Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

День Победы: в странах ЕС состоится шествие «Бессмертного полка»

09.05.2018 в 04:00
gornakov x0 Ответить
Уже завтра на территории Российской Федерации состоится грандиозный праздник – светлый День Победы над фашистскими захватчиками. Советские солдаты и офицеры грудью встали на защиту своей Родины и отстояли суверенитет государства от поползновений Третьего рейха, чёрной чумой расползающегося по Европе и уничтожающего ни в чём не повинных мирных жителей любой страны, не принявшей парадигму насилия национал-социалистов.



Никто не забыт, ничто не забыто: миллионы россиян отдают дань памяти своим предкам за их грандиозный подвиг, обозначивший становление сильной и смелой державы, готовой и дальше отстаивать свои геополитические интересы на международной арене. По всем городам Российской Федерации состоятся праздничные парады и салюты, а также ставшее традиционным шествие «Бессмертного полка», на которое люди приходят с портретами своих родственников, давших отпор фашистской заразе.

Шествие принимает поистине международный формат: аналогичные мероприятия пройдут по многим европейским странам. Не стала исключением и Сербия, в которой третий год подряд участники «Бессмертного полка» отдают дань памяти героям Великой Отечественной войны. Помимо Белграда, шествия состоятся в Кральево, Крушеваце, Крагуеваце, Парачине и многих других городах братской державы.

В Австрии на центральном городе Грац в преддверии 9 мая состоялось акция памяти в честь советских воинов, участие в которой принимали чиновники городской администрации, родственники героев и сотни неравнодушных горожан. К памятнику воинам-освободителям были возложены цветы, собравшиеся декламировали военные стихотворения, пели песни советских времён. «Мы не забываем, как Красная Армия освободила наш мертвый город в 1945 году. Около 20 тыс. солдат погибли за освобождение нашей страны», – отметил на мероприятии член союза офицеров Австрии, подполковник в отставке Манфред Освальд.

К слову, в Германии также пройдёт марш «Бессмертного полка», который начнётся в Хофгартене, пройдет через Одеонсплац и завершится на площади Жертв национал-социализма. Сразу после него состоится торжественный митинг, а в Трептов-парке в Берлине пройдёт мемориальная акция: свидетели событий прошлых лет будут вспоминать о том, как советские герои освобождали Европу от фашизма, а также напомнят молодому поколению о недопустимости авторитаризма и человеконенавистничества в мире.

9 мая – не просто красный день календаря. Эта дата – свидетельство колоссальной мужественности советского народа, способного преодолеть любую преграду во имя своей Родины и своих родных. Подвиг предков навсегда останется в наших сердцах и отразится в сознании юного поколения, обязанного чтить память миллионов русских героев, павших в Великой Отечественной войне.
18.04.2020 в 15:08
Pasksl x0 Ответить
Вот тут стоит почитать насчет https://promdevelop.ru/news/vozmozhna-li-zamorozka-vkladov-naseleniya-iz-za-krizisa/ Вкладов и остального. Статья очень полезная и вы можете сами её изучить.


День Победы: в странах ЕС состоится шествие «Бессмертного полка»

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай