Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Азербайджанская автономия в Нижнем

21.11.2006 в 10:56
Бешеный прапор x0
www.regnum.ru/news/district-volga/nnovgorod/741140.html
В Нижнем Новгороде зарегистрирована "Азербайджанская национально-культурная автономия". Надеюсь, не надо объяснять значение слова "автономия" и значение того, что такой "регистрацией" людей начинают приучать к тому, что скоро в Нижнем будет независимый автономный азербайджанский анклав?
"В ходе первого рабочего заседания местной азербайджанской национально-культурной автономии обсуждались вопросы создания аппарата и избрания совета автономии, а также направления ее образовательной деятельности - создание азербайджанских детских садов, классов по изучению азербайджанского языка, стипендиальная поддержка студентов, изучающих Ислам в рамках президентской программы.
Кроме того, участники заседания обсудили проблемы регистрации и ... вопросы правовой помощи азербайджанцам, торгующим на открытых торговых площадках города."
www.regnum.ru/news/fd-volga/741140.html

Вот так... вслед за "Французской джамахирией" появится государство "Русистан"... или "Россиджан"...
21.11.2006 в 12:25
krabs x0 @ Кузякин
Косовский вариант
21.11.2006 в 14:50
Shabalex x0 @ Кузякин
Ну замените слово "азербайджанский" на "еврейский" - и вроде уже не всё так плохо?
21.11.2006 в 15:11
SneG x0 @ Shabalex
От замены слов ситуация не изменится. А вот когда эта автономия, легализовав мигрантов незаконных на выборы в местные органы власти пойдёт, вот тогда "ужОс" и начнется.
Да без разницы какой, хоть марсианский. Возьмите словарь и посмотрите слово автономия:
"Автономия (от греческого autonomía - независимость), право самостоятельного управления, решения государственных вопросов какой-либо частью государства, закрепленное в общегосударственной конституции. А. означает определённую степень децентрализации, однако меньшую, чем в федеративном государстве."

То есть получается, что в Нижнем Новгороде создали нечто азербайджанское, имеющее право самостоятельного управления и решения государственных вопросов. Интересно, как это дело согласуется с Конституцией?
Особо "красиво" такие события выглядят на фоне подавления омоном и вв "Русского марша"... мирной демонстрации в день Единения и согласия...
21.11.2006 в 22:52
LuchS x0 @ Бешеный прапор
ИМХО, данное идет в разрез с Конституцией, раз, но на нее кладут чины и повыше, идет целенаправленное децентрализация, два, три - это означает что мало того что чиновники продались, они еще не дальновидны, четыре - раз гос-во это позволило - значит это политика гос-ва, а раз так... Делайте сами выводы... Одно дело диаспоры, которые и вправду как-то деятельность худо-бедно была на организации помощи своим и помощи в адаптации и вливании в русский народ, то теперь идет принцип "еврейский" если человеку грить и постоянно напоминать что он собака - он в конце концов залает... уж больно схема напоминает еврейскую - что бы не растворились... разделить!

Осталось разобраться как к этому относиться... теперь мы получили троянского коника в область :( Если учесть что финансовые потоки(рынки) сильны, то...
22.11.2006 в 10:02
Shabalex x0 @ LuchS
Вот именно поэтому я терпимо отношусь ко всякого рода правого и левого толка экстремистам: "фашЫстам", лимоновцам, скинхедам, националистам. На то и щука в речке, чтобы карась не дремал! Должен же хоть кто-то противостоять подобным "автономиям" и обособленным диаспорам, чтобы не плодились безмерно и не зарывались, пока государство попустительствует?
СкинхЕдов на них не хватает... :)