Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Новогоднее желание:)))

23.12.2004 в 13:37
Zvezda x0
А вот интересно, у кого-нибудь желания, загаднный в новогодняя ночь, под куранты, сбывались? У меня вот что -то нет, правда все говорят совершенно по-разному, что для этого нужно сделать, кто говорит, что желание надо на бумажке написать и съесть, кто говорить сжечь... а вы как делаете? :))))
23.12.2004 в 13:49
Книжник x0 @ Zvezda
Я эти желания исполняю :)
23.12.2004 в 14:24
brother in arms x0 @ Книжник
а ты типа и есть Дед Мороз? :)
23.12.2004 в 14:51
Книжник x0 @ brother in arms
Типа я не загадываю несбыточных желаний :)
23.12.2004 в 15:29
Азраэль* x0 @ Книжник
Дед мороз???
23.12.2004 в 16:57
Мили @ Книжник
Все зависит от желания..
23.12.2004 в 15:23
**Sergio** x0 @ Zvezda
Чтоб Х стоял и денюжки были в начилии ))
23.12.2004 в 16:12
brother in arms x0 @ **Sergio**
поосторожнее с желаниями:) Вдруг сбудется... Х это чего? (х*й, х*ево, хорошо)... :) Смотри, будет подарочек
23.12.2004 в 17:54
**Sergio** x0 @ brother in arms
Х это хрен
23.12.2004 в 15:42
Лапка x0 @ Zvezda
У меня сбывались!!! В прошлом году!!! Ну, на прошлый НГ*) Даже прям больше, чем надо сбылось*)))))) Я никаких бумажек не писАла, просто очень-очень этого захотела!
24.12.2004 в 12:26
Microsom @ Лапка
Или тебя кто-то оччень захотел?..
24.12.2004 в 17:05
Лапка x0 @ Microsom
;) Ну ...не без этого*)))
23.12.2004 в 16:19
Silver Fog x0 @ Zvezda
сколько не загадывал ни разу не исполнилось ... хотя следовал самым разным советам... так что бросил эти затеи ещё 5 лет назад ...
23.12.2004 в 17:30
Dobro @ Zvezda
Кольцо с бриллиантом, или новогодняя сказка

Снег, падающий на городскую площадь, казался Нине нереальным. Свет фонарей, придающий ему необыкновенную неоновую окраску, давал ощущение приближающейся сказки. Вся площадь была как на ладони: троллейбусная остановка, елочный базар, праздничные витрины магазинов, люди спешащие домой. Казалось мир, забыл о повседневных заботах, и полностью включился в предновогоднюю суету. Девушка могла днями просиживать у окна, это было объяснимо. С тех пор как она потеряла мужа, Нине казалось, что наступит такой день, когда он, выйдя из троллейбуса, направится в сторону дома. Но дни проходили, а на троллейбусной остановке выходили люди незнакомые, и мало чем отличающиеся друг от друга. С тех пор как погиб ее муж Никита, прошло уже много времени, но до конца она в это поверить не могла, и все сидела в ожидании своего единственного. Уже пятый Новый год она встречала без него.
Они познакомились 7 лет назад, как раз в канун Нового года. У ее подруги Риммы, был день рождения, гостей было немного. Никита, весь вечер ухаживал за Ниной, и делал это так просто и ненавязчиво, что казалось она знает этого человека много лет. Потом были сказочное ухаживание, цветы, подарки, поездки на край света. Причем поездки были в буквальном смысле на край света. Он однажды, приехал и сказал ?Собирайся?. Через час они летели на самолете в Заполярье, где Никита устроил самый настоящий праздник, с эскимосами, карликовой елкой и фейерверком. Вскоре они поженились. А через два года, наполненных самым настоящим счастьем, Никиту отправили в Чечню. Командировка должна была быть недолгой, но он оттуда не вернулся - пропал без вести. Сначала она бежала к каждому телефонному звонку, а если кто-то звонил в дверь то ей казалось что это Никита. Так шли месяцы, годы, Нина перестала реагировать на звонки, а только сидела у окна смотрела в ожидании увидеть любимого возвращающегося домой.
Эти воспоминания застали Нину у окна, когда вошла Ира, ее соседка по коммунальной квартире. Ирина была на много лет старше Нины, и зная о несчастье своей подруги и соседки старалась всегда быть рядом. Не раз они сидели на кухне и обсуждали свои проблемы. ?Нина, нельзя на себе крест ставить? - не раз говорила Ира. ?Ты молодая, красивая. Никиту не вернуть, а тебе надо о себе подумать, замуж выходить?. Ирина приводила знакомить молодых людей, в надежде что хоть кто-нибудь понравится подруге. Но разве хоть кто-то мог сравниться с Никитой.
?Привет соседка? - сказала Ирина войдя в комнату. ?Все кукуешь. Слушай, ты Новый год конечно дома встречаешь?. И не дожидаясь ответа, продолжила. ?У меня компания собирается, будет много молодых людей?
Нина ничего не ответила, она отлично знала что будет дальше говорить ее подруга. Но Ирина, против своего обыкновения не стала развивать дальше тему, присела у журнального столика, и закурила.
?Слушай Нин, хватит тосковать у окна. У меня вчера был Вадик, ликер остался, давай маленький предновогодний праздник устроим?.
Через некоторое время подруги сидели за столом, со скромной закуской и бутылкой, вишневого ликера. Ирина рассказывала анекдоты, смеялась шутила, а Нина задумчиво смотрела в пустоту делая вид что слушает соседку. Она вспоминала, как с точно таким же ликером пришел когда-то Никита, как они сидели в этой полутемной комнате, их согревала любовь и свет двух свечей которые Нина хранила до сих пор?.
?И ты представляешь он был точно такой же как в зеркале? - сказала хлопнув по столу рукой Ирина выводя из задумчивости Нину.
?Каком зеркале? - переспросила Нина.
?Ты чего не слушаешь? Любка, у нас на работе решила погадать на зеркале. Уселась в полночь, зажгла свечи. И увидела там хохляндские усы, а потом свое шофера Кольку встретила? - засмеялась Ирина. Нина грустно улыбнулась в ответ. Ликер уже закончился и она медленно стала убирать со стола посуду.
?Слушай Нин, а давай мы с тобой погадаем? - предложила Ирина
?Да нет, мне завтра на работу рано вставать, давай в другой раз?
Нина хотела избавится от своей назойливой соседки, но та не отставала, и Нина решила что лучше ей пойти на уступку чем отказываться.
Через некоторое время они сидели перед зеркалом, окруженным с четырех сторон свечами. Вернее перед зеркалом сидела Ирина, а Нина чуть левее.
?Суженый, ряженный приходи ко мне? - прокуренным и нетрезвым голосом бормотала Ирина.
?Суженый, ряженный приходи ко мне? - повторяла она вновь и вновь, но ничего не происходило.
?Не идет? - по детски обиженно выпятив нижнею губу, пробурчала Ира. И вдруг что-то увиденное внутри зеркала заставило ее вздрогнуть, подскочить со стула и несколько раз перекреститься.
?Ох ты Господи, надо же такому, привидеться. Ты представляешь, жабу увидела? - с испугом сказала она, и добавила несколько бранных слов.
Вид нетрезвой соседки, крестившейся вперемежку с матом развеселил Нину.
?А может это не жаба, а принц? - смеясь ответила Нина
?Да ну тебя в баню? - и Ира добавив несколько крепких словечек вылетела из комнаты.
Нина уже хотела ложиться спать, но тут ей в голову пришла какая-то мысль и она уселась у зеркала. Если бы в эту минуту кто-нибудь мог наблюдать за Ниной, то увидел бы девушку, с распущенными волосами, широко отрытыми грустными голубыми глазами, блестящими толи от пламени свечи, толи от слез.
?Милый мой, единственный, любимый, родной, возвращайся, а если ты умер то возьми к себе, или покажись хоть на минуту? - ее голос звучал так искренне и нежно, что пожалуй мог растопить скалу простоявшую тысячелетия. Но тем не менее в зеркале она видела только пустоту, и искорки отражающиеся от ее падающих слезинок. Но тут где-то в самой глубине зеркала она увидела едва уловимое красное пятнышко, которое постепенно увеличивалось в размерах. Сначала Нина приняла его за галлюцинацию, вызванную усталостью глаз. Однако пятнышко, принимало более реальные очертания, и скоро уже походило на шапку, под которой было что-то едва уловимое, напоминающее нос и большую белую бороду. Еще через минуту в зеркале совершенно реально был виден самый настоящий дед Мороз, причем выглядел он не как мираж, а как будто, стоял сзади и отражался в зеркале. От неожиданного эффекта вызванного зеркалом, Нина обернулась. Но мираж не исчез, самый что ненаесть, настоящий дед Мороз стоял перед ней и улыбался в свою мохнатую белую бороду.
?Вы?.Вам кого? - с дрожью в голосе спросила Нина.
?Ну вот. Сначала вызывают меня, а потом спрашивают ?Кто Вы дедушка, и откуда?. Что за молодежь пошла, совсем обычаев не соблюдает? - ответил дед Мороз.
Признаться, Нина в первый раз в жизни оказалась в подобной ситуации, и поэтому не знала как ей следует реагировать. Между тем дедушка прошелся по комнате, снял мешок, который до этого держал на плече, и присел за стол. ?Эх Вы, даже ликеру дедушке не оставили, а я ведь, не с соседней улицы к сюда пришел?
Нина сидела с раскрытым ртом и слушала монолог странного гостя. ?Ну у меня, тоже положим времени нет сидеть с вами, распивать ликеры да чаи, еще в нескольких домах меня вызывали сегодня? - с этими словами дед Мороз запустил руку мешок, и извлек оттуда маленькую коробочку.
?Это дочка, тебе подарок просили передать, и еще сказали, что бы ты зря слез не лила, скоро все образуется?. Сказав это дедушка положил коробочку на стол. ?Не грусти красавица, все образуется? - повторил ночной гость, и растаял в воздухе прямо на глазах у Нины.
Будильник звенел как всегда по будничному мерзко и продолжительно. Нина открыла глаза. Сквозь замерзшее окно, придавая застывшим на нем узорам, неповторимую иллюзию волшебства пробивался яркий солнечный луч. ?Неужели, мне все это приснилось? - подумала Нина, и потянувшись начала медленно вставать. Сегодня был последний рабочий день перед Новым годом, и это придавало девушке хорошее настроение, потому что не смотря на все свое одиночество она очень любила выходные и праздники. В эти дни она могла побыть сама с собой, отдохнуть от навязчивых подруг, и молодых людей претендующих быть кавалерами.
На кухне во всю звенела кастрюлями и сковородками Ирина. С заспанными глазами, в грязном халате, соседка жарила яичницу. Пробурчав что-то типа ?Доброе утро?, в ответ на Нинино приветствие, Ира выложила еду на тарелку и уселась за стол. Когда Нина умылась и присоединилась к подруге, та долго и пристально начала смотреть на Нину, словно ожидая что-то услышать от нее. Нина между тем, спокойно запивала наспех приготовленные бутерброды кофе,. Наконец Ирина не выдержала и спросила.
?Слушай подруга, это конечно не мое дело, но может скажешь кто у тебя вчера был?
?У меня?? - Ира с недоумением посмотрела на соседку. Только ты, а после этого я сразу легла спать?
?Да ладно тебе тихоней прикидываться. Я же отлично слышала мужской голос. Ты же знаешь, какая у нас слышимость. А потом как хлопала входная дверь?.
На глазах у обалдевшей соседки, Нина вскочила и побежала в комнату. На круглом столе, за которым они вчера с Ирой пили ликер, лежала та сама коробочка которую оставил дед Мороз. Девушка нерешительным шагом подошла к ней, взяла в руки, и долго не решаясь открыть смотрела на ее кожаную обивку. Наконец, собравшись духом, она нажала на едва заметную кнопочку, и та начала открываться издавая при этом какую-то неизвестную, но приятную мелодию. В глубине коробочки, сверкало обручальное кольцо, с маленьким бриллиантом. Оно было точно такое, какое Никита обещал ей подарить когда-то?.
До Нового года оставалось 15 минут. В комнате Ирины которая по размерам была гораздо больше чем у ее соседки, сидели гости, включая Нину, ее подругу Римму, две супружеские пары и несколько молодых людей. Из телевизора неслась музыка, один из молодых людей рассказывал какую-то смешную историю, другой отрывал вино, что бы проводить уходящий год. Ирина была уже нетрезва, и несла всякую чушь. И только Нина была задумчивой. У нее из головы не выходил случай, произошедший ночью. Она вспоминала, как шесть лет назад они шли с Никитой по вечернему городу и о чем-то беззаботно болтали. ?Да не убивайся ты так? - говорил Никита, ?командировка всего то на месяц. Зато когда приеду, мы с тобой поедем в Египет?. Нина старалась быть веселой, но какой-то камень как предчувствие беды, лежал у нее на душе. Они остановились у ярко освещенной витрины магазина. За толстым стеклом в коробочке обитой кожей, лежало колечко с маленьким бриллиантом. Вид кольца так заворожил девушку, что она отвлеклась от грустных мыслей, и любовалась его необычным видом. Никита обратил внимание, на то куда смотрела Нина. Он взял любимую за руку и повел в магазин. Но дверь оказалась закрытой, было уже поздно, и ювелирный был закрыт. ?Вернусь, я тебе обязательно куплю? - сказал Никита.
Вернутся в реальность, ее заставил голос Ирины. ?Люди, через минуту уже Новый год?. Все встали, а один из молодых людей, держал наготове шампанское. В телевизоре, президент уже договаривал свое новогоднее поздравление. Наконец картинка на экране сменилась курантами, и раздался бой часов возвещавший о приходе Нового года. Хлопнула бутылка шампанского, и оно шипящей пеной полилось по бокалам. И в эту минуту, когда куранты еще не отбили двенадцатый удар, дверь в комнату с треском открылась, и на пороге показался дед Мороз, тот самый который ночью приходил к Нине.
?Ну вот как подарки заказывать так деду Морозу, а как шампанское пить так забыли старого?. И дедушка, под всеобщее удивление вошел в комнату и направился прямиком к столу.
?Так где мой бокал?? - спросил новогодний гость. Ирина сразу извлекала откуда то хрустальный бокал, а один их гостей немедленно наполнил его шампанским. Дед Мороз повернулся к Нине, его уставшие глаза показались ей очень знакомыми.
?С Новым годом, любимая? - сказал он и сорвал бороду. Перед ней стоял Никита. Каким-то седьмым чувством она знала, что это точно не сон. В телевизоре уже звучал гимн, из ее глаз текли слезы. Ирка, гости, праздничный стол ? все стало нереальным. Реальным и живым был ее Никита, все еще стоявший в одежде Мороза. В эту минуту все ушло в этом мире в никуда, лишь двое стояли, прижавшись, друг к дугу. Это был Их Новый год, новый во всех смыслах, и эту сказку уже никто не мог отобрать.
Zvezda сказал(а):
А вот интересно, у кого-нибудь желания, загаднный в новогодняя ночь, под куранты, сбывались? У меня вот что -то нет, правда все говорят совершенно по-разному, что для этого нужно сделать, кто говорит, что желание надо на бумажке написать и съесть, кто говорить сжечь... а вы как делаете? :))))

Сбываться-то сбывалось, да только толку от этого не было:)))
24.11.2005 в 11:20
Родничок @ Последний романтик
Наверное, теме пора возвращаться...
Сбываться-то сбывалось, да только толку от этого не было:)))

Почему?
когда оно сбылось, оно уже было несколько... неактуально
24.12.2004 в 12:05
Мелани x0 @ Zvezda
нечего и загадывать! Просто нуно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ захотеть и все получится!!!
Ничего в этом мире просто так не случается и чудес не бывает все зависит от нас самих!
24.12.2004 в 12:43
Angora x0 @ Zvezda
Сбывалось! у меня своя метода: я придумываю 12 желаний и с каждым ударом их про себя загадываю - сбывается почти всегда, почти все. В прошлый новый год мы с мужем загадали 12 желаний осоставили одинаковые и потом вместе загадали и вот тут они не сбылись:( Наверное нельзя подтасовывать:) В общем надо загадать сокровенное и от души. Сбудется, в этот новый год точно сбудется:)
24.12.2004 в 12:50
Почемучка @ Angora
А почему именно в этот НГ точно сбудется?? )) Он особо сбывательный ? ))
24.12.2004 в 12:54
Angora x0 @ Почемучка
Уж очень от души я в этот раз желания загадала:)
30.10.2006 в 05:48
F60 @ Angora
Я загадываю их в течение года, обычно когда я думаю,что это подходящиий момент.А так забил в поиске,так как знал,что что-то найду.Рад за тебя .До Нового года еще далеко,//
30.10.2006 в 08:41
Zvezda x0 @ F60
Хосподи, кто только эту тему двухлетней давности раскопал, а главное зачем?
30.10.2006 в 13:13
Лап @ Zvezda
Не знаю кто поднял тему, но анекдот попался классный:)

Явился в ночь под Рождество к юноше ангел.
И сказал:
- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость. Исполнил ангел желание.
И спросил:
- Hу а что ты скажешь теперь, о мудрейший?
И сказал мудрейший:
- Деньгами брать надо было.
27.12.2004 в 01:22
Анка x0 @ Zvezda
а у меня вот постоянно с новогодними желаниями всякая фигня получается, сколько ни пыталась их правильно, согласно различного рода предписаний, загадывать. Но самый облом был от когда. На 2001 год мы уехали за границу, типа, круто.....а получилось, что молодежи было мало, да и настроение не то у меня оказалось. Так вот, 31 декабря, в 11-45 (приблизительно) я ушла ото всех. Было тепло, ночь была звездная, южная такая....я сидела около бассейна и думала....а на втором этаже гостиницы была огромная гулянка. Кстати, так как страна испанская, там и традиции сотетствующие. Так вот, положено съедать с ударами часов 12 виноградин и загадывать желание. Если тебе удается съесть все точно под бой, то желание сбудется. Нам всем выдали красивые тарелочки с виноградинами, дабы мы все приобщились к традициям страны. Я, конечно, все продумала и решила, что уж точно сделаю так, как полагается. Так вот.... сижу я, значит, никого не трогаю, думаю о тех, кто далеко...и вдруг слышу- бой какой-то....бом! в голове проносится- "ой, удар!опоздала!нао скорее начинать есть виноградины!" конечно, я тут же засовываю первую, вторую в рот, за ней третью, четвертую....и так далее. А .skb они большие такие, крупные и сочные...да ещё с косточками (а я косточки не ем....вообще-то!) Так вот, судорожно засовываю виноградинки в рот, я думаю, как бы не опоздать, как бы все загадать, вспоминаю "правила"....и так далее.....ещё пытаясь думать о желании.....в общем, жуть...никакого удовольствия!
а самое большое разочарование меня ждало, когда я все съела....я улышала апплодисменты и шум, а потом поняла, что это былша просто песня....очередная на гулянке.....а новый год наступил только через 10 минут......так что я сидела у бассейна и с горечью думала, что даже эту традицию я выполнила шиворот-навыворот. вот так!!!!
а вообще мне кажется, что самое главное-найти своего Деда Мороза (вон, у нас уже один есть!!!!!).
кстати, а списки подарков Книжник принимает?????? :))
27.12.2004 в 11:13
Книжник x0 @ Анка
Списки принимаю, а вот гарантировать что подарки будут доставлены ровно в полночь не могу.
24.11.2005 в 11:23
ember x0 @ Zvezda
У меня однажды сбылось желание, которое я загадала просто шутя... ради того, чтобы проверить, сбывается или нет... а оно сбылось... и изменило всю мою жизнь... теперь я всегда верю в то, что загаданное в новогоднюю ночь желание может исплниться... :)))
24.11.2005 в 11:31
Zvezda x0 @ Zvezda
Люди.... я эту тему... год назад заводила....:)))) откуда она взялася?.....
24.11.2005 в 11:35
ember x0 @ Zvezda
гы :) а я даж не посмарела... исчо подумала, что Звёздочка сегодня разошлась... тема за темой :))))))
24.11.2005 в 11:37
Zvezda x0 @ ember
А представь мое удивление, когда я увидела тему, кот. я не заводила? %)))) Потом, смотрю, годичной давности :)))))))))
24.11.2005 в 11:52
Родничок @ Zvezda
Люди.... я эту тему... год назад заводила....:)))) откуда она взялася?.....

Это я гуляю -- интересные темы ищу!
;)
24.11.2005 в 11:54
Zvezda x0 @ Родничок
Ну колист тада, как желания исполнять?
24.11.2005 в 12:15
Родничок @ Zvezda
С последним ударом часов надо вспрыгнуть на диван, проговарривая в голове
желание. Неплохо, если в этот момент за окном ты увидишь падающую звезду, по дивану пробежит чёрная кошка, а справа и слева от тебя на диван вспрыгнут тёзки!!
;)
24.11.2005 в 11:59
Снова Дед x0 @ Zvezda
Такая же лажа - сколько раз ни загадывал Наоми Кэмпбэлл, ни разу, сука, не приехала....((((
24.11.2005 в 12:05
Книжник x0 @ Снова Дед
видимо её кто-то другой загадывает :)
24.11.2005 в 12:07
Снова Дед x0 @ Книжник
Эт точно...((
24.11.2005 в 12:12
Книжник x0 @ Снова Дед
Попробуй загадать то, что никто не загадывает
24.11.2005 в 12:15
Zvezda x0 @ Снова Дед
Снова Дед сказал(а):
Эт точно...((

Сухо и малобюджетно подходити :))))
24.11.2005 в 13:16
Юся @ Снова Дед
Снова Дед сказал(а):
Эт точно...((

Салют, сонц.. а ты не загадывай не реального:))) Ну зачем тебе эта тетка??? Нет бы деда мороза попросил, елку?:-)
24.11.2005 в 13:43
Снова Дед x0 @ Юся
И табе приветы!)))
Да нуу...я ж не извращенец - Дедушку мороза заказывать, Наоми то по любому лучче!)))
30.10.2006 в 15:52
SvatNaum x0 @ Zvezda
ни разу не загадывал )))
30.10.2006 в 19:47
Креолка x0 @ Zvezda
Честно ..положа руку на сердце....и остальные органы своего бренного тела....скажу только одно....ОНИ (т.е. желания) СБЫВАЮЦЦЦЦЦЦА!!!

Вот я загадала (даже можно сказать пожелала) ...иметь РЕБЯТЕНКА......и вот на те ....сбылось.......результат так сказать на лицо...... моё желание вот уже как пять лет даёт о себе знать во всяческих проказах и шаластях......


А если серьёзно......То в ентот Новый год.... я опять загадаю (и очень очень сильно пожелаю) Иметь второго РЕБЯТЁНКА.....Честно робяты...очень хочу есчо одного спиногрызика.........

Как говорицца....после нового года проверим ...сбылось ли на ентот рац моё желание или нет.....:):):):)

Целую крепко ....Ваша Креолка