Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Финансовая проверка для одних и рост благосостояния для других

08.04.2015 в 17:20
NordA x0 Ответить
Сначала я покажу вам одну картиночку (в приложении ), а потом поясню, для чего я это делаю.
Как думаете, звонит ли им налоговая инспекция, чтобы выяснить, на каких операциях эти властьимущие так повысили свое материальное положение? В кабмине Украины в этом году произошел очень «приятный» рост материального благополучия его министров. В прошлом году там было 5 миллионеров, а в этом – уже 8. И все это происходит на фоне военного конфликта на востоке страны, экономического и политического кризиса. Однако, как вы видите, это не только не ухудшило положение киевской верхушки, но и существенно его улучшило.

Почему спрашиваю про звонки из налоговой? А эту «услугу» сейчас бесплатно предоставляет эта инспекция. Стоит только на банковском счету у рядового украинского гражданина появиться некоторой сумме, ну, например, в 8 тыс. гривен, как тут же следует контрольный звонок из этого ведомства с уточнением: «Где деньги взяли?» Мой ответ был бы: «У Яценюка». У него на счетах в этом году денег вдвое больше, чем в прошлом году. Этот «украинский Корейко» неплохо живет за счет дивидентов и процентов, впрочем, как и его ближайший соратник по власти, главнокомандующий ВСУ, а по совместительству самый «добрый» президент на свете. Господин Порошенко за 2014 год заработал 368 миллионов 943 тысячи 670 гривен. Я думаю, его душенька тоже довольна. Как-никак, доходы выросли в 7 раз по сравнению с предыдущим годом.

А вот народ теряет сон, мучаясь в догадках, что последует за такими звонками от налоговиков? Даже подтверждение наличия необходимых средств на кредитной карте для туристов стало больной темой. Дали деньги мама, папа, родственники, приятели: докажи!

На днях в финучреждения Украины от Национального банка пришли письма, в которых сотрудникам рекомендуется проверять подозрительные операции с валютой. Под подозрение попадают люди, которые имеют небольшие доходы (студенты, пенсионеры, безработные, бюджетники) и неожиданно кладут на счет снимают крупные суммы денег.

Коррупция в высших эшелонах власти растет и разрастается, но за нее еще никто не пострадал. Но зато налоговые органы проводят финансовые проверки обычных украинцев. Я думаю, с целью выяснить, какими дополнительными налогами можно еще «обложить» своих граждан. Ведь рано или поздно долги Украины перед Европой придется чем-то выплачивать.

Власти Украины, прежде чем своих граждан третировать и подозревать, лучше бы пригляделись, а тех ли министров они пригласили на госслужбу из иностранного легиона, и правильную ли политику проводят их фискальные органы.

Как мы видим, этот экспериментальный год после «Майдана» удивительным образом обогатил и так весьма небедную кучку властителей и лишил нормальной жизни бОльшую часть населения страны. Не для того ли Порошенко хочет ввести военное положение на Украине, чтобы вообще заставить народ работать бесплатно по трудовой повинности?
08.04.2015 в 18:06
Вася4 x0 Ответить
во всяком случае до едрасов им исшо далеко.
08.04.2015 в 20:18
корпускул @ Вася4 Ответить
Слава Украине - героям слава!
09.04.2015 в 18:47
denis333 x0 Ответить
Пускай лучше Яйценюху позвонят, и спросят, откуда у него колеса на мерседесе за десятки тысяч долларов за каждое. Вот же сволочи! Финансовая проверка нужна не среди населения, а среди власти. Хотя чего я удивляюсь? Это же Украина.
09.04.2015 в 18:57
Вася4 x0 @ denis333 Ответить
Хотя чего я удивляюсь? Это же Украина.

гы. в России как то по другому?
10.04.2015 в 14:51
zheka4 x0 Ответить
странна проверка. В стране экономический кризис, зарплаты у людей мизерные,но тем не менее налоговая обходит стороной министров и чиновников стороной, но зато не прочь забрать остатки денег у населения. У них хоть забирать если что? Порошенко скоро и последние трусы сдерет с них…
10.04.2015 в 15:23
go? x0 @ zheka4 Ответить
лучшее средство от несварения свидомизма - холод, голод и вода
12.04.2015 в 11:02
Maksim22 x0 Ответить
Слышь Вася чушь то не пори. В нашей стране очень активно борются с коррупцией во всех эшелонах власти и это дает свои плоды. Так что нечего тут придумывать всякие небылицы. Страна наша растет и развивается, в отличии от Украины, которая скоро развалится, ведь экономический кризис лишь крепчает.
12.04.2015 в 11:17
Вася4 x0 @ Maksim22 Ответить
В нашей стране очень активно борются с коррупцией во всех эшелонах власти и это дает свои плоды.

это точно. борются. тока она усех побаравает. особенно партию крыс - воров и жуликов едим Россию. тибе случаем не из этих фондов приплачивают шо ты тут такую хню пишешь?
12.04.2015 в 14:30
корпускул @ Вася4 Ответить
есть толька адна правильная партия эта "другая рассия". Кто ни за ниё - тот едараст. аддать Крым, аддать Кавказ, аддать фсе и фступить ф Европу.
дык попробуй, отдай. а то все просто даешь и даешь.
12.04.2015 в 15:21
klara x0 @ Вася4 Ответить
Не надо сравнивать даже Россию и Украину. В России, конечно, сейчас тоже есть свои проблемы, но на Украине дела несравненно хуже. И потом, почему вы считаете, что ваш украинский "патриотизм" (читай, национализм) - это норм, а русский человек, то есть, не может быть патриотом своей страны?? вы сразу его в продажности обвиняете? чья бы корова мычала, блин
12.04.2015 в 15:29
Вася4 x0 @ klara Ответить
чья бы корова мычала

вот именно. сначала перестань воровать сам, а потом докапывайся до других. а вся едрасовская партия тащит из страны все, шо не приколочено. в общем клара украла у карла кораллы. (с) гы. да и я к хохлядскому патриотизму и нацизму никакого отношения не имею, поскольку русский. с некоторой татарской примесью.
12.04.2015 в 16:19
корпускул @ Вася4 Ответить
ты что, поцреот чтоли? Что против Украины имеиш? Куратор от едросни тебе сказал против Украины писать?
шо то ты хреново замаскировался товарищ прапорщик. кстати хрым с канзасом уже отдал? или опять тока дал-взял?
12.04.2015 в 17:06
корпускул @ Вася4 Ответить
эта тибе твой куратар так писать говорит? сваих мыслий нету, убогий?
гы. сваи мысли у миня тока о бухле.
13.04.2015 в 07:48
корпускул @ Вася4 Ответить
а астальныи тваи мысли тибе эфта, куратор ат идросов внушаить.
пробовал. не получилось. окромя бухла никаких мыслей.
14.04.2015 в 07:03
корпускул @ Вася4 Ответить
ты эфта, чьих будиш, халоп?
14.04.2015 в 13:57
tokeu x0 Ответить
… ну а как иначе-то, честные и порядочные никогда власти не получат…


Финансовая проверка для одних и рост благосостояния для других

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай