Курсы валют $63.68   €67.61

Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Случай с Латыниной

https://lenta.ru/news/2016/08/20/oblili/

Журналистку «Новой газеты» облили фекалиями в Москве

В столице двое неизвестных напали на журналистку «Новой газеты» Юлию Латынину. Женщину облили фекалиями неподалеку от редакции «Эха Москвы». Об этом в субботу, 20 августа, сообщается на сайте радиостанции.

Латынина рассказала, что один из злоумышленников был в мотоциклетном шлеме, что не позволяет опознать его, а второй дожидался сообщника на мотоцикле. Журналистка полагает, что нападение было хорошо спланировано, поскольку его исполнители точно знали, где припаркована ее машина.

Она также отметила, что атака, вероятно, связана с публикациями в «Новой газете». По словам Латыниной, это уже 14-е или 15-е нападение на нее.

Помимо работы в «Новой газете» Латынина также является ведущей программы «Код доступа» на «Эхе Москвы».

Что это - передовой акционизм? Инсталляция или перформанс? Памятуя о том, как диссидентствующий поэт Быков (Зильбертруд) однажды точно так же облил из ведерка дерьмом кого-то несогласного с ним, исполнители могут быть кем угодно.
21.08.2016 в 16:16
chuchelo x11 Ответить
это- передовое бескультурье.
Предъявите, пожалуйста, доказательства того, что поэт Быков на кого-то вылил дерьмо.

Меня просто поражает то, что людям не противно было собирать свое говно в ведро.. потом с этим говном куда-то ехать (а ведь оно могло вполне выплеснуться на них же)… ФУ! мерзость.. таких товарищей даже приматами назвать нельзя.
http://ru-bykov.livejournal.com/397446.html

Вот он лично в своем ЖЖ описывает, как все было.
ага. там еще и фотки внизу, на которых что-то не видно ведра, из которого Быков якобы что-то выливает на оппонента))

"Лямпорт прибежал на место свидания за двадцать минут до назначенного времени и принялся нарезать круги вокруг фонтана.

Я приблизился, неся ведро в хитро замаскированном пакете.

Он замахал, запрыгал и разлетелся ко мне с восторгами. Я видел его впервые. Правду сказать, его нежелание фотографироваться стало мне понятно. Это пожилой хомяковатый мужичок сефардического типа, неуловимо похожий на Бориса Якеменко – так же любящий врать и впадать в истерику по любому поводу. «В общем, если ты решил на нем самоутверждаться, лучшего объекта не найти», – сказал мне в виде напутствия еще один бывший сотрудник Лямпорта по «Независимой»; но я совершенно не хотел на нем самоутверждаться. У меня были другие задачи.

Я никогда не видел, чтобы у человека так медленно и наглядно менялось выражение лица. Он узнал меня и начал что-то понимать.

– Живая реакция Быкова гарантирована, – сказал я.

Он увидел ведро и отступил.

– Да не бойся, Лямпорт, – сказал я. – Это твой договор, он же и гонорар, и это все, чего ты стоишь.

После чего я поставил ведро на лавочку и дал Лямпорту пощечину – несильную, как видно на снимке, и снисходительную. Такую, чтобы не предполагался damage и assault.

Того, что произошло дальше, не мог бы предполагать и самый черный пессимист, не питающий никаких иллюзий относительно человеческой природы. Этот момент отражен на следующем фото; снимок четкий, обратите внимание на гримасу лямпортовского отчаяния. Сначала Лямпорт еще раз попятился, потом показал мне кулак и плюнул на него: вероятно, он видел подобное в каком-то фильме. Фотограф насторожился, но Лямпорт внезапно передумал:

– Сейчас я сдам тебя в полицию в шесть секунд! – заверещал он голосом, в котором не было уже ничего мужского, да, в сущности, и ничего человеческого.

Он выхватил мобильник (хорошо видный на снимке) и набрал 911. Дальше он принялся на чудовищном английском рассказывать, что на площади Grand Army Plaza у него вымогают деньги.

– Ко мне подошел какой-то парень, которого я не знаю! – кричал он. – Но я знаю, что это Дмитрий Быков!

Это было пределом. Здесь я, как видно на снимке, начал хохотать уже безостановочно. Он действительно не понимал, что творит и говорит.

У него было много вариантов поведения. Он мог наброситься на меня и честно получить в рыло – но по крайней мере честно; он мог кричать в ответ гадости, мог в конце концов посмеяться, осознав комизм собственного положения. Но он звонил в 911 с идиотской басней о вымогательстве. На лавке напротив хохотали приглашенные свидетели. План осуществлялся с некоторым даже опережением. Гадина, безнаказанно оскорблявшая десятки людей, которым она недостойна была бы лизать подметки, гадина, думавшая, что она удачно спряталась и сможет теперь продолжать в том же духе, маленький одутловатый человечек с перепуганной рожей, – он стоял передо мной, не пытаясь даже замахнуться, и отчаянным заячьим голосом звал на помощь полицию, которая избавила бы его от ведра свиного говна.

– Как же ты так повелся-то, милый? – спросил я.

– Трудов жалко! – заорал он. – Жалко трудов!

– Да каких трудов-то? Не жалей, брось. Вот им цена, – я кивнул на ведро.

В ответ из него полился путаный мат, и Лямпорт поспешил прочь. Я еще попозировал, чтобы фотографу было удобней заснять наше прощание, и пошел в другую сторону – к метро. "

Опять же ни слова про то, что Быков его облил.. пощечина.. легкая, да.. упс..))
Это одна из версий. Версия одной из сторон.
Какая еще версия?))) Либо был факт выливания дерьма или нет..:)
Прапор, ну признайтесь, что неправы..) а?) Хоть раз признайте это честно)
Либо был факт выливания дерьма или нет..:)
chuchelo написал(а)
Какая еще версия?))) Либо был факт выливания дерьма или нет..:)
Прапор, ну признайтесь, что неправы..) а?) Хоть раз признайте это честно)

Я всего лишь процитирую вас

Меня просто поражает то, что людям не противно было собирать свое говно в ведро..

А потом покажу картинку

Изображение с http://www.ljplus.ru/img4/w/o/woody_alex/bykov4-small.jpg
Изображение с http://www.ljplus.ru/img4/w/o/woody_alex/bykov4-small.jpg

А потом спрошу - вас не поразили эти манипуляции Быкова с говном?
нет, не поразили.:) у нас многие люди, имея огороды, регулярно используют навоз.. и чо? они тоже должны вызывать отторжение?))))
никто (и сам Быков тоже) СВОЕ говно не собирал для того, чтобы кого-то облить. Разницу ощущаете?)
Всего лишь спрошу - размешивающий свиное говно Быков - это хорошо?
что-то мне Ваши ответы напоминают обычный троллинг, с которым Вы, не будучи модератором, так активно боретесь..:))
Так бы и сказали сразу: мол, не то говорю (Вы, то есть, а не я)..

беседу нашу позвольте завершить..))
чао-какао:)
Всего лишь вопрос. Простой вопрос, на который так не хочется отвечать :-)
отвечу, почему же..)) Это и не хорошо, и не плохо..)
отвечу, почему же..)) Это и не хорошо, и не плохо..)

А вот для меня и то, и другое плохо.
Ну что ж.. не всем же быть колхозниками..)
А "колхозник" это должно быть нечто уничижительное?
нет..:) Это Вы их уничижаете..) поскольку человек с навозом должен вызвать отторжение, по Вашему мнению))
Нельзя ли пальцем тыкнуть в цитату? Где это я пишу, что человек с фекалиями в ведре должен вызывать отторжение?
"А потом спрошу - вас не поразили эти манипуляции Быкова с говном"
"Всего лишь спрошу - размешивающий свиное говно Быков - это хорошо?"
"А вот для меня и то, и другое плохо."

Ну и?:)
"А потом спрошу - вас не поразили эти манипуляции Быкова с говном"
"Всего лишь спрошу - размешивающий свиное говно Быков - это хорошо?"

Это всего лишь вопрос в ответ на ваше

Меня просто поражает то, что людям не противно было собирать свое говно в ведро.. потом с этим говном куда-то ехать (а ведь оно могло вполне выплеснуться на них же)… ФУ! мерзость..

Я всего лишь спрашивал, отчего те граждане с дерьмом в ведре мерзость, а Быков - нет.

"А вот для меня и то, и другое плохо."

Да, для меня и то, что сделали с Латыниной и то, что сделал Быков - плохо. Не стоит такое делать.
ну это Вы начинаете пережевывать заново то, что уже прожевано..:)
Вот еще дядечка пишет:

Avigdor Eskin
17 ч ·
Некоторые возмущаются фекальным нападением на Латынину.
Как-то она угрожала мне расправой руками своих чеченских друзей - террористов прямо в эфире "Эха Москвы". И никто из ныне возмущенных не возмущался тогда.
а это кто такой?:) кто его проплатил?)) и где доказательства?
Доказательства чего? Или фотография Быкова, размешивающего свиное дерьмо с минералкой не вызывает отторжения? Он же человек хороший, не правда ли? Ему ведь можно?

Вообще, я весьма негативно отношусь к тому, что сделали с Латыниной. Кто бы ни был исполнителем - он опустился на уровень укров. Это недостойно.
Во-первых, Быков все же дерьмо ни на кого не выливал. Глупо с этим спорить. Что он там размешивал - это его личное дело.)
Во-вторых, я прошу доказательства того, что Латынина кому-то там угрожала.
В-третьих. Причем тут "укры"? Это что, разжигание межнациональной розни? Я правильно поняла Вас?

"я весьма негативно отношусь к тому, что сделали с Латыниной."

А вот тут позвольте Вам не поверить.
В-третьих. Причем тут "укры"? Это что, разжигание межнациональной розни? Я правильно поняла Вас?

Это констатация факта. Бросание людей в мусорные баки, так называемая "мусорная люстрация" есть визитная карточка сегодняшней Украины.
ну да. И сегодняшней России тоже? замечательно. а еще обливание зеленкой, избиение и прочее. шикарно просто.
Во-первых, Быков все же дерьмо ни на кого не выливал. Глупо с этим спорить. Что он там размешивал - это его личное дело.)

Читаем его ЖЖ

Для осуществления моей задачи требовалось некоторое количество свиного дерьма. Его легко оказалось добыть на ферме в Нью-Хемпшире. Конечно, полить Лямпорта им во время встречи было бы лучше всего, но по нью-йоркским меркам это assault и damage – оскорбление и повреждение. Разумеется, я получил бы большое удовольствие, но расплачиваться за него штрафом не входило в мои планы.

План по обливанию был, но фигурант побоялся штрафа.
и чо? Ничто человеческое никому не чуждо. Но тут, надо это увидеть просто.. Тут есть все же разница: в одном случае противоправное действие было (это случай с Латыниной), а во втором (это о Быкове) - не было.

И точка.
Ну да, одни преступники довели деяние до конца, другой по причине боязни ответственности приготовления к преступлению произвел, но не довел замысел до конца.

Это, конечно же, сильно меняет картину обоих приготовлений :-)
конечно, меняет..) У Быкова вообще так называемый "план" похож просто на мечту наказать нехорошего человека, а уж насколько он готов был по-настоящему это выполнить, Вы не знаете наверняка..
У Быкова вообще так называемый "план" похож просто на мечту наказать нехорошего человека,

Вы не думаете, что граждане, облившие Латынину имели такую же мотивацию - наказать человека, по их мнению нехорошего?
можно было устроить ругань… или задать ей неприятные вопросы… высмеять ее, как это сделал Быков со своим оппонентом.. Но не делать того, что они сделали.
chuchelo написал(а)
можно было устроить ругань… или задать ей неприятные вопросы… высмеять ее, как это сделал Быков со своим оппонентом.. Но не делать того, что они сделали.

Согласен полностью. Причем ее даже высмеивать не надо - достаточно просто читать её опусы и искренне наслаждаться ляпами и непрофессионализмом.
"достаточно просто читать её опусы и искренне наслаждаться ляпами и непрофессионализмом."

полностью не согласна.. Но каждый имеет право на свое мнение..:)
)))
действительно смешно )))
особенно мне – участнику срочной службы на этом самом "Еланском полигоне" ))) ещё особеннее, как не ракетчику и не филологу…

пс. однако уровень материального достатка м-м Латыниной ,возможно, поболее моего… даже без учёта последних вливаний..
да-да познания у нее есть
так это Вы пошутили !!!
Простите не сразу понял ! Впредь буду внимательней !
)
Журналистка «Новой газеты» Юлия Латынина, которая накануне подверглась нападению двоих неизвестных в Москве, восхитилась работой полицейских, ведущих расследование. Об этом она в воскресенье, 21 августа, заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Я ничего не могу комментировать о расследовании на данном этапе. Я могу сказать только одно, что я восхищена отношением полиции к тому, что произошло. Я исполнена к ним крайней признательности», — отметила она.

Ранее 21 августа в столичном управлении МВД сообщили о начале проверки по факту инцидента с Латыниной. В Союзе журналистов России (СЖР) призвали найти и наказать виновных в нападении на нее.

20 августа возле редакции радиостанции «Эхо Москвы», на которой Латынина ведет программу «Код доступа», мужчина в мотоциклетном шлеме облил ее фекалиями. Сообщник поджидал нападавшего на мотоцикле. Журналистка связывает атаку с публикациями в «Новой газете». Латынина отметила, что это уже 14-е или 15-е нападение на нее.

https://lenta.ru/news/2016/08/21/voshitilas/

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Свобода творчества 0 Ночник Сегодня в 22:15
Ночник
Путиноиды, отдайте нам нашу Россию! 129 knopern Сегодня в 22:01
Ночник
Подданные Путина ищут пропитание в мусорных баках 2 knopern Сегодня в 22:00
пож
Европейские ценности 22 go? Сегодня в 20:46
Ночник
Что делать с домофоном, если он сломался? 9 frodo Сегодня в 10:50
Vikusik