Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

помогите

10.11.2006 в 15:24
fktrc
Умирает ребенок
Срочно нужно делать переливание крови
группа 3 отрицательная
Алексей 89107955491
11.11.2006 в 23:54
mik-09 @ fktrc
ЗАМЕТЬТЕ!!!
Все молчат.
У меня 1-я, положительная. 8-902-30-30-480.
14.11.2006 в 08:23
Чеширский Кот x0 @ mik-09
2-я положительная, но - гепатит в детстве, церебральная ангиодистония. Так что из меня не самый хороший донор.
Насколько я помню, третья отрицательная - самая редкая группа крови, её очень сложно найти.
Гепатит - это стопроцентный отвод от донорства, к сожалению.
Я знаю. И повышенное внутричерепное давление - тоже. Выражается в обмороках при заборе крови - в лучшем случае. Так что обрадовать не смогу.
Кто не в курсе - читаем про вальпроаты и ноотропил.
Про повышенное внутричерепное давление какая-то путанница. Если диагноз, с таким сопутствующим следствием, официально поставлен, то к донорству вряд ли допустят.

А приичны обмороков, как правило - страх белого халата, недосып, недовес, переутомление, резкое снижение давления.
Dzhigitka сказал(а):
А приичны обмороков, как правило - страх белого халата, недосып, недовес, переутомление, резкое снижение давления.
Возможно, просто результат нервных срывов в детстве... Возможно, травмы головы... Возможно, результат систематического переутомления в армии (хронический недосып).

Короче, здоровых людей нет - есть необследованные :)
Дело в не только в третьей отрицательной, а в отрицательном резусе вообще. III и IV группы впринципе встречаются реже, чем I и II, но людей с отрицатльным резусом еще меньше.

Смотри:
В России распределение групп крови системы АВО следующее:
группа О(I) ? 35 % населения;
группа А(II) ? 35-40 %;
группа В(III) ? 15-20 %;
группа АВ(IV) ? 5-10 %.

Так распределяются группы крови и резус-фактор среди населения Европы (в России чуть больше, но примерно результаты совпадают):

I(0)Rh+ 37% I(0)Rh- 7%
II(A)Rh+ 36% II(A)Rh- 6%
III(B)Rh+ 9% III(B)Rh- 1%
IV(AB)Rh+ 3% IV(AB)Rh- 1%
14.11.2006 в 12:17
Подснежник x0 @ mik-09
и молодцы, что молчат.. тут нечего обсуждать, тут либо звонить надо либо нет..
14.11.2006 в 23:05
mik-09 @ Подснежник
А я и не говорю, что надо обсу4ждать. Просто неужели так никто и не озовётся?
И не понятно ещё одно, почему Алексей с самого начала не обратиться на станцию переливания крови? Неужели и там нет?
15.11.2006 в 09:39
Dzhigitka x0 @ mik-09
А откуда она там будет? Вы вот сами когда в последний раз кровь сдавали?

Дефицит донорской крови в городе катастрофический. Не хватает крови в больницах и родильных домах, нет крови для ожоговых больных и больных с гемофилией. Ее просто нет. Потому что поток доноров иссяк. Люди не идут сдавать кровь, потому что просто не знают, что существует такая проблема. Пока однажды сами не сталкиваются с ней нос к носу.
18.11.2006 в 01:43
mik-09 @ Dzhigitka
Dzhigitka
А откуда она там будет? Вы вот сами когда в последний раз кровь сдавали?

Я её вообще ни разу не сдавал. Поэтому и дал свой телефон, но судя по отсутствию звонков, моя кровь без надобности.
дык Вам чего ж по телефону то хочется? Сексу? Или штоб кровь выкачали?
15.11.2006 в 09:36
Dzhigitka x0 @ Подснежник
В таких случаях молчать нельзя, потому что в городе реально дефицит донорской крови. В парздничные дни он достигает порой 80%.
По данным ВОЗ, примерно каждый третий из нас в течение жизни нуждается в переливании крови - хотя бы раз. Каждый третий - это нащи друзья, близкие, любимые.
А крови нет.
Если возникает такая ситуация, в больницах вам предложат искать доноров среди родственников и знакомых. Но далеко не все могут сдавать кровь - список противопоказаний величиной с простыню. А иногда ребенку с лейкозом требуется 200 доноров в месяц. А крови нет.

Вот для того, чтобы это каждый раз не было личной бедой отдельного человека, молчать нельзя. Потому что сегодня кровь переливают только в ситуациях, свяхзанных с угрозой для жизни человека. Люди не должны умирать только потому, что рядом не оказалось донора, готового сдать кровь.
20.11.2006 в 12:00
Подснежник x0 @ Dzhigitka
вообще-то я говорила про обсуждение.. здесь на форуме даже такие темы могут загадить до неузнаваемости..
телефон предоставили, кто может помочь - те позвонят обязательно, я думаю..
единственное, как здесь правильно кто-то высказался, стоит держать тему наверху и все

насчет всей этой статистики я в курсе, как собственно и все нормальные люди

я вот только группу своей крови, к сожалению, до сих пор не знаю, скорей всего вторая положительная.. как у одного из родителей..
во-вторых, я даже из пальца кровь без обморока сдать не могу.. помимо страха боли и белых халатов - низкое давление, ВСД и анемия, если врачи готовы меня после этого откачивать, то я хоть сейчас ее сдам
Подснежник сказал(а):
я даже из пальца кровь без обморока сдать не могу...
У меня симптомы похожие. Из пальца, впрочем, нормально. Из вены - в 100 из 100 случаев - обморок...
:) Похоже, Рыжуль, у нас одни и те же симптомы. Даже группа крови совпадает :)
А как с памятью? ***интересуеЦЦа***
память ужасная.. :( я всех так этим раздражаю...
а что память как-то от этого зависит???
Подснежник сказал(а):
а что память как-то от этого зависит???
В моём случае-да. Повышенное внутричерепное давление. Врачи почему-то при этом любят проверять зрение (состояние глазного дна косвенно показывает состояние мозга). Но со зрением у меня (тьфу-тьфу) всё в порядке.
нету у меня никакого внутричерепного давления.. я ваще самы здоровый человек.. :))) тока слабый и эмоционально неустойчивый.. отсюда все болячки
Подснежник сказал(а):
я ваще самы здоровый человек.. :))) тока слабый и эмоционально неустойчивый...
Во-во, я в детстве тоже эмоционально неустойчивым был. С этого всё и началось :) Так что береги себя, не нервничай понапрасну.
Take it easy :) Don`t warry, be happy...
20.11.2006 в 10:28
диоген x0 @ Подснежник
Собственно еще можно сообщить знакомым (вдруг у них нужная группа крови?)
И постараться что бы тема не опускалась? Сюда заходят много людей просто так?

15.11.2006 в 09:30
Dzhigitka x0 @ mik-09
Поздно увидела. В таких случаях можно обращаться ко мне 89030581113.
Я тут регулярно достаточно спамлю сообщения о донорских акциях "Река жизни", который проводятся с 1999 года и в рамках которых мы собираем кровь для детей с гемофилией и раком крови. Но если ребенку с любым заболеванием срочно нужны доноры, мы готовы попробовать помочь - найти доноров.
20.11.2006 в 11:50
Zvezda x0 @ fktrc
Третья положительная, если поможет 8-903-600-05-72 Надежда.
20.11.2006 в 14:06
Веда @ fktrc
у меня 1 отрицательная. и народу могу поискать. жаль поздно увидела. но если все еще надо, то я могу сдать кровь, все анализы чистые.