Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Так, размышление.

17.11.2006 в 13:58
Да какая разница?
А, вы наблюдали когда-нибудь, как болеют дети?
Я сейчас говорю о самых маленьких из них. Год. Два. Иногда три.
Пока у них ещё не сформировано собственное ?Я?.
Они плачут - только если им больно. В остальное же время, изо всех сил стараются вести себя, как обычно, шалить, смеяться, вовлекать тебя в свои нехитрые игры.
И только по подёрнутым температурой глазам, бледному лицу или нарушенной координации ты понимаешь, насколько им плохо.
И невольно представляя себя на их месте (все эти охи-вздохи, раздражение и негатив, щедро раздаваемые нами окружающим - мы же болеем, как ни как! а иногда и просто так ? беспричинно!), понимаешь, как много было дано тебе изначально. Как много ты потерял с годами.
Вот мы считаем, что постоянно самосовершенствуемся и становимся с каждым годом лучше. Ой, ли?
а вы правы
пытлась объяснить такое детское поведение как-то иначе.....хм....умного не нашлось, но мож медики или педагоги смогут разъяснить ситуацию?
17.11.2006 в 15:02
brownie* @ Да какая разница?
Действительно, они еще не в полной мере осознают себя и только выстраивают систему взаимоотношений с окружающими. Конечно, сваливать свои заботы на плечи окружающих не есть гут, но просить помощь и заботу в разумной степени - я не вижу тут ничего плохого. Человек существо социальное, изоляция делает его психологически ущербным. Вряд ли робинзонада - то, к чему нужно стремиться.
Так что развитие эго и коммуникативных способностей - это хорошо. Как мы ими пользуемся - вопрос совершенно отдельный. Самосовершенствование с годами - это вообще очень сомнительный тезис :-))))))
17.11.2006 в 16:14
Да какая разница? @ brownie*
Не совсем понял, про робинзонаду.
Я лишь заметил, что дети болея, ведут себя более достойно, что ли, чем мы взрослые. Откуда в них это?
они не умеют переваливать свои проблемы на других и свое раздраджение и негатив
17.11.2006 в 16:29
Да какая разница? @ ***Sergio***
А, нужно ли гордиться таким умением?
Мне кажется дело в том, что они не умеют притворятся, играть роль. Ведут себя естественно, а это ведь именно то, что мы взрослые теряем с годами! Самое сложное оставаться самим собой, в любой ситуации. Все мы так или иначе притваряемся, играем роли, пытаемся казаться тем, кем может и не являемся...
А они чисты!
25.11.2006 в 16:32
Iskra571 @ Ухты
Дети маленькие, такие они любого сума сведут!