Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

денег нет, но вы держитесь?...

15.10.2016 в 12:50
Alef x0 Ответить
Мосгордума разместила на портале госзакупок информацию о проведении тендера по аренде автомобилей с услугами водителя, максимальная цена контракта составит 458 млн руб., сообщает РИА «Новости».
Техзадание предполагает аренду 48 автомобилей бизнес-класса, 10 машин эконом-класса и одного микроавтобуса сроком на два года (с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года).

Т.е. за 2 года на 59 автотранспортных средств предполагается выделение почти полумиллиарда рублей и это не на покупку, на аренду.
458/59= 7,76 миллиона рублей штука, ну или 3,88 миллионов в год на машину. Теперь вопросы, депутатов в мосгордуме 45 человек, а машин 59, не выборных чиновников конечно больше, но не думаю что им положены и вообще нужны авто тем более представительского класса. Многие пользуются собственными автомобилями. Так же маловероятно, что одновременно все депутаты разъедятся в разные концы Москвы на служебных автомобилях, т.е. этот громадный автопарк большую часть времени будет тупо простаивать.
Теперь о цене, стоимость автомобилей представительского класса начинается от 2,5 миллионов рублей. Может проще купить каждому депутату по авто на весь их выборный срок (4 года) миллиона за 3, получится 3*45=135 миллионов и это не на 2 а на 4 года. Можно даже отдельно нанять им по водителю в пределах 1 миллиона за год.

Ещё одна новость, правда уже не очень новая, но из той же серии.
В связи со сменой созывов Думы потребуется 500 миллионов рублей. средства пойдут на ремонт и дооснащение служебных квартир, кабинетов, зала заседаний и комбината питания. При этом изначально просили 1,3 миллиарда, но видно кризис добрался до самых высоких кабинетов.
Т.е. на 1 депутата выходит более 1 миллиона рублей дополнительных трат, так скажем связанных подготовкой к работе. Представляете приходите вы на новою работу, а вам работодатель сразу меняет мебель и оргтехнику на вашем рабочем месте, а заодно делает ремонт и меняет мебель в вашей квартире.

А представьте, сколько этого в масштабах страны. Аренды или покупки машин, квартир, ремонты и содержания резиденций местных правителей. У нас каждый второй губернатор не из местных, а это значит что им и их командам (они же не в одиночку едут, как правило тянут своих людей за собой) нужно создавать условия для проживания и работы, а это опять же делают за счет бюджетов. А потом мы слышим: "Денег нет, но вы держитесь"…. так у кого нет денег?… получается, что у всех нас… а у чиновников, которые живут на наши налоги, денег есть!… д…, б…!
15.10.2016 в 13:19
Тирион x0 Ответить
а мне вот оч.очень интересно разглядеть ситуацию из общемировых финансовых течений – вот где (и как) оказываются расхищенные денежные имущества народов ?
ну в своём ,так сказать, в весомом, грубом, зримом воплощении…
15.10.2016 в 14:13
Alef x0 @ Тирион Ответить
а мне вот оч.очень интересно разглядеть ситуацию…

не сдерживайте себя… разглядывайте!
15.10.2016 в 21:09
Тирион x0 @ Alef Ответить
такто, тема Ваша, я и подумал , что Вы не как кнопа – прокукарекал и там хоть не рассветай –- а несколько в курсе..
16.10.2016 в 07:49
Alef x0 @ Тирион Ответить
так вы опять же всё попутали и тема не об этом…
17.10.2016 в 01:23
Тирион x0 @ Alef Ответить
что ж тут путать то, когда всё прямым,как рельса, текстом :

" –Измена, ребята! Тащи командира!"
17.10.2016 в 07:43
Alef x0 @ Тирион Ответить
опять галоперидола обожравшись?…
17.10.2016 в 10:11
Тирион x0 @ Alef Ответить
других то версий ,кроме вещественных, воображение не вырабатывает ?
17.10.2016 в 12:37
Alef x0 @ Тирион Ответить
оно вырабатывает… но я -материалист…
17.10.2016 в 16:10
Тирион x0 @ Alef Ответить
я -материалист

странно – а во всю продвигаете подрывной идеализм..
18.10.2016 в 07:37
Alef x0 @ Тирион Ответить
это вы видите во всём крамолу…
18.10.2016 в 12:40
Тирион x0 @ Alef Ответить
крамола когда план есть или патроны, а без них одно брюзжание.. профессиональное или любительское..
18.10.2016 в 13:15
Alef x0 @ Тирион Ответить
что, батенька, патроны кончились?
18.10.2016 в 17:06
Тирион x0 @ Alef Ответить
так то, они у меня ещё и не начинались.. хотя логическая цепочка разговора приводит не ко мне…
по осторожней с веществами надо быть…
18.10.2016 в 17:33
Alef x0 @ Тирион Ответить
плохо у вас с логикой… она, вроде бы и есть, как говорил один известный персонаж… но - хромает… )
18.10.2016 в 17:41
Тирион x0 @ Alef Ответить
хромает,так хромает… Тамерлан тоже танцором не был..
только медаль крамольника Вы же себе навесили.
15.10.2016 в 13:39
chuchelo x0 Ответить
и еще 2 млрд на варенье, чтобы помазать спинки депутатам и столько же на шампанское для ванн, чтобы они нами прально руководили. Чего уж там… а мы будем держаться, конешно. Ух!
16.10.2016 в 09:02
knopern x0 @ chuchelo Ответить
Хорошо!
16.10.2016 в 09:24
а куда вы @ chuchelo Ответить
денетесь?
Будете платить, а БП, кноперн и Тирион сольют любой ваш протест.
так и так уж платим… последнее… всё уходит этим дармоедам.
Сами их выбрали.

Дело в том, что при богопротивных коммунистах депутатов выдвигали трудовые коллективы, депутатов люди знали лично и могли снять. Сейчас депутаты избираются сами, тратят много денег.

А если вы потратили много денег на избирательную кампанию, то вам ведь их надо вернуть. Вот потому и нет смысла вопрошать "А почему они для народа не делают?". Им бы расходы возместить, какой такой народ.
Из тех, что "выбрались" нет ни одного, кого я выбирала.

Это кому это они возвращают деньги? Себе?) Для того, похоже, и избирались, чтобы потакать своим неограниченным аппетитам, а вовсе не для того, чтобы по-человечески работать и приносить пользу обществу. И да, неплохо бы назначить им з/п в размере 30 тыс. рублей. Им хватит. На трамвайчике пусть до работы добираются. И живут на съемных квартирах. Так сказать, поближе к народу.
Из тех, что "выбрались" нет ни одного, кого я выбирала.


Когда ты лично моргаешь, всему ли миру становится темно?

Это кому это они возвращают деньги? Себе?)


Вот ты - прекрасный человек, хочешь стать депутатом и улучшить жизнь простых людей. Для того, чтобы избраться, надо много денег - оплата телевидения, сборщиков подписей, агитационных материалов и прочее, прочее.
Например, ты продала свою квартиру и вложила эти деньги в избирательную кампанию. Или взяла кредит в банке.

Как возвращать денежку?
" ты продала свою квартиру и вложила эти деньги в избирательную кампанию. Или взяла кредит в банке." вот для этого: "хочешь стать депутатом"?? Я еще не сошла с ума..)))
Но если этим "умникам" так надо вернуть деньги, пусть выплачивают из своей з/п. Пусть работают больше! Лекции там всякие, написание книг, помощь на заводах.. много чего еще..
Поскольку, если уж мне приспичит брать на что-нибудь кредит, то я буду потом выплачивать его из своих кровных, а в чужой карман всяко не полезу..) С какой стати я должна платить последние деньги, расплачиваясь за чью-то там избирательную кампанию?)
С какой стати я должна платить последние деньги, расплачиваясь за чью-то там избирательную кампанию?)


Потому, что не платила за свою. А кто-то заплатил за свою и теперь имеет возможность не только вернуть деньги, но и заработать. Это называется демократия.

Но если этим "умникам" так надо вернуть деньги, пусть выплачивают из своей з/п. Пусть работают больше!


Вот например у человека есть своя зарплата, а ему говорят "Нажми завтра на кнопочку "за" на таком-то законе и получишь десять годовых зарплат".

Как найти людей, которые откажутся от такого предложения?
нет, это называется как-то по-другому… Например, влапукратия.. а демократией тут не пахнет.

"Вот например у человека есть своя зарплата, а ему говорят "Нажми завтра на кнопочку "за" на таком-то законе и получишь десять годовых зарплат"."

а это уже вообще плутократия какая-то..
Демократия это что? Правят люди, которых выбрал народ. Так ведь?

Чтобы избраться нужны немаленькие деньги. Следовательно, во власть может пройти либо идиот, отдавший свои и не собирающийся их вернуть, либо человек, заведомо идущий во власть, чтобы получить от этого деньги.

Других вариантов при демократии нет.
есть у меня некоторые сомнения, что в думу пытаются попасть ограниченные в средствах люди.. В таких кампаниях участвуют заведомо небедные люди… Конечно же, в надежде "заработать" еще больше.
есть у меня некоторые сомнения, что в думу пытаются попасть ограниченные в средствах люди.. В таких кампаниях участвуют заведомо небедные люди… Конечно же, в надежде "заработать" еще больше.


Именно это я и говорю. В настоящее время демократия - власть богатых людей, которые могут себе позволить заплатить за выборы. Для чего богатые идут во власть? Чтоб заработать еще денег. Так что ничему не надо удивляться. Люди вами избранные не о вас думают, а о том, как на вас заработать денег.
1.Будете платить,
2.а БП, кноперн и Тирион
3. сольют любой ваш протест.

гыыы – в одном тазике, и первое , и второе, и компот.
1. Москва город богатый и без зайковых налогов, а как и на что тратить городской бюджет забота жителей этой самой Москвы.
2. вообще отдельный шедевр китайской кухни – молочная окрошка из свежих огурцов со вкусом дыни и селёдки..
3. так если почувствовать разницу между здоровым питанием и приходами мозговой деятельности ,то туда и дорога.. даже Васи об этом знает.
18.10.2016 в 14:17
веришь, нет @ Тирион Ответить
, но вы трое - не первый коллектив, который вроде как кажется несовместимым, а на деле неплохо работает.
Вы трое друг друга дополняете. Сначала кноперн выкладывает какое-нибудь сокрушительное правдорубство, потом БП выкладывает заранее подготовленное опровержение, а потом появляешься ты и какой-нибудь патриотичной глупостью все это лакируешь. Время от времени порядок меняется.
Вот даже любопытно - долго ли вы договариваетесь?
улыбает…
только от кнопиного "правдорубства" люди в Донбасе по подвалам живут, БП своей реальной деятельностью вне критики, а если сентенция "Богу богово, кесарю кесарево" проходит как "патриотическая глупость" то я согласный.
Надо помнить, что все эти траты на депутатов - весьма малая часть тех денег, которые депутат должен отбить. Ведь выборы стоят очень дорого, а деньги, на них истраченные, надо вернуть.
да, помнить надо… и если в стране секвестируют бюджет и уменьшают расходы на образование, здравоохранение и другие социально значимые статьи расходов, то повышение зарплат и пенсий "больно"думцев и увеличение затрат на их содержание выглядит просто издевательством над всем населением страны…
17.10.2016 в 17:24
go? x0 Ответить
а зарплата водителю в Москве сколько? А бензин/парковка/дорожный налог/страховка в эти деньги входят? А какой пробег предполагается?
18.10.2016 в 07:36
Alef x0 @ go? Ответить
а пусть на метро, как простые граждане… или на велосипедах… глядишь, может что-то и налаживаться начнёт
18.10.2016 в 09:10
go? x0 @ Alef Ответить
стесняюсь спросить, а ты на метро или на велосипеде на работу ездишь?))
18.10.2016 в 09:28
Alef x0 @ go? Ответить
кстати, тоже вариант… на собственной машине… по пробкам ))
глядишь, может что-то и налаживаться начнёт…

туда метро не ходит )
18.10.2016 в 09:50
go? x0 @ Alef Ответить
туда метро не ходит )
ну началось… :-) это вы батенька так договоритесь что и депутатам при таком раскладе только вокруг станций метро надзирать сможут))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Служба 2 jijo Сегодня в 18:36
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай