Студенческий форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

как не стать даровой рабочей силой

26.04.2007 в 15:24
Privet x0 Ответить
Пишу статью о том как не стать даровой рабосей силой на лето да и воообще . Это я о недобросовестных работодателях, а не о бабушкином огороде. Есть у кого - нить реальные примеры как работодатель "кидает"?
Меня, например,в прошлом году полгода использовали, платили треть от обещанного и кормили "завтраками", понимаю, что сама дура, надо было сразу уходить. Но я почему-то верила в искренность намерений моего директора, а тот просил его не бросать в слдожный период для фирмы (как потом выяснилось этот периодбыл всегда( и обещал, что вот еще чуть-чуть и все выплатим. Пишите свои истории, может кто-то не нарвется :)
27.04.2007 в 12:54
chillamba x0 @ Privet Ответить
Просто надо думать головой, и не спешить устраиваться в маленькие конторы, малоизвестные на рынке...
фиг ли ещё-то тут сказать
27.04.2007 в 13:12
Privet x0 @ chillamba Ответить
А у нас все конечно работают в супер раскрученных и огромных фирмах!
Особливо, если ты еще учишся. А думать головой ,конечно надо. Другими частями тела не получится :)
28.04.2007 в 16:44
chillamba x0 @ Privet Ответить
Ключевое слово в моём предыдущем посте "малоизвестные".
Что тебе мешает узнать про контуру? Поискать отзывы и тд и тп...

А насчёт учебы - это всё лажа, если есть башка на плечах - работу нормальную найдёшь. я на 3-ем курсе работать пошёл, и ни капли не жалею
02.07.2007 в 15:14
M@lvina x0 @ Privet Ответить
На самом деле это распространненый вариант, вот и я так же напоролась. дорабатываю последную неделю по закону положено, одну отработала и вторая пошла, а так все надоело, ужас!
На самом деле про маленькие фирмы скорее всего правда, но я работаю в маленькой, но она достаточно известная и у нее много клиентов. На самом деле надо просто вовремя понимать когда тебя начинают динамить, а это сложно, так как сначала испытательный срок 3 месяца, а потом они еще что нибудь придумают, вот я 5 проработала, и ухожу. И слава богу!
23.07.2007 в 11:43
ксссЮ x0 @ M@lvina Ответить
но самое страшное-работа официанткой. Я так начинала. Ночной клуб, в котором я работала, благополучно закрылся, оставив меня без какой - либо возможности получить обещанную зарплату. Я кинулась искать новую работу, оставшись без средств к существованию. Теперь я менеджер( кстати, тоже в маленькой и очень хрупкой фирме). Надеюсь, не обманут..... Прорвемся!!!! НЕ так ли?
23.07.2007 в 18:23
Neits x0 @ M@lvina Ответить
нужно просто договор подписывать при поступлении на работу. Нет договора - могут кинуть в любой момент
24.08.2007 в 21:47
dabok x0 @ Privet Ответить
Кидают везде. Пусть это и звучит громко но так оно и есть. заплатят столько сколько и обещали- но окажется работать надо будет больше. Или окажется что работадатель совсем и не работадатель-а посредник рекрутёр. тогда ты останешься с настоящим работадателем с нерешёнными вопросами. Иногда старые рабочие за счёт твоей работы получают мани(то есть ты вкалываешь а они сидят курят, но ты же не знал что у вас общая работа-и заплатят вам одинаково). работать на дядю=никогда ты не получишь достойную плату. Это аксиома.
неправда ваша. плюс к этому - размер достойности оплаты у всех разный.
24.08.2007 в 23:42
Onorina @ Чудесный кот Ответить
А я вот тоже напоролась =( Устроилась на лето в ювелирку продавцом, одна из самых известных в России фирм, крупный холдинг, зарплату обещали приличную, она и правда оказалась приличная, вот только после двух недель впахивания обнаружилась недостача, превышающая эту самую зарплату больше чем в два раза... Вот и вкалывай теперь бесплатно, лучше б отдохнула летом, хотя бы никому ничего должна бы не была... :(


как не стать даровой рабочей силой

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Чертежи, инженерная графика, 3D 51 Openair 06.01.2023 в 18:38
Openalr
Городской форум: форум общего назначения 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:47
УВЕКС
Монитор Optiquest Q191WB-4 продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:33
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:21
УВЕКС
Четверть mazda сх5 продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:20
УВЕКС