Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Мысля вслух, про Сирию

02.10.2015 в 10:12
go? x0 Ответить
Вот как так? Эти чумачечие русские за 2 дня умудрились разбомбить 8 стратегических объектов включая штаб ИГИЛа… Ну вот КАК???
Очучение что сейчас РФ публично и с треском сажает военную компанию штатов в лужу. Как за полтора года штаты так и не сдвинулсь с места? Не остановили продвижение халифата?
Искренне надеюсь что люди, которые на счёт штатов и западных вассалов были уверенны в их благородных намерениях - сейчас начинают задумываться, а так ли оно на самом деле?
И кстати, понимаю почему такая молниеностная операция по факту организованная нашим правительством по отношению к ИГИЛу. Не ударь резко и по ключевым точкам - расползутся как тараканы и ищи потом ветра в поле. А так - думаю капитально подвыбили из колеи.
Ну и продолжая свою мысль, прихожу к выводу что в ИГИЛе то тоже не идиоты, умирать просто так никто не хочет. А поскольку штаты не смогли на политарене защитить своё детище от жёсткого удара, думаю там начнут появляться сомневающиеся в том, стоит ли продолжать начатое дело.
Если взглянуть на карту - становится совершенно очевидно, что если бы мировое сообщество хотело уничтожить этот пресловутый ИГИЛ - уничтожили бы уже давно.
Ну и добавлю хотелок. Очень бы хотелось чтобы халифат переехал на ПМЖ в сев.Америку.
как то так…
Говны уже по этому поводу полились. Пока по старой схеме, нестройно, не лавиной пока что, но полились…. "..Бомбим мы значицца, мирных граждан, и ваще, воюем не с ИГИЛ, а с оппозицией Ассадовой…" Россия - террорист!
Всё это уже было. В 94-96, в 99-2002, в 2008…ну а хохлопитекская карта - у всех еще на слуху))

Дела у СШП не оченно шли, долг, который они не собирались отдавать рос, ошибок наделано много, надо что? Пральна… война. Она всё спишет, и долг в том числе, да еще и гешефт поиметь можно.
Причём не войнушка. А именно война, с втягиванием большого количества государств. И появляется проект "Арабская весна"… Венцом и главной целью этого проекта были не свержение правящих "режимов" - это так…бесплатный бонус, а подготовка почвы к созданию т.н. "квазигосударства" ИГИЛ. У него нет границ, нет государственного статуса…. следовательно применить какие-либо действия руководствуясь международным правом - нельзя. В том числе и глобальный ядерный конфликт - вероятность его возникновения сведена к минимуму. Против кого применять ЯО? Государства в государстве - и того нет)) (Хотя надо бы ядрену бонбу на Катар сбросить) Европа задумалась? Хм…а ну-ка беженцы.Равняйсь! Смирррна! В Европу шагом марш! Ждать команды…. Инструменты вам доставят. РОссия? А.. ну она ж завязла в хохлоконфликте, аннексировала Крым, она сама террорист, в изоляцию её гэть! Китай один не дернется, он сам по себе…
Всё чётко рассчитано. Профит!
И тут блядь, опять этот Путин…..
навеяло)))
кстати
Против кого применять ЯО?
япошки уже думают что СССР бомбило а не штаты…
Самое главное - это очень задешево пилоты и авианаводчики получают реальный боевой опыт, тестируется новое оружие, да ещё и с пользой утилизируются старые ФАБы. Со всех сторон сплошной гешефт.
А ну вот. Пожалте… уже))

"США, Великобритания, Франция, Германия, Турция, Катар и Саудовская Аравия «выражают серьезную обеспокоенность» в отношении российского вмешательства в сирийский конфликт, особенно в связи с ударами российских ВКС в районах Хамы, Хомса и Идлиба. Члены коалиции полагают, что такие действия могут «привести к дальнейшей эскалации конфликта» и вызвать всплеск экстремизма и дальнейшей радикализации в Сирии.

В четверг, 1 октября, с аналогичным заявлением выступил представить Белого дома Джош Эрнест: по его словам, «беспорядочные удары по сирийской оппозиции», которые якобы осуществляет России, несут опасность для самой Москвы, так как способствует дальнейшему втягиванию ее в конфликт. Саудовская Аравия, в свою очередь, потребовала вообще прекратить российскую операцию в Сирии.

При этом в тот же день замначальника штаба ВВС США по разведке генерал-лейтенант Роберт Отто сообщил, что Воздушно-космические силы России не наносили в Сирии ударов по местной оппозиции, поддерживаемой Вашингтоном.

После начала операции в Сирии стали появляться сообщения о якобы имевших место воздушных атаках России против мирных жителей, а также об ударах по позициям членов оппозиционных группировок арабской страны. В четверг, 1 октября, Reuters, ссылаясь на сирийских оппозиционеров, выступил с утверждением, что российская авиация нанесла два удара по тренировочному лагерю в провинции Идлиб, в котором представители ЦРУ готовят повстанцев для борьбы с войсками президента Башара Асада. Председатель комитета по вооруженным силам сената Конгресса США Джон Маккейн также заявлял CNN, что целями некоторых ударов российских самолетов стали не боевики «Исламского государства», а бойцы сирийской оппозиции…"

http://lenta.ru/news/2015/10/02/turkey/
это очевидно и предсказуемо… кстати нашу пропагандмашину то уже разогрели… и это радует…
02.10.2015 в 11:19
Alef x0 Ответить
реакция политиканов и сми говорит о том, что всё правильно делаем… надо продолжать ещё мощнее, чтоб все заткнулись
02.10.2015 в 11:28
go? x0 @ Alef Ответить
нет, вот перегибов не надо… эдак и реально берега потерять не долго… вот сам подумай, ну захватим мы весь мир, а дальше то что? :-) ну или перефразирую одно квновское выстепление, ч уодного спрашивают, В - "кем хочешь быть?", а он - "премьером!", В -"а почему не президентом?", О- "у президента ну никакого карьерного роста"
02.10.2015 в 11:32
Alef x0 @ go? Ответить
"у президента ну никакого карьерного роста"

ну как это?… а президент галактики?… :)
02.10.2015 в 13:05
go? x0 @ Alef Ответить
ага) типа командир мира)))
02.10.2015 в 13:06
Alef x0 @ go? Ответить
командир мира - это в пределах солнечной системы… смотри шире! )
там ещё должность президента вселенной свободна… пока :)
02.10.2015 в 13:07
go? x0 @ Alef Ответить
ну если твой мир ограничивается солнечной системой - то да… а так то и галактика не одна ;-) мысли шире)
02.10.2015 в 13:08
Alef x0 @ go? Ответить
а давайте называть вещи своими именами…
02.10.2015 в 13:09
go? x0 @ Alef Ответить
Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве, вселенная.
go? написал(а)
Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве, вселенная.
Совокупность взаимосвязанных по целям, задачам, месту и времени, действий войск и…эх…. Ностальжы…
) да уж…
02.10.2015 в 13:33
Alef x0 @ go? Ответить
к чему бы это?
02.10.2015 в 13:35
go? x0 @ Alef Ответить
это определение слова "Мир"
02.10.2015 в 13:38
Alef x0 @ go? Ответить
вики? )
02.10.2015 в 13:44
go? x0 @ Alef Ответить
не… это с гугла
Обама явно обосрался… особенно с последней разбомбленной больницей в Афганистане. На фоне этого наши действия вообще выглядят как наглядная порка НАТОвских прохиндеев…
Какая у американского доктора самая страшная врачебная ошибка? Вылечить миллионера за один прием.
Вот так же и с ИГИЛ. Лечили, лечили, лечили… Бабло под это дело пилили, пилили, пилили…
А тут понимаешь, пришел доктор Путин, быстро консилиум провел, и прописал суперэффективные клизмы…
Всю клиническую картину американским эскулапам испортил…
весь вопрос в том, делать то что? тем же штатам и ес? на этот вопрос, не роняя уровень жизни ниже плинтуса, никто ответить не может… в том то вся и штука что без эмиссии дензнаков - экономики этих стран не жизнеспособны…
У свидомых и демократичных граждан сегодня перемога - опубликованы кадры "в Сирии сбит российский самолет".

https://twitter.com/zippy10KC/status/650988351944790017

Но горе идиотов в том, что в реальности это катастрофа МиГ-21 в прошлом году в Тобруке (Ливия).

02.10.2015 в 20:43
Васи x0 Ответить
Эти чумачечие русские за 2 дня умудрились разбомбить 8 стратегических объектов включая штаб ИГИЛа…

а каки-то подтверждения героических деяний есть окромя художественных фильмов и устных сказок?
03.10.2015 в 08:07
knopern x0 @ Васи Ответить
Про Сирию путиноиды нагло врут. Ни с какими террористами они не намерены бороться. да и не сумеют, при желании. Тем более, что сами террористами являются.
http://m.facebook.com/milov.vladimir/posts/936199836451692
Из истории борцов с российской агрессией

Изображение с http://pbs.twimg.com/media/CQV_tw9WoAADzxB.jpg
Изображение с http://pbs.twimg.com/media/CQV_tw9WoAADzxB.jpg
03.10.2015 в 10:15
Alef x0 @ knopern Ответить
милов - известный либераст )
03.10.2015 в 10:26
Васи x0 @ knopern Ответить
наглай врун уверяет о нагло вранье оппонента. гы. оба хороши. обои!
ТЫ КАК ИСТИННЫЙ МОДЖАХЕД ДОЛЖЕН ЖИТЬ В сИРИИ
А вот пример того, как с Кнопернами поступают в демократических государствах


http://lenta.ru/news/2015/10/02/soyoungsocorrupted/

Британскому подростку дали пожизненный срок за советы исламистам


Суд Манчестера приговорил британского подростка к пожизненному заключению за подготовку терактов в австралийском Мельбурне. Об этом сообщает The Sydney Morning Herald.

Мальчика из Ланкашира, имя которого не называется, арестовали в марте 2015 года. Как установило следствие, 14-летний подросток страдал от нехватки общения: из-за того, что он носил очки, у него не было друзей в школе, он чувствовал себя чужим в семье. В результате мальчик начал искать приятелей в интернете и вышел на вербовщиков «Исламского государства» (ИГ). Вскоре ребенок увлекся радикальным исламом.

Через некоторое время один из его новых друзей попросил подростка помочь советом: требовалось организовать теракт в Австралии. Мальчик согласился и рекомендовал устроить взрыв во время парада в честь дня АНЗАК — национального праздника Австралии и Новой Зеландии, который отмечается 25 апреля. Перед этим он посоветовал попрактиковаться и отрезать голову какому-нибудь одинокому полицейскому, тайно проникнув в его дом.

Подростка приговорили к пожизненному заключению с оговоркой, что просить о досрочном освобождении он может не ранее чем через пять лет. По мнению судьи, по истечении этого времени мальчик может изменить свои взгляды и перестанет быть опасным для общества.
дык и правильно.
05.10.2015 в 09:50
go? x0 @ giman Ответить
вот и я о том… и это за каких то несколько дней…
05.10.2015 в 21:06
Васи x0 @ giman Ответить
эфто простой 3,14…шь а не доказательства.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай