Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вопросы к "Русскому маршу"

01.11.2006 в 21:25
NickN2 x0
Вот тут предлагал мне один товарищ помаршировать четвертого числа.
В связи с этим у меня возникло несколько вопросов к участникам "Русского марша":
1) Чем они лучше представителей других рас?
2) Что ОНИ сделали для того, чтобы родиться именно русскими, а не евреями?
3) И что бы они делали, если бы родились евреями? "Еврейские марши" устраивали?
Да, и еще один:
4) Куда маршируем?
02.11.2006 в 08:47
An_Imal x0 @ NickN2
Если ты имеешь что-то "против", то сначала вникни, хотя бы, в суть дела. Чтобы вопрос ВМЕНЯЕМО формулировать. Почитай предисторию, вместо того, чтобы пороть тут такую херню, демонстрируя свои либерастию и невежественность.
02.11.2006 в 10:51
TimTim x0 @ An_Imal
А я поддерживаю NickN2. Ответить на эти вопросы.
Очень легко проигнорировать вопрос, но ответить на него гораздо сложнее. Легче прикрывать все наши беды засилием иностранцев, чем собственной ленью.
02.11.2006 в 10:39
Чеширский Кот x0 @ NickN2
NickN2 сказал(а):
Вот тут предлагал мне один товарищ помаршировать четвертого числа.
В связи с этим у меня возникло несколько вопросов к участникам "Русского марша":
1) Чем они лучше представителей других рас?
Тем, что живут и марши устраивают там, где родились - а не в Израиле и не в Америке.

2) Что ОНИ сделали для того, чтобы родиться именно русскими, а не евреями?
А что, для этого нужно усилия прикладывать?
3) И что бы они делали, если бы родились евреями? "Еврейские марши" устраивали?
Жили бы в Израиле, делали бы обрезание - и не совались бы в Россию, тем более, не рвались бы в России во власть, в политику, не разрушали бы русскую культуру.
Да, и еще один:
4) Куда маршируем?
К истокам.
1) Русские люди никогда не были пьяницами - такими их сделала чужая пропаганда.
2) Русские люди носили на поясе ножи. Такова была национальная традиция. После 1917-го это было запрещено. Но вот другим народам (кавказским, например) - почему-то это право было оставлено в соответствии с их национальной традицией.
3) Русские люди знали свою историю - пока Бонч-Бруевич не влез корректировать учебники. И кто теперь знает про битву при Молодях?
4) Инородцам в Империи были максимально урезаны права - с одной оговоркой... Какой?
5) Что такое спас, гопак, буза - ник намба чу, знаешь?
Не знаешь - тогда не выёживайся - ты НЕ русский. Ибо своей культуры не знаешь.
Кстати, поправочка тебе, грамотей - не рас, а наций, народов. Российская Империя в своих границах объединила 165 народов и племён - ну-ка перечисли их все...
02.11.2006 в 10:55
langry x0 @ Чеширский Кот
-=-3) И что бы они делали, если бы родились евреями? "Еврейские марши" устраивали?

Жили бы в Израиле, делали бы обрезание - и не совались бы в Россию, тем более, не рвались бы в России во власть, в политику, не разрушали бы русскую культуру.-==-
Я ничего не напутал? ;)
Т.е. эти будут таки делать всё то, что я в цитате выделил? :))

Спасибо. Думаю, это ответ на вопрос An_Imal'а? :)

PS: Пусть они меня не считают русским. Мне не по пути с ними.
02.11.2006 в 10:57
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
PS: Пусть они меня не считают русским. Мне не по пути с ними.
А, так Вам по пути с Грефом, Чубайсом... да?
Ну-ну...
02.11.2006 в 11:02
TimTim x0 @ Чеширский Кот
А что плохого сделали Греф, Чубайс?
У Вас есть экономические факты их деяния против народа, или только все эти популистские лозунги.
Мне стыдно, перед другими народами, что такие личности как Вы, живут со мноей в одной стране, в одном городе, и может быть, в соседней квартире.
02.11.2006 в 11:08
Чеширский Кот x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
А что плохого сделали Греф, Чубайс?
У Вас есть экономические факты их деяния против народа, или только все эти популистские лозунги.
Как насчёт ваучеров и прихватизации? Миньетаризации льгот?

