Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Рано значит рано... ))))

26.10.2006 в 17:14
iZverG x0
www.voxru.net/fq/child

Ваш тип: РОДИТЕЛЬ-БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК
Природой и обществом человеку назначено иметь детей. А поскольку вы живете в соответствии с общественными устоями, перспектива рождения детей для вас - естественная часть жизненных планов. Но реализация этих планов принесет вам радость только в том случае, если потребность в детях станет вашей внутренней потребностью. Это главное условие для того, чтобы можно было говорить о вашей готовности стать родителем. Кроме того, вы должны готовить себя к тому, что с появлением ребенка именно на вас ляжет бремя ответственности и принятия судьбоносных решений.
Не вас будут поддерживать материально взрослые родственники - вы сами станете обеспечивать достаток себе и новому человеку. Не вы уже будете объектом заботы и внимания окружающих. Вы будете богом для маленького существа, его защитником и проводником. Если вы примете и хорошо отрепетируете эту роль заранее, вам воздастся сторицей.
26.10.2006 в 18:09
Adonica x0 @ iZverG
даже страшно результаты показывать))))
26.10.2006 в 18:31
iZverG x0 @ Adonica
А ты покажи - и отойди ))
27.10.2006 в 15:04
Adonica x0 @ iZverG
МОРАЛЬНО ГОТОВЫЙ РОДИТЕЛЬ
Вы не задаетесь вопросом "иметь или не иметь детей?" - вы знаете, что они у вас будут. Да и как может быть иначе, если семья для вас - непререкаемая ценность, а сами вы ответственны, самостоятельны и конструктивны. Трудности, связанные с рождением ребенка, испугать вас не могут. Вы умеете находить общий язык с житейскими проблемами, ваши знания и способности существенно облегчают преодоление барьеров, расставляемых равнодушной действительностью. Вы склонны к постоянному саморазвитию - вместе с вами будет развиваться и ваш ребенок. Вместе с вами он будет счастлив.
Возможно, сейчас препятствием для рождения ребенка для вас является некоторая финансовая нестабильность. Это может стать неприятным ограничителем для проявлений родительской любви, потенциально бесконечной для вас. Однако свойственные вам упорство и гармоничное сосуществование с миром, очевидно, не позволят этой проблеме попасть в разряд неразрешимых. И тогда никто не сможет усомниться в том, что вашему ребенку здорово повезло. И, прежде всего, он сам.
27.10.2006 в 12:33
Greg x0 @ iZverG
:)

Ваш тип: РОДИТЕЛЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ
Вы зрелый и трезвомыслящий человек. Ваши знания и способности позволяют решать проблемы, не прилагая сверхусилий. Ваше материальное положение благополучно, а, учитывая то, что вы не склонны к эксцентричным поступкам, - стабильно.
Вы вполне готовы к рождению и воспитанию ребенка. Единственное, что может усложнить для вас окончательное принятие решения о рождении детей - это ваши опасения относительно того, что семья несет в себе угрозу вашей личной свободе и излишние обязательства.
Возможно, ваша система ценностей не согласуется с общепринятыми представлениями о взаимоотношениях супругов и родительстве. Но кто вам помешает создать свою семью, которая будет устраивать вас? Возможно, Вам стоит перейти от скрытого противостояния принятым стереотипам к пониманию и конкретному построению того, что удовлетворит именно вас. Возможно, вы уже это сделали в других сферах своей жизни. Теперь осталось понять, что именно вас настораживает в грядущих переменах семейной жизни, создать свой идеал семьи и воплотить его в жизнь. Это, конечно, нелегко, но ведь в умении справляться с трудностями вам не откажешь.
Когда будет найден компромисс между неизбежными ограничениями вашей личной свободы и преимуществами новой роди - отца или матери - рождение ребенка принесет вам огромную радость и откроет новые возможности проявления собственной свободы.
Возможно, ваша система ценностей не согласуется с общепринятыми представлениями о взаимоотношениях супругов и родительстве. Но кто вам помешает создать свою семью, которая будет устраивать вас?

Ох, ГАРЕМычная жизнь моя! :())))
27.10.2006 в 12:56
Bruksa x0 @ Greg
Greg сказал(а):
Ваш тип: РОДИТЕЛЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ

йех.....аналогично:)))
27.10.2006 в 13:11
sofy x0 @ iZverG
Ваш тип: ТРЕПЕТНЫЙ РОДИТЕЛЬ
Вам будет очень легко находить общий язык со своим ребенком. Ибо вы сохранили лучшие качества, присущие детям - искренность и эмоциональную открытость миру. Но это же делает вас уязвимым, как делает уязвимыми и детей. Ваше более или менее устойчивое финансовое положение не дает достаточной защиты, но, по крайней мере, материальных препятствий к рождению ребенка для вас не существует. Собственно, и сама перспектива рождения детей для вас естественна и желанна.
Однако количество быстрых самостоятельных решений, принятия которых потребует появление нового человека, может значительно превзойти вашу житейскую практику. К этому стоит хорошо подготовиться. Накапливайте опыт самостоятельного управления своей судьбой, пробуйте принимать важные решения сами, заботиться о других так же, как другие заботятся о вас. Почувствуйте радость заботы о других людях. Помните: родится ребенок - и самозащита отойдет на второй план, уступив первенство просто защите. А вы к этому будете уже готовы.
27.10.2006 в 13:36
butch* @ iZverG
Ваш тип: ИДЕАЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ
Кому как ни вам иметь детей V у вас есть все для того, чтобы ваш ребенок был счастлив. Вы не подвергаете сомнению великую ценность семьи. Вы, безусловно, способны и готовы обеспечить ее материально. Окружающий мир не в силах помешать вашему укладу, поскольку вы принимаете этот мир и не боитесь его. Других могут тяготить общепринятые устои и традиции, вы же готовы опираться на них и использовать для блага семьи.
Любая трудность для вас V прежде всего источник развития. И это V лучшая гарантия стабильности для вашей семьи и ваших детей! Кроме того, вы надежны и ответственны, а это едва ли не главные родительские добродетели. Ваш ребенок никогда не будет чувствовать себя забытым и покинутым, ведь у него будете вы. Рожайте детей V ваши дети нужны миру!
27.10.2006 в 14:45
Ma~ x0 @ butch*
о! и я идеальный.. теоретически...

Рано значит рано... ))))