Студенческий форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО В ВУЗах

18.01.2007 в 23:24
Глеб Жиглов Ответить
уважаемые студенты!
если вы недовольны ситуацией которая складывается на нашей необъятной Родине, относительно корумпированности российских ВУЗов, если Вам надоели эти бесконечные поборы учителей за сдачу экзаменов, и вы решили начать борьбу с ними, то просьба сообщить об этом на E-mail: vziatoknet@mail.ru
анонимность гарантированна.
19.01.2007 в 18:45
Возмущен @ Глеб Жиглов Ответить
Ты че, совсем дурной? Как же я сессию сдавать буду? Если преподы деньги брать перестанут - меня ж сразу отчислят! А на платное обучение моей зарплаты не хватит!
20.01.2007 в 13:39
M of L @ Глеб Жиглов Ответить
Отличная идея, Глеб!
Давно пора кончать с этой коррупцией в ВУЗах!

А, акцию надо провести под девизом "Вырой сам себе могилу!" :)
20.01.2007 в 15:24
Farmason @ Глеб Жиглов Ответить
Попал прямо в точку! Преподы совсем обнаглели !!! Даже подарки на экзамены выпрашивают. А если нет- то заваливают 80% группы!
Да вы что охренели ?

Отучился 6 лет. Никогда взяток не давал. Если меня валили - то правильно. А был готов - получал заслуженную 5.

Правда было это в ННГУ. Года 4 назад. Что там сейчас - я знаю. Но сомневаюсь чтобы сильно изменилось. Явно взятку никто не требовал. А сам попробуешь дать ( даже не явно, а через кого-нибудь ) так ведь не возьмет никто - а зачем ему ?

Но про все ВУЗы города не скажу, просто не знаю.
23.01.2007 в 15:41
Rusenika x0 @ Format Ответить
Это на каком факульте такие чудеса?
23.01.2007 в 19:43
Neits x0 @ Rusenika Ответить
У меня на Радиофаке ННГУ все друзья без взяток учились и учатся
24.01.2007 в 14:41
gh0st x0 @ Neits Ответить
наверно имелось ввиду Мучаться :))) гы

ЗЫ сам с РФ
24.01.2007 в 20:58
Neits x0 @ gh0st Ответить

наверно имелось ввиду Мучаться :))) гы

В общем то да)))
Я вот отучился на юридическом в Лобаче и ни разу взяток не давал, так что это все фигня, кто может учится тот учится, а кто нет тот дает взятки...
Это ты когда там учился? На юрфаке нормально учиться могут только дети известных юристов и лиц из администрации города. Сплошной блат и деньги. Отличником без связей там точно не станешь.
в 2002 закончил.
20.03.2007 в 01:13
Тимон @ Василиса33 Ответить
По поводу взяток и обучения на юр.факе ННГУ.

Никогда еще никому не платил, учусь на 4-ом курсе. Да, мажоров много, некоторые платят. Тем не менее, большинство учится не давая ни копейки и не имея никакого блата.
Сами преподы ничего не просят, один раз только встретил препода, который попросил купить его книгу за 300р и сказал, что за это зачет поставит. Но это исключение из правил. (про него подробнее, если хотите, в досье на преподов ОРГии www.nngu.org/forum/index.php?s=&showtopic=648&view=findpost&p=34147)
20.03.2007 в 11:54
Lector x0 @ Тимон Ответить
Как я понял, Jonny имеет ввиду красный диплом. Тут он абсолютно прав,учиться ты там будешь может и без взяток, а вот красный диплом и "ленинскую" стипендию фиг получишь, особенно если в твое группе есть"мажорная" альтернатива. Если будет стоять выбор на госах кто самый круглый отличник выиграет сын или дочь богатого папаши. Это касается "ленинской" стипендии. И вообще неблатных "краснодипломников" стараются валить на последних курсах. Спору нет, "синий" ты и так получишь без всякого блата и денег.
со мной учились люди, которые заработали красный диплом без всяких взяток своими мозгами.. просто они действительно умны и к тожу же трудяги, что является исключением как правило..
обычному среднестатистическому студенту даж в голову не приходит сдавать все вовремя и хоть иногда открывать учебники между сессиями..
я понимаю, что взяточничество есть.. его никуда не денешь, но хочу сказать, что добиться диплома, даже красного, можно и своим трудом, ток эт сложнее.. поэтому легче кричать и обвинять всех в том, что они платят, чем поработать над собой самому..
2 All кто наивно считает, что взяток в университетах не берут/дают:

факультет одного из ВУЗов на Минина. В холле сидит бабуля-вахтерша. Прямо божий одуванчик, мухи не обидит, ветхо старая, песок местами сыплется. Подходите к ней и говорите: мне бы экзамен купить у преподавателя N. Бабка из памяти практически мгновенно извекает тарифную сетку и бодро выдает цифирь в сто Уссурийских Енотов *у.е.* Дальше все очень просто: башляешь через конверт, являешься на экзамен, получаешь отметку о сдаче, спокойно проводишь каникулы оттягиваясь с друзьями. Всем хорошо. А преподаватели еще и кушают хлеб с маслом.

и E-mail: vziatoknet@mail.ru эту проблему не решит, потому что тут нужно глобально мыслить. Преподаватели берут не от хорошей жизни. Они тоже люди и хотят кушать. Достойная зарплата и чувство гордости за свою страну *так называемое "держать марку"* то что нужно. А отлов нескольких взяточников - борьба со следствиями, а не с причинами. Умным людям понятно, что со следствиями бороться глупо.

анонимность гарантированна.

Она и так гарантирована. Попробуй вычислить мое место жительства по электронному адресу.
08.02.2007 в 12:21
LuchS x0 @ Джинн Ответить
прокся тоже не панацея :))))
08.02.2007 в 15:45
gh0st x0 @ Джинн Ответить
Наивно думать, что по письму не вычислить твоё место жительства....
Если только ты не юзаешь несколько проксей :)
16.02.2007 в 13:20
aksikus @ Джинн Ответить
Преподаватели берут не от хорошей жизни. Они тоже люди и хотят кушать. Достойная зарплата и чувство гордости за свою страну *так называемое "держать марку"* то что нужно.


Вот такие и специалисты потом... Дураков надо валить я считаю - Раз ты дурак и не сдал экзамен- иди дворы мести. А то такие вот врачи и ученые получаются. А потом народ удивляется почему мы так плохо живем.
16.02.2007 в 13:22
aksikus @ Джинн Ответить
Дальше все очень просто: башляешь через конверт, являешься на экзамен, получаешь отметку о сдаче, спокойно проводишь каникулы оттягиваясь с друзьями. Всем хорошо.


Все конечно хорошо, тогда на хрен в институт поступать? Перед мамкой дипломом отчитаться, если ты все равно ничего не учишь.
16.02.2007 в 14:16
SneG x0 @ aksikus Ответить
Как зачем? Мамка бабло отваливает, чтобы сынушку в армию не забрали. А насчет специалистов, врачей и ученых не беспокойся - такие кадры в других сферах "работают", и место для них заранее готовят
16.02.2007 в 18:43
aksikus @ SneG Ответить
Да у меня есть такие такие знакомые врачи , которые лечить а калечить только могут. Да и другие специалисты тоже фиговые встречаются очень часто.
А насчет армии- если у человека не хватате мозгов учиться в институте- то армия -это просто ШКОЛА жизни, им прямая дорога туда.
проучилась в ННГУ.. закончила в 2005 году.. взяток ни разу никому не давала ни при поступлении, ни во время учебы.. все было вполне справедливо, вузу очень благодарна.. тем более, что сама теперь там работаю..:)
учился в ННГУ, закончил в 2004г. Взяток не давал, хотя бывало, что на экзамен покупали конфет, минералки, цветов - чтобы приятный фон создать. В группе были случаи платных консультаций, но такого, как тут пишут и такие суммы озвучивают. ИМХО: такая фигня творится в сфере псевдообразования, всякие "Московские филиалы......" и иже с ними.
ЗЫ: Горжусь тем, что закончил МехМат ННГУ! ))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Чертежи, инженерная графика, 3D 51 Openair 06.01.2023 в 18:38
Openalr
Городской форум: форум общего назначения 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:47
УВЕКС
Монитор Optiquest Q191WB-4 продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:33
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:21
УВЕКС
Четверть mazda сх5 продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:20
УВЕКС