Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Супермодель Водянова подарила Нижнему Новгороду детский городок

13.11.2006 в 17:00
www.nnov.ru x0
Известная супермодель Наталья Водянова подарила Нижнему Новгороду детский городок. Уникальная детская игровая площадка была открыта в минувшее воскресенье лично Натальей Водяновой и ее супругом британским лордом Джастином Портманом.Строительство игровой площадки было профинансировано Фондом ?Обнаженные сердца?, созданным Натальей Водяновой в 2005 году. Меньше, чем за год работы фонд собрал более $300 тысяч, эти средства и пошли на строительство детской площадки в Автозаводском парке Нижнего Новгорода.Площадка многофункциональная и разделена на две части, каждая из которых обнесена ограждением и имеет отдельную проходную с охраной. Одна часть спроектирована для детей в возрасте от 1 до 9 лет. Здесь расположен игровой комплекс: качели, песочницы, канатная дорога, пирамида, комплект для детей с ограниченными физическими возможностями. Центром игрового комплекса стал огромный корабль, две палубы которого включают горки, качели, лестницы. Игровые зоны выложены специальным резиновым покрытием, которое позволяет амортизировать падение ребенка с высоты 160 см. Скамейки для родителей расставлены так, чтобы было удобно наблюдать за детьми. Вторая часть рассчитана на детей постарше. Здесь установлено оборудование для роллеров и скейтбордеров, а также футбольные и баскетбольные ворота.На площадке установлена Памятная доска с именами тех, кто пожертвовал средства в Фонд ?Обнаженные сердца?. Среди них легендарный солист ?Роллинг Стоунз? Мик Джаггер, пожертвовавший $20 тысяч, вырученных от продажи своей гитары. В 2007 году Фонд ?Обнаженные сердца? планирует построить уже несколько детских игровых площадок в России.
Источник: www.nnov.ru/inform/view.php?id=1163412936
13.11.2006 в 17:02
RML x0 @ www.nnov.ru
Да она вобще умничка, не забывает где выросла, хотя что ей стоило епревезти всю семью за бугор. Снабдить их пожизненным жалованьем на средства мужа. Хотя она и сама нормально зарабатывает. Ведь надо еще умудриться Микка Джаггера уболтать на 20 штук бачей для детей из Н.Новгорода. про который он навернео не слышал даже
14.11.2006 в 01:08
mademuasel x0 @ www.nnov.ru
Молодец,Наташка!Я сама живу за границей,и ,в меру своих возможностей,раз в году привожу денег на хороший подарок одной из школ-интернатов для умственно-отсталых детей.В европе народ,как правило,очень отзывчив,когда дело касается помощи детям.А Наташу я знаю лично,она очень общительный и добрый человек и совсем не страдает "звёздной болезнью".Она делает это исключительно по зову сердца.Меня просто така-а-ая гордость распирает!
14.11.2006 в 01:17
mademuasel x0 @ www.nnov.ru
Господа!Скоро Рождество,может организуемся для доброго дела?С миру по нитке-и,к примеру,на Новогодние сладкие подарки ,хоть одной группе малышей-сирот мы запросто соберём!Предлагаю лозунг "Купил один Новогодний подарок своему ребёнку-купи еще один ,малышу-сироте!"
14.11.2006 в 11:36
Малыш x0 @ mademuasel
запросто... я бы с удовольствием передала в такой дом пару мешков игрушек, которые у моей подросшей племянницы лежат без дела )) напиши в аську или по электронке, как это можно сделать. Заранее спасибо!
А Наталья и правда молодец! Уважаю таких людей.
14.11.2006 в 18:47
mademuasel x0 @ Малыш
Вот здорово,нас уже двое,присоединяйтесь ВСЕ!!!!Я отвозила игрушки в Дзержинский Дом малютки,но можно найти что-нибудь к тебе поближе-напиши,вм каком раионе ты живёшь.Лично я помогаю вспомогательной школе-там ребятки не совсем здоровые и не все симпатичные-больные дети,которых,скорее всего никто не усыновит.Хотела даже взять "шевство" над одним ребёнком,но очень боюсь привязаться.
15.11.2006 в 09:31
Малыш x0 @ mademuasel
я в Нижегородском районе обитаю, есть у нас такой центр Серафима, слышала? где-то в районе Ошарской, только вот не знаю - нужны ли им игрушки?
Все никак не хватает времени, для того, чтобы отдать в какой-нить детский дом неиспользующийся видик. Может, подскажешь как и куда его снести? В "портрете" моя ася есть
Я считаю идею не совсем правильной... Дети в детских домах.... думаете, им поможет этот видик, если даже его не сопрут кто-то из малообеспеченных воспитателей? Думаешь, именно материальности им не хватает, видика, игругшек? .... ... ..
15.11.2006 в 14:00
Малыш x0 @ An_Imal
из твоего поста что получается - что игрушки, видик и прочая лабуда им нафиг не нужны?! нужно только любовь, забота и внимание??..
по такому принципу получается, что если не имеешь возможности усыновить ребеночка и подарить ему свою любовь - то и игрушки можно не дарить, та что ли?..
ерунду написал, имхо
15.11.2006 в 14:22
An_Imal x0 @ Малыш
Тогда немного подробнее.
Дети, оказавшиеся в детдоме, им уже нанесен очень значительный удар. Они лишены родителей, которые бы передали им какой-то опыт, который понадобится им в жизни. А если они (родители) и есть, так с них можно брать пример только в алкоголизме или попрошайничестве. Таким детям, если по уму, нужны очень мудрые наставники-воспитатели, которые бы смогли подготовить их к самомтоятельной жизни, взрастить в них Людей. Материальность в виде игрушек и видиков - даже не на втором плане. И человек, котрый этих детей хоть чему-то благому научил, он сделал на порядок больше чем тот, что обеспечил им возможность просмотра американских боевиков на старых касетах. Или нового российского сериала "Бригада", из которго дети, конечно же, тоже смогут много чему научиться...
Люди же, делающие подарки, часто делают это для себя: чтобы почувствовать себя сильными и благородными. Чисто показуха. Не хочу никого конкретно в этом винить, но вот такое мое мнение...
15.11.2006 в 17:46
Малыш x0 @ An_Imal
весьма однобокий взгляд
ты был ребенком? ты играл в игрушки? хотелось наверное "вон того чудо-робота" или новую машинку,а? а? Дети они всегда будут детьми - и в полноценных семьях и в дет.домах... А по видику будут показывать мультфильмы, чем дети в дет.домах хуже обычных? им наверное тоже хочется смотреть мультики, как ты думаешь?
а ты - максималист. С такими как ты каши не сваришь, живешь по принципу или все или ничего, типа если не можете дать ребенку того, что для него на 1ом месте, зачем давать то что 3м? "чтобы почувствовать себя сильными и благородными?" твои слова
так вот это не так

и деревянными игрушками детям играть, согласись, не интересно... А кто по-твоему им купит другие? Современные, развивающие моторику и воображение??..
16.11.2006 в 08:18
An_Imal x0 @ Малыш
Малыш сказал(а):
весьма однобокий взгляд
....
и деревянными игрушками детям играть, согласись, не интересно... А кто по-твоему им купит другие? Современные, развивающие моторику и воображение??..


Если ты считаешь, что суть воспитания человека - обеспечить его яркими кусочками китайской пластмассы.... тогда мы действительно ни о чем не договоримся...
Отмечу, только, что все эти "роботы и куклы барби" появились сравнительно недавно, и не одно тысячелетие дети росли на деревянных игрушках.... и неплохо вырастали, кстати....
А вот когда стукнет детдомовцу 18, останется он один, с какими-то деньгами, которыми он не умеет распоряжаться, с самомстоятедьным бытом, к кторому он не приспособлен, с озобленностью на общество и одним желанием: побольше сникерсов и трансформеров....
20.11.2006 в 10:26
диоген x0 @ An_Imal
Если ты считаешь, что суть воспитания человека - обеспечить его яркими кусочками китайской пластмассы.... тогда мы действительно ни о чем не договоримся...
Отмечу, только, что все эти "роботы и куклы барби" появились сравнительно недавно, и не одно тысячелетие дети росли на деревянных игрушках.... и неплохо вырастали, кстати....


Дык выполняют заказ, на идеального потребителя N2

Насчет того, что "современные развивающие" лучше деревянных совершенно не согласен. Лучше для развития моторики, чем пирамидка из девевянных блинов на шесте нету.
Присоединяюсь. Сам сыну купил, пусть пластмассовую, но - пирамидку. Раньше были деревянные. Ну и что?
Самое хорошее - уже пытается одевать кольца на шест. Начинает получаться. Нам 10 месяцев. Развиваем моторику.
Ржал, кстати. Смотрели "трое сверху"? Как их с ребёнком водиться оставили? Сколько ребёнку? Почти год? И на руках в одеяле? Ну-ну. Мы уже с 6 месяцев ползаем, а с 7 - ходим, держась за руку. Такая вот тупизна этот сериал...
16.11.2006 в 09:03
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Присоединяюсь. Сам сыну купил, пусть пластмассовую, но - пирамидку. Раньше были деревянные. Ну и что?


Готов биться об заклад, что (пусть самодельная) игрушка из чистого натурального дерева для ребенка, тянущего все в рот, гораздо полезнее изделй китайских химзаводов...
Не сочти за рекламу, но зайди в республику, на 5 этаж. Там куча всяких игрушек из дерева, производства Кировской области, вплоть до конструкторов - для ребёнков в самый раз. Уж лучше кировские игрушки грызть мелкому, чем химию - тут я всецело с Андреем согласен.
За совет спасибо. Зайду.
Но всё равно: в игрушке главное - идея. Я не думаю, что современные игрушки лучше тех, что придумали наши предки. Идея пирамидки скажем так - появилась довольно давно.

Оппонентов прошу пояснить - каким образом к развитию детей оказались причастными всякие покемоны и тамагочи?
точно точно........игрушки должны быть деревянные........и прибитые к полу "двадцаткой"...а комп......это ваще идеологическая диверсия заподло_ной культуры....супротив неокрепшего детского "Я".......
Не буду с тобой спорить о детских игрушках и воспитании детей. Как говаривал Жванецкий "О вкусе устриц надо спорить с тем, кто их ел" :о)
Так ты их ел?......)))
прапор устрицы?)))))))))))))))))))
ТушОнка такое вытворят - сплошная диарея...))))))))))))
Рома... понимаю, что некрасиво... вот так вот говорить плохие слова.... Но, по-моему, ты (и заодно эта дама)... идиоты... Идет разговор разных людей с разными мнениями, вам же остается только сообщить о
Так ты их ел?

и
сплошная диарея...
значит, идиотами и помрем! ))))
если что-то не понятно, то можно и спросить, а не обзываться.
Я имела в виду, что у Олега опыт есть, а у Романова - ноль.
кто не откосил от Армии? Правду бают, что устрицы противоположность брому?

Прапор, чем там у Рабле мягче всего попки вытирать? ;-)
Чем там Рабле подтирал не знаю...
А вот товарищ Бородкин пишет в своем стихе:
Жертвенность.
и подтирая задницу медузой,
радеет об народе русофоб.
Я так понимаю, что Вы стих привели к тому, что "крыша" у "Служения", на Ваш взгляд, вражеско-американская? Я правильно Вас поняла?
Ягиткина Надежда Владимировна сказал(а):
если что-то не понятно, то можно и спросить, а не обзываться.
Я имела в виду, что у Олега опыт есть, а у Романова - ноль.

Да, я действительно не так понял... не воспринял логической связи между словами "опыт" и "диарея"... :)
бывает...) жаль, что ты обзываишься сразу..(

Но, по-моему, ты (и заодно эта дама)... идиоты...


да ты знаешь.....я тоже как то в этом убеждён.......)
15.11.2006 в 20:37
mademuasel x0 @ An_Imal
"Отвергая-предлагай"-а то он считает идею неправильной!Давай правильную,тогда!
16.11.2006 в 08:10
An_Imal x0 @ mademuasel
mademuasel сказал(а):
"Отвергая-предлагай"-а то он считает идею неправильной!Давай правильную,тогда!

Я редкостная сволочь... На первом месте у меня свои дети и дети близких мне людей...
15.11.2006 в 21:29
mademuasel x0 @ An_Imal
Материально помочь-это нам-же самим удобней и быстрее.А вот,если организовать с детдомовскими пацанами,например турнир по футболу-их счастью не будет предела!!Им катастрофически не хватает мужского общения!Ну,давай,организуй,это вообще бесплатно-собери всех друзей,и раз в месяц ,например,играйте.Сколько пользы будет и вам и им.
16.11.2006 в 14:08
Малыш x0 @ mademuasel
только новые? ((
а если ими уже играли... не годятся?
и потом где интересно к подержанным игрушкам чеки взять? эх..
16.11.2006 в 16:28
mademuasel x0 @ Малыш
Я имела в виду чек,или квитанцию из xимчистки,подтверждение того,что игрушки прошли обработку.С меня это правда потребовали в аеропорту,и соответствующий приказ показали.А в самом дет.доме,может-бы и так взяли,но лучше все,как положено сделать.
20.11.2006 в 16:22
Малыш x0 @ mademuasel
так все-таки куда можно игрушки отнести?..
дайте адрес или лучше телефоны
Нет времени-очень тебя понимаю(без иронии).Вообще русские - народ добрый и отзывчивый,только не организованный.Отвечаю всем желающим-игрушки нужны любой детской больнице,дому ребёнка,НО только новые,в крайнем случае ,постиранные в химчистке,с приложением чека(приказ такой есть,из гигиенических соображений,ничего не поделаешь!)А ещё очень нужна обувь(государство,конечно обувает и одевает,но обуви у детей много не бывает)ведь 14-летним девочкам тоже хочется быть модными,а у некоторых "мальчиков" нога 45 размера,и качественные кроссовки им не снились.Нужны, даже подержанные ,видики,телевизоры,компьютеры (это,разумеется ,есть в любом детском заведении-но,пусть будет по телевизору в каждой комнате,а не один на этаж),любая одежда ,БЕЛОСИПЕДЫ особенно просят ребятишки-любые и в любом состоянии,ролики и.т п Недалеко от Покровки есть шк.интернат 39, от Покры 1 трамв.остановка на 27 трамвае,потом направо по направлению к "Водной больнице", к бывшему маг."Синтетика".От трамв.остановки 100 метров.сразу за поворотом(там ещё нотариус напротив)
Народ, кто хочет помочь. Можно связаться с Джигиткой (icq 173012246), она подскажет куда и чего нести, работает в "Служении".
Надеюсь, что Джи не обидецца, если я напишу, что "Служение" находится напротив речного вокзала, 2 этаж.

Супермодель Водянова подарила Нижнему Новгороду детский городок