Погода -10 °C
Курсы валют $64.15   €68.47

Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Случай в Пятерочке

Неужели нельзя просто написать все, что хочешь в книгу жалоб и предложений магазина? Обязательно нужно самолично пойти покричать, получить по лицу, продолжить разбирательство в милиции.
05.10.2016 в 15:37
FF x5 Ответить
Так ее заставили платить за разбитую бутылку спиртного, чего тут напишешь?
Сразу вызывать милицию надо. Человека не имеют право заставить платить за разбитую бутылку.

А где прочесть про предысторию? Давай ссылку!
У нас в соседней "Пятерочке"каждый месяц новый директор по свежести,жрут они их чтоли!Или они протухают…
Вот!вопиющий случай бла-бла, на твоей же ссылке и ролик есть новостной про это.А еще журналистов ругает)
05.10.2016 в 15:58
то есть Ответить
сотрудникам Пятерочки разрешено выписывать по лицу всем, кто не воспользовался жалобно книгой?
А кто говорит, что сотрудник прав? Получит свои 15 суток или тыщу рублей штрафа.
05.10.2016 в 17:05
я бы сказал, что так @ Бешеный прапор Ответить
говорит топикстартер:
"Неужели нельзя просто написать все, что хочешь в книгу жалоб и предложений магазина? Обязательно нужно самолично пойти покричать, получить по лицу" (с)
Осуждение побитой женщины и скрытое оправдание действий пятачка.
Она - покупатель в магазине. Даже если она оттуда курицу п…й сперла и отказалась в книгу жалоб писать - по лицу ее там не должен бить даже директор магазина. У нас пока еще государство, а не совсем банда.
Осуждение побитой женщины и скрытое оправдание действий пятачка.

Только внутре головы комментатора.
06.10.2016 в 08:27
поговаривают @ Бешеный прапор Ответить
,что есть такая штука - семантика. Она позволяет по применяемым словам, построению фраз и прочим невинным вещам определить, что же на самом деле сказал человек, какие он сказанному придал смыслы.
"Неужели нельзя просто написать все, что хочешь в книгу жалоб и предложений магазина? Обязательно нужно самолично пойти покричать, получить по лицу, продолжить разбирательство в милиции." - это прямо читается как "довыпендривалась коза". Хотя не спорю, вы вполне могли думать, что пишете что-то безобидное.
Когда человек, к примеру, пишет "не стоило девушке топлесс в короткой юбке ходить в полночь в парк" - это не означает, что он оправдывает насильников. Он всего лишь говорит, что некоторые действия человека определенным образом провоцируют действия других людей.

А смыслы - они, повторюсь, внутре головы пишущего.
06.10.2016 в 12:56
здорово у вас @ Бешеный прапор Ответить
получается, магазин - это "полночный парк". И женщина-покупатель в нем топлесс в короткой юбке. Эдак и вы скоро до женщин-снайперов доберетесь ))) И это мы еще Фрейда с Юнгом пока не привлекли ))))

Именно. Смыслы - в голове пишущего. И их необходимо расшифровывать и проветривать, для блага пишущего. ))
06.10.2016 в 12:56
здорово у вас @ Бешеный прапор Ответить
получается, магазин - это "полночный парк". И женщина-покупатель в нем топлесс в короткой юбке. Эдак и вы скоро до женщин-снайперов доберетесь ))) И это мы еще Фрейда с Юнгом пока не привлекли ))))

Именно. Смыслы - в голове пишущего. И их необходимо расшифровывать и проветривать, для блага пишущего. ))
Любая аналогия несовершенна
штраф до 40 000 рублей или арест до 3 месяцев. статья 116 п1 ук рф.
там еще исправительные работы есть до полугода.
И где там 116-то? В чистом виде нанесение побоев, что в настоящий момент выведено из уголовного в административное производство.
05.10.2016 в 16:02
go? x10 Ответить
Вот ты меня конечно извини, но!
В данном конкретном случае предыстории не знаю, а вот то общественное мнение "что девочек нельзя обижать" считаю исключительно паразитным(ибо откровенно начинают этим пользоваться для оскорбления, никтож не спросит, или для рукораспускательства), так что вполне допускаю что там было более чем заслуженно
05.10.2016 в 16:16
пятерочник на работе @ go? Ответить
, свое мнение про "заслуженно-незаслуженно" он должен держать у себя поглубже. И уж конечно не распускать руки. Он не дома и не сотрудник полиции.
Кстати, а такая защита битья женщин - это что-то личное?
фактуры нету, я его и не оправдываю, но и не осуждаю. Если было видео целиком со всеми диалогами - то тут можно было бы и судить что и как.
Кстати, а такая защита битья женщин - это что-то личное?
ничего личного :-) видимо ты не встречал(а) подобных персонажей…
ЗЫ и стрелять в снайперш оно конечно тоже муветон…
06.10.2016 в 08:22
то есть @ go? Ответить
для вас "армеец стреляет в снайперш" и "продавец бьет покупательницу" - явления одного порядка?
Как же вы от женщин-то натерпелись? Бееееедненький.
06.10.2016 в 09:03
go? x10 @ то есть Ответить
нет не одного, а вы готовы провести ту грань? да и на других представительниц насмотрелся…
06.10.2016 в 12:58
грань в каждом @ go? Ответить
случае своя. Например, если на меня группой нападут вооруженные беременные женщины - я буду обороняться.
Но на работе, как бы они ни бесили и что бы ни трындели - не положено.
грань в каждом случае своя.
- а я о чём? предыстории то мы не видели, а то что она "случайно задела бутылку" можно говорить сколько угодно… и если так то да, с точки зрения закона она совершенно права, но мы же все понимаем откуда магазин будет компенсировать "убой"? В общем маловато фактуры для вердикта… да и не судьи мы чтобы приговоры выносить
06.10.2016 в 15:27
как раз фактуры @ go? Ответить
хватает. Если молодой мужик пошел в прислугу - то пусть тетка хоть весь магазин переколотит, а ему нефиг руки распускать. Тем более в ситуации, когда все стоят и разговаривают. Кроме понтов и раздутого эго, должен быть хоть какой-то профессионализм, даже у халдея.
Если молодой мужик пошел в прислугу - то пусть тетка хоть весь магазин переколотит, а ему нефиг руки распускать.

Чудесно! Ну прям как при царе "Быдло должно знать свое место, а не повышать голос на дворянку!"
06.10.2016 в 16:19
да уж, совсем @ Бешеный прапор Ответить
зажимаем продавцов.
Ни обвесить покупателя, ни обсчитать, ни фузделей выписать. Куда им, бедным, податься? ))
Надо делать так, как вам представляется: заходишь в магазин - а тебе в морду. Заходишь в парикмахерскую - по почкам. Пришел в автосервис - в поддых. А уж решил в администрацию какую зайти - сразу надо гроб брать. )))
Вот тогда наконец-то изживем проклятый царизм. И начнем советскую власть изживать.
прелестно!!!… прелестно!!!… ))
как раз фактуры хватает
вы судя по всему в судьи собирались?))) удачи!
Тут самая фишка в чем - прислуга должна знать свое место и не подымать руку на барыню. Гражданин так и пишет "Пусть хоть весь магазин переколотит", то есть гражданка из высшего общества может свободно совершать правонарушение "умышленное уничтожение чужого имущества", представитель прислуги не имеет права пресечь ее деяния.
так и я к этому… ну она то точно знает что она права!
07.10.2016 в 09:37
и много там @ Бешеный прапор Ответить
пятачок пресек? Он как раз подставил весь магазин. Теперь никто не знает, что дама что-то разбила. Знают только, что Пятерочка наполнена быдлом в форме. А всей и ошибки-то - персональщики вместо профессионального продавца взяли профессионального гопника и не уволили вовремя.
Зато теперь на форумах из-за этого раздолье: "женщин бить можно и нужно" (с), "в магазин нужно ходить поздней ночью топлесс" (с), "что ж творится - продавцам запрещают покупателей бить" (с). ))))
еперь никто не знает, что дама что-то разбила. Знают только,

Как это прекрасно - уметь читать мысли всех. Искренне завидую.
07.10.2016 в 10:10
там таки @ Бешеный прапор Ответить
где-то было слово "все" в привязке к людям? )))
Поздравляю Вас, гражданин, соврамши! (с) )))
банально, Хоботов!
Зато теперь на форумах из-за этого раздолье: "женщин бить можно и нужно" (с), "в магазин нужно ходить поздней ночью топлесс" (с), "что ж творится - продавцам запрещают покупателей бить" (с). ))))
это исключительно ваше мнение, свою натуру вы продемонстрировали просто шикарно!
Чем и хороша свобода слова - каждый может раскрыться во всю ширь.
ага, особенно из под чёрного ника…
Да разницы нет - черный или синий. Птицу видно по полету, а "блоггера" по почерку :-)
Человек из Адлера пишет

Поспрашивал сегодня.

Да, девка была неадекватная. Да, разбила. Да, набросилась и оскорбила. Да, не сдержался.

Сотрудника понимают, но не поддерживают. Сотрудник получил семь суток.
Ну вот о чём и речь…
07.10.2016 в 10:43
повторяете @ go? Ответить
за Прапором? Эту мульку он сам не всегда понимает, так что не пытайтесь перенимать бездумно.
В каждой профессии есть свой профессиональный кодекс, не особо важно, написанный или неписаный. Профессионализм продавца в том числе в том, чтобы разруливать ежедневные проблемные ситуации словами. Для совсем уж проблем существуют СБ, Роспотребнадзор и прочая полиция. Что мы видим на записи? Стоят-разговаривают-херак!
Продавец неправ на 146%. И его увольнение со штрафом и 15 сутками заслужено им полностью. Без вариантов.
А начинать гнать пургу про женщин, искать классовую подоплеку и прочую интеллигентскую шляпу - для этого большого ума не надо. Полгода на любом форуме - и готов очередной вывих мозга.
повторяете за Прапором?
вы невнимательно читаете, я изначально высказал свою точку зрения, ну а про
А начинать гнать пургу про женщи
только добавлю, для вас любое мнение, отличное от собственного - пурга.
ИМХО вступать в подобные дискуссии под анонимусом - муветон
только добавлю, для вас любое мнение, отличное от собственного - пурга.

Не узнаешь нашего старого друга, страдающего синдромом Дартаньяна?
да пох если честно… на каждую хитрую опу найдётся болт с резьбой… а жизнь вообще штука интересная… всё возвращает :-) только когда и где - не предупреждает…
08.10.2016 в 13:49
ну да, ну да @ go? Ответить
здесь прямо форум любителей и ценителей чужого мнения.
Что ж вы так вдвоем кинулись на того, кто не поддерживает ни Прапоровское "прислуга должна бить господ", ни ваше "женщин можно бить, если правильно повернуть ситуацию"? ;)
"женщин можно бить, если правильно повернуть ситуацию"?
не перевирайте, не говорил я такого. А навозник он и в лугу где стадо пасётся будет видеть только кучи говна :-)
10.10.2016 в 14:04
Ночник x9 @ go? Ответить
а я б сказал… сказал бы даже больше – можно и убить, в зависимости от обстановки…
10.10.2016 в 14:45
go? x10 @ Ночник Ответить
убить можно - когда воскрешать научишься!
10.10.2016 в 14:52
Ночник x9 @ go? Ответить
такто я не про себя..
но если потом воскрешать, зачем убивать тогда ?
10.10.2016 в 15:35
затем чтобы всегда мог исправить свою ошибку…
10.10.2016 в 17:11
Ночник x9 @ go? Ответить
хочите углубиться в дебри юридических закоулков ?
а речь идёт лишь об том, что половая принадлежность вовсе не служит защитной грамотой… тем более что пластическая хирургия и гримёры творят,прям таки, чудеса…
ну и ,естественно, рукоприложение (не говоря уж об смертоубийсве) мера экстраординарная , вне всякой зависимости от строения пиписек!
10.10.2016 в 17:16
ну тут то я вообще не могу не согласится… :-)
10.10.2016 в 17:19
Ночник x9 @ go? Ответить
да, забыл уточнить, что разговор о длелах житейских, а не судебных!
11.10.2016 в 14:38
дык и я о житейских… одно дело в морду дать, совсем другое - жизни лишить… вон тут деятель(ница) под чёрным ником уже готова вердикты выписывать и казнить и миловать направо и налево…
11.10.2016 в 22:05
Ночник x9 @ go? Ответить
совсем другое - жизни лишить…

само собой – я вот с крысами воюю, и то прощения прошу…
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14570215_1844205009133901_7524182234532403947_n.jpg?oh=3430112cbe1dd726dfe73762d841792d&oe=589C42E3

Учитесь, как надо наезжать. Жаль, картинкой вставить не получается
Плащаницу запахни -это для тех,кто их по паркам распахивает))
Давно ли воцерковилась, женщина? Праздной пришла сюда или послушание имеешь?
Не маши кадилом!
Вашо благородие , Вы прям таки изволите фонтанировать законопроектами
пусть тетка хоть весь магазин переколотит

так пусть колотит, если может себе позволить в материальном разрезе.
ему нефиг руки распускать

тоже одобряем - с –- кулаками машут крестьяны и портовые грузчики, человек с тонкой душевной организацией встаёт к барьеру, сыплет крысиный мор или в крайней окаизи нанимает профессионала-забойщика.
(по фактуре ,правда, есть протест – удар то вроде как поставлен, а мадам чё та не особо и покачнулась и зубки не сплюнула..)
в ситуации, когда все стоят и разговаривают

очень точное замечание… очень, очень… однако и тут не могу удержаться от заметки ,что и разговоры и реакции бывают вполне разные… вот даже и в литературе подходящий пример написан :
"…а Кабан, глядя на него, с ужасом вспомнил тюрьму в Одессе, где многие были вежливы, обращались на "вы", изображали людей случайно арестованных. Дружка Кабана шнурком нательного креста удавили только за то, что он вот такого же культурного куда-то послал…."
08.10.2016 в 13:53
еще один @ Тирион Ответить
магазинный боец пришел?
Вот мне даже любопытно, как вы все живете, если для одного в магазин сходить - как в полночь в глухой район топлесс, для другого магазин - зона строгого режима, у него дружбана пакетом в спаре удавили?
Вы все питаетесь тем, что вырастили на подоконнике? И это же курите?
магазинный боец пришел?

Совсем отнюдь – просто есть вещи общие, есть вещи частные.. и всенародное обсуждение частного инцидента по секундному ролику, без всех деталей,так же глупо, как любое другое обобщение, типа "все бабы дуры" или "баб бить нельзя"…
Везде нормальные люди живут и там на месте разберутся что к чему и кому сколько…
Вот мне даже любопытно, как вы все живете, если для одного в магазин сходить - как в полночь в глухой район топлесс, для другого магазин - зона строгого режима, у него дружбана пакетом в спаре удавили?

Это просто чудо, что у гражданина в голове.
09.10.2016 в 19:36
то есть по @ Бешеный прапор Ответить
существу возразить нечего. И упорствуешь в своих заблуждениях? ;)
Я реально сейчас перейду на личности, можешь стирать. Но становится понятно, за что тебя три жены подряд выкинули.
Это заявка на победу в споре :-)
06.10.2016 в 08:22
то есть @ go? Ответить
для вас "армеец стреляет в снайперш" и "продавец бьет покупательницу" - явления одного порядка?
Как же вы от женщин-то натерпелись? Бееееедненький.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Душевнобольных решено выпустить из гражданских стационаров России 3 knopern Сегодня в 00:23
knopern
Для Кноперна 8 Бешеный прапор Вчера в 21:20
Бешеный прапор
Помощь отряду ополчения 253 Бешеный прапор Вчера в 21:18
Бешеный прапор
В России все стабильно... 1 knopern Вчера в 19:43
Кума
Элитная российская публика внимает обращению своего президента 3 knopern Вчера в 19:20
Кума