Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Законы Российской моды

04.11.2006 в 02:13
Краковски
... Снова я пьян

Нижний Новгород - как ни крути - это провинция.
Как оно бывает с модой, я имею ввиду то что носят большинство людей у нас. В Москве или Питере она меняется очень быстро. Хотя я там ни разу и не был. Но, есть молодеж, которая туда ездит. Сюда они приезжает в обновках... Потом это начинает распространятся на всех, примерно через год. А еще примерно через год в этом ходят все спальные районы. Все это грубое обобщение, но в большинстве случаев так оно и бывает. Даже не все тонкости моды в таких городах как Питер и Москва успевают у нас появиться. Но тем не менее все течет от туда. А еще спустя год в этом ходят все аморальные типы, но другие уже успели приодется в более свежее (свежее у нас, я считаю, то что в "центрах" носили год назад).

Короче все это от того что вся эта чертова тусовка, от которой и идет вся эта мода - именно в Москве или в Питере. А провинция - есть провинция. У нас запоздание с этим примерно два года. И то, очень много пропущенно из писков. Мой вывод - это не правильно. У каждого города должна быть своя мода - а нам везут то что популярно в центрах. Это да - это всех золотит. Все талантливые модельеры уезжают "туда". И городам не остается инного выбора, кроме как одеваться в то, что придумали в этих "центрах".
Я подумаю над своим радикальным решением этой проблемы. Но я точно знаю Что не правильно это - Выбор у нас пока один. Но этот выбор должен быть хотя бы не зависимым от остальных. Монополия черт возьми... Я не сапаратист, но и не приемлю этому положению.

P.S. Это мое субъективное мнение. Кстати слово "сапаратист" я скорее всего написал с ошибками.
04.11.2006 в 10:50
LuchS x0 @ Краковски
Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого,
что мы вынуждены изменять ее каждые полгода.
Оскар Уайльд

И что хотел сказать этой статьей? Лично мне - монопенесуале. Стараюсь выбрать то что мне идет(может не всегда безупречно конечно) но вот заморачиваться о том на сколько это модно в Москве... ИМХО, глупость. Быть модным это значит чуть-чуть от нее отставать!