Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

те же яйца только в профиль...

20.08.2015 в 09:36
Alef x0 Ответить
Как сообщает нам русская служба «BBC», сотрудники таможенной службы США перехватили в аэропорту Лос-Анджелеса партию съедобных гигантских улиток из Нигерии, каждая из которых весила около килограмма. Ввоз этих улиток в США запрещен.



В Западной Африке подобные сухопутные брюхоногие считаются деликатесом, однако американские власти запрещают ввозить их. Таможня Лос-Анджелеса подтвердила, что все улитки были кремированы.


кремированы, Карл!!!… кремированы!!!
американцы уничтожают контрабандные деликатесы!… и это не какой-то там вонючий сыр с плесенью, которого везде как грязи, а настоящие экзотические деликатесы, которых почти нет и скоро совсем не будет!…

нет, чтобы отдать их голодающим детям фергюсона… нет, чтобы отдать их бездомным ветеранам различных войн, которых в сша свыше 70 тысяч (это бездомных, всего ветеранов гораздо больше)… нет, чтобы вернуть бедных улиток хотя бы в дикую природу – вместо этого их жестоко сожгли!!!

почему молчит российская либеральная общественность?.. где гневные и прочувственные посты каца, навального и варламова?..

почему украинские «патриоты» не рассказывают, что мерзкий барак хусейнович обама заставляет нищих американцев побираться на мусорках, доедая раздавленных бульдозерами улиток?… где, в конце концов, гневные петиции «гринписа» и общества защиты животных?… где, Карл???…

а тишина! даже российские ура-патриоты почему-то не торопятся обличать «их нравы», предпочитая продолжать поливать помоями своё Отечество… «слезинка ребёнка», «желудок котёнка» и прочая пропагандистская муть

нет грантов – нет и возмущения… ведь обличители у нас все профессиональные, без денег не обличают…
20.08.2015 в 10:17
просто гость Ответить
Вот не жалко американских улиток.
А татарских трех гусей - жалко.
Может быть потому, что США и так потребляет треть (если не больше) мировых ресурсов и просто бесится с жиру? Как и российские правители?
20.08.2015 в 11:27
giman x0 Ответить
Нет чтобы на Украину гуманитаркой отправить.
Умертвили несчастных зверьков, а ведь могли бы их отдать в живые уголки детских садов и школ! Доколе кровавый режим Обамы будет издеваться над милыми животными? Все на майдан!
20.08.2015 в 17:26
chuchelo x0 Ответить
ну да.. все правильно: те же яйца, только в профиль". Вместо того, чтобы учиться договариваться, решать проблемы мирно, не издеваться над малоимущими (а их хватает в любой стране), занимаются какой-то хренью.

А улиток и правда очень жалко.
20.08.2015 в 17:41
Улиток @ chuchelo Ответить
нужно не жалеть, правильно готовить)
25.08.2015 в 09:54
giman x0 Ответить
В ответ на вторжение Италии в Эфиопию 18 ноября 1935 года Лига Наций ввела экономические санкции, запрещающие экспорт товаров стратегического назначения и импорт итальянских товаров.

То, что экономическим санкциям впервые подверглось государство — член Лиги Наций, было воспринято итальянцами как чудовищная несправедливость. Мысль о том, что Европа, которая обязана Риму своим культурным развитием, ввела против них санкции, приводила итальянцев в негодование и вызвала в стране подъем патриотических и националистических настроений.

День 18 ноября 1935 года был объявлен днем "позора сторонников санкций". По всей стране были установлены мемориальные доски в память о "вопиющей несправедливости, совершенной по отношению к Италии".

В ответ на санкции Муссолини ввел строгий запрет на импорт многих потребительских товаров. Развернулась кампания поддержки отечественных производителей под лозунгом "Предпочитаю итальянские товары" (Preferite il Prodotto Italiano). Война против всего иностранного затронула и культуру: началась борьба против использования иностранных слов, был введен запрет на спектакли иностранных авторов, запрещены иностранные газеты.

На совете Лиги Наций было принято решение о финансовой блокаде, введен запрет на кредиты и займы. В ответ правительство Италии призвало граждан сдать в Банк Италии все имевшиеся у них ценные бумаги других государств.

Патриотизм, охвативший нацию, ярко выразился в народном движении Oro alla patria ("Золото для родины"). 18 декабря, через месяц после объявления санкций, вся страна вышла на центральные площади городов, чтобы обменять свои золотые обручальные кольца на простые железные. Только в Риме было собрано более 250 тысяч колец, в Милане — более 180 тысяч. В общей сложности удалось собрать 37 тонн золота и 115 тонн серебра.

Сенаторы отдавали свои медали, Луиджи Пиранделло отдал медаль Нобелевского лауреата, королева Елена и жена Муссолини — свои кольца, сам Муссолини сдал все золотые вещи (около фунта золота) и и собственные серебряные бюсты, полученные в подарок ( около 2 тонн серебра).

Создание независимой национальной экономики стало насущной необходимостью. Обращаясь к нации, Муссолини заявил: "Экономические санкции в некотором смысле принесут пользу итальянскому народу — сегодня мы наконец–то замечаем, что у нас гораздо больше сырья, чем мы думали". Главными направлениями политики автаркии стали государственный контроль над производством, наиболее полное использование имеющихся ресурсов, максимальное развитие производства заменителей, контроль и ограничение потребления. Сокращение импорта в период санкций привело к выравниванию внешнеторгового баланса Италии. В 1936 году баланс впервые был закрыт без дефицита, а в следующем году был даже достигнут профицит бюджета.

Если санкции вводились для того, чтобы пострадавшее население оказало давление на правительство, то в случае с Италией эффект был достигнут совершенно противоположный. Введенные санкции вызвали подъем националистических чувств и недовольство действиями западных империалистических стран. Муссолини получил всенародную поддержку.

Лига Наций потерпела фиаско в вопросе урегулирования международного конфликта: в мае 1936 Италия аннексировала Эфиопию. Нерешительность, медлительность, пассивность и расхождение во взглядах членов Лиги Наций привели к тому, что санкции не были применены в полном объеме. С самого начала четыре члена Лиги отказались от поддержки санкций; эмбарго на оружие не применяли семь стран, финансовые меры — восемь стран, запрещение экспорта в Италию — десять, а импорта из Италии — тринадцать. Среди латиноамериканских государств большинство уклонились от применения санкций. В июле 1936 года санкции против Италии были отменены.

Ухудшение отношений с западными державами толкнуло Италию на сближение с Германией. Вызвав враждебность Италии, санкции нарушили систему равновесия в Европе, сложившуюся после заключения Версальского договора. Получив поддержку со стороны Италии и ощутив слабость Лиги Наций, в марте 1936 года Германия вторглась в Рейнскую демилитаризованную зону и заняла ее, не встретив сопротивления. Наступал новый период истории, от последствий которого Европа не могла оправиться на протяжении нескольких десятков лет.

http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/12/02/1343932.html



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Где закупить мебель для лаборатории 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:48
Самурай