Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Хочу жить и работать в Италии, скажите стоит ли?

19.10.2006 в 12:20
КРЕЧЕТ x0
Добрый день, все. Подскажите не знаю что делать, стоит ли ехать в
Италию? Для того что бы там жить и работать?
19.10.2006 в 12:36
Prelest x0 @ КРЕЧЕТ
Смотря где и кем работать. Если предлагают неплохую работу, думаю, попробовать стоит. А просто ехать в Италию потому что это заграница наверное не стоит. Сама задумывалась над этим. А потом решила, что я здесь родилась, значит так было нужно. Но если мне предложат неплохое место и заработную плату за границей - скорее поеду. Вернуться всегда можно, хотя...
19.10.2006 в 16:42
КРЕЧЕТ x0 @ Prelest
Предлагают хорошую работу, но я там не разу не была и мне очень интересно как Итальянцы относятся к русским? Расскажите если знаете.
Мужа значить на параход а сама в Италию
Да мы с мужем договорились. Если ему в море не понравиться значит ко мне приедет.
20.10.2006 в 09:20
Prelest x0 @ КРЕЧЕТ
Вопщем, здесь ты гражданка страны, и государство по идее должно защищать твои права. Там - ты своего рода иммигрантка, не имеющая особых прав. Это как прийти в чужую семью. А там как себя зарекомендуешь. У меня есть парочка удачных примеров, когда русская девушка ехала в Италию, выходила замуж и совершенно счастливо жила.
20.10.2006 в 10:50
Sergio x0 @ Prelest
но можно и тут выйти за итальянца ))))
20.10.2006 в 11:11
Prelest x0 @ Sergio
Можно , но там шансы выше. А вапще наффик, я за отечественного производителя:)))
20.10.2006 в 11:39
КРЕЧЕТ x0 @ Prelest
Prelest сказал(а):
Можно , но там шансы выше. А вапще наффик, я за отечественного производителя:)))
Все таки я рискну, попробую, вдруг это мой шанс, ведь кто не рискует тот не пьет шампанское. Конечно говорят хорошо там где нас нет, но у меня просто есть тоже несколько примеров, которые живут и работают в Италии, и им все нравится. А потом Вам расскажу все таки стоит или нет иммигрироваться в др. страну.
20.10.2006 в 12:50
done_well x0 @ КРЕЧЕТ
Если на невысококвалифициованную работу, то лучше не стоит... честно говорю..
я знаю как там живут разнорабочие, неквалифицированные сельхозработники и рпочие гастарбайтеры.. плохо живут.. очень плохо.. ибо зарплата по нашим меркм высокая.. но вот заработать на братный билет дано не каждому.. особено женщинам
20.10.2006 в 15:24
Sergio x0 @ done_well
а как же они тада возвращаются? опять на панель?
20.10.2006 в 16:01
done_well x0 @ Sergio
многие обращаются в полицию, чтобы их депортировали:))) я прошлым летом оттуда с такими вот ехал:))) а позапрошлым умудрился с такими вот работниками даже пожить немного:)) в общем видел как это...
20.10.2006 в 15:10
Brownie x0 @ КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ сказал(а):
Предлагают хорошую работу, но я там не разу не была и мне очень интересно как Итальянцы относятся к русским? Расскажите если знаете.

Да нормально они относятся, не вижу никаких проблем. Хорошая работа - это очень сильный аргумент за. (Разумеется, как уже говорилось здесь, это должен быть высококвалифицированный труд). Если итальянского не знаешь, надо обязательно выучить (тем более, что он довольно простой). Единственное, что надо иметь ввиду, Италия - довольно дорогая страна, а уж тем более рекомендуемая Sergio Флоренция. Причина - туристы. На з/п меньше 2000-2500 ехать вообще не имеет смысла. Личные впечатления - вполне приемлемо, с НН не сравнить, это точно. Даже если забыть про классную архитектуру. Насчет того, что не упустить свой шанс - тоже аргумент за. Так что если семейные обстоятельства позволяют, думаю что надо соглашаться. Удачи!
23.10.2006 в 17:14
КРЕЧЕТ x0 @ Brownie
Привет. Мне предлагают работу в г. Неаполь.
24.10.2006 в 16:15
Brownie x0 @ КРЕЧЕТ
В Неаполе, к сожалению, не был. Из общих соображений: относится к югу Италии, темперамент жителей и образ жизни должен быть соответствующий. Очень общительны (особенно муж с одинокими жен, хе-хе, говорят, часто очень навязчивы), много треплются, мало работают. Вообще, итальянская безалаберность цветет именно на юге. (Некоторые нахалы утверждают, что она очень близка к российскому пофигизму))))) Неаполь вроде как столица воровства сумочек мотоциклистами.
Могу посоветовать поискать инфу о Неаполе в интернете - это туристический город, про него должны писать.
Но это все ерунда, главное чтобы работа была хорошая - будут деньги, будешь снимать квартиру в хорошем квартале, не думать о повседневных расходах, радоваться жизни (а там есть чему радоваться)))) Но, повторюсь, итальянский надо выучить.
25.10.2006 в 11:57
done_well x0 @ КРЕЧЕТ
скорее всего не в Неаполе а в его окрестностях.. в Сорренто например.. имено в Неаполе я с этими рабочими и общался... живут они как правило в трущобах недалеко от пьяцца Гаррибальди... то еще местечко..

скажи сразу - сельхоз работы предлагают?
26.10.2006 в 10:27
КРЕЧЕТ x0 @ done_well
Мне предлагают работу в гостинице, это как раз по моей специальности. На первое время не на высокую должность это где-то на 4 мес., пока изучаю итальянский, а позже на более высокую и хорошо оплачиваемую. Жить на первое время буду в этой гостинице. Скорее всего буду работать в г. Казарта, есть ли информация про этот город?
27.10.2006 в 15:27
Brownie x0 @ КРЕЧЕТ
А вы уверены, что будете работать именно в гостинице и именно на этой должности? Как бы казуса не вышло...
Действительно-ли вы обладаете особыми профессиональными качествами, которые делают вашу кандидатуру незаменимой каким-нибудь итальянцем? Действительно-ли вы так ценны для работодателя, что он берет иностранку, которую надо учить языку, местным реалиям? Я не к тому, что о вас низкого мнения :))))
30.10.2006 в 10:35
КРЕЧЕТ x0 @ Brownie
-=-Brownie сказал(а):
А вы уверены, что будете работать именно в гостинице и именно на этой должности? Как бы казуса не вышло...
Добрый день. Я уже начинаю сомневаться. И не знаю что мне делать, хотя все документы уже оформляются. Мама у меня тоже уже против, ВЫ не могли бы подсказать как себя вести в данной фирме, что бы не остаться ни с чем и не попасть в какой нибудь "бардель".Очень жду ответа.
30.10.2006 в 13:33
done_well x0 @ КРЕЧЕТ
ну работать вы наверное все же будете в гостинце.. вот только раболтать будете много и скорее всего за низкую з/п.. потому вас и берут...
насчет должности, то максиум на что вы можете расчитывать без знания языка это техперсонал (уборщица и т.д.)..

хотя может так статься что ему нужна имено русская чтобы с нашими коиентами работать? фиг знает..

ну в общем любому итальянцу бедет приятно если в его номере будет убираться девушка славянской внешности:)
30.10.2006 в 14:13
Brownie x0 @ КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ сказал(а):
Добрый день. Я уже начинаю сомневаться. И не знаю что мне делать, хотя все документы уже оформляются. Мама у меня тоже уже против, ВЫ не могли бы подсказать как себя вести в данной фирме, что бы не остаться ни с чем и не попасть в какой нибудь "бардель".Очень жду ответа.


Чем больше вы рассказываете про эту работу, тем меньше она мне нравится... Гостиница, без языка, зачуханный городишко (гостиница тоже вероятно зачуханная - если нет туристов - откуда быть лучше?) - я согласен с done_well. Даже если предложение реальное, это весьма и весьма не блеск.

Чтобы не попасть в бордель: боюсь, в вашем случае риск довольно велик, и вы, кажется, сами это понимаете. ИМХО, чтобы не попасть в бордель НЕ НАДО ЕЗДИТЬ В ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ МЕСТА. Короче, если бы речь шла о моей сестре/девушке/жене/родственнице - я бы их КАТЕГОРИЧЕСКИ не пустил.

Долго писал рекомендации, потом понял, что на сайте МИДа написано гораздо лучше и полнее:
www.mid.ru/dks.nsf/advinf
www.mid.ru/dks.nsf/ef0634c07e668842c325714600326a90/d4406b26a9b36f45c32571460030eaa7?OpenDocument

Если ссылки не открываются, напишите, я на форум скопирую.
30.10.2006 в 14:24
Brownie x0 @ КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ сказал(а):
ВЫ не могли бы подсказать как себя вести в данной фирме

Вести я бы стал очень просто. Прийти и сказать что передумали. Потребовать документы назад. Что они вам могут сделать? Максимум что вы потеряете - это деньги, которые уже заплатили на оформление визы. Это мизер по сравнению с возможными (я бы даже сказал, очень вероятными) потерями.

Если вы все-таки решили ехать, попросите копию всех документов, которые фирма отправляла на визу, оставьте их родителям. Сделайте копию всех реквизитов фирмы, ее лицензии, реквизитов итальянской фирмы. Прямо так и скажите, что боитесь попасть "не по адресу". Если фирма добросовестная, это не должно вызвать негативной реакции. Убедитесь, что вам делают именно рабочую визу, а не туристическую. Для получения рабочей визы вы должны явиться в консульство Италии в Москве ЛИЧНО, все остальное - фуфло. Постарайтесь убедиться в надежности фирмы, спросите контакты успешно устроившихся за рубежом, которые могут поделиться опытом. Если фирма добросовестная, то она должна по идее отслеживать судьбу ее клиентов, сохранять контакты, телефоны, e-mail. Если вам будут под благовидным предлогом отказывать - еще один повод усомниться.
30.10.2006 в 14:44
КРЕЧЕТ x0 @ Brownie
Спсибо большое за консультацию. Я воспользуюсь Вашим советом.
30.10.2006 в 13:38
done_well x0 @ КРЕЧЕТ
про город.. хм.. не знаю я такого городы.. больше вам скажу.. он скорее всего настолько мал что его и на карте то не на каждой найдешь (если название точное).. но я дома посмотрю..
по крайней остановки с таким названием я на основных железнодорожных магистралях в этой провинции не знаю...

там же вобще горы.. в некоторые городки (от 100 до 10000 жителей) можно попасть только на машине и то ехать несколько часов петляя по горам.. их там таких сотни городков этих..
30.10.2006 в 14:41
КРЕЧЕТ x0 @ done_well
Город, я не совсем верно написала не Казарта , а КАЗЕРТА. На карте он есть. Рядом с Неаполем.
31.10.2006 в 10:10
done_well x0 @ КРЕЧЕТ
В общем поискал я на итальянских сайтах инфу о Касерте (Caserta).. ну не то чтобы он прямо рядом с неаполем учитывая их дороги но дейстивтельно есть.. правда в той местнояти в которой я ни разу не был.. а зря.. ибо он видимо относится к Неаполю (городу неаполитанских Бурбонов) так же как Версаль отосится к Парижу.. по крайней мере Королевский дворец (Palazzo Reale) там куда круче чем в Неаполе (судя по фото)..
кроме того куча других памятников истории и архитектуры..
Одно тольок то что город находится под патронажем ЮНЕСКО говорит о том, что он мягко говоря туристический... отелей там тоже предостаточно

Как видите вероятность того что вы попадете не туда куда хотите уменьшается:)
Мне кажется беря вас они просто хотят съэкономить на рабочей силе (если на неквалифицированную работу) иили привлечь к работе с русскими туристами (если на квалифицированную)...

Comunque, выясните все подробности по схеме, описаной Brownie... но место там судя по всему красивое:))

Правда итальянский там вы вряд ли выучите.. провинция Кампанья - одно из тех мест где почти все говорят только на местных диалектах:))

19.10.2006 в 14:46
Sergio x0 @ КРЕЧЕТ
неа...работать нужно тут, а вот жить или отдыхать непременно во Флоренции
19.10.2006 в 16:41
КРЕЧЕТ x0 @ Sergio
Почему работать нужно именно тут?
20.10.2006 в 09:14
Sergio x0 @ КРЕЧЕТ
лохов много )
26.10.2006 в 13:05
-=?RalPh?=- x0 @ Sergio
+1:)))
20.10.2006 в 13:12
RekoD x0 @ КРЕЧЕТ
Чтобы пожить и поработать > 8 дней в Италии тебе очень желательно получить "Пермессо" (типа временной регистрации). Тут два пути: либо наживаешь себе массу геморроя и таскаешься по "квестуре" (полицейский участок) и прочим местам собирая документы, либо за тебя (за денежку в р-не $1000) впрягаются адвокаты (те же E&Y) и получение "пермессо" происходит быстро и просто. Без "пермессо" тоже можно, однако при наступлении гражданской ответственности, например, гемора будет очень много...
В общем лучше всего ехать не самому, а от конторы (причём "пробить" эту контору на "зарекомендованность с лучшей стороны").
31.10.2006 в 11:11
krabs x0 @ КРЕЧЕТ
Пара вопросов
1. У вас дети есть?
2. Вы осознаете что с мужем будете видется очень редко?
31.10.2006 в 17:25
КРЕЧЕТ x0 @ krabs
Детей нет. Конечно осознаю что с мужем редко будем видиться. Просто пока есть возможность хочется попробовать.
31.10.2006 в 17:25
КРЕЧЕТ x0 @ krabs
Детей нет. Конечно осознаю что с мужем редко будем видиться. Просто пока есть возможность хочется попробовать.
01.11.2006 в 08:46
krabs x0 @ КРЕЧЕТ
У меня тоже командировки пару раз в год по 2-3 месяца. 2 месяца еще ниче, а 3 это очень тяжело как и морально (скучаю по близким) так и физически (напрягает воздержание) . Вы с мужем должны это осозновать:)

Хочу жить и работать в Италии, скажите стоит ли?