Мне стыдно, перед другими народами, что такие личности как Вы, живут со мноей в одной стране, в одном городе, и может быть, в соседней квартире.
А Ваша квартира приватизирована?
З.Ы "Privacy" в переводе с английского - "личная, частная собственность". Зачем нужно разрушать русскую культуру? Квартира может быть государственной (федеральная собственность), городской (муниципальная собственность) и личной. Так, к слову.
02.11.2006 в 11:20
TimTim x0 @ Чеширский Кот
А что плохово было в приватизации, а также монетезации льгот, ты можешь объяснить с экономической точки зрения?

З.Ы "Privacy" в переводе с английского - "личная, частная собственность". Зачем нужно разрушать русскую культуру? Квартира может быть государственной (федеральная собственность), городской (муниципальная собственность) и личной. Так, к слову.


Что это значит? Причем здесь русская культура?
02.11.2006 в 11:27
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
А что плохово было в приватизации, а также монетезации льгот, ты можешь объяснить с экономической точки зрения?

Сначала выясни: кому, что и за сколько "приватизировалось"....
02.11.2006 в 11:39
TimTim x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
-=-TimTim сказал(а):
А что плохово было в приватизации, а также монетезации льгот, ты можешь объяснить с экономической точки зрения?

Сначала выясни: кому, что и за сколько "приватизировалось"....-==-

Ну так вразуми меня
02.11.2006 в 11:43
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Ну так вразуми меня


Материалов много. Мне, профану в экономике, их пересказывать кому-то смысла нет. Кто хочет - почитает. А чтобы видеть разницу между народом и теми, кто "у скважины" - экономистом быть не надо.
02.11.2006 в 11:45
langry x0 @ An_Imal
?достаточно не бояться прослыть треплом. :-/
02.11.2006 в 12:08
An_Imal x0 @ langry
langry сказал(а):
?достаточно не бояться прослыть треплом. :-/


Знаешь, сколько людей, со мной согласных, ты сейчас пытался оскорбить? :)
02.11.2006 в 12:11
TimTim x0 @ An_Imal
А люди то и согласны, потому что не понимают о чем идет речь, но виноватых обязательно надо найти. Вот ты не можешь объяснить, что сделал Чубайс, но критикуешь его. КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?
02.11.2006 в 12:17
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
А люди то и согласны, потому что не понимают о чем идет речь, но виноватых обязательно надо найти. Вот ты не можешь объяснить, что сделал Чубайс, но критикуешь его. КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?

Ты немного спутал, это е я критиковал ИМЕННО Чубайса. Но я критикую СИСТЕМУ, это позволяющую. Как и зачем - это надо бы решать суду, а не мне. Я вижу результат.
02.11.2006 в 12:23
TimTim x0 @ An_Imal
А что за ЭТО позволяет система, вот это я называю трепло, когда человек говорит то, что не понимает.
02.11.2006 в 12:40
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
А что за ЭТО позволяет система, вот это я называю трепло, когда человек говорит то, что не понимает.


:) Раз я дурак, тогда выскажи свое мнение: КТО за это отвечает? :) Наверное, техничка люся, давайте с нее и спросим? :)
02.11.2006 в 12:15
langry x0 @ An_Imal
Видишь ли, я за свои слова всегда готов ответить ? вот и вся разница? ;)
02.11.2006 в 12:21
An_Imal x0 @ langry
langry сказал(а):
Видишь ли, я за свои слова всегда готов ответить ? вот и вся разница? ;)

За что я, по-твоему, должен отвечать и что доказывать фактами? Свое личное мнение? Так можно придраться к любому вопросу: а докажи-ка ты мне ДОКУМЕНТАЛЬНО, что это именно русские сожгли ресторан в Кондопоге. Я не в суде, и мое ЛИЧНОЕ мнение по оценке деятельности системы в доказательствах не нуждается.
02.11.2006 в 12:34
langry x0 @ An_Imal
Принципиально не стану цитировать твой пост от 02.11.06 в 11:43:50 (ответ автору TimTim) целиком, ибо оверквоттинг и нефиг. Ты далеко не глуп, перечитай сам. Если не видишь противоречий и натяжек ? наверное всё-же стоит ознакомиться с матчастью.
02.11.2006 в 12:39
An_Imal x0 @ langry
langry сказал(а):
Если не видишь противоречий и натяжек ? наверное всё-же стоит ознакомиться с матчастью.


Не вижу противоречий СОВЕРШЕННО. Нет, если ты хочешь, я могу поискать ссылки на конкретные факты. Это нужно? Мне НЕ ИНТЕРЕСНО их пересказывать, тем более выдавать за свои рассуждения, вот и все.
02.11.2006 в 11:53
TimTim x0 @ An_Imal
1.Если Вы профан в экономике, то не надо тогда про Грефа и Чубайса. Ок.
2. Простой экономические закон - есть спрос - есть предложение. По реальной цене тогда никто не хотел покупать наши заводы и фабрики, велики риски. Поэтому цены были ниже реальных цен. Пример: когда у Вас нет денег, а кушать хочется, Вы ролекс продадите за 100 рублей, так как дороже в Вашей ситуации его никто не купит, так же было и со страной. Конечно не надо забывать о коррупции, но это не только наша беда.
3. А вы знаете как обеспеченные люди работают, знаете какой это труд?
02.11.2006 в 12:06
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Пример: когда у Вас нет денег, а кушать хочется, Вы ролекс продадите за 100 рублей, так как дороже в Вашей ситуации его никто не купит, так же было и со страной.


Пример: государство вдруг решило, что ему нужны деньги, и продало твою квартиру (тогда еще государственную) за 100 рублей, хотя цена ее и тогда была в десятки (или сотни) раз дороже. И теперь новый владелец этой квартиры берет с тебя по 40 рублей в месяц аренды. Оправданий сложившемуся можно придумаь масссу, но тебя такое положение -то как, устраивает?
02.11.2006 в 12:08
TimTim x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
-=-TimTim сказал(а):
Пример: когда у Вас нет денег, а кушать хочется, Вы ролекс продадите за 100 рублей, так как дороже в Вашей ситуации его никто не купит, так же было и со страной.


Пример: государство вдруг решило, что ему нужны деньги, и продало твою квартиру (тогда еще государственную) за 100 рублей, хотя цена ее и тогда была в десятки (или сотни) раз дороже. И теперь новый владелец этой квартиры берет с тебя по 40 рублей в месяц аренды. Оправданий сложившемуся можно придумаь масссу, но тебя такое положение -то как, устраивает?-==-

Ты можешь конкретнее сформулировать свою мысль
02.11.2006 в 14:03
диоген x0 @ An_Imal
но тебя такое положение -то как, устраивает?


Его устраивает - ибо продали не его?)))

02.11.2006 в 14:20
An_Imal x0 @ диоген
диоген сказал(а):
Его устраивает - ибо продали не его?)))

На самом деле продали НАШЕ. Какой смысл занимать такую территорию, если все ее ресурсы нам (народу) не принадлежат... Заметь, на это не потребовалось бомб, кораблей и дивизий СС...
1. Это почему не надо про двух чиновников? Какое они имеют отношение к экономике? Они лишь из бюджета деньги тырить умеют. А бизнес структир они никаких ни когда не имели созданных с нуля им самими.

Так что с чего это нельзя обсуждать чиновников причем одних из самых корумпированных в мире?

2. Чуш не порите это когда очень хочется продать "чужое" т.е. бишь государственное. И сделать своим. А государство у нас никогда не зависило материально от доходов от приватизации.

3. Знаю. По этому .........Не надо об этом. Я много чего интерестного видел)))
02.11.2006 в 12:35
Чеширский Кот x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
3. А вы знаете как обеспеченные люди работают, знаете какой это труд?
Знаю. Только речь не о работе, а о воровстве - ибо эта ситуация была создана искусственно.
1.Если Вы профан в экономике, то не надо тогда про Грефа и Чубайса. Ок.
Если я профан в воровском ремесле, которое Вы почему-то называете экономикой... Ладно, не надо.

