Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

"Горячая линия" по транспорту НН

21.11.2006 в 18:38
SphinX x0
Тематическая телефонная "горячая линия" по вопросам транспортного обслуживания населения пройдет в приемной губернатора Нижегородской области 22 ноября
Приемная губернатора и правительства Нижегородской области 22 ноября с 10:00 до 12:00 организует тематическую телефонную "горячую линию" для населения по теме "Транспортное обслуживание населения".
На вопросы граждан будут отвечать работники УГИБДД, главного управления благоустройства города Нижнего Новгорода, департамента транспорта и дорожного хозяйства Нижегородской области, департамента транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода.
Телефоны "горячей линии" 39-12-01, 39-19-22,19-74-33,11-91-91,11-85-35, 11-85-70.

Всем форумцам (в первую очередь живущим в Ленинском районе) - убедительная просьба непременно поучаствовать в этой "горячей линии" и высказаться ПРОТИВ снятия рельсов с пр.Ленина и ЗА восстановление трамвая ?11.
Переполненные маршрутки и даже недавно восстановленный (слава Богу) 40-й автобус по-прежнему не справляются с пассажиропотоками из нашего района через Молитовский мост в нагорную часть в часы пик. Причина понятна: ВСЕ они идут с Автозавода и уже к ост."Пролетарская" подходят забитыми до отказа, а далее попросту начинают проскакивать на полном ходу мимо остановок, где им вслед смотрят толпы народа. Слова, которые при этом звучат, известны всем, поэтому цитировать их здесь не буду ;)) Трамвай ?21, который (еще раз слава Богу) удалось отстоять нынешней весной, обслуживает жителей Молитовки и тоже ходит до отказа забитым. Трамвай ?10 который ДТиС "милостиво" предложил пассажирам взамен 11-го, обслуживает Канавино и жителям нашего района помочь никак не может.
Аргументацию на тему "движение трамваев по пр.Ленина создает-де опасную вибрацию в тоннелях метро" нельзя назвать иначе как отмазкой. Уже давно известна технология малошумящих рельсов, не создающих опасных вибраций. Они применяются уже и в нашем городе (вспомним ул.Добролюбова, в непосредственной близости от церкви Жен-мироносиц), так что здесь стоит вспомнить народную мудрость "Тот кто хочет - всегда найдет способ сделать, тот кто не хочет - всегда найдет повод отказаться". Еще раз повторю: в добавок ко всему существующему транспорту нам нужен дополнительный маршрут, обслуживающий пассажиропотоки именно НАШЕГО района. Точнее густонаселенных жилых массивов, прилегающих к проспекту Ленина. На роль такого транспорта идеально подходит как раз 11-й трамвай в том варианте, как он ходил до 2004 г.
Подготовительные работы по снятию рельсов с проспекта уже начались. Решать вопрос по их сохранению надо именно сейчас, пока еще не поздно. Не нужно много мудрости, чтобы закатать в асфальт рельсы, проложенные не нами. Восстановить их - задача намного более сложная.
Параллельное обсуждение идет здесь: www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=268489&topic_id=4899397