Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Медицина в России хуже чем в Африке

02.05.2016 в 07:02
knopern x0 Ответить
Наугад выбрана для видео детская поликлиника в славном городе Ржеве:
http://vk.com/video-70124306_456239127
02.05.2016 в 08:22
Alef x0 Ответить
для сравнения…



Африка, в отношении медицины и врачевания, все еще находится на стадии развития, так как местное население предпочитает помощь знахарей. Об их способностях слагаются легенды, и, что самое интересное, они имеют вполне реальное основание.
Известно, что африканские знахари способны спасти жизнь человека, укушенного смертельно опасной змеей, в то время, как «белая» медицина справляется далеко не с каждым случаем. В группе риска находятся носильщики, так как они могут нечаянно наступить на змею, пересекая Золотой Берег босиком. Между большим и вторым пальцем ног можно найти шрам от «зарубки», которая делается раз в два года. Она помогает выжить носильщику и побороть яд змеи.
Никаких таблеток! Только травы, грязи и заклинания. Интересно, что именно африканские знахари открыли положительное влияние на купирование ревматизма черной грязью. Нетрадиционные методы, порой, пугают туриство, приводы в недоумение. Так, например, малярию принято купировать паучьей паутиной, а безумие и другие виды душевных расстройств ликвидировались помещением больного по горло в муравейник.
Всемирно известная лихорадка Эбола берет свои истоки на территории Западной Африки. Лекарство до сих пор не найдено, и, судя по всему, знахари также не знают, как бороться со смертоносной болезнью. Каждый второй случай заболевания смертелен. Хотя, по последним данным стало известно, что распространение Эболы в Африке все же удалось приостановить.
© http://subscribe.ru/group/mir-afriki/8473689/

зы: ну и чем же хуже?
02.05.2016 в 10:11
Кума x0 Ответить
Кнопа, тебе психиатрия ближе и Украина милее:
02.05.2016 в 10:56
ннннннн @ Кума Ответить
Если где-то ещё хуже это не значит что у нас ОК.
Если где-то ещё хуже это не значит что у нас ОК.

да, действительно… это всего лишь значит, что у нас лучше…
А не о том речь. Кнопа приближается к средне статистической продолжительности жизни российской женщины, эсплуатируя и хуля наше здравоохранение. Зачем выставлен ролик про детскую медицину, непонятно?
Вы, мил человек, называли себя "западником" и наше ОК должно волновать Вас не больше иголок с рождественской ёлки.
02.05.2016 в 13:34
ннннннн @ Кума Ответить
Кума написал(а)
Вы, мил человек, называли себя "западником" и наше ОК должно волновать Вас не больше иголок с рождественской ёлки.

Я что-то не в понятках.
Если я западник стоящий на позиции что нам россиянам надобно жить в мире с западом и действовать с ним заодно во благо нам и западноевропейцам, то как это может мешать мне ратовать за наше ОК???
Не надо с ними дискутировать. Публика не та и здорово завернута на "путинский патриотизм" и с очень низким ай-кью и уровнем культуры. Я просто периодически даю им информацию для размышления, чтобы они не завернулись окончательно…
Ты периодически смешишь тут общественность, реинкарнация бабы Леры.
Ха-ха-ха. Здесь общественность? На мой взгляд, это именуется иначе…
Такой у вас, поклонников нацистских выродков, взгляд.
03.05.2016 в 17:27
пож @ knopern Ответить
Ты бы вместо подкидывания своего говна на форумах, начинал бы маленько думать своей головой. Пока есть чем.
на позиции что нам россиянам надобно жить в мире с западом и действовать с ним заодно во благо нам и западноевропейцам


а давно ли гейропа действует нам во благо?
ннннннн написал(а)
Я что-то не в понятках.

Оно и заметно
Западные европейцы, как и восточные, организовывают свое благосостояние для себя, а не для россиян. Сто лет назад европейцы разорвали на части австровенгерскую империю и то же собирались сделать с российской. Западная Европа и США заигрывали с послевоенной Югославией до распада СССР , но поддержав косовских и боснийских мусульман порвали и её.
И Вы серьезно предлагаете таких союзников?
За Крым мы воевали не столько с османами, сколько с французами и англичанами. Вот зачем было цвету британской державы погибать под Балаклавой?
Так что листайте глянцевые журналы американо-европейской рекламы без нас. А если что заболит, приходите в поликлинику и Вам там помогут. Кнопу ведь лечат, а сам он не занимается ни оздоровительной гимнастикой ни чем то полезным. Бложит по интернету в обнимку с Teodor Rudis.
03.05.2016 в 11:20
ннннннн @ Кума Ответить
Кума написал(а)
Западные европейцы, как и восточные, организовывают свое благосостояние для себя, а не для россиян.

А для кого должны были? Для россиян?
Неужели Вы это серьёзно???
Если серьёзно, то с какой стати???
А Россия организовывая своё благосостояние не должна была никого "подкармливать"? Только западноевропейцы должны были?
Особо смешно это Ваше высказывание выглядет если вспомнить что по природным ресурсам Россия сильно превосходила остальную европу. В связи с этим вспоминается фильм "Юность Петра" когда на российской ярмаке ходят иностранные купцы и говорят - Россия богаче всех, богаче Индии, богаче Нового света.
Кума написал(а)
Сто лет назад европейцы разорвали на части австровенгерскую империю

Вы хоть немного поинтересуйтесь предысторией 1МВ. Кто науськивал сербов на Австровенгрию. Почему это сербы которых всего ничего вдруг начали бочку катить на огромную Австровенгрию. Кто стоял за спиной сербов.
Кума написал(а)
За Крым мы воевали не столько с османами, сколько с французами и англичанами. Вот зачем было цвету британской державы погибать под Балаклавой?

Правильно, воевали АиФ против России, но почему? Чтобы не дать России через завоевание Турции иметь плацдарм для дранг нах европа. Ещё Энгельс писал что Турция нужна России как трамплин для прыжка в Европу. И если Вас интересует оная тема, то почитайте Янина "Россия против России". Автор приводит много высказываний и доводов в обосновании сего.
Кума написал(а)
И Вы серьезно предлагаете таких союзников?

Абсолютно серьезно!
Уж ежели даже с поляками мы весь 17-й век совместно воевали против турок, а про наши отношения с поляками в истории я думаю не надо говорить, то неужели сейчас мы не можем объединится с европейцами в НАТО и защищать свой европейский мир.
Кума написал(а)
Так что листайте глянцевые журналы американо-европейской рекламы без нас. А если что заболит, приходите в поликлинику и Вам там помогут. Кнопу ведь лечат, а сам он не занимается ни оздоровительной гимнастикой ни чем то полезным. Бложит по интернету в обнимку с Teodor Rudis.

Боже! Какой слог! Какая сатира!!! !)
Вам бы ещё к этому хотя бы элементарные знания по истории. ;)
А то ведь именно Вы, милейший, подчерпнули свои познания из "глянцевых журналов" правда иного толка не американо-европейской рекламы
Нету никакого "Общего европейского мира". Это примерно, как урка, желающий тебя в подворотне подрезать и забрать деньги, пока ведет тебя до туда, называет братом.

Что же до предыстории и истории первой мировой, у меня есть чем с вами поделиться:









03.05.2016 в 15:49
ннннннн @ Бешеный прапор Ответить
Бешеный прапор написал(а)
Нету никакого "Общего европейского мира".

Если Вы отрицаете осознание общего европейского сомосознания, то что же европейцы (римляне и германцы) объединились при битве на Каталунских полях против гуннов; что как не осознание единства способствовало крестовым походам (хотя конечно и религиозный фактор сыграл роль)
Бешеный прапор написал(а)
Это примерно, как урка, желающий тебя в подворотне подрезать и забрать деньги, пока ведет тебя до туда, называет братом.

Противоречия были между европейцами были есть и будут и это конечно факт, но тем не менее осознание общеевропейского единства это тоже факт.
Бешеный прапор написал(а)
Что же до предыстории и истории первой мировой, у меня есть чем с вами поделиться:

Большое спасибо! Обязательно посмотрю.
что как не осознание единства способствовало крестовым походам


Крестовым походам способствовал майорат, то есть передача в наследство только старшему сыну, через что образовалась огромная толпа неприкаянного рыцарства, которое надо было где-то утилизировать. Опять же, торговые пути захватить было весьма неплохо. Ну а идеологию под это полвели, как всегда, по моменту.
Где я написал слово должны?
Да Вы фантазер, если не круче.
Не нужно приводить наглядные примеры из художественных кинолент как доказательства природного богатства России. Посетите геологический музей им. Вернадского и Алмазный фонд.
Сербов не трогайте! Им и без Вас досталось.
А вот переписку Энгельса с Каутским перечитайте)
Мы частенько с кем-то против кого-то воевали, но это не мешало нашим союзникам точить топор войны на Россию.
Что Вы заладили как мантру - в НАТО, в НАТО… Там наши друзья - турки, и поляки с которыми мы против них воевали весь семнадцатый век))
Кстати я принципиально перестал ездить в Турцию еще десять лет назад.
А свои "университеты" я проходил в Австрии, Венгрии, Польше, Сербии и Швеции. Так что читайте Яниса с Кнопой.)
03.05.2016 в 19:53
ннннннн @ Кума Ответить
Кума написал(а)
Где я написал слово должны?
Да Вы фантазер, если не круче.

Действительно, само слово "должны" Вы не писали. Так я Вас не цитировал, а передавал смысл Вами написанного. Вы писали
"Западные европейцы, как и восточные, организовывают свое благосостояние для себя, а не для россиян."
И как это Ваше предложение можно понять?
Я понял так что это Вы пеняете западноевропейцам что они негодяи эдакие не подкармливали россиян, не организовывали благосостояние и для россиян, а только для себя любимых. Были бы не негодяи, то ДОЛЖНЫ были.
:)))))
Кума написал(а)
Не нужно приводить наглядные примеры из художественных кинолент как доказательства природного богатства России. Посетите геологический музей им. Вернадского и Алмазный фонд.

Согласен. Есть примеры более убедительные чем худ фильмы.
Хотя неоднократно в серьезной литературе видел ссылки на худ фильмы.
Кума написал(а)
Сербов не трогайте! Им и без Вас досталось.

Сербам действительно досталось больше чем кому-нито в 1МВ, но это не значит что поэтому их нельзя "трогать".
Кума написал(а)
Мы частенько с кем-то против кого-то воевали, но это не мешало нашим союзникам точить топор войны на Россию.

И что?! Разве только с Россией так поступали???
А сама Россия разве была всегда белой и пушистой и подобного со своими бывшими союзниками не устраивала?
Кума написал(а)
Что Вы заладили как мантру - в НАТО, в НАТО… Там наши друзья - турки, и поляки с которыми мы против них воевали весь семнадцатый век))

:)))))))
Самому-то не смешно что понаписали? :)
Так…Переписку Энгельса, с этим, Каутским, в печку!
Себя перечитайте:
"Если я западник стоящий на позиции что нам россиянам надобно жить в мире с западом и действовать с ним заодно во благо нам и западноевропейцам."…
И не нужно передавать смысл мною написаного, просто читайте)
Сербы воевали и в 2МВ. А Вы видели центр Белграда после НАТОвских бомбежек?
Так Вы отказываетесь от возобновления союза с католиками Польши против мусульман Турции?;)
04.05.2016 в 12:36
ннннннн @ Кума Ответить
Кума написал(а)
Так…Переписку Энгельса, с этим, Каутским, в печку!

Что сказать сиим хотите?!
О антиславянстве Энгельса отраженном в частности в его переписки с Каутским?
Параллель проводите нашего разговора с Собачьим сердцем?

Кума написал(а)
Себя перечитайте:
"Если я западник стоящий на позиции что нам россиянам надобно жить в мире с западом и действовать с ним заодно во благо нам и западноевропейцам."…

Перечитал.
Готов подписаться обоими руками под тем что Вы выделили (да и тем что Вы не сызволили выделить).
Кума написал(а)
И не нужно передавать смысл мною написаного, просто читайте)

И ведь действительно, передовать смысл Вами написанного не надо. И так всё ясно, стоит только посмотреть на этот Ваш шедевр евробофии.
Куда уж там крыловскому волку с его - Как смел наглец с нечистым рылом здесь чистое мутить питье моё?!
Перефразируя крылова - Как смел наглец мне питьё под нос не поднести, сам гад напился а обо мне не сызволил подумать.

И действительно, Вы правы говоря "просто читайте".
Надо просто читать этот Ваш шедевр. Можно его даже выделить жирным чтобы виднее было, вот так:

Западные европейцы, как и восточные, организовывают свое благосостояние для себя, а не для россиян.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))
Кума написал(а)
Сербы воевали и в 2МВ. А Вы видели центр Белграда после НАТОвских бомбежек?

При чем здесь это?!
Вы написали про автровенгрию что её распотрошили европейцы. Так я на это ответил что виноваты в этом в первую очередь сербы и мы как зачинщики.
Вы же в ответ пустились в разглагольствование как сербы пострадали.
Зачем?
P.S БП в этой теме поместил несколько роликов про 1МВ. Возможно что посмотрев их (посмотреть успел только первый ролик) я изменю своё мнение о главных виновниках трагедии австровенгрии.
Кума написал(а)
Так Вы отказываетесь от возобновления союза с католиками Польши против мусульман Турции?;)

Я не отказываюсь от союза с европейцами (в том числе и с поляками) против внешней опасности (в том числе если этой опасностью окажется Турция)
Если Вы, такой умный, начитанный, предприимчивый западник, что мешает Вам весь свой мощный интеллект направить на прямое восстановление дружественно- союзнических отношений с поляками и другими европейцами? На данном форуме в этом вряд ли удастся преуспеть:(
Положительная результативность Вашего титанического труда, направленного против внешней опасности (и в том числе если этой опасностью окажется Турция), вызовет не поддельную благодарность всех россиян (включая Вашего покорного слугу))
05.05.2016 в 13:35
ннннннн @ Кума Ответить
Кума написал(а)
Если Вы, такой умный, начитанный, предприимчивый западник,

Сейчас лопну от переполнявшей гордости за себя. :)
Кума написал(а)
что мешает Вам весь свой мощный интеллект направить на прямое восстановление дружественно- союзнических отношений с поляками и другими европейцами?

На данном форуме в этом вряд ли удастся преуспеть:(

Это так.
05.05.2016 в 13:41
ннннннн @ Кума Ответить
Кума написал(а)
что мешает Вам весь свой мощный интеллект направить на прямое восстановление дружественно- союзнических отношений с поляками и другими европейцами?

Я не на месте Путина и даже не в его окружении.
Хотя даже будучи в окружении Путина врятд ли смог чего добиться.
Былли в окружении Ивана Грозного два умнейших человека - Сильвестр и Адашев. Так несмотря на все их попытки как-то образумить Грозного ничего они не добились. :(
Кума написал(а)
На данном форуме в этом вряд ли удастся преуспеть:(

Это так. :(
к ляхам Янис дёру дал.они исконные наши враги.
Ждем на форуме "Нижегородская политика" НН.ру
06.05.2016 в 08:23
эээээээ @ knopern Ответить
Кнопа - специалист чулочно-носочной штопки, покажет мастер-класс по пиздетрикотажу.
Странно, а у меня другое видео….

Наугад выбрана …

Вот только не нужно петь Лазаря и лохматить бабушку.
мы отстали от запада лет на 25.европа не использует актовеги и церебролизин.а так же анальгин и кавинтон.выпускают для слабо развитых стран.например инсульт у нас лечат так а в европе и США совсем иначе. у брата жена врач стажировалась в США.америкосы в ужас приходили от нашей терапии.
Если бы лечили. У моего отца инсульт толком не лечили, ждали, когда сам умрет, сказали. что отстарости не лечат в России, а отцу было всего 65.
очень жаль.соболезную. нужны толковые врачи. у дяди инсульт,скорая привезла никакого.парень врач 35 лет стал лечить как лечат там.и поднял на ноги.
Вам повезло. Очень рада за Вас. Я думаю, в медицине не все зависит от денег, меня врачи очень часто вытаскивали из такой безнадеги, что и врагу не пожелаешь. У врача должно быть призвание. Это инструмент в руках Бога.
сказанно в точку.должно быть призвание
Я бы принимал в медицинские ВУЗы без экзаменов всех желающих. При условии, чтобы абитуриент уже проработал в медицине не менее трех лет медсестрой или санитаром и положительно себя зарекомендовал. Обучение должно быть бесплатным, но с последующим распределением в городские поликлиники и сельскую местность.
согласен.а сейчас там и конкурса нет
Действительно ведь жалко просто умных девочек. работающих медсестрами в опереблоке, которые по нескольку лет не могут поступить в мед. Из-за того, что призабыли "правило буравчика", закон Гей-Люсака или какого-то там Бойля- Мариотта, которые им совершенно не нужны и не будут никогда нужны. В Западной Украине меня учили хорошо и я до сих пор помню, что "синус квадрат альфа плюс косинус квадрат альфа равняется единице", но никогда почему-то мне это не пригодилось…
у меня знакомая мед сестра закончила мед институт.медикам физика и философия не на хер не нужна.у брата жена воен врач бывший.щас зав терапией в Москве
Вот тебе в подарок ролик группы "Белые халаты". Послушай…
http://vk.com/video19648106_171340527
хорошая песня
Аналогично, знания относительно правила Буравчика и прочей чуши как латынь- лежат мертвым грузом в одном из файлов моего мозга.
07.05.2016 в 12:00
ннннннн @ Беренис Ответить
Беренис написал(а)
Аналогично, знания относительно правила Буравчика и прочей чуши как латынь- лежат мертвым грузом в одном из файлов моего мозга.

Всё так. Лишних знаний давали выше крыши. Особенно в области коммунистического воспитания. У нас в универе все пять лет учебы были "общественные" дисциплины начиная от "Истории КПСС" кончая "Научным коммунизмом" с гос экзаменом по нему.
А вот чего бы действительно надо было, что пригодилось бы в жизни (это психология, сексология) не было ни в школе ни в Вузах.
Ну в вузе в качестве второй специальности я закончила факультет психологии, только после учебы мне многие горе-работодатели говорили- а зачем нам психолог? Мы сами себе психологи!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Где закупить мебель для лаборатории 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:48
Самурай