Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Урок истории.

19.09.2016 в 01:11
Тирион x0 Ответить
Совершенно случайно наткнулся ,вот, на очень (на мой взгляд) адекватную статью про разных мальчиков.. букв много, но и поводов для подумать о многом, тоже хватает.
http://www.razlib.ru/voennaja_istorija/iyun_1941_zaprogrammirovannoe_porazhenie/index.php
21.09.2016 в 20:18
Васи x0 Ответить
хлавное усе свалить на товарища Сталина. гы.
Товарищ Сталин такой вот предводитель, такого вот народа. В том смысле , что зависимость прихода от попА работает не только туда, но и обратно… что ,собственно, относится и к любому другому вождю..
дык кто ж спорит то про попа и приход то?
21.09.2016 в 20:28
Васи x0 Ответить
совок имел втрое больше людей, вдвое артиллерии, втрое самолетов, впятеро танков, вдесятеро ресурсов и территории, вчетверо союзников. гы. наваляли немцы совкам как слепым котятам. и если б сша сначала не спасли убогих, вооружили, снарядили, а потом легкими пинками не погнали берлин брать, сидели б до сих пор в глубокой жопе унтерменши. но ведь история ничему не учит. и нонеча битые и в азии, и на кавказе вояки вопят шо вот вот победят усе нато. хотя пока не могут даже гей парад разогнать.
немцы вояки знатные, они и римцам наваливали в своё время…
только причём здесь "совок" ? и при царях, и при князьях ; и России валяли, и Россия валяла … дело житейское. Народы приходят и уходят, но россиянцы пока живы, и кто на чьих похоронах гармони рвать будет ещё поглядим..
ну, так как немцы наваляли совку, россиянцам нихто не валял ни при царях, ни при волхвах. уникальная история.
22.09.2016 в 18:40
васипидр @ Васи Ответить
англофранцузам немцы наваляли сильнее, чем в первую мировую. Нисматря на то что у французов танков больше, а по людям англофранки крыли немцев, как бык овцу.
англофранцузам немцы наваляли сильнее, чем в первую мировую.

но совкам то исшо сильнее не так ли?

Нисматря на то что у французов танков больше

в пять раз как и у совков?

а по людям англофранки крыли немцев, как бык овцу.

опять папуасов учел? как бык овцу тибя нонеча кроют равноправные граждане расеи канзаской национальности.
так как немцы наваляли совку, россиянцам нихто не валял ни при царях, ни при волхвах. уникальная история.

так а что сказать то этим хотите ?
лично я из представленной статьи получаю подтверждение:
ещё античной истины, что воюют не числом ,а уменьем. (которое распостраняется и на овладение полезными технологиями )
начальство ,которое выше комполка, всегда и везде образование малопонятное и малоприятное… но всё же лучше если грамотное..
толковых людей мало… а по настоящему толковых очень мало..
хочешь жить – учись и тренируйся (кстати хочешь хорошо жить ещё и работай.. )

Собственно ничего особенно нового – всё описано так как могло быть на самом деле, и для форматирования мозга вполне пригодно..
дык форматируй. если есть шо.
дык в разрешении и не нуждаюсь.
форматни без разрешения.
22.09.2016 в 08:17
АХ x0 @ Васи Ответить
Васятка, ты даж не дебил. Ты еблан.
Не ругайся, это противоречит правилам форума. На каждой площадке должен быть клоун, над которым можно поржать. Не ругай клоуна.
забаньте меня, пжста на месяц. Мне работать надо.
по ходу факт
22.09.2016 в 11:55
Тирион x0 @ АХ Ответить
"…Наконец-то слово… найдено!"
С другой стороны, может просто работа такая ? Мусор то ,говорит, на пляже не оставляет..
22.09.2016 в 18:22
Васи x0 @ АХ Ответить
тоесть я шо то нитак написал? по сравнению с чем? с реалом или методичкой по которой совок кого то, хде то победил? а там исшо не написано шо иван дурак жар птицу поймал?
22.09.2016 в 18:31
васипидр @ Васи Ответить
У тибя в митадичке написано, во сколько раз население Британской империи было больше населения Германии в 1940 году? Ну и Франции, даже отдельно, до кучи.
1. тоесть если хто то столько же убогий как и ты, то тибе легче? ну, пусть так и будет.
2. ты видимо полагаешь шо наличие папуасов за морями и горами столь же полезно в боевых условиях, как и пятикратное превосходство в танках? сразу заметно, шо ты великий знаток военных дел.
3. а британская империя во второй мировой где-то проиграла немцам великие битвы, потеряла миллионы своих солдат в плен и допустила вторжение на свою территорию. в моей методички этого нет, но ты можешь привести факты из других источников. дерзай.
22.09.2016 в 18:49
васипидр @ Васи Ответить
ага, убогий. Жителей кишлака в нонешнем Кашмире и Пакистане мы не учитываем в боевые резервы, зато клятым коммунякам жителей такого же кишлака в нонешних Таджикистане и Узбекистане поставим в укор.
то есть 25 тысяч совковых танков в 41 ом это из таджикского кишлака приползло? да ты похоже жопой то ни тока кайф ловишь, но и думать пытаешься?
пизды получили немцы.а с современной я бы сам удрал
дык понятно шо немцы получили. вопрос от кого?
от советского союза. у меня там дед двоюродный живёт
это сказка. вторую мировую выиграли штаты. совки наряду с немцами, японцами, китайцами, поляками и сербами исполнили роль пушечного мяса. собственно до сих пор нихто толком не понимает, кто с кем воевал и шо собственно произошло.
короче ппиздеть ты мастер
плохо, очень плохо знаешь историю. и не слушаешь меня, великого и мудрого. зря.
у меня дед и прадед брали Берлин. а США с Англией просто союзники
дык дед и прадед молодцы. у меня один дед в 41 ом, второй до 43 его дотянул. десантник. а вот союзники то, как известно, обычно опаснее чем враги.
22.09.2016 в 19:37
васипидр @ Васи Ответить
власовцы штоли дедуськи раз ты так на немчиков и амеров надрачиваешь?
ты смотри как бы я тибе мордулица не надраил.
24.09.2016 в 10:25
васипидр @ Васи Ответить
дибилы типа тибя мне только батинки языком драят при фстрече. Прихади на ближайшую фстречу форума, я тибе дам батинак свой - палижешь, как тваи дедушки немцам атлизывали.
на тот периуд были друзья и общий враг.победи Германия СССР то США и Англии был бы пиздаускас.капиталисты чужды для национал социалистов.да и партия у них была рабочая.
Что касаемо жизни в Германии дед говорит писец как дорого.люди предпочитают ходить пешком,чем на транспорте ездить.слишком евро много.женат на немке.сына зовут Карл. живёт у фрийцев уже 50 лет.по телефону звонит говорит Германия превратилась в черножопию и педерастов полно.негры,арабы,турки.Гитлер говорит охерел бы от доброты фрау Меркель.
на тот периуд были друзья и общий враг

не а. были три дебила дерущихся и третий радующийся.

победи Германия

а том и был расчет штатов, шо ни совки, ни дойчи не имели шансов.

Германия превратилась в черножопию и педерастов полно.негры,арабы,турки.

дык усе как у нас.
вот дойчи и продуули
дык ясень пень. и совки, и дойчи, и франки с англами, и джапы. победитель всегда один.
и кто победил7
дык евреи естественно. североамериканские.
Берлин взяли и водрузили флаг.
гы. если лошадь пришла к финишу первой, то победителем все равно будет не она. и даже не наездник. победил хозяин лошади и тот кто поставил на нее. а лошадь и дальше будет овес жевать.
и кто же у нас хозяин7
у руля штаты. ими руководят еврейцы. а капутинская едросня шестерит и на тех и на других, в рамках рашки.
гыыы ..
и только высоко в небе ,без рамок, "парит наш орёл"….
но,однако, выглядывает где бы тухлятинки чё бы поклевать..
"парит наш орёл"

у тя орел есть? хде стащил?
согласен.будет сидеть до тех пор пока не скинут.или сообщат что на 78 году жизни в 4 часа утра итд
ждем некролог?
я не дождусь.встречу в аду
ну так всё правильно – настоящий царь и должен от звонка до звонка!
(по контракту артисты работают)
другой вопрос : будет Черненко или Александр Македонский ??
лучше Алексанр Македонский.но Соломон говаривал,что каждый новый царь хуже предыдущего
Я бы не стал доверять Соломону. Тогда получается, что цари, начиная с него, настолько измельчали и поплохели, что слов никаких нет.
узнаешь.мне будет всё равно.но Хотелось что был как Сталин.а не Николай Романов.хотя мои предки хохлы казаки при обеих жили небедно .но советскую власть поддержали
Но по Соломону выходит, что товарищ Сталин хуже Романова Коли.
он ошибся.человеку свойственно ошибаться.ибо он слаб
так то да, хотелось бы бодренького… однако и в отрыве от настроений всего другого человечества витать нельзя.. ладно, чё гадать то как старушки, где наша не пропадала, прорвёмся !
на том Русь и стояла.на силе духа и уничтожении пидоров
да ладно, пусть живут… только тихонечко, без попаганды..
пущай.народ и новая власть решит
23.09.2016 в 20:37
васипидр @ Васи Ответить
Какие евреи? Рептилоида с планеты Нибиру!
нибирешь? тока даешь? ну, давай. старайся.
24.09.2016 в 09:21
васипидр @ Васи Ответить
Зато ты харашо берешь. У всех берешь или только у немчиков с американцами? Ну, как дедушки тваи в рот у немчиков брали, будучи власовцами, а не совками.
ну хто бы сомневался, шо ты о всех других тока по сибе и судишь. гы. сам то окромя давать и брать ниче не могешь. но зато усердно. старайся, старайся. глядишь оценят и наградят.
24.09.2016 в 10:19
васипидр @ Васи Ответить
апять тваи сладкие мечты, что тибя амириканцы вознаградят за любофь к ним. Ни старайся, праституток типа тибя они пользуют бисплатно.
Победили ,тогда ,коммунисты, наварились англосаксы…
Но финального свистка ещё не было !
третья мировая и всем пиздец.кстати англосаксы потеряли 1 мл чел
писцы и без войн бывают, а война коммерческое мероприятие – нет навара, нет базара..
тут навар вряд ли будет
тогда будем надеяться,что человечество накроется шубкой не по собственной глупости и жадности, а чисто по природному катаклизму.
люди как и все животные склонны к войне.
даже скотина дерётся или за девочку, или за косточку..
23.09.2016 в 09:07
прикольная статья Ответить
Аффтар советует не переоценивать силу РККА-41 по Красной Армии-45 - и тут же сам делает эту ошибку для советской политики )) успехов с такими источниками
переоценивать вообще ничего не надо, надо понимать как всё на самом деле.. ну хотя бы пытаться..
Вася вместе с васипидром уходят в бан на месяц.

Чудесный персонаж. В какую бы тему не зашел - сразу начинается вал говна.
животные так территорию метят.
Вася вместе с васипидром уходят в бан на месяц.
Почему Вы их любите больше меня???? Это потому что я поправилась?
Ты прекрасна, спору нет! Но Васятко всё ж милее, всё ж румяней и белее!
25.09.2016 в 15:56
Ночник x0 Ответить
а вот там же и про косточки ,и про референдумы ,и про санкции…
http://www.razlib.ru/istorija/poltavskaja_bitva_300_let_slavy/p1.php
ничего нового за пять тыщ лет, с тех пор как торговля народилась..
Хотите послушать про историю? Вам сюда:
http://oper.ru/video/list.php?div=531
я ж не сллушатель, я ж говоритель !
а вообще ,если доживу до беЗплатного вай-фая послушаю..
)
Клим Саныч великолепен:)
"Это даже не капитан- очевидность. Это адмирал- ясен х..й!"(С)
26.09.2016 в 06:07
Ночник x0 @ АХ Ответить
Клим Саныч великолепен

"– Действительно … Пятачок !!!" :
Одни пельмени : недетерминированный, аппроксимация, триггер, блазонировать –вкуснотищща !
а с дворцовым бешамелем, вообще ум отЪешь !
благодаря Вашей беЗценной рекомендации даже нашёл как почитать
http://oper.ru/video/view.php?t=1687
Мои признательности, Ариадна Миносовна !
((пс. дяде БП также признательность за попытку причащения))
по неволе начнёшь верить не только в гороскопы, но и в менталитет…
ничего нового ::
"В конце XVII века положение в высшей элите гетманской Украины сильно изменилось. Со времен великого Богдана Хмельницкого прошло только полвека, но внуки героев Освободительной войны 1648–1654 годов были уже совсем непохожи на своих дедов.

Украинская казацкая старшина продолжала исторически крепнуть, захватывая войсковые земли, а также земли посполитых и казаков. Барщина была доведена до двух дней в неделю. Старшина увеличивала свои богатства торговыми и промысловыми операциями, занималась винокурением, брала в аренду таможенные пошлины. Вся власть на Украине была в руках старшины. С ее усилением выборы полковников были уничтожены, должности казачьих руководителей стали передаваться по наследству.

Православный шляхтич Иван Степанович Мазепа стал украинским гетманом в пятидесятилетнем возрасте, заменив в 1687 году опального И. Самойловича и правил Украиной 21 год. В современных учебниках истории Украины, вышедших после 2004 года И.Мазепу характеризуют следующим образом:

«Получив гетманскую булаву, Мазепа стремился объединить в единой державе все украинские земли – Левобережье, Правобережье, Запорожье, Слодобские земли. Он хотел создать на Украине государство заподноевпропейского типа с сохранением традиционного казацкого уклада. Реализуя свои планы, гетман заботился о формировании аристократической верхушки украинского общества. С этой целью казацкая старшина наделялась значительными землевладениями, получала новые права и привилегии. Это вызывало сопротивление казацких низов, крестьян и мещан. Ряд мероприятий Мазепы, направленных на защиту казаков (универсал 1691 года), мещанства (охранные универсалы городам), крестьян (универсал 1701 года об ограничение панщины двумя днями в неделю) и духовенства (универсалы 1690–1694 годов о подтверждении прав киевской митрополии) не привели к устранению социальных противоречий и к консолидации украинского общества.»

Современные украинские историки В. Скляренко, В. Сядро, П. Харченко писали в работе 2008 года «Иван Мазепа: человек со множеством лиц»:

«Прорвавшись на вершину власти, Мазепа быстро расправился с соратниками и приверженцами своего предшественника, одновременно щедро одаривая угодных ему лично старшин. Личность загадочная и подозрительная, новый гетман не доверял никому и никогда – даже собственной тени. А значит постарался избавиться также от друзей, поскольку они стали представлять серьезную опасность: люди, на личном опыте убедившиеся, как легко убрать неугодного гетмана и заменить его другим, могли в будущем попытаться повторить это.»

Украинский историк В. Дядиченко писал о гетманстве И. Мазепы:

«Именно в период гетманства Мазепы положение крестьян Украины неслыханно ухудшилось. Они страдали от множества натуральных и денежных поборов и повинностей в пользу старшинской администрации. Крестьяне отдавали панщину, давали осенину, часть урожая натурой – зерном, льном, овощами. С крестьян брали большие налоги натурой и деньгами на содержание наемных компанейских полков. На крестьян ложился платеж торговых и арендных сборов. Именно Мазепа в 1706 году выдал беспримерный по своей жестокости универсал полтавскому полковнику, в котором приказывал нещадно карать тех крестьян, которые уходили на хутора и слободы – «Даем пану полковнику полтавскому полную мощь и власть накрепно приказываем, чтобы таких легкомысленных людей, которые от повинностей, оставивши свое жилище для облегчения, на слободы уходят, не только переймася грабил, забирал, вязанием мордовал, киями бил, без пощады вешать приказывал.»

Универсал 1704 года закрепощал за одним из старшин Черниговского полка трех свободных крестьян села Терехова. Таких универсалов был не один.»

Российский историк С. Соловьев писал:

«Старшина, полковники хотели жить по своей воле, распоряжаться в стране, не стесняясь ни войском, ни государством. Простые казаки хотели также жить по своей, держать в руках начальных людей и, без надзора со стороны государства, кормиться за счет народонаселения, ничего не делая, ничего не платя.

Со стороны Москвы Мазепе было нечего бояться: царь любил его, уважал и никаким доносам на него не верил. Несмотря на это, положение гетмана было тяжело, ибо это было положение между двух огней: между требованием государства и между требованиями людей, вовсе не привыкших подчиняться требованиям государства.»"…..

déjà vu !!!
Богдан по началу был против Руси.но поразмыслив что лучше быть с ней поддержал её. А так Запорижье гуляй поле было.
я ить по линии деда казак с Луганска а по матери западэнец с Запоржья. и фамилия моей матери в девичестве Хмельницкая.
географический фактор напрямую связан с менталитетом – "в Африке живут негры", в тундре чукчи, "в горах горняки ", в прериях индейцы…
поэтому территория степной Украины, по любому должна кем то крышеваться…
казаками да беглым людом крышевалась
ну это пока у соседей не появились регулярные армии..
они потом после воссоединения при Алексее Михайловиче Романове сами вошли в состав Запорожского казачьего войска
Ооо! Круто! И фотки есть?
Запорожцы под Полтавой за шведов играли…
наверно могли
ошибся.вошли при Екатерие2
тогда могли и за русских.
при ней было создано запорожское казачье войско
Википедия с этим не очень согласна
ru.wikipedia.org/wiki/Запорожская_Сечь
вот ещё к слову о полку запорожском
http://www.razlib.ru/istorija/nastojashaja_istorija_kazackoi_ukrainy/index.php

вон ведь оно чё оказывается…
прочёл бегло начало.поляне это сегодняшние поляки
26.09.2016 в 10:49
АХ x0 @ Ночник Ответить
а с дворцовым бешамелем, вообще ум отЪешь !
с бешамелем как и с майонезом можно сожрать что угодно.

Вот этого тож люблю. http://oper.ru/video/list.php?div=524
26.09.2016 в 20:19
Ночник x0 @ АХ Ответить
спасибо , посмотрю.. жаль только текст не для всех роликов есть..((
Помнится, ЭТОТ сказал что не пьёт.
Ему Аллах запретил, нельзя пить.
ааа! я тож иногда православная до жути.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Где закупить мебель для лаборатории 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:48
Самурай