Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Стрелять их!!!

26.06.2003 в 19:57
finn x0
Здесь я буду линчевать всех гадин, отравляющих жизнь честных нижегородцев.
Как многоопытный хирург я буду вскрывать язвы нашего общества и выпускать из них гной.
Как неутомимый патологоанатом я буду...

А если серьезно, то предлагаю каждому высказаться, что в Нижнем Новгороде вызывает Ваше особенное раздражение. Будет интересно поделиться мнениями. В споре, как известно, рождается истина... Может, и я узнаю чего новое...

Вот первые три кандидатуры на расстрел:

1. Мне, как обитателю района Московского шоссе первым делом представляется необходимым прервать бренное существование того умника, что распорядился перекрыть дурацкими турникетами проход в тоннель на пригородные электрички. Теперь даже родную мать не проводить в дорогу... Конролеры буквально трупом ложаться (хотя нет, не буквально, а то проблемы бы не было) - проход только по билетам, которые на стороне шоссе частенько не продаются, хотя должны (надеюсь, в них тоже срикошетит пара-тройка пуль)

2. Второй сегодня на очереди, как многие уже, возможно, догадались, это тот злокозненный враг общества, по чьей нелепой инициативе в главном тоннеле на Московском Вокзале невозможно пройти из-за торговцев - уж делали бы себе павильоны в стене, а кто не в состоянии - на рынок!!!

3. Это необычная кандидатура. Это наши дети-переростки и недоростки... Спокойно, спокойно, я же не всех, я только некоторых... А именно тех, кто изгадил Нижневолжскую Набережную в районе Окского моста своей наземной живописью, такскзть, граунд-артом... Это ж надо додуматься - несмываемой краской какой-то - прямо-таки диверсия против Нижнего Новгорода в масштабах страны... И ими еще кто-то умилялся, восторгался... Стрелять их всех за такое!!!

Вот такой я кровожадный... Но чтобы быть до конца объективным, предлагаю кому-нибудь проронить слова в защиту этих недочеловеков. Может, во мне и проснется жалость... Если же вступиться некому - присоединяйтесь, предлагайте наиболее изощренные пытки, ведите новые жертвы и приступим, пожалуй...

P.S. пенсионеров, не довольных своей пенсией, а также скинов и им подобных со своими извечными кандидатурами в этом форуме мне бы видеть не хотелось...
27.06.2003 в 16:43
Умница @ finn
На счет стрельбы - не знаю, но недовольство хотелось бы высказать по поводу тех уродов, кто отключает ежегодно горячую воду в нашем общежитии на 4 (а иногда и больше) месяца (общ. ?2 НГЛУ). Нормальные люди возмущаются отключением воды на 3 недели, а мы вообще как НЕЛЮДИ! Самое забавное - это то, что отключают ее в тот момент, когда начинается сессия (июнь), а погода радует высокими температурами, и душ (не ледяной, мы ж не "моржи"!) просто необходим. Это лето, конечно, не балует теплом, но тут хочется принять горячий душ, погреться...
Я уже писала об этом, но ведь известно: кто о чем, а вшивый о бане (хех...как-то буквально звучит :))).
А вообще хочу предложить несколько иную тему - давайте о том, что нас радует в городе, а? От негатива настроения не добавляется, хоть оборись - ничего не изменится...
Вот, например, меня радуют урны!!! Погодите, не спорьте сразу! Пусть кто-то говорит, что они не вписываются в ландшафт и уродуют лицо города, но ведь мусор, он тоже его не украшает! И себя не раз уже ловила на том, что когда гуляешь по Верхне-Волжской набережной, просто рука не поднимется выбросить какой-нибудь пакетик или шкурку от банана, когда вот она, урна! а раньше, бывало, протаскаешь этот хлам в руке полчаса, а потом неуловимым движением руки бац - и скнишь куда-нибудь под деревце или на откос...
А еще меня умиляют социальные автобусы. Надпись, конечно, убогая "Губернатор - Нижегородцам", учитываято, как они проигрывают по количеству маршруткам, автобусы эти просто как подачка. Но хоть что-то! По крайней мере есть и льготы, есть и гарантия, что водитель не устроит гонки и не выскочит на очередной остановке, чтобы разобраться с конкурентом... Остальное напишу потом!!!
А что вам нравится в Нижнем?
27.06.2003 в 17:28
finn x0 @ Умница
Уважаемая Умница! Мне нравится в первую очередь то, что остались еще такие люди, как Вы, чьи руки еще не заняты винтовкой! И это при нашей-то жизни. Согласен, радоваться малому труднее, чем проклинать все вокруг, но тоже необходимо. Предлагаю перенести все радости нашего города в отдельный форум, а то как-то странно будет видеть подобных Вам святых людей посреди кровавой площадки для расстрела и гор узувеченных трупов, над которыми вьются тучи мух (извините за рвотную лирику) здесь, в форуме "Стрелять их!!!"

А я тем временем, если позволите, возьму калибр покрупнее... Кто со мной?
28.06.2003 в 01:40
Commander Хэлл x0 @ finn
Насчёт турникетов на Московском... Я думаю, что их поставили только для того, чтобы побольше денег списать на издержки. Ни за что не поверю, что эти турникеты хоть как-то окупаются. Во-первых, человек может купить билет на одну станцию, а потом ехать на электричке хоть до Шахуньи (естественно, в пути придётся побегать). Во-вторых, можно просто сесть на следующей станции или выйти на платформу не через тоннель, а через дырку в заборе. В-третьих, можно напечатать штрих-код на принтере или просто отксерить билет (но за это уже могут наказать уголовно). Дешевле было бы запустить в каждый вагон по кондукторше, которая продавала бы билеты в пути. А так - одни сложности и для железной дороги, и для тех, кто по ней едет.

Насчёт надписи "Губернатор-нижегородцам" вычитал одну забавную мысль на каком-то форуме: получил, значит, губернатор зарплату, прикупил пару-тройку автобусов, да и задумался "а на фига они мне? - дай-ка я их нижегородцам подарю!" И подарил. В общем, такая надпись была бы правомерной, если бы губернатор купил автобусы на деньги из своего кармана - что маловероятно. А раз это не так, то автобусы куплены всё же на деньги нижегородцев, и надпись должна бы выглядеть несколько иначе.

Кстати, занеси в свой списочек тех водителей маршруток, которые, экономя на ремонте, травят пассажиров угарным газом. И тех водил, кто "радио Шансон" на полную мощность слушает - заодно. :)
03.07.2003 в 16:18
finn x0 @ Commander Хэлл
К вопросу о турникетах. Для справки. Количество кондукторов в электричках не уменьшилось. По-моему никакой связи между ними и турникетами нет. Все, что ты сказал, справедливо.

Водителей маршруток - в очередь на расстрел (понимаешь, я не могу стрелять всех подряд, как будто это только моя прихоть - пусть люди решают, а им по-моему наплевать на все, никого на форуме нет).

А вообще-то я сюда пришел, чтобы застрелить одного нехорошего модератора, который отправил мой форум про english в мусорное ведро, в результате чего я так и не найду единомышленников. Надеюсь, это был не ты....
05.07.2003 в 15:39
finn x0 @ finn
Че я тут, собственно, выискиваю каких-то жертв, когда вот же они - у меня под носом ползают, прячутся в щелях, нападают из-за угла со спины, вершат свои темные мерзкие делишки. Вы, конечно же, догадались о ком идет речь. Разумеется - это МОДЕРАТОРЫ.
Cколько они нашей крови уже выпили! Сколько колодцев отравили! И сколько наших братьев пало от их отравленных стрел! Потери растут с каждым днем, каждым часом!!! Форумы осыпаются как листья по осени!!! И это происходит у нас на глазах в самом сердце самой свободомыслящей территории - интернета, причем самой демократической страны - России!!!
Пора с этим кончать!!! Все на борьбу с модераторами!!! Стрелять их!!! Огонь! Огонь!! ОГОНЬ!!!! >8-( )
05.07.2003 в 16:13
Формалин x0 @ finn
Поддерживаю двумя руками!!! Ура!!!.!..!...!....!...... - так ведь им, к сожалению, ничего не делается. :(((
05.07.2003 в 16:43
finn x0 @ Формалин
Это не совсем так.
1. Лично я воспринимаю данное действо как своего рода истязание куклы, символизирующей желаемый объект. Между куклой и объектом существует астральная связь и в результате его психофизиологическое состояние тоже страдает (надеюсь, не нужно объяснять, что дело не в кукле, а в направленно сфокусированном потоке негативной энергии. Другими словами, если мы все одновременно будем желать зла модератору, то у него, как минимум, бутерброд упадет маслом вниз. >:-)) А если еще он при этом будет знать об этом нашем договоре, то последствия (для него) могут быть гораздо серьезнее и поделать он уже с этим ничего не сможет.)
Главное - собрать под наши стяги побольше народу (а это будет несложно, если существующая тенденция сохранится). Таким образом, если модератор не желает самому себе зла, то он постарается впредь вести себя более корректно, дабы не увеличивать число наших сторонников и своих недоброжелателей (а ведь среди них могут оказаться люди с очень сильной энергетикой!)

2. Параллельно с этим можно заниматься практической деятельностью (т.е. примерно тем, чем занялся ты в своем форуме). Организовать эдакое движение сопротивления и вести подрывную деятельность (по типу повстанцев в Матрице) до тех пор пока ситуация будет оставаться прежней.

3. Наконец, даже если просто несколько человек выскажутся здесь в таком же духе, то модератор, по идее, должен задуматься, что имеет дело с массовым явлением и удалением отдельных форумов проблему не решить. Срочно искать недовольных!
05.07.2003 в 19:01
N @ finn
согласен.
вот что было написано сседнем форуме
Гражданин модератор, время от времени я смотрю и не понимаю смысла ваше работы.
время от времени вы берете на себя смелость решать, что хорошо или плохо.
ведь есть правила написанные вами, так следуйте им!!
ведь участники темы не переходили на мат. да может они и говорили друг другу грубости, но позволю себе заметить, что по моему они не переходили на ту грань за которой начинается откровенная пошлость.
во-вторых, обрезание отдельных высказываний меняет целостность картины поведения участников форума.
в -третьих, я считаю что здесь присутствуют взрослые люди. а не дети. если полагаете, что могут зайти дети, то нахрен тогда заводить тему: Знакомства, форум. любовь, собирать объявления.
в- четвертых, участвовали бы сами и охлаждали участников.
в-пятых, о ваше непрерывное желание резать без предупреждения, вызывает у меня ощущение, что у вас завышенная болезненная самооценка. Терпимей надо быть.
8--))))))
06.07.2003 в 00:33
finn x0 @ N
Золотые слова!
06.07.2003 в 00:51
N @ finn
8-) сам придумал.
А тему что опять вырезали?
06.07.2003 в 10:18
finn x0 @ N
Как видишь... Но теперь все будет не так просто! (помни про CTRL-A, CTRL-C, CTRL-V) :))))
06.07.2003 в 10:53
N @ finn
всегда помню, я правда со старых времен предпочитаю CTRL-A, CTRL-INSERT, SHIFT-INSERT 8-)
Дух наш крепок, как никогда! Займёмся редактированием вырезанного - главное, копии вовремя снимать! :)))
25.11.2003 в 15:14
Angora x0 @ finn
Эх ты...
26.11.2003 в 07:15
finn x0 @ Angora
Ну это несколько устаревший вердикт, касаемо модераторов... Тогда на форуме работали совсем другие люди и они вполне заслуживали кары. Собственно, ты и сама это знаешь, ведь кто как не ты помог мне справиться с последствиями их бурной головотяпской деятельности! Но теперь я спокоен - видмимо, моя астрально-психологическая атака в форме виртуальных расстрелов принесла вполне реальные плоды - на форуме их больше нет! Осталось покончить с остальным злом из моего списка! За работу!
09.01.2005 в 06:26
Зляк x0 @ finn
finn сказал(а):
Че я тут, собственно, выискиваю каких-то жертв, когда вот же они - у меня под носом ползают, прячутся в щелях, нападают из-за угла со спины, вершат свои темные мерзкие делишки. Вы, конечно же, догадались о ком идет речь. Разумеется - это МОДЕРАТОРЫ.
Cколько они нашей крови уже выпили! Сколько колодцев отравили! И сколько наших братьев пало от их отравленных стрел! Потери растут с каждым днем, каждым часом!!! Форумы осыпаются как листья по осени!!! И это происходит у нас на глазах в самом сердце самой свободомыслящей территории - интернета, причем самой демократической страны - России!!!
Пора с этим кончать!!! Все на борьбу с модераторами!!! Стрелять их!!! Огонь! Огонь!! ОГОНЬ!!!! >8-( )


Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.... какие мне всё прикольные ссылки в аську кидают..))))

"Онъ рыться не имелъ охоты
Въ хронологической пыли
Бытописанiя земли:
Но дней минувшихъ анекдоты
Отъ Ромула до нашихъ дней
Хранилъ онъ в памяти своей".
10.01.2005 в 10:55
finn x0 @ Зляк
Зляк сказал(а):
какие мне всё прикольные ссылки в аську кидают..))))

О да, кабы не модераторы, прикольных ссылок было бы гораздо больше... :)
06.07.2003 в 17:15
Commander Хэлл x0 @ finn
А вообще-то я сюда пришел, чтобы застрелить одного нехорошего модератора, который отправил мой форум про english в мусорное ведро, в результате чего я так и не найду единомышленников. Надеюсь, это был не ты....

Я модератор на "Молодёжной Стрелке" и на "Моём Творчестве". Здесь я удалять ничего не могу.
Не стрёмно быть модератором-то? :(((
06.07.2003 в 19:34
N @ Commander Хэлл
к вам сударь у лично у меня претензий нет. или почти нет. 8-))))))))
06.07.2003 в 23:32
finn x0 @ Commander Хэлл
В таком случае я рад за Вас! Присоединяйтесь! Берите в руки винтовку!!! :))))
В строю? :)))
17.07.2003 в 12:01
Dormouse x0 @ Commander Хэлл
Commander Хэлл сказал(а):
Насчёт надписи "Губернатор-нижегородцам" вычитал одну забавную мысль на каком-то форуме: получил, значит, губернатор зарплату, прикупил пару-тройку автобусов, да и задумался "а на фига они мне? - дай-ка я их нижегородцам подарю!" И подарил. В общем, такая надпись была бы правомерной, если бы губернатор купил автобусы на деньги из своего кармана - что маловероятно. А раз это не так, то автобусы куплены всё же на деньги нижегородцев, и надпись должна бы выглядеть несколько иначе.

Решение всегда есть. Злокозненные враги Финна - торговцы из тоннелей приплачивают детям-переросткам-недоросткам, которые изгадили набережную надписями, и последние на личном автомобиле губернатора пишут несмываемой краской "Нижегородцы-губернатору!". :)))
17.07.2003 в 13:13
finn x0 @ Dormouse
Здесь я с тобой согласен. Детишки, действительно, жизни еще не нюхали, не ведают, что творят - убивать их не стоит, пожалуй... Мера пресечения для них таким образом будет заменена. Назначаю тебя своим заместителем по делам несовершеннолетних.
Вот тебе первое поручение. Бери обрез (в углу стоит) и иди в тоннель - возьмешь деньги с торговцев и купишь несмываемой краски, после чего найдешь этих детишек и зачитаешь им мой приговор. За выполнением всего объема исправительных работ проследишь ЛИЧНО! Ступай!
Насчёт турникетов на Московском...

А чего вы через них ходите? Вполне же легко можно пройти на вогзал и там по переходам...???
07.07.2003 в 01:34
Fjodor @ finn
Ну, стрелять... Не сказал бы, что прям так нужно, однако это кошмар, что касаемо турникетов на вокзале. Например, в Москве, когда установили турникеты не только на вход, но и на выход с перрона, их признали незаконными, и не кто-то там, а суд. Вместо того, чтобы добровольно их демонтировать, как полагалось решением суда, они приняли новый ЖД-кодекс. В старом было записано примерно так, что пассажир - это тот, кто находится в пределах транспортного средства. Следовательно, как только он вышел на перрон - он уже не пассажир, т. е. штрафовать его НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Вместо этого приняли то, что пассажир - это то, что находится в транспорте, на перроне, в зоне вокзала и вообще чуть ли не в пределах 10 метров от ж/д полотна. Ну, это на МЖД такие дикари, kurat с ними и mine vittu им!
А как же встреча родственника с тяжёлым рюкзаком, традиционное прощание и поцелуи с девушкой перед отправлением поезда, бабушка, живущая в Нижнем, хочет передать пирожки внучку, который едет из Кирова в Москву и т. д. и т. п.
Ещё это очень оскорбительно и тяжело для инвалидов и Ветеранов Великой Отечественной Войны и других, что нужно брать безденежный билет, отстояв очереди, для прохода на платформу. На месте инвалида я бы не постеснялся сказать тому пропускающему, если он не пропустит без билета: "Представь себя в моём положении!" - без ноги, со слабым здоровьем и т. п.. А Ветераны ВОВ (Слава Богу, моя бабушка, Ветеран ВОВ, редко пользуется Московским вокзалом, она в Сормове живёт, и, если что - станция "Сормово") пусть не стесняются при таких обстоятельствах говорить: "Если бы не мы - Вас бы не было, вы бы были рабами фашистов!" ТОЛЬКО ТАК, ПО ДРУГОМУ С ЭТИМИ БЮРОКРАТАМИ НЕ СПРАВИШЬСЯ. А стрелять - так их семьи получат огромные компенсации с, как минимум, тремя нулями в конце, а на памятнике будет написано что-то вроде "геройски погибли при исполнении служебного долга".
Поэтому, как говорит мой отец, с ними нужно разговаривать на их же языке.

Что касаемо других пунктов, которые Finn указал, то с молодёжью-"ХУДОжниками" действительно кошмар,
а что касаемо базара около кольца 1-го трамвая - соглашусь. Плюс ещё то, что там ходить иногда опасно. Помню, в феврале с видеокамерой возвращался поздно вечером с одного концерта на 1-м трамвае, потом пошёл к метро через эти лабиринты. Темно, мусорно, скользко. Да, мало ли, кто за углом может оказаться? Слава Богу, всё закончилось хорошо.

P. S. т. к. это обсуждение начал Финн, то он, наверное, поймёт, что такое kurat и уж особенно mine vittu в переводе с эстонского. По этическим соображениям я не мог последнее написать по-русски.
07.07.2003 в 09:56
Raskrutim.RU x0 @ Fjodor
"Если бы не мы - Вас бы не было, вы бы были рабами фашистов!" .


Ну а вот это еще доказать надо. Не будь Сталина не было бы и войны, как таковой, однако это уже другая история.
08.07.2003 в 01:10
Fjodor @ Raskrutim.RU
Не будь Сталина не было бы и войны, как таковой, однако это уже другая история.

Действительно, эта другая и очень запутанная история, но в данном случае я имел ввиду именно фразу, что надо так ответить, т. к. некогда будет разводить исторические дискуссии у турникета, а то очередь будет - о-го-го!
Кстати, отвечать необязательно именно так, но что-то надо в этом роде.
Кстати, vabandust paluma (извините), я тут немного перепутал, что касаемо базаров, я не вчитался, про другой начал писать. А тот, о котором Finn писал, я тоже полностью согласен. И отцу моему тоже очень не нравится. Как-то помню в сентябре 1999 года, когда проходил "Вихрь-антитеррор", то по ТВ показывали города России, где и как проверяют бомбы. Москву, СПб показали, вот и Нижний - нашли, что показать - именно этот базар в переходе. Мне потом в другом городе говорили: "Ну, ни фига себе, нашли, где базары делать". Ой, кошмар. Особенно когда на Борский автобус спешишь. Но, всё-таки, в чём-то мне повезло. Когда я бегал на 6-й трамвай через этот переход - базарища такого ещё не было. А потом, Слава Богу, в Сормово метро повели (правда, всё равно потом надо наземным, эх, если бы "Сормовская" была), но, конечно, это безобразие, что за 10 лет всего одну станцию открыли. Поэтому вот ещё хочу сказать, что метро слишком медленно строят. Но тут стрелять, мне кажется, некого. Либо уж ... понятно кого, это уже слишком, всех не перестреляешь.
07.07.2003 в 15:12
finn x0 @ Fjodor
К сказанному Вами мне добавить нечего, кроме одного: винтовка - это просто первое, что попалось мне под руку. Когда видишь все эти вещи, уже не думаешь о последствиях, а только жмешь курок ;)))))
Но трезво все взвесив, нельзя не признать, что расстрел - слишком легкая смерть для этих извергов рода человеческого! Нееет, нужно быть тоньше в этом деле... Нужно все продумать, никаких компенсаций, никакой посмертной славы!
Друзья, предлагайте наиболее подходящие способы казни! Может, у кого есть уже кой-какой опыт? ;)))))
На урановые рудники, однозначно! ;)))
я вернулся! .не мог зайти с работы видимо были вырублены до 18:00 все наши IP-адреса.
16.07.2003 в 20:59
finn x0 @ Fjodor
Fjodor сказал(а):
P. S. т. к. это обсуждение начал Финн, то он, наверное, поймёт, что такое kurat и уж особенно mine vittu в переводе с эстонского. По этическим соображениям я не мог последнее написать по-русски.

Увы, Suomi не является моей исторической родиной, хоть я и finn :))))
Но рад, что ты на моей стороне баррикад. Правда, я предпочитаю словам действия :))) Но спуская курок, обязательно всем им скажу (тут я с тобой согласен): MENE VITTUUN !!!!
23.07.2003 в 05:23
mik-09 @ Fjodor
Увы. Но современный мир с их нравами вносит свои корективы в привычные вещи. И от прощаний , поцелуев, и провожаний с баулами до вагона придётся отказаться.
А что вы хотите. Прапагандируйте за то, что бы билеты все покупали, а не "Зайцами" ездили. Если бы небыло такого ужасающего количества безбилетников, то и необходимость в турникетах и контролёрах опала бы.
Или вы считаете, что отмена электричек это более лучшая справедливость?
А ведь отменять придётся, если так будет продолжаться. Продолжаться в смысле, люди не поймут, что извоз на транспорте это услуга и за неё надо платить. Те кто возит тоже кушать хотят. Почему они должны работать бесплатно.
Не будут покупать билеты - не будет прибыли. Не будет прибыли - не будет зарплаты машинистам, диспечерам, путейным рабочим. Не будет зарплаты - они просто начнут увольняться с этой работы, где деньги не платят. А замены то же им не будет. Ни кто не пойдёт туда, где не платят денег. И в итоге электрички сократят.
Это справедливее.
Кстати, если вы идёте на поезд дальнего следования провожать кого-то. То пропускают не только его , но и вас. Надо только провожаемому показать билет и объяснить, что его провожают и данный человек проводив вернётся назад. Проверено. Так что цылуйтесь на здоровье.
23.07.2003 в 13:18
finn x0 @ mik-09
mik-09 сказал(а):
Кстати, если вы идёте на поезд дальнего следования провожать кого-то. То пропускают не только его , но и вас. Надо только провожаемому показать билет и объяснить, что его провожают и данный человек проводив вернётся назад. Проверено. Так что цылуйтесь на здоровье.

Наверное, мы живем в параллельных мирах... (вспомнился сериал Sliders). Согласен, когда я последний раз провожал девушку на электричку (это было как раз вчера), меня пропустили, но сперва я почти сорвал голос и потерял минут 5, не говоря уже о сотнях нервных клеток, которые не восполняются... Мне тысячу раз было объяснено, что провожающие НЕ ИМЕЮТ ПРАВА проходить через турникеты, если у них нет билета. Пообещали в следующий раз ни за что не пропустить... Точно так же было и до этого и так же будет и в следующий раз, ибо в такие моменты я, как и вы, жалею, что у меня нет под рукой настоящего огнестрельного оружия... Видимо, они это видят по моим глазам... :)))))
26.07.2003 в 00:11
mik-09 @ finn
Я вынужден повториться.
Вас или ваших знакомых возит железная дорога. Она вправе сама решать правила посадки в вагон.
В аэропорту между прочим то же к самолёту провожающих не пускают.
Если уж стрелять, так тех, из-за кого установили турникеты. Безбилетников.
Вы видите следствие, а не причину.
А что вы закричите, если электрички вообще поотменяют? Из за неокупаемости.
26.07.2003 в 16:11
finn x0 @ mik-09
mik-09 сказал(а):
Вас или ваших знакомых возит железная дорога. Она вправе сама решать правила посадки в вагон.

Я слышу это уже в тысячный раз. И ни разу я еще с этим утверждением не поспорил. Администрация тоннеля на Московском Вокзале так же вправе решать, быть в нем рынку или нет. Однако же, ее вы стрелять готовы...
Если уж стрелять, так тех, из-за кого установили турникеты. Безбилетников.
Вы видите следствие, а не причину.

Иной раз очень сложно отделить причину от следствия... В данном случае, безбилетники тоже являются следствием. Не от хорошей жизни, как мне кажется, люди бегают от контролеров...
26.07.2003 в 16:34
finn x0 @ finn
finn сказал(а):
В данном случае, безбилетники тоже являются следствием. Не от хорошей жизни, как мне кажется, люди бегают от контролеров...

Решил все-таки пояснить свою мысль, чтобы неправильно не поняли. Безбилетники всего лишь пользуются естественной возможностью ездить без билета. Ведь никто не норовит проехать бесплатно в метро, к примеру... или в самолете... Этих людей осуждать нельзя. Они просто экономят деньги там, где это возможно. Осуждать нужно тех, кто эту возможность им дает. Они и являются причиной такого явления, как безбилетный проезд в электричках... Думаю, что причиной являются конкретные люди, занимающие определенные посты в руководстве железной дорогой.
27.07.2003 в 00:44
iZverG x0 @ finn
Только одно уточнение. Эти люди (заставляющие нас экономить) сидят не в управлении ЖД, они сидят гораздо выше. И сидят там уже очень давно.
28.07.2003 в 13:31
Nikolay A. Panov x0 @ finn
finn сказал(а):
Решил все-таки пояснить свою мысль, чтобы неправильно не поняли. Безбилетники всего лишь пользуются естественной возможностью ездить без билета. Ведь никто не норовит проехать бесплатно в метро, к примеру... или в самолете... Этих людей осуждать нельзя. Они просто экономят деньги там, где это возможно. Осуждать нужно тех, кто эту возможность им дает. Они и являются причиной такого явления, как безбилетный проезд в электричках... Думаю, что причиной являются конкретные люди, занимающие определенные посты в руководстве железной дорогой.


Не согласен.

За нарушение правил каждый отвечает сам.
Из того, что в открытой продаже можно приобрести бейсбольную биту и идти - глушить прохожих в надежде поиметь с них некоторый доход - виноваты ни разу не продавцы.

Этих людей осуждать можно. Но не за их внутренние проблемы, подвигающие на экономию рублей за счет дополнительной нервотрепки в ожидании контроллера, а за то, что из-за них понижен _наш_ комфорт - легальных пассажиров.
Так всегда - рост безопасности ведет к уменьшению комфорта.
21.07.2003 в 02:04
mik-09 @ finn
С первым предлжением не согласен. Ты же спокойно относишься к тому, что в метро так же входа нет. Пока 4 руб. не опустишь не пройдёшь. Что-то никто не возмущается что на поез метрополитена проводить родственников не может. Все относются к этому нормально. Метро - собственность метрополитена, и он вправе сам решать пускать или не пускать людей без оплаты (читай без билета ). А платформы, тунель и сам вокзал - собственность железной дороги, и она вправе решать пускать или не пускатьтебя, меня, кого угодно без билета или с билетом.
Что же касаемо второго и третьего, то возражений нет.
Вот только где берданку (автомат, пулемёт) взять? А?
21.07.2003 в 12:30
finn x0 @ mik-09
Что я слышу? Голос в защиту обвиняемого! Весьма занятно... Итак, один голос за! Еще будут мнения?
А склад оружия - по коридору направо. Возьмете 2 боекомплекта, в журнале не забудьте расписаться. Удачи! :)))
23.07.2003 в 04:12
mik-09 @ finn
А я между прочим серьёзно. Где взять огнестрельное оружие?
22.07.2003 в 13:04
finn x0 @ mik-09
mik-09 сказал(а):
С первым предлжением не согласен.

В качестве свидетеля вызывается метро. Слово предоставляется свидетелю:

Позвольте мне напомнить о ряде отличий метро от привокзального тоннеля.
1. На метро редко когда провожают с огромными баулами и рюкзаками. А даже если бы и провожали, то путь от турникета до поезда значительно меньше - нужно всего лишь спуститься (а не подниматься, как в тоннеле) по лестнице...
2. В самом вагоне метро, как правило, кондуктора и контролеры не ходят. Тогда как на перрон без особого труда можно проникнуть... впрочем, читайте более ранние посты, там все это уже описали.
3. Чтобы попасть в метро, не нужно покупать билет. Если у тебя нет нужной мелочи, тебе ее всегда могут наменять у входа в спец. окошке. На стороне шоссе, как я уже говорил, билеты могут не продаваться, тогда приходится идти в обход, а это лишних 10-15 минут (толкаясь, кстати, по тому самому тоннелю, о котором шла речь во второй кандидатуре), да еще с сумками...
4. На метро нельзя опоздать (если это только не последний поезд), как на электричку. Следовательно, фактор времени тоже роли не играет...
5. Наконец, тоннелем часто пользуются просто для перехода на другую сторону от железной дороги. Если меня не пускают без билета в тоннель, я не могу просто взять и перейти поверху, т.к. дороги нет. Опять же обход. Вход в метро же осуществляется из тоннеля, т.е. люди могут свободно переходить дорогу, не заходя в метро.

А теперь слово предоставляется защите: (прошу!)
22.07.2003 в 17:47
Nikolay A. Panov x0 @ finn
finn сказал(а):
А теперь слово предоставляется защите: (прошу!)


Ты все правильно сказал.
Но и метрополитен (тьфу - НЖД) также в своем праве.
Можешь не пользоваться их услугами - не пользуйся. Пусть им будет больно за потерянного клиента.

ЗЫЖ Собственный автомомобиль в дачном вопросе рулит. Я (и мои родственники) поездом в последнее время пользуюсь только для междугородних поездок (не перевозах каких продуктов или еще чего) на сотню-другую километров. И в этом деле я замечаю только положительные сдвиги - экспресс НН-Арзамас-Муром. За два часа в мягком кресле и притушенном освещении продремать 120 километров на мой взгляд вполне комфортно.
23.07.2003 в 05:07
mik-09 @ finn
Ваша честь, господин Судья! И вы , присяжные заседатели! И Вы господин прокурор!
Позвольте Защита выскажет свои возражени обвинению.
По нашему мнению, доводы, приведённые стороной обвинения не убидительны.
А именно:
1.На метро всё-таки ездят и с баулами , и с рюкзаками. И провожают естественно. Просто господин прокурор живёт у вокзала. И надобности добираться до вокзала у него нет. Но это не значит что все жители города ходят до вокзала (с баулами или без них) пешком. Многие ездят и на метро до того же вокзала (и снего естественно то же). Довод о коротком пути в метро так же кажется нам не столь убедительным. Та же станция Моковская имеет длинный путь по тонелям (если идти к ним со стороны того же Московского шоссе). Да и если выходить, например, на 5 или 4 платформы ( а с них как правила отправляются электрички по Гороховецкому и Заволжскому направлениям), то маршрут займёт не такой уж и большой путь. имеется ввиду для жителя Московского шоссе, и Гордеевки, и всех остальных прибывающих с данного направления. А прокурор, прошу не забывать, проживает именно на Московском шоссе. Стало быть идти до 4 или 5 платформы не так уж и много, как он описывал. Думаю по растоянию маршруты одинаковы с метрополитенновскими.

2.Хождение в вагонах электрички контролёров к делу не относится. Защита протестует , Ваша честь! Речь шла об воздвигнутом некоторыми людьми препятствии, мешающему свободному достопу к посадке в вагон электричке. А не о том, проверяются ли наличие билетов во время движения состава.
К тому же обвинение противоречит само себе. Если на перон легко проникнуть, как утверждает обвинение, то чему же оно так возмущается. Дескать Маму с баулами проводить трудно на поезд. Стало быть кое какие трудности всё же есть. И проникновение на перон не так уж и лёгок, особенно для людей с баулами.
3. Опять замечу на то что прокурор не так часто ездит на метро, судя по всему. Лично мне приходилось неоднократно сталкиваться с тем, что подходишь к окошку, а там нет ни кого. И надо ждать когда тётенька соизволит подойти и разменять мелочь.
А потом. Если обвинение так часто ездит на железнодорожном транспорте, и знает что есть некоторые проблемы с покупкой билетов, то почему бы ему, обвинению, не купить проездной на электричку. Хотя бы на выходной день. И проезд глядишь дешевле обходиться будет. И не надо идти на противоположную сторну. Предъявил проездной и иди смело. Ни кто не остановит "ложась грудью".
4. Этот, четвёртый довод, вообще смешён. Да на метро вообще фактор времени играеет большшую роль чем на электричках. Торопишься, ехать надо, а тут , как я говорил, то тётки нет обменивающей монетки, то нет у неё мелочи, то самого поезда ждёшь аж по 7-9 минут. А бывает и больше.
На электричках всё проще. Вопервых, как я говорил, наличие проездного (для лиц постоянно ездящих туда и сюда, повторюсь, это выгодно в финансовом плане) не создаёт задержки при проходе через турникет. Нет стало быть и фактора времени. А потом. Что бы не опаздывать на электричку - выходите вовремя и не опоздаете. Очень удобно и в том отношении, что я знаю когда поезд тронется, и соответственно, могу подгадать время выхода из дома до поезда. А с метро нет. Не зная точно когда придёт поезд на платформу, как я и говорил, можно простоять некоторое время впустую. Что обидно, тратить время на ожидание. Жизнь и так коротка чтоб мы тратили её на ожидания транспорта или покупки товара в магазине.
Вы бы, господин прокурор, ещё бы самолёты обвинили за то что на них опаздываете по причине позднего выезда в аэропорт.
5. Что же касаемо последнего довода. то защита уже высказывалась и вынуждена вновь напомнить обвинению.
Данный тонель является собственностью железной дороги и создан был для того что бы люди выходили на платформы. а не онюдь для прохода по нему от одного конца к другому. Железная дорога вправе решать и регулировать систему прохода по тонелю.
Вам же , Ваша честь, и вам господа присяжные заседатели, да и вам милейшее обвинение, не понравиться если через ваши садовый участок, огород, дом, квартиру, гараж или другую собственность будут ходить все кому не лень не спрашивая вашего на то разрешения и для своего, а не вашего благополучия.
Железную дорогу вполне можно понять. Она предпринимает меры в борьбе с безбилетниками. Ведь ни кому не захочется работать за так. В том числе и машинисту электропоезда, диспечеру, путейному рабочему. Или вы, обвинение, начнёте и кондукторов маршруток, трамваев, и тролейбусов винить. Дескать не дают до ехать до нужного места, "грудью ложаться" выгоняя из транспорта когда у вас билет не приобретён.
23.07.2003 в 13:05
finn x0 @ mik-09
mik-09 сказал(а):
Довод о коротком пути в метро так же кажется нам не столь убедительным. Думаю по растоянию маршруты одинаковы с метрополитенновскими.

Вы меня не правильно поняли. Допустим, я, взрослый сильный мужчина, нагруженный баулами, провожаю свою пожилую маму в деревню, где ее встретит прямо у поезда другой сильный мужчина, наш родственник и донесет (или довезет) эти баулы до дома. Сама она, если и сможет все это потащить, то уж на состоянии ее драгоценного здоровья это скажется никак не положительно. Так вот, если я ее провожаю на электричку, то я буду тащить эти баулы до самых ж/д турникетов (в том числе и в метро я буду их тащить), а дальше меня не пустят, поскольку у меня нет билета, как нет и проездного (зачем они мне - чтобы маму провожать?). В результате ей придется одолеть весь путь от турникетов до вагона электрички (а если идти со стороны Московского Шоссе, то придется еще и к кассам на Вокзал заходить, чтобы узнать, с какой платформы электричка), поднимаясь вверх по лестницам и забираясь с этими сумками в вагон. Раньше такой проблемы не было.
В метро же, если я кого и провожаю, то я дохожу опять же лишь до турникетов. Оставшееся расстояние (вниз по лестнице) буквально 10-15 метров. Это, согласитесь, не смертельно...
Да на метро вообще фактор времени играеет большшую роль чем на электричках. ... Что бы не опаздывать на электричку - выходите вовремя и не опоздаете.

Вы забываете, что наш общественный транспорт (особенно, трамваи) вносит в наши планы элемент непредсказуемости. В данном случае я не говорю о себе, хотя и со мной было несколько раз, что я провожал лицо, опаздывающее на электричку (мало ли, что дома могло задержать) и до отправления оставалось 2-3 минуты, а тут еще и билеты не продаются (и ожидание 1-2 минуты как у окошка в метро ситуацию не исправит), а потом еще на перебранку с контролерами у турникетов уходит митуты 2,5... Если опоздаешь на электричку, придется ждать больше часа до следующей, а то и вообще домой с сумками возвращаться, убиваясь по потерянному времени...
Жизнь и так коротка чтоб мы тратили её на ожидания транспорта или покупки товара в магазине.

Целиком и полностью согласен, особенно если это ожидание измеряется часами...
Железная дорога вправе решать и регулировать систему прохода по тонелю. ... Она предпринимает меры в борьбе с безбилетниками.

К сожалению, ничего не могу поделать, кроме как посоветовать им всем mene vittuun. Но почему же раньше не было такой проблемы? Что, безбилетников стало больше? Например, в маршрутках они совсем исчезли... Видимо, не очень умную политику ведет ГЖД... Я уже говорил, что эта мера ни в коей степени не способствует снижению числа безбилетников. Если не верите мне, почитайте посты умного человека Командера Хэлла, он тоже об этом говорил...
26.07.2003 в 00:19
mik-09 @ finn
Слушайте! Здоровый и сильный мужчина. А почему бы вам, если вы так любите свою маму, на машине её неотвезти? Или не доехать с ней на электричке до её дома, а не просто в вагон сажать?
Не нравиться вам железная дорога с её турникетами,- ездейте на машине (автобусе).
От того что вы перестреляете контролёров и сломаете турникеты ситуация улучшиться только частично. Да вам будет легко подходить к вагону. Но может так получиться, что этот вагон ни куда не поеедет. Управлять будет не кому. Либо вы их перестреляете , в борьбе за право подходить к вагону, либо они сами увололяться из за безбилетников не желающих оплачивать проезд.
Стреляйте "зайцев". А турникеты всё-таки помогают в борьбе з ними. По себе знаю.
26.07.2003 в 16:24
finn x0 @ mik-09
mik-09 сказал(а):
Слушайте! Здоровый и сильный мужчина. А почему бы вам, если вы так любите свою маму, на машине её неотвезти? Или не доехать с ней на электричке до её дома, а не просто в вагон сажать?

Личного авто, увы, нет пока, а если бы и было... а как же другие люди? Не стоит судить о всех по своему достатку... Маму я действительно люблю и забочусь о ее здоровье, но обстоятельства бывают разные... Деньги тоже зарабатывать кому-то надо...
Либо вы их перестреляете , в борьбе за право подходить к вагону, либо они сами увололяться из за безбилетников не желающих оплачивать проезд.

Предлагаю заставить врачей и учителей отчислять половину своей гигантской зарплаты в фонд голодающих работников железнодорожного транспорта Поволжья... :)))
Стреляйте "зайцев". А турникеты всё-таки помогают в борьбе з ними. По себе знаю.

Я всегда платил за проезд. И до появления турникетов и после. Многие мои знакомые и родственники тоже платили и платят. Но те люди, которые не платили раньше, не платят и теперь (есть и такие знакомые)... С безбилетниками бороться нужно, вернее, нужно лишать их возможности ездить бесплатно, и способы есть, но турникеты к этим способам не относятся.
28.07.2003 в 23:30
mik-09 @ finn
Всё таки они (турникеты) помогают бороться с "зайцами".
А если денег мало зарабатываете и на проезд нету, то меняйте работу. Никто не виноват, что вы продолжаете работать на той работе где мало платят или не платят вообще.
А большой тунель создан был специально для прохода граждан через железные пути. И принадлежит он муниципальным властям, т.е. городу. Стало быть нам горожанам. Поэтому и считаю действия Канавинской администрации неправильными. Переход не торговая площадка, не рынок. Это и взрыв в метро в Москве показал.
А малый тонель создан для выхода пассажиров на платформы к поездам. А вовсе не для прохода через пути из одного привокзального района в другой. И железная дорога, люди работающие на ней, сами вправе решать ставить им турникеты или нет. Не спрашивая горожан вправе решать прошу заметить.
23.11.2003 в 11:27
finn x0 @ finn
Тааак... Давненько не брал я в руки шашек... Вернее, шашку.
Чьи-то головы сейчас падут...
Хотя стоп! Я же вроде как расстрел практикую! Ну что ж, возьмемся за винтовку!
А вот и очередная жертва - цыганки! Да-да, те самые цыганки! Они ходят по вагонам метро (впрочем, этих в последнюю очередь будем мочить), перекрывают пассажиропотоки в тоннелях, на площадях и в прочих людных местах, выманивая деньги различными способами у честных нижегородцев. Давно бы их уже нужно было расстрелять, но что-то все руки никак не доходили... Но теперь-то для них наступит час расплаты!
Собственно, вспомнилась мне одна пренеприятнейшая история, приключившаяся как-то раз с вашим покорным слугой...
Иду я однажды по тоннелю под Московским Вокзалом и вижу вдруг нескольких цыганок, перегородивших дорогу. Каждая была занята "клиентом", но одна была все же свободной. Обычно в таких случаях я ускоряю свой и так достаточно быстрый шаг и молча прохожу мимо, даже не глядя в их сторону. На этот раз я собирался поступить так же. Еще за несколько метров та цыганка начала тарахтеть "Парень, дай 5 рублей, погадаю!". С такими словами она перегородила дорогу, и я остановился, мрачно глядя на нее. Она же, не теряя ни секунды, ловким движением вдруг вырвала у меня из головы клок волос, после чего начала требовать уже 100 рублей за гадание, обещая вернуть волосы. Сперва было желание хорошенько ей вдарить куда-нибудь между левым и правым ухом. Но мгновение спустя решил не связываться с этими мразями. Тут уместным будет сказать, что при мне была крупная сумма денег, ибо шел я за покупкой в универмаг. Я ей сказал "Денег нет. Волосы оставь себе.", на что она ответила "Ты врешь, я знаю, что у тебя много денег с собой". Но в это время я уже стремительно удалялся. Последнее, что я слышал у себя за спиной, было удивленное: "Парень, нельзя оставлять свои волосы!". Я ушел. Но подумал, сколько же других людей они вот так разводят в течение дня?!!! Ведь даже моя собственная мать наверняка бы испугалась этих угроз и отдала все деньги... Кстати, совсем недавно моя сестра лишилась таким образом 500 рублей. К ней совершенно бесцеремонно подошли на улице несколько цыганок, окружили ее плотным кольцом и начали отбирать сумочку и лазить по карманам. Насилу она от них отбилась, но деньги пропали, непонятно, каким образом... Да, пора кончать с этими гнидами!
Будут слова в защиту?...
24.11.2003 в 02:52
Натрий мышьяков... @ finn
Травить их! Нещадно!
26.11.2003 в 00:24
Kiss_to x0 @ finn
Дорогой мой ФИНН!! Это РОССИЯ! И нечему тут удивляться и ругаться.. и даже стреляться !!!ВСЁ напрасно!!!В-С-Ё!!!!!!!!!!;(((
25.11.2003 в 15:01
Angora x0 @ finn
Моих соседей! Каждую ночь у них лает собака... нет я начала не с того, у них ремонт стех пор как я тут живу, вечером он прекращается, они начинают укладывать детей спать... стуча им в стенку соседней комнаты, потом вступает собака, она лает на любые шумы из подъезда и перелаевается с собакой с соседнего балкона, утром начинает стучать железная дверь!!! Я хочу спать!!!!!!!! Пойти бы расстрелять их и лечь спать... со спокойной душей!
ЖЕК!!! их всех! Наш лифт не работет чаще чем работает! Недавно у них был плановый ремонт (о котором сообщать конечно никто не стал!) И мне пришлось с прогулки возвращаться с коляской на 5 этаж на руках! коляска зимняя кг 10-15 и ребенок 10 кг! А я так сказать второго ожидаю, мне плохо было!!! Неужто сложно предупредить было??? Я бы не выходила гулять! Вода отключается без предупреждения когда им нужно и сколько нужно, по закону можно отключать предупреждая за 3 суток и не более 45 дней в году в сумме, а знаете на несколько суток без капли воды статься внезапно, это не приятно!
Мужиков которые матерятся в транспорте стрелять без предупреждения и в голову, чтоб добавить ничего не успевали!! Чтоб устапали место в транспорте отстреливать пальцы на руках! у них будет 10 шансов подумать над своим поведением прежде чем получат контрольный в голову!
26.11.2003 в 01:14
iZverG x0 @ Angora
Ангорка! Аж зависть берет - как утонченно оказывается могут расстреливать женщины... теперь в маршрутках вообще не буду садиться - страшно стало... :))ъ
А насчет лифтов и воды - всех не перестреляешь...
14.02.2004 в 19:26
Слесарь-сантехник @ iZverG
А можа.. оно не надо - стрелять-то? Можат проще переучить? Или работать заставить?
26.11.2003 в 07:09
finn x0 @ Angora
Впечатляет. Пожалуй, назначу-ка я тебя своим первым замом, а заодно - главным экзекутором. Будешь лично прослеживать за выполнением приговора. Очистим город от грязи!
зыж Я вообще-то тоже хотел было начать со своих соседей (последние 15 лет у них также не прекращается ремонт и я уже не просыпаюсь от звука электродрели над головой в 3 часа ночи... привык), а заодно можно было бы вдарить картечью по всем жителям моего микрорайона в возрасте 15-20 лет, ибо они, судя по всему, избрали именно мой подьезд местом еженощных своих тусовок. Каждую ночь перед подъездом собирается человек 10-15 минимум и услаждают мой слух отборным матом, пьяными орами и громкой музыкой (ненавистной мне попсой). Особенно весело летом, когда открыты все окна от невыносимой жары. Стоит добавить, что живу я на первом этаже. Конечно, еще много кого можно было бы внести в мой расстрельный список, но! Все-таки нужно мыслить глобальнее, хотя бы в масштабах города. Изничтожать первым делом супостатов, творящих зло сразу тысячам добрых нижегородцев. На них обращу свой меч (автомат, т.е.). Как там, бишь, в Криминальном-то чтиве говорил этот негр... И узнают они, что я есть Господь! :))))
Огонь!!!!
26.11.2003 в 11:56
Angora x0 @ finn
Ты теперь понимаешьпочему я мечтаю жить не в своей квартире а в своем доме?
Я смотрю ты теперь с нами ? все получилось?
28.11.2003 в 03:16
Чепьювин x0 @ Angora
Привет, стрелкам ВОХР!
Так им всем! Всех перестрелять, а затем и друг дружку замочить.
Таа-каа-я жизнь наа-стаа-ла бы тогдааааа!
Ах если бы, ах если бы,
Не жизнь была б, а песня бы!!!
Какие добренькие вы, однако, господа.

Angora сказал(а):
Ты теперь понимаешьпочему я мечтаю жить не в своей квартире а в своем доме?

Тогда до, кучи, и свою планету надо бы. :-)))
А на нашей планете придется вместе со своим домом держать полный арсенал - от калаша до С300.
Шутю... Однако,
Не настолько этот мир совершенен, что бы привносить в него новую жестокость. Око за око - и все будем слепыми. И беззубыми. И безумными.....
Если уж совсем хреново и очень хочется пострелять, выбирай того, кто не пропустит этот импульс агрессии дальше себя.
... - и капли крови моей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много светлых сердец зажгут безумной жаждой любви и мира!
28.11.2003 в 08:20
finn x0 @ Чепьювин
Чепьювин сказал(а):
Не настолько этот мир совершенен, что бы привносить в него новую жестокость. Око за око - и все будем слепыми. И беззубыми. И безумными.....
Идея понятна. Но сабж направлен не на одного человека, насолившего конкретно тебе, а на некие явления, мешающие жить ВСЕМ. Собственно, это даже не агрессия, а стремление сплотить ряды, найти единомышленников (собратьев по несчастью такскзть), а прежде всего, выяснить, что действительно в нашем городе направлено против жителей. Странно, что вас "ослепила" шутливая форма сабжа...
Если уж совсем хреново и очень хочется пострелять, выбирай того, кто не пропустит этот импульс агрессии дальше себя.
На это я вам могу сказать аналогичное: Если уж и хотите проявить смирение и стать образцом мученичества, так выбирайте те случаи, когда это кто-то сможет оценить, иначе вас запомнят (совсем ненадолго, как вы понимаете), как свинью (Свину сорри), которой нет дела до того дерьма, в котором она пребывает и когда ее поведут на убой, или как одного из многих сломавшихся и павших под ногами, подобно жухлой листве.
28.11.2003 в 23:04
Чепьювин x0 @ finn
Ты прав, брат. Я, наверно, не очень внимательно прочел темку, не вник в твои мысли. Но и я вроде как не совсем ужо всерьез пишу. :-)) Знаешь друх, за явлениями стоять конкретны человеки, за какими-то я, за какими-то ты, за другими хто-то ишо. Ох, вовсе не факт, что от твоих явлений, тем паче от моих, у окружающих текут только сопли умиления. Всяко может быть, что за нашими спинами ужо ктой-то чистит трехлинейку и штык прилаживает.
А дерьмо, в котором мы все дружно плаваем, наш колехтивный продухт. :-( Отбросы общества, хе..
Если быть только потребителем и производитлем хлеба и зрелищ, другого результата и не получить.
А во второй части сабжа ты, друх, перехнул, как мне видится. Вооще я о другом говорил. Когда оно надо, мона и киянкой по лбу.
Да и странные у тебя ассоциации про того, чьё Рождество мы будет скоро отмечать. :-((
Сам то подумай, что ему насоветовал...И с чем сравнил

Поступай с другими так, как жочешь, что бы они поступали с тобой.
Конечно, это удел сильных.(Ух как я себя люблю).. Но все-таки хотелось, что бы нас было поболее. :-))

В одном с тобой полностью согласен, что если воспринимать нашу жизь всурьёз, то луче застрелиться сразу, причем в натуре, и несколько раз.
За сим, умываю руки,
приятной охоты
16.02.2004 в 15:58
finn x0 @ finn
Вообще-то я детей люблю...
Но иногда их нужно воспитывать.
Иногда в воспитательных целях приходится идти на весьма жесткие меры.
Иной раз даже очень жесткие.
Иногда их нужно расстреливать.
Жалко конечно несмышленышей, но что делать...
Они - порченое племя... Расисты. Шовинисты. Неонацисты. Неоязычники. Скины. Бешеные собаки. Зомбированные марионетки. Заблудшие души. Слепое стадо. Ярые фанатики. Оголтелые убийцы. Помятые жизнью неудачники. Спятившие донкихоты. Злопамятные параноики. Обиженные подростки. Просто дети, одинокие, убогие, никому не нужные, не нашедшие своего места в жизни, сбивающиеся в кучи, как голодные прозябшие собаки. Стаи бешеных собак, подлежащие отстрелу. Не жалейте патронов. Они бы на вас не пожалели... Сегодня они грызут ваших детей, а завтра перегрызут глотки друг другу. Неутолимый голод. Неисчерпаемая ярость. Безграничное безумие. Те, кто забыл цену жизни, не достойны ее. Посему мой вердикт: расстрелять!
Кто выступит в защиту недочеловеков?
16.02.2004 в 17:31
остин x0 @ finn
Финн, ругать детей - из той же оперы, что и ругать ментов, врачей скорой, преподавателей ВУЗов и прочих людей, с которыми сталкиваешься. Всё это - порождение общества и лучше, чем само общество, они не будут. И идеи фашистские, шовинистские в голову вбивают взрослые дядьки, но твой гнев на них не распространяется. Я это к тому, что согласен со следствием, но думаю, что причину дты ищешь не там. А следовательно, и решение проблемы.
17.02.2004 в 00:26
finn x0 @ остин
остин сказал(а):
Всё это - порождение общества и лучше, чем само общество, они не будут.

Я бы сказал, порождение пресыщенного общества. В котором молодежи больше нечем заняться, некуда деть свое время и свою энергию. И еще бездуховного общества, лишенного моральных ценностей и высоких идеалов, каковым является Россия после развала СССР.
И идеи фашистские, шовинистские в голову вбивают взрослые дядьки, но твой гнев на них не распространяется. Я это к тому, что согласен со следствием, но думаю, что причину дты ищешь не там. А следовательно, и решение проблемы.
Конечно, можно искать причину во взрослых умных дяненьках, делающих на этом хорошие деньги. Но можно пойти и еще дальше - найти причину во Враге Рода Человеческого. В Лукавом, так сказать... Причина есть всегда и в большинстве случаев она неустранима. Но для того, чтобы семя проросло, должна быть благодатная почва. Вот говорят, собака бывает кусачей только от жизни собачей. Но можно ли накормить всех в мире бродячих собак? Обеспечить всем им достойное существование? Практически - нельзя, а потому всегда будут стаи бешеных, голодных, злобных хищников. В стаях они чувствуют свою силу, они смелеют, нападают на людей. Что делать? Если нельзя устранить причину, нужно устранить условия. Устранить благодатную почву. И тогда семя не сможет прорасти. Потому и приходится мне тут тратить патроны на этих маленьких злобных существ, пытающихся причислять себя к людям.
18.04.2004 в 17:27
finn x0 @ finn
В связи с многочисленными просьбами со стороны возмущенной общественности считаю необходимым расстрелять всех гинекологоff, болельщикоff, скиноff и неffтюкоff. Прошу голосовать.
To возмущенная общественность: объясните мне, пожалуйста, чем вам не угодили гинекологи? Я бы предложил заменить их лучше на хоккеистоff. Что скажете?
18.04.2004 в 18:27
Веранда x0 @ finn
А как же rock-шовинисты from the Black Pond, I wonder? Расстрелять вне очереди :))~~~~~
18.04.2004 в 18:57
finn x0 @ Веранда
Если вы имеете ввиду Тайных Идеологических Лидеров с Рок-Тусовки "Отбросы Общества" (Черный Пруд) (далее ТИЛРТООЧП), то расстрел последних считаю чрезвычайно суровой мерой пресечения :))~~~~
Предлагаю заменить ее на исправработы в виде пожизненного исполнения своей музыки (за символическую плату каждому из них в 100 уе за концерт, кою предполагается взимать с многочисленных родственников расстрелянных болельщиков в качестве компенсации за страдания, причиненные человечеству их отпрысками) во всех ночных клубах и концертных залах Нижнего Новгорода. Другие предложения также рассматриваются :))~~~
19.04.2004 в 00:11
Le Botanique x0 @ finn
папарацци, папарацци мочите и газетчикофф :)~~~~~~
19.04.2004 в 00:38
Веранда x0 @ finn
В слишком снисходительны к этим кровопийцам :)~ Пусть читают романы Донцовой задом наперед тридцать лет и три года а на тридцать четвертой едут в Тибет просветляться :))~~~~
19.04.2004 в 00:47
Le Botanique x0 @ Веранда
они уже через 108 дней после такой деятельности просветляцца :)~~
20.04.2004 в 09:00
finn x0 @ Веранда
Веранда сказал(а):
Пусть читают романы Донцовой задом наперед тридцать лет и три года

А может, уж сразу Сорокина? Хотя нет - слишком жестоко и негуманно. Мы же не звери какие! :))~~
а на тридцать четвертой едут в Тибет просветляться :))~~~~

Ффааау!!! В Тибетт! Я тоже хочу в Тибетт! Прасвитляццццааааааааааа!!!!! :))~~~~~~~~~~
20.04.2004 в 12:15
Веранда x0 @ finn
finn сказал(а):

А может, уж сразу Сорокина? Хотя нет - слишком жестоко и негуманно. Мы же не звери какие! :))~~


А кто мы? Может быть, насекомые? Тогда надо будет заползти кому-нибудь в ушко и свить там гнездо :))~~~~~ Как вам такая перспектива?

Ффааау!!! В Тибетт! Я тоже хочу в Тибетт! Прасвитляццццааааааааааа!!!!! :))~~~~~~~~~~


Ишь чево захотел :)~~~~~~~~~ Курс Донцовой перед отъездом - неотъемлемое условие! :)~~
20.04.2004 в 16:24
finn x0 @ Веранда
Веранда сказал(а):
А кто мы?

Мы как трепетные птицы (с) :))~~~
Может быть, насекомые? Тогда надо будет заползти кому-нибудь в ушко и свить там гнездо :))~~~~~ Как вам такая перспектива?
Перечитать Пелевина? А это мысль! :))~~~~~
Ишь чево захотел :)~~~~~~~~~ Курс Донцовой перед отъездом - неотъемлемое условие! :)~~

Даже на Пелевина не замените?!! Ну что ж... придется отложить Типетт до лучших времен... :))~~~~~
20.04.2004 в 18:44
smit x0 @ finn
Расстреливать шумно, вешать и отравлять , но, но сначала насиловать, но с закленным скочем ртом, чтобы нне было шумно, начать с Пелевиных и Сорокиных заклеить скочем рот и уменьшать до мизера вводимую через сраку пайку галюцогенов с плавным переходоом на увеличивающуюся пайку зелёного чая, потом отравлять жизнь шпаны у подъезда вываливать мусор в окно и туда срать. И вообще срать ннадо чаще и больше это признак могущества, лучше жиже с брызгами но обязательно чаще, реки фикалии регулярно стравливаемые борцами отравят турникетостроителей их бледные тела будут плавать по городу для устрашения гиннекологов, поэты напишут стихи и будут клеить их на липкие от брызг стены. Весёлые шеренги виселиц с повешенными сослвиями обрадуют не привыкшие к солнечному свету красные глаза. Мародёры налоговые служащие отгибая мизинец достают из мусорных куч пропитанных рввотой отравленных, кусочки так любимого ими шоколада. И тишина.
20.04.2004 в 14:25
Lana x0 @ finn
finn сказал(а):

А может, уж сразу Сорокина? Хотя нет - слишком жестоко и негуманно. Мы же не звери какие! :))~~

а какие?;)
19.04.2004 в 03:19
Lana x0 @ finn
Подарки могли быть получше,
а гости чуть-чуть поважней,
и бабы могли быть покруче,
ядрёней, грудастей, смачней.

Однако что было, то было,
ушёл день рожденья в туман,
покинуло пьяное быдло
заряженный мной ресторан.

И словно поверженный ангел,
с чехлом за горбатой спиной,
вставал на карачки и падал
волынщик, обласканный мной.

Он так на волынке старался,
он так надрывался и врал,
и на тебе, в зюзю нажрался,
как будто с рожденья не жрал.

И пьяные официанты
столпились, как дети, и ржут:
ну надо же, ёбнулся ангел
и к крыльям прилип парашют...(с)

;-) зззззззззззззззззайка;)
19.04.2004 в 17:08
finn x0 @ Lana
Так. Я бы попросил господ поэтов покинуть расстрельную площадь. :))~~
Не место тут разного рода высоким штилям и красявым словесам. Тут пахнет смертью и разложением. Тут вершится высший суд! Поживее, поживее освобождаем территорию! :)))~~~~~
19.04.2004 в 20:04
LuchS x0 @ finn
Скрыть печаль свою стараясь,
Палач нахмурил лоб сердито.
Но трактирщик понял -
Сердце палача разбито.

"Не привык таким я
здесь тебя, приятель, видеть!
Что стряслось, скажи мне!
Клянусь, лишь дьявол мог тебя обидеть!"

"Правосудию я верил,
Но теперь в нём нет мне места!
19.04.2004 в 21:49
Веранда x0 @ finn
Стихи! :)~~~

Это тупой стих.
Его размозжил стрелок
О камень тяжёлых рифм,
Завязших в витках строк.

Рука отвела лук
(Поток ядовитых стрел),
И звук от ударов глух:
В пустоту ? не в сердца ? прицел.(с)
19.04.2004 в 23:00
Lana x0 @ finn
Небо гадит на прохожих
С птицами вперегонки.
Кришнаит с рязанской рожей
Брахмапутрит мне мозги.

Он асексуален, будто
Даже слыхом не слыхал
Про ученье Кама-Сутру,
Про строенье Тадж-Махал.

Все нормальные созданья
От весенне-зимних смен
Раскисают в ожиданьи
Гормональных перемен.

Он же как-то бодр излишне,
Так и рвётся из юнца:
Харя Рамы, Харя Кришны,
Умца-дрица, гоп-ца-ца!(с)

;)~~
26.11.2003 в 23:40
iZverG x0 @ finn
Хм.... 2 экзекутора спелись... теперь народ, нацепляй броники и бегом из города :)))
27.11.2003 в 19:36
_Nemo x0 @ finn
Стрелять надо всех буржуев! Крест пел
Ты же знаешь, сыльным слабых никогда не понять
! А на счет моего района (Заречье). То быки тут стадами "пасутся", а мне, будучи неформалом, это не очень приятно, так как каждый докапывается:
А почему у тебя ухо проколото, а что-это у тебя вид какой?
ну и тд. Так что я думаю быки и буржуи наша главная проблема!!!
Так что я думаю быки и буржуи наша главная проблема!!!

А так же заигравшиеся немытые неферы, терпеть их рядом немогу... в топку.
10.01.2005 в 11:04
Кот Леопольд x0 @ finn
finn сказал(а):
3. Это необычная кандидатура. Это наши дети-переростки и недоростки... Спокойно, спокойно, я же не всех, я только некоторых... А именно тех, кто изгадил Нижневолжскую Набережную в районе Окского моста своей наземной живописью, такскзть, граунд-артом... Это ж надо додуматься - несмываемой краской какой-то - прямо-таки диверсия против Нижнего Новгорода в масштабах страны... И ими еще кто-то умилялся, восторгался... Стрелять их всех за такое!!!

Настенная живопись- это беда всех больших городов, finn. На стене, облицованной Хевронским камнем, против моего окна, тоже красуется графити; среди прочих "художеств"- надпись "гусь", "сука", и..."смерть жидам!"
Вандализм неистребим, finn. Его просто надо перерасти.
ЗЫЖ: А сам-то, в детстве босоногом- ужель прям ну ничего ни разу не написал: в подъезде, или на двери в школьном ватерклозете? Тогда мне тебя жалко. Тогда ты- человек без детства... :))
10.01.2005 в 11:45
finn x0 @ Кот Леопольд
Вы не поняли моей мысли, ибо вы не нижегородец. Речь отнюдь не о настенной живописи...
04.11.2005 в 09:11
finn x0 @ finn
finn сказал(а):
на очереди, как многие уже, возможно, догадались, это тот злокозненный враг общества, по чьей нелепой инициативе в главном тоннеле на Московском Вокзале невозможно пройти из-за торговцев - уж делали бы себе павильоны в стене, а кто не в состоянии - на рынок!!!

Похоже, что справедливая рука возмездия таки спустила курок. Ура, товарищи. Ура.
:)

зыж Продолжим составление списков?
10.11.2006 в 19:47
finn x0 @ finn
Увы, справедливая рука возмездия показала всем "птичку", курок так и остался неспущенным...
12.11.2006 в 00:22
mik-09 @ finn
Привет, это снова я!
Знаете, что самое банальное? То, что стрелять-то и не чем.
Милиция, ФСБ, внутренние войска, прокуратура, армия, иными словами ГОСУДАРСТВО, обладает правом иметь оружие. А мне такое право не дано, не имею я право ни купить, ни найти и хранить, ни сделать самостоятельно оружие.
Вот интересно. Почему я, должен доверять нашему любимому государству, если оно мне не доверяет.
Нахрена мне такое государство нужно, которое мне не доверяет, да и не только мне?
А мне такое право не дано, не имею я право ни купить, ни найти и хранить, ни сделать самостоятельно оружие.

Болеете? :-(
Иногда и у меня наблюдаются пароксизмы мизантропии, хочется стрелять практически всех подряд. Но начать хочется с

- покупателей квартир, благодаря просто сказочному богатству (ну вот где столько зарабатывают!) которых цены на жилье взлетели в последние годы в разы. Абсолютно не понятно, каким образом можно сейчас заработать даже на однокомнатную квартиру в спальном районе, а ведь покупают, скупают все, что есть, наводят ажиотаж. Скупают потому что боятся, что через год они еще в несколько раз дороже будут, а продавцы в силу этих же соображений не хотят сейчас продавать, в результате спрос многократно вырос, а предложение многократно снизилось, в результате чего стоимость квартир продолжает расти фантастическими темпами, и ведь покупают же! Даже если однокомнатная квартира будет стоить 100 000 $, все равно будут покупать и за 200 будут покупать, и не верю я, что когда-либо наступит много лет уже прогнозируемое всеми "вот-вот уже грядущее" обвальное снижение цен, цены все это время продолжают расти в геометрической прогрессии. А товар, как известно, стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Значит, стоимость товара определяют именно покупатели, и именно благодаря их стараниям я не представляю, когда смогу накопить на собственное жилье. А ведь вместе с ростом цен на квартиры, растет и арендная плата, сейчас на нее уходит уже практически полностью вся зарплата, и страшно думать о том, что будет дальше. Доходит до абсурда - наше жилье становится самым дорогим в мире, при самом паршивом качестве. И это в самой бедной, погрязшей во внешних долгах и испытывающей страшный демографический кризис стране!

- чиновников, благодаря попустительству которых вырубаются последние зеленые островки посреди тесных микрорайонов, сносятся скверики, дворики, игровые площадки и на их месте строятся плотной стеной новые высотные дома, при этом никто не заботится о постройке новых детсадов, школ и детских поликлиник, в результате устроить ребенка в детсад или в школу или записать на прием к врачу стало практически нереально. Все переполнено, всюду толпы и они все растут и растут с ростом плотности застройки. Микрорайон превращается в большой муравейник и совсем не верится в демографический кризис в стране, на практике видится лишь демографический взрыв...

- опять же чиновников (бюрократия просто непролазная). Все налоговые инспекции, РОНО, ЖЭКи, КУГИ, ГУЮНО, БТИ (периодически меняющими свои названия, но не меняющими своей сути) и прочая и прочая (думаю, автолюбители смогут дополнить список). Не понятно, как сколько и кому давать на лапу, но совершенно точно известно, что без взятки ниче у тебя не выйдет. Помню, как три месяца получал ИНН (без которого не хотели брать на работу), в очередях заставляли сидеть от момента открытия до момента закрытия (все движение очереди фиксировалось в специальном списке, кто хоть на час покидал очередь, из списка вычеркивался, список передавался как реликвия), даже девушек с грудными детьми, которых не с кем оставить. Пропускная способность - 1 чел. в 40 мин. За это время очередь увеличивалась на 5 человек. Многие таким образом сидели неделю, я после второго дня не выдержал и ушел, думал, через пару месяцев будет поменьше, но народу было еще больше. Пытался решить проблему всякими окольными путями (заказным письмом, шоколадками, деньгами), все без толку, с кем я толькло там не переобщался... как я с этим покончил - история длинная, всего тут не рассказать, но единственное, что накрепко осталось в памяти - это неудержимое желание сбросить атомную бомбу на эту проклятую налоговую инспекцию. Ну это лишь один случай из миллионов, у меня (да и у всех наверняка) таких случаев в коллекции еще не один десяток.

- снова чиновников, по вине которых в нашем городе до сих пор не построено метро в нагорную часть (метромост будет строиться еще лет 50 наверное) и из-за которых приходится тратить патроны на следующие три кандидатуры:

- автолюбителей, которых с каждым годом становится больше в разы, которые задушили гигантскими пробками все улицы города, и так сильно суженные за счет плотных рядов припаркованных авто. Особенно зверски запытать хочется тех извергов рода человеческого, которые посреди моста или съезда или просто крупной улицы в час пик из-за какой-то несчастной едва различимой глазу царапины будут стоять и ждать несколько часов страховщиков или ГИБДДшников или фиг знает кого, и пофигу что они перекрыли весь проезд и в том числе трамвайные рельсы и что тысячи людей опаздывают по важным делам и и из-за пробки будет парализовано пол-города. А в этой пробке по причине исключительной тесноты таких извергов наберется еще несколько штук и в результате эстафетная палочка между ними будет передаваться до бесконечности... Давно уже пора вводить штраф обоим сторонам в несколько тысяч долларов, чтобы неповадно было.
Тут уже ставится под сомнение не только постулат о демографическом кризисе, но и о низком уровне жизни людей в России (впрочем, первая кандидатура в списке давно уже поставила под сомнение сей постулат), иномарки закупаются просто гигансткими объемами, очереди выстроились на несколько лет вперед, место в очереди уже продается чуть ли не за половину стоимости самой машины.

- водителей маршруток и автолайнов, без остановки слушающих шансон, задымляющих салон сигаретным дымом, неправильно выдающих билеты, а потом орущих на тебя, чтобы ты платил снова, частенько не слышащих сигнала и доказывающих, что сигнала никто не давал. Недавно один водила вел простоял на остановке минут 5, набирая там кому-то смски, а потом неспешно тронулся и поплелся как черепаха, продолжая чего-то там возиться с сотовым. Когда ему намекнули, что люди вообще-то на работу опаздывают, он невозмутимо ответил, что расчетная скорость у маршрутки 25 км/ч, и что он еще едет быстро, а кто не согласен, пусть на такси ездят. В эту же категорию отнесем и кондукторов, ну тут уж, я думаю, можно ничего не рассказывать, а просто стрелять. Всем и так понятно, за что.

- пассажиров этих же самых маршруток и автолайнов, если даже и оставящих тебя без серьезных увечий в ходе традиционного штурма в месте посадки, то обязательно обступающих тебе обувь, оторвущих все пуговицы на одежде, оборущих за то, что их случайно их толкнули, после чего еще и хорошенько толкнут в ответ. Женщины крайне любят носить обувь на шпильках, которыми они частенько наступают всем весом на ноги рядом стоящих в моменты торможений, поворотов и просто толчков, как следует держаться они явно считают лишним. Если ты передаешь деньги за проезд, они их обязательно уронят, а если даже не уронят, билет все равно свой не получишь, особенно если находишься ближе к "хвосту". Если половине маршрутки нужно выйти на данной остановке, значит какой-нибудь бугай или, что чаще, бабулька прямо у выхода ни за что никогда не выпустит никого, а будет всеми руками и ногами цепляться и держаться, пока выходящие будут пытаться протолкнуться мимо нее, обсыпая ее градом проклятий. А заходящая толпа разумеется не станет дожидаться пока выйдут все, кому нужно, пару человек они обязательно оставят внутри, как бы те ни кричали и каких бы ужасающих гримас не строили. Но особенно хочется обласкать тех девушек, которых ты при посадке в автолайн пропускаешь по-джентельменски вперед, а они садятся и на все оставшиеся места кидают сумочки и кричат, что тут занято. В результате их дружки едут с ними, а ты остаешься на улице, ибо связываться с этой "леди" себе дороже. Ну и пусть парочка пуль срикошетит в тех умников, кто набивается в маршрутку с огромными баулами, рюкзаками и прочим скарбом (а также с собаками), а потом складирует все это прямо в проходе, абсолютно не задумываясь о том, как потом другие будут через все это лазить...

- продавцов на рынке, хитрых теток, норовящих уболтать и обвесить, впарив залежалый товар, и наглых хачей, орущих на тебя громче, чем орали училки в школе. К этой же категории отнесем и продавцов в магазинах и салонах, менеджеров по продажам, чья цель всегда продать тебе максимально плохой товар максимально дорого (ну то что нельзя компьютеры покупать по рекомендациям менеджеров, все знают). В общем, все работники коммерческих заведений (даже если они не евреи) тебя всегда стремятся обмануть, как будто ты для них - гой. Впрочем, это уже давно стало характерной чертой русского человека - обманывать, прокатывать, кидать своих соплеменников (если ему это удается, тебя наградят ласковым словом "лох"). Но как можно что-то купить качественное и по нормальной цене, если верить никому нельзя? Я уже давно не ел нормальной колбасы, ибо даже если покупаешь ее в солидном супермаркете и платишь нехилые деньги, все равно получаешь тот же шлак, что и на рынке, как бы тебе ее не расхваливали и сколько сертификатов не предъявляли...

- врачей, погрязших в бюрократии, которым на тебя наплевать и которые слишком уж часто совершают врачебные ошибки, что в большинстве случаев сходит им с рук
- учителей, истеричных мегер и самодовольных жаб, не имеющих ни малейшего представления о педагогике, с юных лет награждающих нас и наших детей букетом нервных заболеваний и стойким отвращением к большинству предметов
- воспитательниц в детских садах, которые будут на тебя орать и требовать, чтобы ребенка забирали не позднее четырех, и пофигу что все нормальные люди работают до 6-7.
- родную милицию, которая не только не бережет, но от которой сам не знаешь как уберечься
- армию, от которой уберечься стало еще сложнее чем раньше, и на фоне которой милиция выглядит белой и пушистой
- работников СМИ и рекламного бизнеса, кругом реклама, от нее уже не знаешь куда деться.
Ну все, окончательно уже устал писать, а кандидатур еще много (может, в следующий раз найду время продолжить или же кто-нибудь сделает это за меня)... В общем, все наше больное общество пора списывать в утиль. А может, общество здоровое и все замечательно, а болен я сам? Кто-нибудь знает, чем лечится тяжелая мизантропия в терминальной стадии? ;)
12.11.2006 в 14:06
epoch4 x0 @ finn
Где-то я подобное уже слышал. А, вспомнил, "Брат-2", монолог московского водителя такси :)
13.11.2006 в 00:12
ну-ну @ epoch4
epoch4 сказал(а):
Где-то я подобное уже слышал. А, вспомнил, "Брат-2", монолог московского водителя такси :)


да нет - "БРАК-2" монолог РОССИЙСКОГО таксиста и "ВЕЧНЫЙ БРАК" реплика русских дураков шибко умным!
о как! даже и так!
12.11.2006 в 17:00
iZverG x0 @ finn
Зачем тратить столько патронов и ненависти, да? Используй только один, и общество получит долгожданное облегчение )))
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!
14.11.2006 в 23:58
mik-09 @ finn
Тебе блин лечиться надо. Или смотреть на жизнь попроще.
Единственное с чем соглашусь, так это насчёт чинуш. Их действительно стрелять надо.
Что же касаемо остального... позволь спросить. а тебе что в этом городе мёдом намазано? Ну чё он тебе так прикакался с его проблемами? Живи в деревне, там ни транспортных, ни жилищных, ни продовольственных проблем нет. Я вот не жалуюсь на плохую колбасу, я её просто не покупаю, а покупаю мясо. На фига мне покупать плохой товар, нет его хорошего, значит обойдусь.
Тебе хочется стрелять почти всех, а это уже потология. Обратись к психолгу или к батюшке (в церковь сходи). Стрелять надо только тех, кто конкретно мешает, не даёт жить. А простых обывателей стрелять за то что они ездят в маршрутке - это уже бзик, психическое заболевание.
20.11.2006 в 16:21
dusze x0 @ finn
- учителей, истеричных мегер и самодовольных жаб, не имеющих ни малейшего представления о педагогике, с юных лет награждающих нас и наших детей букетом нервных заболеваний и стойким отвращением к большинству предметов

--------------------------------------


Вот только учителей трогать не надо, да????


20.11.2006 в 17:30
finn x0 @ dusze
Это еще почему не надо? Может, это благодаря им я и вырос таким кровожадным :)
зыж Математичка, у которой я учился, одного из учеников довела своими издевательствами до самоубийства, а уж нервных срывов у ее учениц вообще без счета было... Нет, я понимаю, конечно, платят мало, жизнь скотская, нужно же на ком-то вызверяться, и ученики тут как нельзя кстати, но в моих глазах это их ничуть не оправдывает.

ззыж Речь не о всех, речь лишь о тех, кто заслуживает!
20.11.2006 в 22:02
mik-09 @ dusze
dusze
Вот только учителей трогать не надо, да????

Это почему не надо? Очень даже надо.
Учителя одни из первых жалуются на низкую зарплату. Бюджетники хреновы.
А чё жаловаться-то? Не нравиться сколько платят, ну и вали в свободный рынок, нечего работать там где денег не платят, работай там где платят.
Учителя строят из себя напыщенных мамзелей, особенно в приёмных комиссиях в ВУЗах всякие там руссички и матиматички. Ну ясно что всякие там логарифмы и тригонометрические функции мне не понадобяться в профессии бухгалтер. Ан нет будь любезен отвечай, засерай свою голову этой мутью.
С руссичками тоже проблем хватает. Понимаю, что без языка ни куда. но может пора реформировать наш великий и могучий язык, он ведь одним из сложных языков мира считается не спроста. Ну не измениться смысловое значение слов оловяный (оловянный), стекляный (стеклянный), Россия (Росия), шоссе (шосе).
Может пора упростить правила написаня некоторых слов, за которые напыщенные дуры меня зарубали на вступительных экзаменах в ВУЗ, и тем самым лишали меня светлого будущего.
Да и поступить сейчас без взятки в Универ вряд-ли возможно. Так что не жалко мне педагогов.
21.11.2006 в 22:19
Foxy Lady x0 @ mik-09
Учителя одни из первых жалуются на низкую зарплату. Бюджетники хреновы.
А чё жаловаться-то? Не нравиться сколько платят, ну и вали в свободный рынок, нечего работать там где денег не платят, работай там где платят.

А представляете если эти самые бюджетники хреновы, напыщенные дуры и иже с ними, абсолютно все, свалят в свободный рынок!? Нет, я, конечно, не скажу, что правописание таких слов как "оловянный", "деревянный", "стеклянный" потеряет совсем какой бы то ни было смысл... Нет, такого, я думаю, не произойдет.... А произойдет то, что вам придется основательно раскошеливаться не только на то, чтобы ваши дети получили высшее образование, но и придется потратить бешеные деньги на то, чтобы ваши дети закончили хотя бы начальную школу. Ибо не будет больше тогда бесплатной системы образования, если в ней никто работать не захочет за нищенскую зарплату, которой не хватит на то, чтобы даже за квартиру элементарно заплатить... Кого тогда стрелять будете!? :))
22.11.2006 в 18:42
finn x0 @ Foxy Lady
Foxy Lady сказал(а):
Кого тогда стрелять будете!? :))

Да кандидатур еще хватает... :)
23.11.2006 в 23:26
mik-09 @ Foxy Lady
Foxy Lady
А произойдет то, что вам придется основательно раскошеливаться не только на то, чтобы ваши дети получили высшее образование, но и придется потратить бешеные деньги на то, чтобы ваши дети закончили хотя бы начальную школу.

Читать и писать своих детей я и сам смогу обучить. Для этого 11 годов в школе сидеть ни к чему. А что бы в ВУЗ поступить уже сейчас денег надо. Вот и получается, что образование у нас уже давно не бесплатное. Так что мне ни жарко, ни холодно будет от того, что школы позакрывают. Ну и фиг на них.
24.11.2006 в 07:40
epoch4 x0 @ mik-09
Читать и писать своих детей я и сам смогу обучить.

Как видим, грамотно - нет.
22.11.2006 в 20:06
epoch4 x0 @ mik-09
Понимаю, что без языка ни куда. но может пора реформировать наш великий и могучий язык, он ведь одним из сложных языков мира считается не спроста. Ну не измениться смысловое значение слов оловяный (оловянный), стекляный (стеклянный), Россия (Росия), шоссе (шосе).

Ага, в угоду лентяям и неучам. Фигушки. Красивейший язык наш уродовать - себя не уважать. Не лучше ли самому подняться до его высоты? Вырасти, так сказать, культурно. А не втаптывать в грязь то действительно дорогое, что у нас есть.
23.11.2006 в 23:35
mik-09 @ epoch4
epoch4
Красивейший язык наш уродовать - себя не уважать. Не лучше ли самому подняться до его высоты?Вырасти, так сказать, культурно.

А может ради культуры будем на старо-словянском балакать? Всяки там "Сие", "яко", "иже", "еси" вспомним.
Я не против красоты русского языка. Но я за реформу языка. На дворе уже 21 век, пора шагать в ногу со временем. Появилось полно новых слов. А вот правила правописания остались старыми. А кому это надо? Учителям. Это они требуют что бы я писал по их правилам. А я не хочу писать по вашим правилам, если они архоичные.
24.11.2006 в 07:38
epoch4 x0 @ mik-09
А может ради культуры будем на старо-словянском балакать?

Будем! В нужном месте и в нужное время. А именно - в церквях, на молитве. Сие не считаю зазорным, ибо один язык для общения, другой - для молитвы.
Но я за реформу языка. На дворе уже 21 век, пора шагать в ногу со временем.

А я - за его естественное развитие. Когда он не упрощается и опошляется, но обогощается новыми, достойными словами, отвергая напрочь всю новоязовую муть, такую как: "манажер по прОдажам", "лизинг консалтинга" и т.д.
А кому это надо? Учителям.

Нам, технарям. И лично мне, инженеру. И всем остальным, кто считает себя русским.
А я не хочу писать по вашим правилам, если они архоичные.

Архаичные (так правильно)? Ничуть! Правила - самозащита языка, имунная система от болезни разложения. Не хочешь - не пиши... Но не достойней ли сотворить над собой усилие, превозмочь себя, но освоить. Я так думаю.
25.11.2006 в 20:12
Buckbeak x0 @ mik-09
Товарищ, если вы считаете, что наш литературные нормы русского языка давно устарели, то вы глубоко заблуждаетесь. Будучи студентом филфака, могу со всей ответственностью заявить, что правила постоянно пересматриваются, если в этом есть необходимость, они следуют современному (!) развитию языка.

Также вы глубоко заблуждаетесь относительно того, что смысл слов не изменится. У нас достаточно слов, отличающихся по написанию лишь одной буквой - чаще всего это однокоренные слова. И, убрав "лишнюю" букву -н, вы меняете еще и часть речи. Да, это не самые простые правила, согласен... Но знать их надо, без этого - никуда. Вы просто не представляете, к чему это может привести...

В ногу со временем шагать, конечно, надо. Но лексики падонкафф вы не дождетесь.

Вы в каком классе учитесь? Так, интересно.
14.11.2006 в 23:21
mik-09 @ Унесенный ветром
Не болею, здоров.
Просто хотел в очередной раз обратить внимание на хвалёную демократию. В США оружие свободно продаётся (и не только самообороны, а и пулемёты и автоматы), и достаточно для этого водительских прав. А у нас с кучей разрешительных документов можно только пукалки купить.
Незадумывались, почему нашн правительство так боится, чтобы наш народ не вооружался?
Экранизация "Тихого Дона" Бондарчука даёт неплохое объяснение. Совдепия как была, так и осталась, только вывеску сменили с СССР на Российскую Федерацию, да болтать разрешили как при оттепели Хрущёго. Ну да последнее до времени. Погодите, скоро снова рты начнут затыкать, вы и не заметете.
Не болею, здоров

Это радует :)
Тогда Вы можете получить медсправку, прийти с ней в разрешительную систему и написать заявление что хотите купить охотничье оружие. Желательно при этом иметь охотничий билет, но необязательно. При условии что Вы не социально опасный тип - через несколько дней Вам дадут разрешение... Ну участковый еще придет познакомиться, посмотрит как и где Вы ствол хранить собрались.
Если Вы охотник - то через пять лет безупречного обладания гладкоствольным оружием можете задуматься о покупке нарезного. Только (IMHO) если бы от него (нарезного) был толк - я бы его еще несколько лет назад купил.

Поверьте, ничего сложного в этой процедуре нет :)
15.11.2006 в 00:31
mik-09 @ Унесенный ветром
Я всё это и так знаю.
Но я не хочу просить и ждать вердикта ментов, дадут не дадут. И не хочу охотничье ружьё.
Я хочу пулемёт, АКМ, Берету, пяток гранат. Хочу купить это свободно, без обращения в ментуру, заядя в любой магазин по торговле оружием, предъявив лишь водительские права или паспорт.
Не забывайте, что в милиции надо будет предоставить либо охотничий билет, либо убедительно доказать. что моя сфера деятельности опасна и оружие мне надо для самообороны. Тезисы насчёт хулиганов и пьяной шпаны милиция не примет.
И мне может нравиться самому стволы мастерить, не обязательно же их покупать.

Суть в том, что власть придержащая очень не хочет. чтобы мы простые смертные были при оружии. Вопрос почему? Только не надо упирать на то. что это ради нашей безопасности, дескать перестреляем друг друга.
Я хочу пулемёт, АКМ, Берету, пяток гранат.

Зачем они Вам? Для коллекции?
Не забывайте, что в милиции надо будет предоставить либо охотничий билет, либо...

либо просто быть коллекционером :)
Только не надо упирать на то. что это ради нашей безопасности, дескать перестреляем друг друга.

О безопасности никто не говорит. 12 калибр даже с гладкими стволами - не детская игрушка. Потому все эти проверки - и правильно!
А власть себя везде защищает и предохраняет. Вы что, полагаете к Белому Дому кого-нибудь со свободно купленным автоматом на расстояние выстрела подпустят? В школу пострелять - запросто, а в WH - низя :)
15.11.2006 в 01:09
mik-09 @ Унесенный ветром
Унесенный ветром сказал : "
Зачем они Вам? Для коллекции?
"
отвечаю. Для обороны. И для преследования врагов. И для коллекции то же.
Унесенный ветром сказал : "
Вы что, полагаете к Белому Дому кого-нибудь со свободно купленным автоматом на расстояние выстрела подпустят? В школу пострелять - запросто, а в WH - низя :)
"
отвечаю. Да на хрена мне ваш Белый Дом и Кремль сдались. Пусть сидят там в своей Московии.
А кто на мой хутор позариться, тому пулю. А ведь заряться суки, например налогом на имущество. С какой это стати я должен платить за свою собственность налог, а если не уплачу. то тогда, что?, отнимут в пользу государства. Какая же это частная собственность, это чистой воды ареда у государства. а точнее у правительства, т.е. у чинушь. И на службе у них налоговики и менты, вот по ним и стрелять, а не по Белому Дому.
Смотрите "Тихий Дон" по ОРТ. Мне пулемёт нужен супротив коимисаров с их поборами. Совдепия осталась. названия только поменялись. Комисары теперь называются налоговой инспекцией.
15.11.2006 в 07:59
LuchS x0 @ mik-09
отвечаю. Для обороны. И для преследования врагов.
А вот с этого места можно по-подробнее? Кого это вы преследовать собрались с калашом? Можете не показывать пальцем - просто назовите фамилии :D
17.11.2006 в 19:38
mik-09 @ LuchS
Интересно, в 1941 году вы бы тоже спрашивали у фашистов их фамилию, когда они русские города бомбили?
Что бы убить врага, мне его фамилия не нужна, мне пулемёт нужен для этого.
17.11.2006 в 19:49
LuchS x0 @ mik-09
И с какой же страной мы в состоянии войны, что бы вы могли косить направо и налево? :)
17.11.2006 в 20:09
mik-09 @ LuchS
Как пел Тальков : "Идёт Гражданская война".
А потом, ну почему же направо и налево?
Я не Фин, это он готов полгорода растрелять.
А мне так, для обороны, всяких пришлых от моего хуторка отгонять.
Ну не хочу я налоги платить, и всё тут! Тем более за частную собственность. Это чтож получается? Ты за дом деньги отдаёшь, покупаешь его как бы и он как бы твой. Ан нет! Будь любезен ещё и налог платить за него.
Вот скажите, вы за купленные в магазине трусы налог платите, чтобы их носить? Или достаточно лишь один раз в магазине заплатить за товар и пользоваться им?
Скажите мне КТО и ЗАЧЕМ придумал этот присловутый налог на недвижимость, на наследство тож?
17.11.2006 в 22:39
Кузякин x0 @ mik-09
mik-09 сказал(а):
Вот скажите, вы за купленные в магазине трусы налог платите, чтобы их носить?
Вы тут идейки не подкидывайте... а то россиянские чинуши прочитают и обложат налогами трусы да майки и прочее нижнее белье... и что прикажете нам делать?...
Мне вот на днях бумажку прислали... зеленые бандиты (экологи)... хотят деньгу за испорченный воздух содрать... канальи... Послал их нахер... пусть с тех у кого метеоризм дерут...
А ежели за солнечный свет платить заставят?...
:)
17.11.2006 в 23:53
mik-09 @ Кузякин
Кузякин
Вы тут идейки не подкидывайте...

Идеек и без меня полно примеров.
Хоть из истории.
Вспомните из-за чего на Руси соляные бунты происходили? Правильно, из-за высоких налогов на соль.
Хоть из литературы.
Вспомните Грина с его продовцом воздуха.

Я же всего-лишь хотел обратить внимание на то, что если собственность, то за неё не надо платить налог, заплатил один раз при покупке и пользуйся. А если платишь налог на что-то не однократно, раз в год или раз в месяц, то это уже не собственность получается, а аренда.
20.11.2006 в 08:58
Чеширский Кот x0 @ mik-09
mik-09 сказал(а):
Скажите мне КТО и ЗАЧЕМ придумал этот присловутый налог на недвижимость, на наследство тож?
Как кто? Пётр Великий. "Кормление" чиновников... Его изобретение. До него было достаточно за составление бумаги один раз дьяку (стряпчему) заплатить - и всё, собственность твоя...
Вообще-то термин "кормление" происходит от слова "кормило", т.е. "рулевое весло", а вовсе не "кормушка", как могло бы показаться. Т.е. область, земля, ведомство отдаётся государеву человеку в полное управление и, соответственно, он должен отвечать за порученное.
Быдловские нравы же, к сожалению, отнюдь не определяются происхождением, скорее природной склонностью, низкими нравами и дурным воспитанием. Потому и воспринимает чинуша отданное в попечение ему дело как кормушку для скотины, каковой он к сожалению в большинстве своём и является...
:) Вот при Петруше это всё на откуп быдлу и было отдано. Особенно немецких кровей. Результат - бироновщина.
Поэтому здоровый национализм и протестует против того, чтобы под маской интернационализма во власть лезли иностранцы. Ну и не только - увы, сейчас подобного быдла хватает и среди соотечественников.
А какая, хрен, разница: доморощенный ворюга-чиновник, или немецкий-импортный? Больше обидно что морда нерусская и лопочет с акцентом?
Никакой. Только когда ворюга - доморощенный, обиднее за державу...
20.11.2006 в 21:44
mik-09 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал
Как кто? Пётр Великий. "Кормление" чиновников... Его изобретение. До него было достаточно за составление бумаги один раз дьяку (стряпчему) заплатить - и всё, собственность твоя...

А я не об этом. После Петра таких переделов Россия повидала, особенно в 1917 году. Тогда даже саму частную собственность отменяли.
А потом, в 90-х годах 20 века опять ввели. Вот я и спрашиваю, какой козёл в современных законах эти налоги на собственность прописал? И какие уроды это приняли, согласились с кабалой, платить каждый год за то, что уже купил - это знаете ли маразм?
И самое главное, кому это выгодно? Если народу, то - нет. Народ только платит, а это не выгодно, и народ этих денег не видит, значит не народу точно.
13.11.2006 в 17:53
ymnicka x0 @ finn
слушайте, тему не прочитала до конца, но хочу сразу пожаловаться. На псевдо "пенсионерок" в транспорте.
Стою в общем как-то в маршрутке (естественно народу там человек 60), освобождается место, девушка, которая рядом стояла, естественно, присаживается. Неподалеку стоят 2 тётёхи, и начинают эту девушку обсуждать, типа, вот какая молодежЪ нынче пошла, нет бы им бедненьким место уступить, а она, сцука такая, сама их место заняла.
Вот и вопрос: "Какого х... я должна тебе место уступать? Тебе 40, а мне 25! Ну и х-ли спрашивается?!!!"
Блин, прямо так меня тема эта бесит, т.к. каждое утро в такой ж-пе на работу ездию!
Отсюда и вторая жалоба: какого х-я по утрам так мало транспорта ходит, и какого х-я те, кому в магазин надо в другой конец города из-за того, что там батон на 1 руб дешеле, едут, мля, в этот магазин к 9 часам утра, когда я и еще хренова туча нормального народу на работу пытается добраться?!!!
Лучше сразу застрелись.....как советует Изверг.........он у нас в вопросах суицида опытный человек. Ему можно наверно доверить твою жизнь, пока ты пенсионеркой не стала.
По тесту Идеальный мужчина, между прочим. :-)
ymnicka сказал(а):
какого х-я по утрам так мало транспорта ходит, и какого х-я те, кому в магазин надо в другой конец города из-за того, что там батон на 1 руб дешеле, едут, мля, в этот магазин к 9 часам утра, когда я и еще хренова туча нормального народу на работу пытается добраться?!!!

Тоже хочу пожаловаться: какого черта лысого эта нищета бомжатская лезет в автосалоны в дни акций и скидок? Вместо того, чтобы нормальному человеку без очереди купить себе "бентли" или "Мазератти", он вынужден стоять вместе с толпой уродов, пытающихся сэкономить на покупке жалкую штуку баксов. Почему нормальные люди должны ждать из-за этих уродов, покупающих бомжатские форды и опели?
14.11.2006 в 12:41
***Sergio*** x0 @ finn
это все патаму что у тя лисапеда нет )))))))(с)
19.11.2006 в 02:26
Buckbeak x0 @ finn
Ненавижу водителей маршруток, которые орут "оплачивайте проезд!", не имея при этом кондуктора. Что, бабок жалко???