Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Долетались!

24.11.2015 в 15:00
knopern x0 Ответить
Турция сбила путинский истребитель Су-24, нарушивший ее воздушное пространство:
http://www.interfax.ru/world/481166
24.11.2015 в 15:59
knopern x0 Ответить
Второй пилот погиб:
24.11.2015 в 16:19
knopern x0 @ knopern Ответить
Путин в панике! Он ищет новых врагов!
http://russian.rt.com/article/132321
А что собственно ожидалось? После многодневной бомбёжки никто не будет мстить? -глубокое заблуждение. Нужно быть готовым к этому. Идя в атаку не забывать о защите - это есть и в дзюдо, и в военном исскустве.
24.11.2015 в 18:03
Alef x0 Ответить
для тебя нет ничего святого?… какая же ты сука!…
не попадись мне на улице…
Радость от того, что наш самолет сбит только у укров и российской оппозиции.
я уже объявил войну турции…


За четыре с лишним года гражданской войны в Сирии это не первый инцидент, связанный с нарушением воздушного пространства, повлекший трагические последствия. Так, в июне 2012 года сирийская армия сбила разведывательный самолет F-4 ВВС Турции в прибрежной зоне Средиземного моря после нарушения воздушной границы над сирийскими территориальными водами. Оба пилота погибли, и тела их были найдены в ходе совместных поисков сирийских и турецких ВМС.

Тогда президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что «возмущен» сирийским решением сбить самолет, который, по его словам, выполнял учебную миссию. «Краткосрочное нарушение воздушной границы никогда не может быть поводом для атаки», — цитировала его Би-би-си.

http://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/56542d3e9a794791d9972864
не защищай турецких свиней… им - пиздец!
Alef написал(а)
не защищай турецких свиней… им - пиздец!


А вот если поразмыслить гипотетически…Скажем отношения с Турцией ухудшились. Что это означает?
-Российские туристы в Турцию не едут.
-"Южному потоку" кирдык.
-И до кучи Босфор открыт.
Кому два последних пункта выгодны? Америкосам.
И пусть не пипикают, что они тут не при делах.
строительство аэс в морозильник…
эмбарго на ввоз турецких продуктов…

вот только не знаю, как наши бабы смогут без турецких аниматоров?… ничего, купят себе страпоны побольше…

"-и до кучи босфор открыт" - это про что?
А Босфор , как известно, -ворота в Черное море. Ключами от них владеет Турция. И в её власти - впускать или НЕ впускать на море натовские авианосцы и проч. хрень.
)))) ПОКА ПИСАЛ , ЭРДОГАН ПО ТВ кажысь ИЗВИНИЛСЯ
зачем нам босфор?… нам босфор не нужен… мы из каспия нормально достанем всю турцию… или бомберами из моздока… зачем нам босфор?
помнится не так давно америкосы открыто угрожали России что скоро ВВС России будут нести потери
Даже так? А кто угрожал? Псаки?;)
псаки давно уволили…
Если что, это шутка была.
я сегодня слабо их понимаю… настроение - fuck!
Мин обороны заявило: бомберы будут впредь летать только в сопровождении истребителей при поддержке средств пво. Все контакты с Турцией по военной линии прекращены.
25.11.2015 в 08:47
go? x0 @ Alef Ответить
в декрете она вроде как
25.11.2015 в 18:59
Alef x0 @ go? Ответить
да… тонера так просто в декрет не отправить…
с четвертой минуты смотри
Посмотрел.
Вангую, Эрдоган войдет в историю, как творец независимого Курдистана.
так нашим теперь только в путь поддержать курдов и поставить им хорошее вооружение… с-300 для начала, сбивать авиацию )

и это только первый шаг…
Тут у наших получается консенсус с Америкой - та давно поддерживает иракских курдов. А если что выгодно и Америке, и нам, то это обычно случается.
это да… однако
АФИНЫ, 24 ноя — РИА Новости, Геннадий Мельник. Турецкие ВВС во вторник не совершили ни одного нарушения воздушного пространства Греции после ЧП с российским истребителем, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Афинах.

"Сегодня не было ни одного инцидента в греческом воздушном пространстве. Сегодня была нулевая деятельность турецкой авиации в греческом FIR в Эгейском море. Понятно, почему", — сказал собеседник агентства.

Турция ежедневно совершает десятки нарушений воздушного пространства Греции. С начала ноября было более 50 нарушений.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151124/1327718689.html#ixzz3sQqvbwQr
а давайте греции поставим наши вежливые мобильные комплексы пво…
Уже :-) несколько лет, как.
так может быть ещё и вежливых командиров отделений туда ж… )
даже навальный проникся идеей:

"Обосрался, сын кулацкий"


Педерастия на марше - https://russian.rt.com/article/132391

Министр Турции: Анкара намерена приложить усилия для улучшения отношений с Москвой

Министр Турции по делам ЕС Волкан Бозкыр заявил, что Анкара будет прилагать усилия для улучшения отношений с Москвой, несмотря на инцидент со сбитым российским Су-24.

«У нас с Россией очень хорошие отношения. Уверен, что Турция будет прилагать усилия, чтобы они были ещё лучше. Я хочу, чтобы эта проблема (инцидент со сбитым самолётом. — RT) в долгосрочной перспективе не нанесла ущерб российско-турецким отношениям. Конечно, в ближайшие дни все эти события будут расследованы, будут сделаны соответствующие заявления», — приводит РИА Новости слова Бозкыра.
отложили кирпичей… хохлам на возведение стены по границе как раз хватит
Если что, навальный не проникся, а шутит.
повторить?… не понимаю я шуток сегодня…
Константинополь будет наш!…
Если что…в интернете ещё много кто сегодня шутит. И не всегда по доброму. Иногда с сарказмом.
24.11.2015 в 23:40
Васи x0 @ Alef Ответить
тоесть шестирите в пользу амеров.
24.11.2015 в 23:54
Васи x0 @ Alef Ответить
а рискни какому нить турку в чавку двинуть. своими руками. или пока читал уже памперс поменял?
25.11.2015 в 08:46
go? x0 @ Alef Ответить
он и не защищает, прочитай что этот мудак эрдоган сам сказал еще раз внимательно, и всё станет на свои места
24.11.2015 в 22:07
More x0 @ Alef Ответить
Ты же прекрасно понимаешь, что Турция-пешка в руках НАТО.
ВОПРОС:таким образом нас вовлекают в войну и Турция -та самая собака,что спустили с цепи,но…наша экономика выдержит военные действия?Велика ли поддержка Китая?Надёжна ли?
24.11.2015 в 23:19
Alef x0 @ More Ответить
пешкой иногда жертвуют… но не всегда это приводит к преимуществу
24.11.2015 в 23:29
More x0 @ Alef Ответить
При такой-то поддержки?Если мы примем сторону курдов,то…значит ли это,что пешка будет делать историю?
25.11.2015 в 00:26
More x0 @ More Ответить
Диалог с Клинцевичем успокоил. Уважуха и гордость!
Мда…грустно читать:
Федеральное агентство по туризму в связи с заявлением главы МИД России С. Лаврова от 24 ноября 2015 года о наличии угрозы терроризма в Турецкой Республике, а также в целях обеспечения безопасности российских туристов, находящихся в настоящее время в Турецкой Республике, заявляет.

1. В Турецкой Республике сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации.

Указанные обстоятельства подтверждены соответствующим заявлением Министра иностранных дел Российской Федерации С. Лаврова от 24 ноября 2015 года.

Согласно статье 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" данные обстоятельства квалифицируются как угроза безопасности туристов.

2. В соответствии с частью 5 статьи 7 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" исполнитель обязан приостановить, отозвать, либо снять услугу с реализации, если такая услуга причиняет или может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя.

Таким образом, оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турецкую Республику в условиях действия угрозы терроризма, по мнению Ростуризма, является грубым нарушением законодательства Российской Федерации и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности.

В этой связи Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны.

3. Напоминаем, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ухудшение условий путешествия и другое) (статьи 10, 14 Закона о туристской деятельности, статья 451 Гражданского кодекса Российской Федерации), в том числе в судебном порядке.

При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Вместе с тем полагаем, что урегулирование финансовых вопросов между туроператорами (турагентами) и туристами в досудебном порядке будет являться для туроператоров (турагентов) не только примером социально ответственной предпринимательской деятельности, но и позволит им найти решения, максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон договора.

4. Обращаем внимание туристов на необходимость проявления высокой степени разумности, осторожности и осмотрительности при принятии решения о поездке в Турецкую Республику в условиях действия угрозы безопасности жизни и здоровью, а также опасности причинения вреда их имуществу.

5. Рекомендуем органам государственной власти в сфере туризма субъектов Российской Федерации в оперативном порядке довести указанную информацию до сведения туристов, туроператоров и турагентов.
к этому давно все шло и осведомленные люди неоднократно предупреждали, что турция - это страна опасная для посещения. а работникам туриндустрии это должно быть как ни кому известно, не правда ли?
Турция стала абсолютно чужой для меня десять лет назад. Именно тогда, в первый и последний раз, побывал у османов. Попытались запустить проект с их продукцией. Низкокачественный товар они начали поставлять сразу, ссылаясь на трудности морской переправы. Хотя контейнеры были почти герметично закрыты и плотно упакованы. Прервал контракт, несмотря на потерянные деньги и упущенную выгоду. Больше никаких поездок и контактов.
"Если турок не придурок, значить это был не турок"(с)
Неправда.Работник туризма не политик, у него могут быть лишь домыслы,мнение.Всегда ли ты полагаешься на своё или чьё-то мнение?Да и правильно ли это?
главное бабло срубить
Ты на работу ходишь общаться или за наблюдениями, которые в гербарий собираешь?Что за глупость!Проблемы в виде переброней и вышибания денег у оператора, суды-никому не нужны.
я только утверждаю что работники турфирм должны быть в курсе где опасно, а где нет и предупреждать своих клиентов. как на сигаретах. а уж лететь или нет каждый сам решает.
А вот и тяжелая артиллерия подоспела:


Латвия осуждает нарушение воздушного пространства НАТО, выражает солидарность с Турцией и поддерживает действия этой страны по защите своего воздушного пространства. Об этом заявил BNS пресс-секретарь Министерства иностранных дел страны Раймонд Янсонс.
Во вторник Турция созвала собрание послов НАТО, на котором представила информацию об инциденте, в ходе которого был сбит российский военный самолет Су-24. Янсонс заявил LETA, что Турция представила партнерам необходимую информацию, и после этого стороны пришли к единому пониманию обстоятельств случившегося.

По словам Янсонса, Латвия поддерживает действия Турции по защите воздушного пространства. Российский самолет нарушил границу Турции и был несколько раз предупрежден. По словам пресс-секретаря, подобные случаи происходили и ранее. Янсонс подчеркнул, что члены НАТО сделают все для защиты воздушного пространства стран блока.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/mid-latvii-podderzhal-dejstviya-turcii-sbivshej-rossijskij-su-24.d?id=46759175
Мы- и психологи, и политологи, и прогноз погоды,и гиды, и юристы,и врачи,и специалисты по продажам,и …кто ещё?Сказала бы я:кто и что должен.Андрюш, у нас с ФСБ связи нет и Федеральное агентство по туризму диктуют условия.
ну что тут сказать, кто на что учился
25.11.2015 в 13:34
Alef x0 @ More Ответить
это значит, что турции наступит конец и образуется новое государство - курдистан…
25.11.2015 в 08:54
go? x0 @ More Ответить
Рублём надо этих мудаков (турков) бить. Жаль что по туриндустрии по нашей ударит - но мне кажется это неизбежным. Турки берега давно потеряли. Их цель - поддержка ИГИЛ, и эта цель для нас неприемлема. Моё мнение, отношения охлодятся до отрицательных значений. Вообще мне кажется эрдоган может не мечтать о турецком султанате на этих территориях. На вилы поднимут сами турки.
25.11.2015 в 09:03
More x0 @ go? Ответить
Я бы в токари пошла, пусть меня научат.))
25.11.2015 в 09:11
go? x0 @ More Ответить
было бы желание!
25.11.2015 в 10:48
More x0 @ go? Ответить
У меня желание возникло в другом направлении,буду продвигать эту идею.
25.11.2015 в 17:57
??? @ Alef Ответить
Вот это правильно, животных, именуемых троллями, надо игнорировать.
24.11.2015 в 19:50
Васи x0 Ответить
а пацриотишки повопят, погрозят и утрутся. никаких последствий для турции не будет. гы. разве шо на блядки своим гражданам и гражданкам запретят и туда мотаться. а вот против турков у капутинской своры кишка тонка. ведь так товарищ прапорщик? ссышь?
24.11.2015 в 20:10
Alef x0 @ Васи Ответить
а для турции будут следующие последствия… мне кажется турки отлично понимают во что вляпались… в ситуации со сбитым Су-24 только одна проигравшая сторона - турция… у нас - боль за погибшего пилота и неизвестность со вторым… но от этого ВКС не станут меньше летать и количество бомб на головы ИГИЛовцев тоже вряд ли уменьшиться

а турция будет страдать как минимум экономически: туризм, сотрудничество в газовой отрасли, возможные санкции на те же фрукты… политически: крайне нелепо выглядят заявления о защите своих границ на фоне постоянных нарушений турцией же границ греции, армении и сирии

теперь есть прецедент - турецкие самолеты можно (и нужно) сбивать… что очевидно и будет сделано сразу же при пересечении ими границы с сирией (арменией, грецией)
24.11.2015 в 22:17
More x0 @ Alef Ответить
Если они пошли на такой шаг,то…следующий шаг по их прогнозам,что сулит?Вот это пугает.Они же планировали и по их прогнозам наш шаг будет агрессивным-по-моему логично,значит…они запланировали следующий шаг и …какой он?
24.11.2015 в 22:44
More x0 @ More Ответить
Если так пойдёт,что дружеские страны по принуждению будут делать подобные шаги,то…кто останется в друзьях?Тот кто независим,так ведь?По всем показателям-КИТАЙ.Хочется пошутить в этом месте,хотя не до шуток:надо учить китайский!А может ли НАТО как-то повлиять на китайскую независимость?
Хочется пошутить в этом месте

;) как?…и тебе тоже?
Ну, мы же русские:нас топят, а мы всё-равно всплывём.
Оказывается Псаки -то давно уволили…а я и не знал.
25.11.2015 в 09:14
go? x0 @ More Ответить
А Индия что? не страна? Монголия? как верно заметили, больше половины населения земного шара поддерживают нас, а не так называемые "развитые" страны, чьи экономики просто нежизнеспособны без постоянного надувательства финпузыря!
25.11.2015 в 10:43
More x0 @ go? Ответить
)))Смешной!Индия скушает на много больше зёлёных, если ты едешь в хороший отель и с детьми.О чём ты?!Нельзя сравнивать хрен с пальцем.
25.11.2015 в 10:53
go? x0 @ More Ответить
ну подраспустили и подрасслабили нас турция с ебиптом
25.11.2015 в 11:05
More x0 @ go? Ответить
Кхе!Сменим тему.Не забывай: время полёта, климат и т.д.Ты рассуждаешь как лох.
25.11.2015 в 11:07
go? x0 @ More Ответить
ну спасибо!
25.11.2015 в 11:14
More x0 @ go? Ответить
Умники,ёлы-палы.
25.11.2015 в 11:16
go? x0 @ More Ответить
да куда уж нам уж, убогим то?
25.11.2015 в 11:19
More x0 @ go? Ответить
Тьхе!Утешать не буду, сам напросился.
25.11.2015 в 11:21
go? x0 @ More Ответить
ну ок, чего уж там? поделом мне за
Жаль что по туриндустрии по нашей ударит - но мне кажется это неизбежным.
видимо и вам поделом
25.11.2015 в 11:23
More x0 @ go? Ответить
мда…поделом-это к чему сказано?В таком случае-пошёл ты…
24.11.2015 в 23:43
Васи x0 @ Alef Ответить
теперь есть прецедент - турецкие самолеты можно (и нужно) сбивать… что очевидно и будет сделано сразу же при пересечении ими границы с сирией (арменией, грецией)

согласен можно. согласен нужно. но увы. капутинцы никогда на это не решаться. зассат. об эфтом я и пишу ежили ты не понял: пацриоты - говно.
25.11.2015 в 00:16
More x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а)
а турция будет страдать как минимум экономически: туризм, сотрудничество в газовой отрасли, возможные санкции на те же фрукты… политически: крайне нелепо выглядят заявления о защите своих границ на фоне постоянных нарушений турцией же границ греции, армении и сирии
Так почему же они пошли на это?Они же должны были предвидеть последствия?
25.11.2015 в 09:16
go? x0 @ More Ответить
потому что эрдогана по видимому поситил старческий маразм и слабоумие, и он наивно полагает о восстановлении султаната на ближнем востоке.
25.11.2015 в 13:33
Alef x0 @ More Ответить
а не думаете, что они ожидали более жёсткого ответа от нас сразу, чтобы поссорить нас с нато и сша?…
25.11.2015 в 15:32
More x0 @ Alef Ответить
а мы-молодцы!
Не могу посмотреть.
www.youtube.com/watch?v=G-xvmytIXTE

Скопировать и вставить в адресную строку браузера
В общем это пока "толчки в плечо". Еще даже по морде не дали никому толком.

Это как в ТЦ к тебе подбежит малолетка и даст подсрачник, отскочив к здоровым дядькам и охране сразу же и просто людям ходящим. Можно конечно его там же и прикончить, отрезав голову, вырвав сердце и сожрав. Но вряд ли это будет самое верное решение.
так что-то здоровые дядьки сегодня от малолетки открещиваются…
25.11.2015 в 13:53
vasabi x0 @ Alef Ответить
теперь есть прецедент - турецкие самолеты можно (и нужно) сбивать… что очевидно и будет сделано сразу же при пересечении ими границы с сирией (арменией, грецией)

Я бы Курдистан добавил.
25.11.2015 в 13:54
Alef x0 @ vasabi Ответить
гы)
это следующий шаг…
24.11.2015 в 22:12
More x0 @ Васи Ответить
Дурак!
24.11.2015 в 22:00
More x0 Ответить
Какая же вы-дрянь!
More написал(а)
Какая же вы-дрянь!

Его не оскорблять , а пожалеть нужно.
Внимание привлёк. Эмоции вызвал. Что ещё нужно человеку, испытывающему острый недостаток внимания.
Да плевать…другое волнует.Свою оценку они давно знают и не думаю,что что-то изменится.
24.11.2015 в 22:25
knopern x0 @ More Ответить
Поэма "Сказ о Путине-стрельце и сбитом бомбардировщике"
(учить всем!)
http://grimnir74.livejournal.com/5890556.html
24.11.2015 в 22:31
More x0 @ knopern Ответить
Пир во время чумы.
Ростурагенствам тоже можно посочуствовать. Всё-таки Египет и Турция -самые восстребованные направления.
Да уже не думаю об этом.Неизбежно.Более крупная карта-беда легла козырем.
24.11.2015 в 22:31
А ты, тварь @ knopern Ответить
ДОГАВКАЕШЬСЯ!
Не надо ругать Кноперна и Васятку. Просто надо читать, что они пишут и видеть, как граждане, которые против Путина, радуются смерти наших летчиков.
не ну логично. во всем виновата пятая колонна! полезли бомбить хер знает кого, хер знает зачем они. истребителей на прикрытие не выделили опять же они! вертолет спасательный тоже без прикрытия послали снова они суки! залетел куда не надо, поскольку пятая колонна карту полетов заменила. на весь мир ноет, шо сбили неправильно, в спину и не предупредив хто? опять же пятая колонна. (речь гаранту поменяла, а он в сознание не пришел). боевые летчики - бой вести не умеют - опять же пятая колонна не научила. с турками типа дружил и про южный поток пургу гнал хто? ну опять пятая колонна. ни президент, ни правительство, ни пацриоты, ни едрасия тут вообще не при делах. они ни за шо не отвечают и ниче не знают. отвечает пятая колонна. я ниче не упустил товарищ пацриот?
ну кто блядь кроме тебя ,отредактировано еще мог такую тему за**ярить на обществе???
Перестаньте оскорблять человека. Он имеет право на мнение как и любой из нас.
засунь свое мнение по этому вопросу вместе со своим языком ему в задницу
Вы грубо воспитанны, Маляноф. Учитесь хорошим манерам. Джентельмену не пристало вести себя подобным образом. И вот ещё что….соблаговолите шествовать далече.
Ты не первый раз радуешься гибели наших людей. Надеешься, что тебе предложат место директора нового кладбища? Не быть тебе директором. Только место.
25.11.2015 в 13:50
vasabi x0 Ответить

Твой бы,сука вырвать.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай