Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Торопятся убить

29.12.2006 в 13:18
Shabalex x0 Ответить
Иракские власти казнят Саддама Хусейна до Нового года


Хусейна хотят казнить до воскресенья - главного дня паломничества мусульман в Мекку
Фото:Reuters
29.12.06 11:11
По данным источника в американском правительстве, иракские власти намерены привести в исполнение смертный приговор бывшему диктатору Саддаму Хусейну в ближайшие два дня. В то же время, правительство Ирака заявило, что казнь обязательно будет сниматься на видео, однако остается неизвестно, появится ли видеозапись на местных телеканалах.

"Мы будем снимать на камеру все", - сказал в интервью телеканалу CBS советник службы национальной безопасности Ирака Муффак аль-Рубайи.

В прошлый вторник иракские власти публично казнили через повешение 13 человек, признанных виновными в массовых убийствах и похищениях людей. В условиях захлестнувшего столицу страны насилия иракское правительство распространило видеосъемку исполнения приговора, на которой осужденные сняты за несколько мгновений перед казнью. Пленку передали иракским и иностранным СМИ.

На распространенном видео приговоренные к повешению стоят в ряд с черными капюшонами на голове. Некоторые из них сутулятся, один осужденный положил руку на плечо другого. На следующем кадре показаны двое из приговоренных, стоящих на виселице с накинутыми на шею петлями.

Также в прессу были переданы кадры, на которых бородатый мужчина выслушивает чиновника, сообщающего ему, что его апелляция отклонена и что он приговорен к смерти. Мужчина невозмутимо соглашается с приговором.

Иракское телевидение очень редко демонстрирует подобные съемки после свержения Саддама Хусейна в 2003 году. Даже при диктаторском режиме трансляции исполнения смертных приговоров были редкостью, сообщает Associated Press.

telegraf.by/world/2006/12/29/husseinnewyear/?11:11
Собаке собачья смерть.
Другим кстати на заметку что их ожидает.
У арабов это здорово в башке оседает.
ШАБАК сказал(а):
Собаке собачья смерть.
Ты ошибся... Это ШАБАКе - собачья смерть...
НЮ-НЮ.....Посмотрим.
Радуетесь предстоящему убийству человека, который вам ничего плохого не сделал?

За что же было осуждать всенародное ликование палестинцев по-поводу 9/11 ?

А сколько было скорби по сдохшим собачей смертью Политковской и Литвиненко...
Остается надеяться, что у властей хватит мудрости помиловать Хусейна, а не опуститься до убийства.
Остается надеятся, что владелец гамбита 2006 на бк установит мэйл агент для привата. ;-)
Для привата ты лучше пирогов испеки, да баньку истопи ))))))))))

зы потом, я наверное уеду из НН, не знаю на сколько.
Потом - в смысле сегодня - завтра..)))
тоже мне....)))) нашел бабку ёжку....)))
29.12.2006 в 13:53
An_Imal x0 @ ШАБАК Ответить
Ааааа, к нам снова пожаловал господин Юдише Шайзе...

Все прекрасно понимают: США просто делают что хотят, вот и все. Хотят - поддерживают Саддама... Хотят - устраивают над ним нюренберги...
Собственно, врядли кто-то сомневался в таком исходе. Принцип vae victis в действии.
За что ж вы го так ненавидите? или это в порядке вещей?
что по вашему у арабов в башке должно оседать?
05.01.2007 в 11:28
Dieter x0 @ ШАБАК Ответить
ШАБАК сказал(а):
Собаке собачья смерть.
Другим кстати на заметку что их ожидает.
У арабов это здорово в башке оседает.


ты ещё мало в жизни сделал, чтобы иметь право такого Человека называть собакой.

и мне думается мало кто после твоих слов будет сочувствовать "бедным" жителям тель-авива, когда твои "любимые" арабы будут воплащать то, что у "них осело в башке". ;-)
09.01.2007 в 13:04
ШАБАК x0 @ Dieter Ответить
Мне на твое сочувствие наплевать.Я в нем не нуждаюсь.А то что его вздернули пускай другие видят что их ждет.
А революции после его казни нет и не будет.Две страны которые безоговорочно поддержали его казнь.Это США и.....Иран.
Если вы не фига не понимаете в ментальностей арабов то и не судите других.
ШАБАК сказал(а):
Две страны которые безоговорочно поддержали его казнь.Это США и.....Иран.

А разве Израиль к этим дикраям не присоединился?
Да ты что...Мы со всем прогрессивным человечеством скорбим над этой варварской казнью.И даже готовы в знак признательности перед Садамом.Платить семьям шахидов как платил он дополнительно еще по 10 тысяч баксов.И селить их прямо в Тель-Авиве .
А если серьезно арабы не простили еме вторжение в Кувейт.Он тогда пересек красную черту и они его сдали как они часто сдают друг друга.Он вторгся в суннитское государство.Будучи сам сунитом.А этого Саудовская Аравия ему простить не смогла.А иран шииты и большинство иракцев тоже шииты.Он их вообще мочил как хотел.Поэтому арабам он вообщем до лампочки.Они мне напоминают вас.Шииты и сунниты вообще не в состояние договориться.У них разный подход к исламу.У вас с католиками тоже самое.Ваши попы вообще не терпят католиков.Вот и делай вывод.Проведи параллели.И все встанет на свои места.
А то что его вздернули пускай другие видят что их ждет.


Саддама не спасло даже то, что он так и не применил ОМП по Израилю.

................Ну и что Вы видите что вас ждет? ;-)
ОМП по Израилю.Оставь это для своих СМИ.Взгляни на карту местности.Ему бы свои быстрее бошку бы открутили.Жить то и шейхам охота.
А что нас ждет.За год отрицательная инфляция и даже при наличие войны рост ВВП 5проц.И это без нефти и газа.
А возможно война с Сирией.Вон на днях их глава МИДа по Аль-Джазире прямым текстом сказал что Сирия в этом году хочет закрыть вопрос о Голанских высотах любой ценой.Что ее армия как никогда сильна и благодаря Алахху и помощи братской России они надеються это сделать.
Тогда значит опять война.Правда я уже надеюсь без воплей о правах человека и мирном населении.Но думаю все обойдеться.На востоке самоубиц мало а тем более диктаторы все-таки жить любят.
Ты лчуше вот чего скажи: чего ради ваши вояки удумали тактическое ядерное оружие применить по атомным объектам в Иране? Они видишь-ли лазерно-наводящиеся бонбы в пару килотонн хотят сбросить после разрушающих бункеры обычных бомб.
IMHO страна, первой применившяя ядерное оружие выпускает джина из бутылки, и горе ей!
Ух ты....А че в израиловке такие бомбы енсть.
А я думал только очкарики могут на скрипках пиликать.....
Приятно удивил приятно.Спасибо.
А это ваш любимый национальный прикол: одни "скрипачи" арабов пужают ядрёной бонбой, а другие клянутся и божатся что никакого ядерного оружия у Израиля нету, и что никакой необходимости в Договоре о нераспространении они не испытывают...
Вобщем как в том анекдоте про половину дозы виагры...
Да ладно какие бомбы.Сколько войн перевоевали даже Иракский атомный реактор отметелели.Но вот бомб этих не разу не применяли хотя например в 1973 была страна на грани поражения.
Может бомбы наши это наши люди и их головы.Тебе это трудно понять.Да я думаю и не стоит.
Изверг! зачем ты предлагаешь "ваших людей и их головы" на бедных персов скидывать? Мировая общественность вам такого злодейства не простит.
09.01.2007 в 13:38
Dieter x0 @ ШАБАК Ответить
ШАБАК сказал(а):
Мне на твое сочувствие наплевать.Я в нем не нуждаюсь.А то что его вздернули пускай другие видят что их ждет.
А революции после его казни нет и не будет.Две страны которые безоговорочно поддержали его казнь.Это США и.....Иран.
Если вы не фига не понимаете в ментальностей арабов то и не судите других.

знаешь, я тебе никогда не сочувствовл и сочувтвоать не буду, уж поверь.
30.12.2006 в 04:10
Кто-to @ Shabalex Ответить
лишнее доказательство что амерекосы
самая еб....тая евреями в мозг нация.

блин... вторую мировую придумали евреи
пребили народу славянского тьму
и выдумали сказку про истребление евреев,
я фигею у них истребление других народов - религия.
немцы еще повелись на эту еврейскую выдумку о превосходстве одних
над другими...
31.12.2006 в 17:43
ниибацца парень @ Кто-to Ответить
во-во! погляди на соседней темке. как они вкручиваются гады в ЖЖ с холокостами своим- не зря жегады стебутся над ними - потому что изнчально стеб был - все ЖЖ они и подстрекают хуйню разливать - и патриоты они и пейсатые уебки - тоже они же - эти же
30.12.2006 в 09:17
Fall x0 @ Shabalex Ответить
Ну вот, дело сделано. Саддам заслужил смерть. И то, что сейчас Ирак оккупираван американцами, жители Ирака должны сказать "спасибо" исключительно Хуссейну.
одни торопятся убить, другие порадоваться убийству :-!
Fall сказал(а):
Ну вот, дело сделано. Саддам заслужил смерть.

Возможно, он ее и заслужил, но цинизм и поспешность, с которыми казнили Хусейна, поражает.
ИМХО, это сигнал миру: так будет с каждым, кто осмелится ослушаться воли Великой Империи. Увы, Америка может себе это позволить...
Ура! Хиг вернулся! Хде тя носило? :-)))))))))))
Лягушка сказал(а):
Ура! Хиг вернулся! Хде тя носило? :-)))))))))))

В Америке :)))
Подарки привез? Выкладывай!
Fall сказал(а):
Ну вот, дело сделано.
Саддам Хусейн мужественно принял смерть...
Надеюсь акции возмездия мусульманских партизан против США и их союзников не заставят себя ждать...
Саддам Хусейн мужественно принял смерть...
Надеюсь акции возмездия мусульманских партизан против США и их союзников не заставят себя ждать...


Чем больше в штатах дубов , тем крепче наша оборона? Пускай по боле врагов приобретут ? Тогда и нам полегче будет ? Ибо будет кому развлекать Израиль со Штатами?
09.01.2007 в 10:26
Shabalex x0 @ Shabalex Ответить
Ну вот с одним, пожалуй, соглашусь: Саддам сам виноват в своей бесславной кончине.
Почему он он остался для иракцев всего лишь тираном и диктатором, а не вождём нации, отцом народа, не стал иракским Сталиным?
Почему разрекламированная "железная иракская гвардия", могучая танковая армада не легла костьми на защиту любимого Вождя, а предпочла тишком разбрестись по пустыне, закопав в песках танки, которых так опасались агрессоры?
Почему не попросили у союзников (Китая, России) современных средств ПВО, которые сделали бы войну для натовцев крайне непривлекательной? Да у вероломного Сддама просто-напросто не осталось союзников. Он постоянно предавал всех. Точно также, как предавали его. Он, казнив всех своих иракских коммунистов, мог ли рассчитывать на помощь СССР? Получая поддержку и подкормку от США, воюя по их указке с непокорным соседом (с которым по большому счету ему нечего было делить, нефти хватало у обоих, а территория-пустыня и иноверное население - нафиг не упало) - и внезапно изменив прежнему хозяину - мог ли он рассчитывать что его защитят и с ним кто-то захочет дружить, кто-то поверит?
Имея дело с мерзавцами - западными производителями оружия, которые на словах осуждали дикторский режим, но не стеснялись продавать ему оружие - стоило ли удивляться, что "умное" оружие внезапно откзалось служить.
Угрожая уничтожить ненавистный мусульманскому миру Израиль (не будучи сам в полной мере мусульманином) - так и не сдержал своих угроз, даже в последнии дни своего правления. А ведь грохни он химию или ядерщину по Израиля своими ракетами - хуже бы ему как диктатору уже не стало бы, а союзников бы прибавилось, может и помогли бы укрыться от возмездия.
С одной стороны да: за десятилетия своего правления сделал грамотными 70% населения, ввёл государственное здравохранение, занятость населения. С другой - казни несогласных и непокорных.

Пожалуй итогом своей жизни он сделал одно - стал мучеником оккупационного марионеточного режима, залогом их будущего бесславного конца. Убив прежнего главу государства они предопределили, как с ними сами поступят те, кто придёт им на смену (если не успеют вовремя слинять в США).
Но вот последователей у Саддама похоже так и не осталось...



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где купить пакеты для шин? 17 Marvin 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Служба 4 jijo 15.04.2024 в 13:50
Самурай
Прокси для обхода блокировки 1 Топа3 08.04.2024 в 18:05
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай