Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

48 лет назад...

26.07.2016 в 06:56
knopern x0 Ответить
48 лет назад, за месяц до оккупации Чехословакии советскими войсками, бывший политзек АНАТОЛИЙ МАРЧЕНКО направил нескольким советским и иностранным газетам письмо-предупреждение об угрозе подавления красно-коричневыми Пражской весны. Через несколько дней он был арестован в Москве (советские газеты незамедлительно передали его письма в советское КГБ). Анатолия оперативно обвинили в нарушении паспортного режима (коммунисты-чекисты запрещали политзекам жить в Москве и др. крупных городах) и приговорили к 1 году заключения… И это был не последний срок народного героя.
В ходе так называемой советской оккупации было убито менее 50 чехов. В том же самом году в ходе "Наступления Тет" в оккупированной американцами часть Вьетнама было убито порядка 30 тысяч мирных вьетнамцев.

Вот потому чехи и словаки до сих пор благодарят бога за то, что в 1968 году СССР не был демократическим государством.

Что же касаемо диссидентов - да, гниду марченко посадили на год. А в 1970-м году в США протестующих против войны студентов Кентского университета расстреляли - 4 убитых и 9 раненых.

Изображение с http://chrontime.com/public/event_ru/2083/1.2083.imgbe0664b0cea98f8e5ad744fa4af7d493.jpg
Изображение с http://chrontime.com/public/event_ru/2083/1.2083.imgbe0664b0cea98f8e5ad744fa4af7d493.jpg

Этих ребят убили за то, что они протестовали против войны. Скоту марченко дали всего год, а их - убили. Почувствуйте разницу.
26.07.2016 в 08:01
Ночник x0 Ответить
народного героя

гыы… герой то может и есть, только народа такого нету…
Есть. Это очень древний народ - протоукры называется. У них любой, кто ненавидит Россию - герой.
Блин!!! Всё время об них позабываю…((( – как в школе оболванили дваждыдвачетырью, так до сих пор и не могу избавиться от советского генотипа мозга…
Специально для тебя и Прапора мой пост: Из воспоминаний грузчика продовольственного магазина.
Спасибо ,конечно, за заботу, но мемуары интеллектуальной элиты не для меня.. ((( я Драбкиным пробавляюсь.
А ты почитай. Очень грамотный грузчик. Филолог.
ну почитал… ничего нового не увидел –- вспоминания кишечной палочки, написанные ради гонорара и красного словца .
Впечатления нейронов головного мозга или клеток пещеристого тела ,на много интересней и занимательней!!!
Грузчик филолог - это вообще прекрасно. По факту получается - опарыш пять лет учился за счет государства, получал стипендию и образование мирового уровня. По специальности работать не захотел, ушел за рублем. В штатах на нем висел бы неслабый долг за кредит на образование.
А если бы войска КГБ просто расстреляли бы марченко - ты бы, наверное, радовался - это ведь так демократично, так по-Американски.

"Из воспоминаний грузчика" - на форуме нет, я удалил. научись уже выкладывать темы как надо, с текстом, а не с одинокой ссылкой на зараженный всевозможными троянами ресурс.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай