Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

С праздничком! ;-)

04.11.2006 в 15:45
CrusaDelphian x0
Сегодня праздник, "День согласия и примирения", если не ошибаюсь. (не судите строго, если ошибаюсь в формулировке). Приурочен, если опять таки не ошибаюсь - к годовщине освобождения нижегородским ополчением Москвы от поляков. Ну, дата, конечно, знаменательная но... Меня больше всего сегодня забавляет что все всех поздравляют с ПРАЗДНИКОМ! Праздника-то несколько лет назад и не было такого.. Никто никого не поздравлял.. А тут, как будто по указанию свыше, все всех начали поздравлять. Нет, совок в нашей стране не изжить...
04.11.2006 в 18:24
epoch4 x0 @ CrusaDelphian
Праздника-то несколько лет назад и не было такого..

Несколько лет назад не было. А с 17 по начало 20 века был.
04.11.2006 в 20:53
kia @ CrusaDelphian
сегодня также Казанская. Очень большой праздник . с ним тоже всех поздравляют. Думаю, главное знать ,что за праздник, что за событие стоит за ним , хуже если не понятно , почему дали стране лишний день отдыха.
05.11.2006 в 23:09
CrusaDelphian x0 @ kia
Несколько лет назад не было. А с 17 по начало 20 века был.

Интересно, кстати, а как в тот период отмечали такие, общечеловеческие, а не религиозные праздники? Ну сейчас понятно - передачи по ТВ и радио, может быть выходжной и так далее. А как тогда?

сегодня также Казанская.

У меня не очень религиозная семья, я не знаю подтекста этого праздника - может быть, чуть-чуть расскажете про него?
06.11.2006 в 23:59
да-ну @ CrusaDelphian
посмотрел трансляцию с праздника с площади Согласия! м-да! глядя на "наших лидеров области и города" в данную священную дату выглядили они крайне жалко и безобразно!
сразу вспомнилось сравнение: Иван Скляров и Борис Немцов привезли в Чечню подарки от области, но толи военной формы их размера не нашлось, толи военные ребята прикололись, но в армейской форме они в тот момент (на театре военных действий) выглядили как пугала! совсем не к месту боевых действий.
вот и "радетели земли русской" в священный праздник выглядели также ;-)))