Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

патриотизм - значит "потерпите ещё немного"...

04.02.2016 в 18:11
Alef x0 Ответить
НОВО-ОГАРЕВО, 3 февраля. /ТАСС/.
Президент РФ Владимир Путин убежден, что в РФ не может быть никакой иной объединяющей идеи, кроме патриотизма; "это и есть национальная идея".

Об этом он заявил в ходе встречи с предпринимателями, входящими в Клуб лидеров.
"Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех".

"У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма", - заявил глава государства.

Он отметил, что и бизнес, и чиновники, и вообще все граждане работают для того, чтобы страна становилась сильнее. "Потому что, если так будет, каждый гражданин будет жить лучше, - сказал Путин. - И достаток будет больше, и комфортнее будет и т.д. Это и есть национальная идея".
Он подчеркнул, что эта идея не идеологизирована, не связана с работой партии или какой-то общественной структуры.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2636647

мне кажется или это напоминает призывы хрущёва в 60-х потерпеть до 80-х годов, когда каждая советская семья будет жить при коммунизме?…



лучше, чем ММЖ и не скажешь… :)
причём "и вообще все граждане" у Путина и "МЫ" у Жванецкого обозначают совсем разных людей… имхо
трудно поверить что жванецкий живет плохо
у ММЖ душа за людей болит…


мечта Жванецкого - разровнять то место, где была Россия.
всё правильно – на регулярно подстригаемой лужайке не вырастают ни деревья , ни грибы, ни ягоды… медмедю там жрать нечего…
а михалмихалыча не надо понимать буквально… всё его творчество говорит об этом… язык эзопа :)
ну ты сравнил… хрен с пальцем
ты это к чему?… сомневаешься в искренности призыва Президента к патриотизму своего ближайшего окружения… чтоб они воровали поменьше? :)
У нас до сих пор присутствует некая шизофрения: с одной стороны пропагандируются ценности в стиле "продай страну, уедь с баблом за рубеж", а с другой стороны "Люби свою страну". Причем оба тренда ярко выражены одновременно. Будем посмотреть, что победит.
победят оба… человек, который, продав страну, уезжает с баблом за рубеж, именно там начинает любить свои страну… хотя всем говорит, что страна его не любит и ему пришлось…
мультимиллионер челентано поёт о нелегкой судьбе рыбака
но он же не всегда был мультимиллионером?… или он им уже родился?
просто это разные МЫ. у мм доходы в десятки если не в сотни раз больше моих, но почему то я не считаю что живу плохо, а он считает.
правильно… и я об этом )
05.02.2016 в 09:24
giman x0 Ответить
А что такого плохого в патриотизме, если не брать пафосный уровень государственной идеи?
05.02.2016 в 09:29
Alef x0 @ giman Ответить
ничего плохого… данное чувство и так присуще любому русскому человеку, которому "за державу обидно"… просто призывает нас человек, который не знает как на самом деле живёт простой народ… он слишком оторван от действительности… нас ведь не надо склонять к патриотизму
а вот если он пытается склонить к патриотизму своё окружение - чтоб они поменьше воровали и пожалели страну - то честь ему и хвала… если б они ещё и прислушались )
05.02.2016 в 11:33
giman x0 @ Alef Ответить
Могу предположить, что это часть политической игры с оппозицией, не более.
05.02.2016 в 12:38
Alef x0 @ giman Ответить
возможно


патриотизм - значит "потерпите ещё немного"...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай