Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Делегация РФ в ОЗХО вызвала истерику Британии, рассказав правду о химатаке в Думе

27.04.2018 в 04:45
gornakov x0 Ответить


Представители России в ОЗХО заставили понервничать своих британских коллег и вызвали не совсем адекватную реакцию с их стороны, предав публичной огласке результаты расследования, посвящённого химической атаке в Думе, которой всё-таки не было.
Российские специалисты организовали большую пресс-конференцию в Гааге, главными действующими лицами которой стали сирийцы – свидетели налёта авиагруппы международной коалиции в Думе.

Как известно, США устроили очередную провокацию в одном из пригородов Дамаска, в результате которой обвинили Асада в применении химического оружия против гражданского населения, чем и оправдали недавний ракетный удар по Сирии. Инсинуации США, по традиции, активно поддержал Лондон, чьи представители и устроили истерику в ОЗХО сразу же после конференции российской делегации.

Постпред Британии при организации по запрету химоружия Питер Уилсон назвал брифинг, устроенный российскими коллегами «наглым трюком» и попыткой подорвать основы самой организации. Свои слова британец никак не объяснил, поэтому его выпад и можно с уверенностью назвать обычной истерикой. И реакцию Великобритании даже модно понять с точки зрения Туманного Альбиона, ведь Россия действительно нанесла западным союзникам сокрушительный удар, на весь мир обвинив их в смертельно-опасной фальсификации и последующей необоснованной агрессии.

На пресс-конференции российской делегации журналисты больше всего внимания уделили показаниям очевидцев. В частности, с очень важным заявлением выступил мальчик Хасан Диаб, по версии «Белых касок» и их американских хозяев, ставший эдакой сакральной жертвой режима Асада. Юный сириец рассказал журналистам, как его вели по подземным тоннелям в больницу неизвестные, убеждая, что ему нужна помощь, а потом обливали водой, снимая на камеру. Из Хасана Вашингтон на скорую руку и слепил некий символ жестокости режима, вбросив информацию во все СМИ. Сама жертва и понятия не имела, что попала в эпицентр распыления отравляющих веществ и крупного международного скандала.

Во время брифинга выступили несколько врачей, работавших в день бомбардировки с немногими потерпевшими. Один из них, доктор Джейш, подтвердил слова многих коллег, сообщив, что к нему обратились за помощью максимум 15 человек без единого симптома отравления боевым химическим веществом.

Следственная группа также предоставила публике массу доказательств фальсификации химической атаки и участия во всём этом балагане США и ближайших союзников. Поэтому и неудивительно, что «пригорело» после свидетельств простых сирийцев именно у «англичанки», как у одной из главных зачинщиц международного скандала.
западные СМИ просто не обратят внимания. А любой факт сейчас есть только тогда, когда он отражен в СМИ. Что не отражено - того не было. Постмодерн, однако.


Делегация РФ в ОЗХО вызвала истерику Британии, рассказав правду о химатаке в Думе

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Служба 2 jijo Вчера в 18:36
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай