Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В Москве ученик 4-го класса жестоко избил учительницу за замечание

ЧЕТВЁРТОГО класса…
http://izvestia.ru/news/603219
Решается вопрос о переводе маленького драчуна в другую школу


ну и КАКАЯ школа вытянет этот лотерейный билет?:)
Давно пора уже в школах ввести физическое наказание - розги или горох.
07.02.2016 в 19:32
Васи x0 Ответить
Давно пора уже в школах ввести физическое наказание - розги или горох.

и не тока в школах.
07.02.2016 в 19:52
chuchelo x0 Ответить
Сначала надо бы выяснить причину такой агрессии. Это довольно сложная задача. Этим ребенком должны заниматься детские психологи. К сожалению, найти грамотного психолога (а такие обязательно должны проходить первичную специализацию по психиатрии) очень непросто…

А вообще… ничего удивительного… Агрессия в обществе растет, дети берут пример с взрослых, учатся кулаками доказывать свою правоту… Но боюсь, что физические наказания в школах не решат этой проблемы, скорее наоборот, усугубят.
Но боюсь, что физические наказания в школах не решат этой проблемы, скорее наоборот, усугубят.

А Вы не бойтесь, а почитайте историю образовательных учреждений в дореволюционной России…ну или на худой конец Марка Твена…Макаренко.
Осознание безнаказанности создаёт отличную почву для проступков и преступлений. Воспитание без "кнута" невозможно.
Я это все читала. А Вы прочитайте что-нибудь по социальной психологии, по психиатрии, глядишь, не так однобоко будете подходить к данной проблеме.
07.02.2016 в 20:29
Васи x0 @ chuchelo Ответить
это долго, дорого, и не всегда эффективно. а пороть дешево, надежно и практично. и кстати это меньшее насилие над личностью, чем всякие ологии.
07.02.2016 в 20:29
chuchelo x0 @ Васи Ответить
и ты туда же?:))
07.02.2016 в 20:30
Васи x0 @ chuchelo Ответить
куда?
07.02.2016 в 20:35
chuchelo x0 @ Васи Ответить
да все в ту же степь, что и ПС..(( где главное - надежно выпороть..
chuchelo написал(а)
да все в ту же степь, что и ПС..(( где главное - надежно выпороть..

слышала одну историю…реальную) моя первая учительница, жуткая тётка, мы её все до смерти боялись…дожила уже до пенсионного возраста, но всё ещё работала в той же школе…так вот один старшеклассник, здоровый дядька уже, на какое-то её замечание, взял и снял штаны…вместе с трусами, прямо в школьном коридоре…
горох и розги не применяли, а психологами, чаю, ранее его лечили)
))))
Так жуткую тетку тоже, наверное, нужно было еще в детстве полечить, чтоб не выросла такой жуткой..:)
да на неё пофиг, она уже жизнь прожила…кстати, хоть и самодура была ( на мой взгляд), но знания нам прочно вбила) а вот юноша плохо закончит(
этого юношу тоже кто-то упустил… Скорее всего, родители… Может, и лечили его уже… Думаешь, от порки у него мозги сразу на место встали бы?) Сомневаюсь.
хоть и самодура была ( на мой взгляд), но знания нам прочно вбила)

У меня таких учителей по жизни несколько было…раньше не понимал их, теперь я им оч. благодарен.
07.02.2016 в 20:50
Васи x0 @ chuchelo Ответить
ни Заяц. я как экономист считаю, шо главное это максимальная эффективность при минимальном расходе. :))
07.02.2016 в 20:53
chuchelo x0 @ Васи Ответить
твоей экономикой надо все-таки экономить не на людях..))
07.02.2016 в 21:00
Васи x0 @ chuchelo Ответить
экономить надо на всем. гы. ну прикинь Заяц - откуда у общества могут быть средства шоб к каждому балбесу двух персональных педагогов-психологов приставлять? а два это минимум, если по твоей версии действовать. такой расход допустим тока для детенышей элиты. собственно в этом случае он всегда и практиковался, и сичас практикуется. а для быдла, как показывает практика, даже вариант совковой школы - один педагог на класс - слишком дорого стоит. да и зачем оно в сущности надо? много шибко умных и воспитанных это-ж бида.
07.02.2016 в 21:02
chuchelo x0 @ Васи Ответить
"много шибко умных и воспитанных это-ж бида"

хм… *задумалась….*
вот для меня точно не бида… наоборот..))
07.02.2016 в 21:03
Васи x0 @ chuchelo Ответить
а ты видела сразу много шибко умных? молчу про воспитанных.
07.02.2016 в 21:05
chuchelo x0 @ Васи Ответить
сразу много - нет, не видела.. а просто шибко умных видела..)) воспитанных конешно же..:)
07.02.2016 в 21:15
Васи x0 @ chuchelo Ответить
ну это то нормально. главное шоб их было не слишком … много или слишком … мало.
07.02.2016 в 21:19
chuchelo x0 @ Васи Ответить
тебе надо написать и опубликовать трактат "О достаточном и необходимом количестве умных и шибко умных в обществе")))
07.02.2016 в 21:28
Васи x0 @ chuchelo Ответить
о Заяц! мне надо много чего написать. :))
07.02.2016 в 21:32
chuchelo x0 @ Васи Ответить
дык напиши!))
07.02.2016 в 21:34
Васи x0 @ chuchelo Ответить
лень.
07.02.2016 в 21:35
chuchelo x0 @ Васи Ответить
двигатель прогресса?) как грится, усё впереди!))
07.02.2016 в 21:36
Васи x0 @ chuchelo Ответить
аха. точняк!
А Вы прочитайте что-нибудь по социальной психологии, по психиатрии, глядишь, не так однобоко будете подходить к данной проблеме.

Вы не поверите, но уже читал…видимо живу чуть подольше вашего да опыт кое-какой имеется…
Полудурь можно излечить уговорами (устным внушением, "пряниками"), а дурь - только "кнутом".
"живу чуть подольше вашего да опыт кое-какой имеется… "

))))))))))))
Иззвинитте..
э-э… это.. типо.. флаг Вам в руки! ага..
Иззвинитте..
э-э… это.. типо.. флаг Вам в руки! ага..

ну если по существу вопроса Вам более ответить нЕчего…то АГА!
:)
Всё, что я хотела сказать, я уже сказала..:) Причем не я взяла высокомерный тон..)
Всё, что я хотела сказать, я уже сказала..:)

Чтож… детально разберу то о чём Вы сказали.

Сначала надо бы выяснить причину такой агрессии. Это довольно сложная задача. Этим ребенком должны заниматься детские психологи. К сожалению, найти грамотного психолога (а такие обязательно должны проходить первичную специализацию по психиатрии) очень непросто…

Вы вообще в курсе, что у нас учителей-то не хватает…не говоря уже о психологах?
В курсе, что социальная разобщённость в классах бывает колоссальной?
Агрессия в обществе растет

У Вас есть статистические данные? Растёт по сравнению с каким годом (периодом)?
Причем не я взяла высокомерный тон..)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (и ещё до хрена раз)
да?а кто же ?:)
*ушёл спать*
"Вы вообще в курсе, что у нас учителей-то не хватает…не говоря уже о психологах?"

В курсе. То есть, Вы полагаете, что нехватку учителей (врачей, полицейских или еще кого-нибудь) надлежит компенсировать введением телесных наказаний в школе??))

"В курсе, что социальная разобщённость в классах бывает колоссальной?"

Опять таки в курсе. И что? Какая должна быть в классе социальная "обобщенность"? Осудить всем классом хулигана, что ли? Вы о чем?

"У Вас есть статистические данные? Растёт по сравнению с каким годом (периодом)?"

Эти сведения я беру из своих личных наблюдений за большим количеством пациентов за 15 лет работы. Нет, я не психиатр, но психологом быть в своей работе обязана.:)

"да?а кто же ?"

Вы. Нахожу вопрос очень странным.

Полагаю, наша "дискуссия" завершена.
Засим желаю здравствовать.
В курсе. То есть, Вы полагаете, что нехватку учителей (врачей, полицейских или еще кого-нибудь) надлежит компенсировать введением телесных наказаний в школе??)) 

Не стоит утрировать.
По поводу результатов Вашего 15 летнего опыта позволю себе усомниться. Поинтересуйтесь хоть каким образом поддерживается дисциплина в армии…прежде чем вступать в подобные дисскусы.
И вам желаю здравия физического и в особенности душевного.
тчк.
Ах да…чуть не забыл
Эти сведения я беру из своих личных наблюдений за большим количеством пациентов за 15 лет работы.

Для объективных исследований, выборку следует брать по разным слоям и группам общества.
Если же в выборку попадёт только Ваша больница, то получится - вся страна больная и 10% находится на выписке.)))
PS: Сомневаюсь также, что медицина имеет прямое (близкое) отношение к педагогике, но Ваше рвение в этом направлении мне импонирует).
Родись Вы в семье учителей, мы бы с Вами подискутировали на равных.


В Москве ученик 4-го класса жестоко избил учительницу за замечание

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Служба 2 jijo Сегодня в 18:36
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай