Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Когда отменят новогодние каникулы?

18.10.2017 в 19:06
Klukva x0 Ответить
Кто придумал эти чертовы каникулы?! Жили же раньше вообще без выходного на НГ. Ну, день-два, ладно. А зачем 10 дней праздников?
Правильно говорит В. Жириновский: "Новогодние каникулы опять оставили, а статистика показывает, что с 1 по 10 января от злоупотребления алкоголем досрочно погибают 20 тысяч человек. Ну вот зачем это делать? Кто так делает? Госдума. Вы оставьте дни отдыха, но пускай это будет дополнительный отпуск, человек сам решит, когда отдыхать"

18.10.2017 в 19:31
Чудная x0 Ответить
Поддерживаю Владимира Владимировича. За всю политическую карьеру единственная здравая мысль озвучена. Хотя может и ещё что то толковое двигал. Славу богу не часто его слышу и вижу.
Надо петицию писать!
Унты я у Ласточки стрельну!
Унты давно уже проданы ;)
Да ты что?????? А как она без них теперь на митинги ходит? Что за нужда была такую красоту и необходимую в революционном движении вещь продавать? Очень очень жаль(
18.10.2017 в 19:37
Васи x0 Ответить
ни. лючше пусть будут.
18.10.2017 в 20:28
Klukva x0 @ Васи Ответить
Чем лучше-то?
18.10.2017 в 22:21
Васи x0 @ Klukva Ответить
отдыхать ни работать!
18.10.2017 в 22:39
Klukva x0 @ Васи Ответить
Отдыхать можно и летом. ))
19.10.2017 в 22:44
Васи x0 @ Klukva Ответить
ясное дело. и летом тоже.
18.10.2017 в 21:32
VolNa x0 Ответить
Я тоже хочу каникулы, когда тепло и солнечно!))
18.10.2017 в 21:40
Klukva x0 @ VolNa Ответить
Вот еще один подписавшийся! ))
18.10.2017 в 21:45
VolNa x0 @ Klukva Ответить
))) Каждый год жду отмены…
18.10.2017 в 22:07
Klukva x0 @ VolNa Ответить
Сколько можно ждать?!
18.10.2017 в 22:08
Klukva x0 @ Klukva Ответить
Песенка о терпении.

18.10.2017 в 22:25
VolNa x0 @ Klukva Ответить
)))) Спасибо! Очень в тему!
А чукча в чуме ждёт рассвета,
А рассвет наступит летом!
А зимой рассвета в тундре
За полярным кругом нет!
Однако, нет!(с)
18.10.2017 в 22:23
Васи x0 Ответить
Как же я в Куршавель поеду, если каникулы отменят?
Попробуете приехать в горы летом, а вдруг понравится)
Если нет, напишите петицию, чтобы вернули всё как былО)
Бывал в горах летом - не понравилось. Тащишь на себе кучу всего, ещё и местные жители по тебе стреляют. Ничего хорошего.
Бешеный прапор написал(а)
Тащишь на себе кучу всего, ещё и местные жители по тебе стреляют.

Что же вы этакое тащили, что местным не понравилось и они однозначно захотели отнять?)
Поняла сразу о чём ведёте речь. Но мне что-то не захотелось терять лёгкости в обсуждаемой теме)
Бешеный прапор написал(а)
Как же я в Куршавель поеду, если каникулы отменят?
Как обычно! Обсуждаемые правки в трудовом законодательстве не отнимают у Вас такое право. Оформите отпуск в январе. Так что или выйдете из строя или распишитесь что не против!
21.10.2017 в 14:34
anso x0 Ответить
Люблю новогодние каникулы. 10 дней можно не думать о работе и спать спокойно. Красота.
23.10.2017 в 13:38
smeh x0 Ответить
20 тысяч идиотов - это их выбор. Силком ни в кого не вливают. Итак уже из-за таких мудаков запретили нормальную незамерзайку, давайте еще и каникулы из-за них отнимем. Почему мы должны законодательно защищать идиотов, при этом страдают нормальные граждане, которые не пьют незамерзайку и в новогодние каникулы нормально отдыхают по турбазам/санаториям и т.п.

Кто вам сказал, что работодатель будет выделять эти дополнительные дни отпуска когда вам удобно, а не ему? По любому большинство скажут "выбирайте время с ноября по февраль" или че-то типа того. Когда это у нас человек сам определял когда ему отдыхать? График отпусков, согласованный с производственной необходимостью и кучей других работников "чтобы не пересекались"…

сказочники…
23.10.2017 в 14:21
Klukva x0 @ smeh Ответить
"Силком ни в кого не вливают". Но силком заставляют не работать. Я могу понять еще когда автозаводы встают на какое-то время, это специфика их работы, но просто так гулять, без причины две недели - не понимаю. Я хочу гулять тогда, когда мне это нужно, а не когда нужно депутатам. И это кстати не запрещено законодательством: берешь отпуск и отдыхаешь. Нравится зимой - пожалуйста. Нравится в другое время года - твой выбор. Больше всего меня убивает несвобода!
Что касается турбаз - тоже перекос получается. Если бы не было этих массовых каникул, то и не было бы ажиотажа. А то из-за этих долбанных праздников цены взлетают до космических высот. Как с ума все посходили. Да и не хочу я в суматохе отдыхать. Колхоз должен быть добровольным!

Но силком заставляют не работать.

поистину, неизведуемы тараканьи дорожки… или шутки "генетической памяти"..но насколько я помню , даже при крепостном беЗправии, зимой работами не напрягали..
ААА !!!.. у Вас оплата наверное почасовая ?
23.10.2017 в 14:22
Klukva x0 Ответить
10 дней каникул - это 10 дней СВОБОДЫ!!!.
Человек в эти дни сам решает: отдыхать ему или работать. Работа равно как и отдых всегда найдётся. Хомосапиенсу нет преград! Он сам должен себя ограничивать в плохом и освобождать от ограничений в хорошем.
Однако, Здравствуйте! :)
Что-то я гляжу мужичкам нравится отдыхать..
А я по-прежнему настаиваю на том, что принудительный отдых - это не свобода. Свобода - это когда человек сам решает, когда ему отдыхать и делать ли это вообще.
23.10.2017 в 21:38
maritte28 x0 @ Klukva Ответить
Поддерживаю тебя !!! Мне б может весной , в лес на дачку :))
23.10.2017 в 21:49
Klukva x0 @ maritte28 Ответить
Девочкам новогодние каникулы нафик не упали! ))
23.10.2017 в 21:57
maritte28 x0 @ Klukva Ответить
Да да!! Кто только ест и спит… а готовка , уборка? столько дней….мы не рабы-рабыне мы ;)))))Если конечно не увезут в теплый уголок к пальмам и океану :)))
23.10.2017 в 22:07
Klukva x0 @ maritte28 Ответить
Вот! )))
Наша кошка кстати тоже не любит новогодние каникулы.
23.10.2017 в 22:10
maritte28 x0 @ Klukva Ответить
бедненькой отдохнуть хочется :)
вон оно что,как я сразу то не догадался – Вы ж об муже хлопочите.

ну это нормально тогда..начальство нигде и никогда не любит ,чтоб рядовой состав баклуши бил.. без всякого ненужного романтизму..

Свобода - это когда человек сам решает, когда ему отдыхать и делать ли это вообще.

а причём тут производственный календарь ???
в конце конца ,даже мыло в России ещё не всё сварено..
При всем. )) Производственный календарь диктует мне, что делать, а выбора не дает!
чёта я думал что … с Марса я только Жанну Агузарову знаю..

такто вся Жизнь диктует что делать… а выбор только скем… и то если очень повезёт..
Prosto-Serega* написал(а)

Прекрасный манифест! Здравствуйте! Ну рассказывайте как успехи? От чего плохого Вам удалось сегодня себя огородить..а так хотелось?
23.10.2017 в 21:47
Хижина x0 Ответить
А я супротив отмены каникул. Мне в любую погоду на работу неохота)
во. наш человек!


Когда отменят новогодние каникулы?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай