Погода -17 °C
Курсы валют $63.87   €68.69

Афиша

Загадай желание

История о том, как в предновогодние дни в офисе обычной фирмы шуточные письма в почтовый ящик Деду Морозу оборачиваются реальной любовью между молодым симпатичным директором Максимом и красивой

Фанат / Горав, большой фанат кино героя Аряна Канна, направлялся в Мумбаи, чтобы поздравить своего кумира с днём рождения. Но всё пошло не по плану, и одержимость Горава перешла черту.

Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Бойтесь женщин!

Члены Общественной палаты предложили исключить из уголовного законодательства понятие «превышение допустимой самообороны». Отмечается, что эта мера направлена на поддержку женщин, подвергающихся угрозе насилия.
«У гражданина не должно быть обязательств перед преступником, а российское законодательство даёт преступнику фору перед жертвой», — цитирует газета «Коммерсантъ» слова члена ОП Артёма Кирьянова, выступившего в ходе заседания круглого стола по профилактике и противодействию насилию в отношении женщин.

Замглавы управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве Михаил Трубников отметил, что данное предложение должно рассматриваться исключительно в рамках законодательных инициатив.

«Мы не можем трактовать закон. По-человечески я всё понимаю, но мы работаем в рамках правового поля», — заявил он.

Как заявил председатель комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков, по итогам круглого стола будет подготовлена дорожная карта, которая будет направлена в Госдуму и правительство РФ.

Отмечается, что по данным Росстата в 2015 году в России было зафиксировано 3,9 тыс. случаев изнасилований и посягательств на совершение преступлений полового характера.

https://russian.rt.com/article/318176-chleny-obschestvennoi-palaty-predlozhili-isklyuchit-iz-uk

Фактически, бабам дадут индульгенцию на убийство. Порежет она тебя, заявит что ты, сволочь, сексуально домогался - и на свободу с чистой совестью.
да ты успакоооойся,,, ни кто такой закон не примет.
Чёт я очкую!
26.08.2016 в 13:44
Ночник x9 Ответить
Фактически, бабам дадут индульгенцию на убийство. Порежет она тебя, заявит что ты, сволочь, сексуально домогался - и на свободу с чистой совестью.

каждый видит по своему,а я вот увидел это ::
«У гражданина не должно быть обязательств перед преступником, а российское законодательство даёт преступнику фору перед жертвой»
каждый видит по своему,а я вот увидел это ::
«У гражданина не должно быть обязательств перед преступником, а российское законодательство даёт преступнику фору перед жертвой»

А вот Конституция говорит, что преступником человек может быть назван только по приговору суда.
Конституция хорошая книжка. И милиция говорит : когда убьют, тогда и приходите !
сто пудов, хотели- это не сделали, а все го лишь хотели.
Хочется надеяться, что это не Ваш личный опыт… и я вряд ли смогу квалифицированно поддержать разговор в горном русле оглавленной темы…
Но вот в плане неприкосновенности жилища, автомобиля и личности при исполнении я очень "ЗА" неограниченное пресечение преступных замыслов!
пс. а ДР у Вас вполне симпатичный… в логическом смысле..
В плане неприкосновенности жилища тоже палку бы не перегнуть, а то получится, что зовешь неприятного человека в гости, проламываешь ему башку топором и заявляешь, что, мол, этот гад нарушил неприкосновенность жилища. Получаешь грамоту от ГУВД и талоны на усиленное питание.
Ушлые гражданы и так найдут дырку в любом заборе..((( и ориентироваться на возможные злоупотребления мне кажется не продуктивным.
Я ,как мирный обыватель,просто хотел бы, чтобы нормальное государство загораживало своих нормальных граждан от не нормальных, а не занималось бы теоретическими изысками в области заборостроения..
26.08.2016 в 20:07
Olkis x5 @ Ночник Ответить
А критерии нормальности и ненормальности Вы знаете?
26.08.2016 в 21:02
Ночник x9 @ Olkis Ответить
А то – "..Плодитесь и размножайтесь, в поте лица своего добывайте хлеб свой.."
26.08.2016 в 21:25
Ну это Вы обобщили )) А где та "невидимая" грань перехода из одного состояния в другое?
26.08.2016 в 21:39
не думаю , что такая грань может быть видимой , но и в приграничье обычно вводится особый режим поведения.. а во внутренних районах всё более или менее ясно – едь сам и дай ехать другим !
26.08.2016 в 21:54
"особый режим поведения"

Никто не обращает на это должного внимания. До первогопоследнего "несчастного случая"..

"едь сам и дай ехать другим"

Это скорее тоже только в теории)
26.08.2016 в 22:49
что это сразу никто то? только контрабандисты ! но это их проблемы..
"Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк"

Это скорее тоже только в теории

ну если буквами то , конечно теория. на дороге сразу видно кто есть кто, если только специально не притворяется… но и в этом случае делает проколы..
27.08.2016 в 06:40
Вы забыли шпионский класс. Но опять же они ни за что не отвечают..
С точки зрения пешехода, мужчины (сопливые лихачи к ним не относятся) вежливее и аккуратнее женщин.
27.08.2016 в 12:45
не забыл.. просто ими занимаются этажом выше и среднестатистический обыватель сталкивается с ними не чаще чем с инопланетянами
С точки зрения пешехода, мужчины (сопливые лихачи к ним не относятся) вежливее и аккуратнее женщин.

( Эхх.. мне бы на эту точку зрения, да подальше от проезжей части…)
с другой стороны "сопливых лихачей" намного больше чем Т. Овечков – так что среднее арифметическое примерно одинаковое..
27.08.2016 в 16:39
"не забыл.."

А как же бабульки у подъезда? ))
27.08.2016 в 21:39
так это ж не шпиёны, это ж круглосуточный Дозор! Они границу и охраняют..
Во всех разговорах о вожделенном короткостволе у меня сразу возникает вопрос: На земле лежит убитый безоружный человек, рядом с ним стоит другой, с дымящимся пистолетом в руке. Кто виноват и что делать?
Кто виноват и что делать?

Пусть следствие разберётся, если всё сразу не очевидно… но уж Гегам Саркисян то в СИЗО сидел ни за что (если сидел конечно, может в Туле не только губер адекватный) или кровавая тема Новороссии ?? разьве с первого взгляда не понятно что там к чему, несмотря на весь юридический и пропагандистский туман ???

а причём здесь "короткоствол" ?
я говорю об лукавом понятии "предела допустимой самообороны" !!!
27.08.2016 в 20:53
короткоствол @ Ночник Ответить
- это из личных печалей Бешеного Прапора.
Надо же ему как-то перевести беседу в более удобное для него русло.
я примернов курсе, поетому и давлю не на любимую мозоль, а на здравый смысл..

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
В России будет создан реест сумасшедших 11 knopern Сегодня в 17:39
Бешеный прапор
Наш разлюбезный друг Йося размышляет 21 knopern Сегодня в 16:54
зосим праведный
Ледяная горка в Монреале 1 Бешеный прапор Сегодня в 16:29
Ночник
Обещали повысить, но решили, что надежнее - снизить 94 knopern Сегодня в 14:39
зосим праведный
Народ от радости лобызал грязный едросовский фургон... 54 knopern Сегодня в 12:38
зосим праведный