Студенческий форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Студентам НН посвящается вопрос=)

12.11.2006 в 11:06
Innocence x0
Всем превед, подскажите, намериваюсь отправить младшую сестру поступать в один из ВУЗов Вашего города, поэтому возникла пара вопросов:
1.принимают ли по результатам ЕГЭ?(если да в какие именно университеты)
2.есть ли бюджетное обучение?
3.Есть ли какой либо сайт нижегородского университета где все это подробненько описано?
Заранее большое Вам всем Спасиба=))
12.11.2006 в 17:02
iZverG x0 @ Innocence
1. К сожалению, не знаю.
2. Разумеется.
3. Есть, практически все вузы в сети найти можно... если есть справочник типа "ВУЗы России" с названиями, Яндекс будет рулить ))
13.11.2006 в 16:33
Adonica x0 @ Innocence
1.
По результатам ЕГЭ точно принимают в НГТУ
в Академию вдного транспорта тоже вроде по ЕГЭ
ВГИПУ тоже вроде бы по ЕГЭ
2.
конечно есть
3.
есть
например, сайт ННГУ - www.unn.ru
15.11.2006 в 08:05
Innocence x0 @ Adonica
спасибо большое=))Побывала на ссылке=)есть что почитать
13.11.2006 в 21:01
LuchS x0 @ Innocence
1. ХЗ выправилось ли, но на сколько знаю по результатом ЕГ принимают только в том случае если ты писал в этом ВУЗе ЕГ... с чужих ВУЗов - ХЗ
2.сколько угодно =)
3. ННГУ как всегда в отстающих в переходе на болонскую систему(и это хорошо, мы ННГАСУ на нее еще в 1995-м перешли и на своей шкуре испытываем все ее "прелести")
14.11.2006 в 12:14
Подснежник x0 @ LuchS
ННГУ как всегда в отстающих в переходе на болонскую систему(и это хорошо, мы ННГАСУ на нее еще в 1995-м перешли и на своей шкуре испытываем все ее "прелести")

а подробнее можешь рассказать, что ты имеешь ввиду?:)
14.11.2006 в 12:20
LuchS x0 @ Подснежник
Не полно высшее образование -2 года
бакалавр - 4 года
диплом специалиста - 5лет
с учетом магистратуры - 6 лет
+ 3 года аспирантура
+ читай вложение
14.11.2006 в 12:32
Подснежник x0 @ LuchS
такс...
Не полно высшее образование -2 года
бакалавр - 4 года
диплом специалиста - 5лет
с учетом магистратуры - 6 лет
+ 3 года аспирантура

это у нас тоже как и везде.. не вижу разницы..

а вот рейтинговая система... хм.. если и есть, чего я точно не знаю, то это скорее пока инициатива отдельных факультетов, как и в некоторых других вузах..

насчет вложения.. я сама этими проблемами частично занимаюсь, поэтому и стало интересно.. как у вас там это происходит.. спасиб :)

а в чем проблема конекретно можешь сказать?
что именно тебе не нравится в этих нововведениях?
14.11.2006 в 15:05
LuchS x0 @ Подснежник
Бакалавр - этот диплом приравнян к диплому выпускника техникума(у нас технари бакалавр не делают, как и платники) Да и кому ты нужем, покажи пальцем, с дипломом бакалавра??? %) Сейчас даже в продавщицы с высшим образованием только берут... :/

Затем этот рейтинг и распределение... Представляешь, если у тя не хватит баллов на специальность которую ты хотел, а в рейтинге из 8000 чел-к ты 150-й, а специальность закрыли уже 50м? Ну не обидно ли???? Почему сразу нельзя поступать на понравившуюсь специальность???

про аттестациюнную неделю в середине семестра молчу - ты бы знала сколько нервов и крови она подпортила... причем как двоечникам, так и хорошистам... да и вылететь раньше времени реально...

то это скорее пока инициатива отдельных факультетов, как и в некоторых других вузах..
Это есть один из пунктов болонской системы, иначе нафига рейтинг??? на экономе у вас уже ввели бакалавр, со следущего года уже при поступлении народ будет указывать какой диплом он будет получать... Сведения из первых рук, у самого сестра поступила в этом году на эконом!
14.11.2006 в 15:17
Подснежник x0 @ LuchS
ясн.. про эконом я в курсе.. до этого бакалавратура была по выбору.. то есть, если хочешь - получай диплом бакалавра, если не хочешь - специалиста..
А бакалавра получали те, кто потом шел в магистратуру..

Вы действительно больше продвинулись в этом вопросе, чем мы.. и я даже начинаю понимать, почему так происходит.. :) спасиб за инфу, она мне очень пригодилась :)
14.11.2006 в 12:23
LuchS x0 @ Подснежник
забыл основные прелести - рейтинговая система и распределение после 2-го курса по специальностям(ведется по 5-й курс включительно, если рейтинг ниже определенного - отчисление) каждые полусеместр - аттестационная неделя в рез-те которой выставляются промежуточные оценки, у нас если средний балл ниже 2.5 - отчисление... в кратце пока все, но может еще что вспомню...
15.11.2006 в 08:07
Innocence x0 @ LuchS
С чужих вузов....Слушай а не пробуется ли такая система как персылка результатов ЕГЭ по электронной почте?с целью выяснить хоть проходят ли по результатам...или же где то можно найти необходимый порог баллов для поступления?
Ну уж больно хочется уже сестру с семьей к вам отправить?=))
15.11.2006 в 08:32
LuchS x0 @ Innocence
К сожалению смогу ответить лишь за родной ВУЗ, баллы в этом году должны быть низкие, т.к. народу народилось мало для поступления :( Об этом прямо грят. На мою специальность в прошлом году(точнее на факультет с которого идет распределение после 2-го курса) был проходной балл 7 (физика + мат-ка + русский зачетом) В Лобаче так же снизили планку, но принимали пока что по своим экзаменам, а не по ЕГ... Каждый конкретный ВУЗ лишь после прихода ему рез-тов и оглашает свой проходной балл и кол-во баллов по ЕГ на оценку...Кол-во баллов можно узнать, если получиться загрузиь сервак образования, до прихода рез-ов... О пересылке своих же рез-ов ЕГ в ВУЗ с целью вашего принятия.... дык ведь еще документы оформлять надо и ваши подписи...
или же где то можно найти необходимый порог баллов для поступления?
ВУЗ скажет сам, после получения результатов в виде бумажек со знакками из Москвы - не раньше... проходной балл можно узнать прошлогодний... иногда бывают казусы, например туристы у нас никогда не были популярны, а потом вдруг один год был конкурс 100(!) чел. на место...приезжали чуть ли не из Москвы на это чюдо посмотреть...
30.11.2006 в 18:23
Buckbeak x0 @ Innocence
Во-первых, если вы вознамерились продвигаться в Нижний, то стоит сразу подавать заявления в разные ВУЗы на необходимые специальности.

Кстати, какая специальность?