2. Простой экономические закон - есть спрос - есть предложение. По реальной цене тогда никто не хотел покупать наши заводы и фабрики, велики риски. Поэтому цены были ниже реальных цен.
Ещё раз - так было задумано.
Пример: когда у Вас нет денег, а кушать хочется, Вы ролекс продадите за 100 рублей,
Я не буду его продавать. А денег попросту займу. заработаю - отдам.
З.Ы. У меня, кстати, "Командирские" - ибо любые другие часы у меня больше двух недель не держатся.
так как дороже в Вашей ситуации его никто не купит, так же было и со страной. Конечно не надо забывать о коррупции, но это не только наша беда.
А Вы не задумывались о причинах, приводящих к возникновению коррупции?
02.11.2006 в 12:54
TimTim x0 @ Чеширский Кот
1. А почему экономика это воровство
2. В том то и дело, что в то время никто не хотел давать государству деньги в долг, поэтому пришлось проводить приватизацию при таких условиях
3. Причин приводящих к коррупции - очень много, одной из важных является отсутствие страха перед наказанием
02.11.2006 в 13:06
Чеширский Кот x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
1. А почему экономика это воровство
Я назвал воровством экономику? Воровством я обычно называю воровство, а экономику имею обыкновение называть экономикой.
2. В том то и дело, что в то время никто не хотел давать государству деньги в долг, поэтому пришлось проводить приватизацию при таких условиях
Ну да, когда резкое колебание курса рубля приводило к громадной нестабильности, а сбербанк прославился тем, что отнял последние сбережения у пенсионеров... После этого искать - кто же из граждан согласится одолжить свои кровные государству...
3. Причин приводящих к коррупции - очень много, одной из важных является отсутствие страха перед наказанием
+5. Теперь Вы понимаете, почему я за монархию (или как минимум за диктатуру) и идеологическое воспитание (православие)? Какой была коррупция при Сталине? При Иване Грозном?
02.11.2006 в 13:23
Fall x0 @ Чеширский Кот
После всех ваших слов до сих пор удивляюсь, почему вы не носите большую окладистую бороду???
02.11.2006 в 13:28
Чеширский Кот x0 @ Fall
Рано ещё :)
02.11.2006 в 13:29
Fall x0 @ Чеширский Кот
:))
02.11.2006 в 13:30
Fall x0 @ Чеширский Кот
Какой была коррупция при Сталине? При Иване Грозном?


Зато вспомните, что стало происходить после смерти Сталина......или Ивана Грозного (учителя Кобы).
02.11.2006 в 13:42
Чеширский Кот x0 @ Fall
Fall сказал(а):
что стало происходить после смерти Сталина......или Ивана Грозного (учителя Кобы).
Я правильно выделил ключевое слово?
Да, смена властителей всегда тяжёлое время - ибо такие моменты наиболее удобны для всякого рода пройдох... Взять хотя бы Петра Первого - его не готовили царствовать. Что там за история с Софьей и братом Петра - не напомните?
02.11.2006 в 13:49
Fall x0 @ Чеширский Кот
Смена именно авторитарных власитетелей. Властителей-диктаторов! После них страна еще долго в себя будет приходить.
И не только примеры из нашей истории - в мире тоже самое.


Кстати, огромное вам спасибо за "битву при Молодях". Всегда любил историю, изучал и считал, что очень неплохо знаю историю своей страны...
Теперь вот стыдно........
02.11.2006 в 14:00
Чеширский Кот x0 @ Fall
Fall сказал(а):
Кстати, огромное вам спасибо за "битву при Молодях".

Ну вот ещё пару примерчиков:
Повсеместно насаждается мнение, что чуть ли не единственной цивилизации прошлого была Римская Империя, образец законности и морали.
Официальная история: великая прекрасная и могучая римская цивилизация пала под ударами вонючих косматых дикарей.
На самом деле осточертевшие всем выродки были подвергнуты санации со стороны более приличных соседей. Голозадая и голоногая, плохо вооруженная римская пехота (откройте учебник по истории древнего мира, и полюбуйтесь на легионеров) была стоптана закованными в сталь от макушек и до конских копыт катафрактариями. Основной источник информации - "Катафрактарии и их роль в истории военного искусства", А.М. Хазанов.
Самое интересное - откуда пришли "зачищать" Рим гунны? Обь, Угра, Поволжье, Приуралье, Приазовье. . . Могилы с частичным вооружение катафрактариев найдены и в Дагестане.
Вы, товарищи патриоты, на карту давно смотрели? Так откуда гунны на Рим ходили? Почему "дикую Русь" в Европе Гардариком - Страной Городов называли?
Четыре тысячелетия отправлены псу под хвост, нахально похерены, как неинтересные - и ни одна собака даже не вякнула.
Или это:
Нашествие монголо-татар и три века покорности и смирения. Чем отмечена эта эпоха в реальности? Не станем отрицать по лености своей монгольское иго, но: Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, чтобы. . . пограбить пришедших из богатого Китая на Русь монголов. Лучше всего описаны русские набеги XIV века. В 1360 году новгородские хлопцы с боями прошли по Волге до Камского устья, а затем взяли штурмом большой татарский город Жукотин (Джукетау близ современного города Чистополя). Захватив несметные богатства, ушкуйники вернулись назад и начали "пропивать зипуны" в городе Костроме.
С 1360 по 1375 год русские совершили восемь больших походов на среднюю Волгу, не считая малых налетов. В 1374 году новгородцы в третий раз взяли город Болгар (недалеко от Казани), затем пошли вниз и взяли сам Сарай - столицу Великого хана. В 1375 году смоленские ребята на семидесяти лодках под началом воевод Прокопа и Смолянина двинулись вниз по Волге. Уже по традиции они нанесли "визит" в города Болгар и Сарай. Причем правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато ханская столица Сарай была взята штурмом и разграблена. В 1392 году ушкуйники опять взяли Жукотин и Казань. В 1409 году воевода Анфал повел 250 ушкуев на Волгу и Каму. И вообще, Бить татар на Руси считалось не подвигом, а промыслом. За время татарского "ига" русские ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями. Что делали в ответ татары? Писали жалобы! В Москву, в Новгород. Жалобы сохранились. Больше ничего "поработители" сделать не могли.
Источник информации по упомянутым походам - вы будете смеяться, но это монография татарского историка Альфреда Хасановича Халикова.

Я ржал. Вот так "иго"... Может, нас ещё кто так "поработит"? А мы бы с них дань брали...

Иной взгляд: не было никакого ига - была военная помощь. Мы платили дань - татары давали войска для защиты Руси от ливонских и тевтонских орденов. В этом свете - ясно, кому и зачем понадобилось редактировать учебники?
02.11.2006 в 14:18
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Повсеместно насаждается мнение, что чуть ли не единственной цивилизации прошлого была Римская Империя, образец законности и морали.


Мне немного странно получатьтакие аргументы от тебя, потому как именно христиане, придя к власти (крещение Руси), безжалостно уничтожали "языческое" культурное наследие. А наследие это было о-го-го, обладая которым можно сильно поспорить, кто раньше слез с пальмы.
Долгое время, действительно, доказательств было недостаточно. Но в восьмидесятые годы на Южном Урале начали строить гидроэлектростанцию. И вдруг? ! Из-под земли, как в сказке, начали проявляться развалины целых городов. Конечно, они не так хорошо сохранились, как египетские пирамиды, потому что арии строили из дерева. Но, слава Богу, на Южном Урале долгое время была вечная мерзлота, и дерево не все сгнило.

Главному городу, который удалось восстановить практически до фундамента каждого дома, две тысячи пятьсот лет до нашей эры! То есть, этот город был построен еще до строительства египетских пирамид! И в каждом доме печь по отливке бронзы! А ведь в Грецию, согласно традиционным академическим знаниям, бронза попала только во втором тысячелетии до нашей эры. С приходом дарийцев. Дарийцы, арийцы? даже звучит похоже.

Я был на раскопках этого города. Он называется Аркаим. За два месяца до меня в нем побывал Владимир Путин. Он узнал об Аркаиме от иностранцев. Чуть ли не в правительстве Австрии его спросили: ?Говорят, у вас тоже был свой античный мир??. Рассказывают, Путин растерялся и не знал, что ответить, поскольку наши политики, в желании ?задружиться? с западом, даже не заметили главного для России события конца ХХ века - открытия Аркаима. Правда, надо отдать должное президенту России, он слетал на Южный Урал, где встречался с учеными-археологами.

Аркаим не вписывается сегодня в рамки традиционного понимания истории. Однако, от него уже не отвертеться даже тем, кто сделал диссертации по теме ?Славяне - язычники и варвары?.

Очень хотелось бы верить, что хотя бы "твои сектанты - черносотинцы" будут умнее. :)
02.11.2006 в 14:24
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Очень хотелось бы верить, что хотя бы "твои сектанты - черносотЕнцы" будут умнее. :)
А ты научишься грамотно писать :)
За Аркаим спасибо, действительно - очень интересно. Но мне неохота снова собачиться с тобой, какая религия лучше - а история Руси мне гораздо более интересна. В том числе, дохристианская.
02.11.2006 в 14:50
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
А ты научишься грамотно писать :)

Я быстро набираю и не перечитываю, как правило. Грамотронсти не добавится в ближайшее время. :)

Но мне неохота снова собачиться с тобой, какая религия лучше

Пвторю, что высказывал на некоторых других форумах: при всем неприятии христианства, нам нужно быть остороженее, потому как наезжая на христиан, можно задеть действительно очень достойных людей. Да и время ли сейчас соориться...
02.11.2006 в 13:49
диоген x0 @ TimTim
Ну так вразуми меня


Ты спроси у Гугола? Где все наши денежки? Гугол враз отправит тя к Юрию Болдыреву Похищение Евразии? Как ни будь его выложу?
02.11.2006 в 13:52
диоген x0 @ TimTim
А что плохово было в приватизации, а также монетезации льгот, ты можешь объяснить с экономической точки зрения?


Мол чел ? Ты на долго на сей сайт?? А то у меня будет темка? Апосля праздника?.
Там и поговорим??:0/
02.11.2006 в 11:24
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Мне стыдно, перед другими народами, что такие личности как Вы, живут со мноей в одной стране, в одном городе, и может быть, в соседней квартире.


Я бы только за, если бы все мои соседи были как Чеширский. Хоть он и христианин. А тебе лучше ехать в Грозный, там сейчас не живут русские фашисты...
02.11.2006 в 11:26
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
А что плохого сделали Греф, Чубайс?
У Вас есть экономические факты их деяния против народа, или только все эти популистские лозунги.

То есть когда наши крупнейшие предприятия продаются по цене подержанной иномарки, это норма? Когда у нас, в нефтедобывающей стране, бензин стоит дороже чем в США, которая его закупает, это норма?
02.11.2006 в 11:35
TimTim x0 @ An_Imal
Страна 70 лет шла дорогой именно к этой развязке, и когда цена на нефть была ниже себестоимости страна развалилась. К моменту приватизации стране срочно были нужны деньги, а кредиты, как сейчас, тогда ни кто не давал. Вот и было решено провести приватизацию. У каждого были ваучеры, разве кто-то заставлял их продавать за бутылку водки - нет. Люди сами сделали свой выбор, как обычно, не подумав головой. И это их проблема. Кто виноват, что они не вложились в Сбербанк или Газпром например.
Насчет нефти. Да цены на нефть у нас выше чем в нефтеимпортирующих странах. Но это благодаря нашей политики, цена бензина примерно на 50 % состоит из налогов и привязана к общемировым ценам на нефть. Я не говорил, что во всем согласен, с нашим правительством.
02.11.2006 в 11:41
An_Imal x0 @ TimTim
Вот сейчас цены на нефть упали. Сильно бензин-то подешевел?
02.11.2006 в 11:47
TimTim x0 @ An_Imal
1. Цены упали ненамного
2. Бензин подешевел.
3. В стране очень сильная привязка к мировым ценам, и налоговое бремя на бензин, благодаря этому цены и высокие на бензин
02.11.2006 в 14:33
Чеширский Кот x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Страна 70 лет шла дорогой именно к этой развязке
Да ну? Опять штампы? Господа сталинисты, подкиньте ему пару фактиков из истории СССР - с кем мы торговали, что продавали, что покупали, как жили... А то он кажется, пытается сказать, что мы 70 лет продавали ресурсы страны - и в результате оказались нищими.
Напомните, хотя бы про то, сколько в России было танков в 1917-м, в 1941-м и в 1945-м... А потом подумаем - а куда вдруг всё это делось.

Нет, ребятёнок, страна скатилась в пропасть не из-за этого - а из-за преклонения перед Западом. А началось всё с Джона Леннона и группы "Жучки" ("Битлз"). И вот тогда "золотая молодёжь" стала говорить, что всё отечественное - "отстой", а импортное - "фирма"... Начнём с этого.
02.11.2006 в 16:41
LuchS x0 @ Чеширский Кот
Господа сталинисты, подкиньте ему пару фактиков из истории СССР - с кем мы торговали, что продавали, что покупали, как жили...
Т-34, кажется использовался на вооружении чуть ли не до 60-х годов в странах Варшавского договора, так же ДО СИХ ПОР СОСТОИТ НА ВООРУЖЕНИИ ВОЙСК Кубы!!! Различное производство, а так же продажа лицензий на производство всевозможной техники и оружия, например АК и ТТ. Даже когда-то ГАЗ умудрялся конкурировать с мировыми автогигантами ("Победа") 1961г. мы обогнали америку, 12 авпреля!!!! Спасибо Юрке Гагарину...
теперь к фактам - первое что попалось в яндексе:
www.history.ru/index.php?option=com_ewriting&Itemid=117&func=chapterinfo&chapter=3196&story=2569

+ цитата из моей подборки архива на компе:
Двадцатый съезд КПСС (14?25 февраля 1956) дал ответы на многие коренные вопросы внутренней и международной обстановки. Был обоснован ряд положений по осуществлению принципа мирного сосуществования государств с различным общественным строем. Из реальной оценки современной международной обстановки был сделан вывод о возможности предотвращения мировой войны. Было конкретизировано ленинское учение о путях перехода различных стран к социализму.

Съезд подвёл итоги выполнения 5-й пятилетки и наметил перспективы развития советского общества. Был превзойдён довоенный уровень развития народного хозяйства. Валовая продукция промышленности в 1955 возросла в 24,6 раза по сравнению с 1913, в 3,2 раза по сравнению с 1940. Объём продукции в 1955 по сравнению с 1950 возрос на 85% (плановое задание 70%). Капитальные вложения в народное хозяйство составили 91,1 млрд. руб. Введено в действие 3200 новых промышленных предприятий. В июле 1952 открыт Волго-Донской судоходный канал им. В. И. Ленина (101 км). Внедрялись новая техника, высокопроизводительные технологические процессы. Получили дальнейшее развитие и применение автоматика, телемеханика, радиоэлектроника и атомная энергия в мирных целях. 27 июня 1954 в СССР дала ток первая в мире атомная электростанция. В результате выполнения 4-й и 5-й пятилеток стоимость всех производственных основных фондов к 1955 выросла в 2 раза по сравнению с 1940, а национальный доход ? в 2,8 раза.

В 1951?55 много внимания уделялось ликвидации отставания сельского хозяйства. В решениях Сентябрьского пленума ЦК КПСС 1953 ?О мерах дальнейшего развития сельского хозяйства СССР?, Февральско-Мартовского пленума ЦК КПСС 1954 ?О дальнейшем увеличении производства зерна в стране и об освоении целинных и залежных земель? и в других постановлениях партии и правительства были выработаны важные мероприятия по подъёму сельского хозяйства и прежде всего зернового хозяйства и животноводства.

В 1954?56 освоено 36 млн. га целинных и залежных земель Казахстана, Сибири, Поволжья, Южного Урала, Северного Кавказа. Главная роль в освоении целины принадлежит вновь созданным совхозам. Западная Сибирь, Казахстан стали важнейшими житницами страны. Освоение целины ? великий трудовой подвиг советского народа.

В решениях Июльского (1955) пленума ЦК партии и особенно 20-го съезда КПСС (1956) была подчёркнута необходимость ускорения научно-технического прогресса, внедрения в производство достижений отечественной и зарубежной науки в условиях научно-технической революции. Были приняты Директивы развития народного хозяйства на 1956?60. Большое внимание съезд уделил дальнейшему укреплению советского общественного и государственного строя.
02.11.2006 в 17:37
TimTim x0 @ LuchS
Прорыв в космос был не благодаря, а вопреки коммунистам. Соотнесите затраты в СССР и США и Вы увидите, что советское правительство тратило гораздо больше.
Да в 50-е годы был прорыв, но что было в 70-90 - Застой перешедший в кризис и катастрофу.
Разве танки это показатель, разве они нужны народу - НЕТ. Народу нужна качественная одежда и обувь, еда. Что из этого было равнозначно с капиталистическими странами?
02.11.2006 в 18:05
LuchS x0 @ TimTim
Разве танки это показатель, разве они нужны народу - НЕТ. Народу нужна качественная одежда и обувь, еда. Что из этого было равнозначно с капиталистическими странами?
Скажи мне, зачем все это народу, если его гос-во не сможет защитить? Вот сейчас простой пример Пхеньян проводит свои испытания и что Россия? Что весь мир? На него УЖЕ не полезут, а вот теперь можно развивая параллельно оборонке и свою мирную пром-ть! А если соседи захотят обезопаситься и в оборонку вложаться - то получим мини гонку вооружений - холодную войну 2... впрочем это так, вечер, огоньки за окном и воображение рисует картины :)~

Когда Путин сможет снять с ноги ботинок и на весь мир в прямом эфире повторить "Мы вам покажем Кузькину мать!" и начнет кардинальные перемены в политике и возвращать потерянные зоны влияни, наращивать мощь страны и развивать пром и с/х, когда последний рабочий в деревне будет знать что сможет устроиться у СЕБЯ, а не будет вынужден мотаться в город на заработки... Тогда зауважаю...правитилей, демократию!... Пока что вижу что поливают грязью наше недавнее прошлое, а значит и ТЕБЯ!!! твоего отца, мать, а ты этому поддакиваешь - стыдись! И дело не в ошибках политиков, просто история это святое, это то что было, его нельзя изменить и тех людей, что жили тогда, благодаря которым есть ты, есть заводы, предприятия, танки, машины самолеты, наличие которых определило сегодня что ты живешь в еще пока свободной стране... но в ее свободе от других я уже начинаю сумлеваться! Информационную войну мы пока что проигрываем :((
02.11.2006 в 18:38
Чеширский Кот x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Народу нужна качественная одежда и обувь, еда. Что из этого было равнозначно с капиталистическими странами?
Это и было. Качественная одежда, обувь и еда.
Напомню:
1. У нас всё производство было государственным. Реклама как таковая отсутствовала. Экономика была плановой. Поэтому основной критерий для вещей был - качество, в смысле надёжность, добротность.
2. На Западе производство было в частных руках. Реклама - двигатель торговли. Экономика - конкурирующая. Основной критерий: продаваемость, красивая обёртка.
Так, а теперь скажи - что надёжнее: кирзовые сапоги, которые носили по 10 лет и они не разваливались или красивые, удобные, навороченные берцы типа "саламандры", которые жили в среднем по 2-4 года? А более дешёвая обувь вообще - на 1-2 сезона.
Можно и не с сапогами пример привести. Какие гарантийные сроки были на телевизоры, например? 2 года или 5 лет?

Поймите - я уже не мальчик и давно не "ведусь" на красивые упаковки.
С логикой и статистикой унего плохо... В основном отвлеченые заученные фразы...
03.11.2006 в 09:58
TimTim x0 @ Чеширский Кот
1. Вот именно, плановая экономика не подразумевает конкуренцию, а конкуренция заставляет производителя улучшать качество товара.
2. Народу нужны не только кирзачи, но и разнообразный выбор, например, обуви. Разве у нас был большой ассортимент.
3. Почему же тогда товары у спекулянтов уходили за очень большие деньги.
4. Плановая экономика - путь в никуда.
5. Даже в коммунистическом Китае это поняли и стали развивать экономику по-капиталистически
03.11.2006 в 10:15
LuchS x0 @ TimTim
1. Вот именно, плановая экономика не подразумевает конкуренцию, а конкуренция заставляет производителя улучшать качество товара.
Банальный пример. инспектирую столовую в универе. У нас 2 полупредпринимателя, так вот, один сидит и плачется что ничего не может сделать что бы уменьшить цены, студенты жалуются и на качество питания и на то что на меньше 55р толком поесть нельзя(а мы умудрялись есть и за 35р первое, 2-е, третье, салат) и конкурент, у которой примерно тот же набор, но на меньших выходах продукции(по отдельным наименованиям при той же цене, но меньший в 2 раза по выходу или по тому же выходу, но дороже на 5-6р.) Вот такие пироги... Конкуренция ЗАСТАВЛЯЕТ частника либо покупать дешевле и продавть подороже, либо покупато дороже с тем что бы при фиксированном % накрутка была больше... Короче ВСЕ НА МАКСИМИЗАЦИЮ ПРИБЫЛИ. Качесто далеко не первая позиция в плане улучшения...
2. Народу нужны не только кирзачи, но и разнообразный выбор, например, обуви. Разве у нас был большой ассортимент.
Хорошо, сейчас ох....о большой выбор, что многие ли его смогут позволить!? Разве для этогобыл произведен переворот некоторыми что бы массы теперь имели возможность лишь глазеть на этот преусловутый выбор?
4. Плановая экономика - путь в никуда.
Скажи это соцстранам, скажи это СССР времен того же Сталина, каков был рост страны? почитай ради интереса цитаты из газет тех лет(яндекс - найдется все)... мнения людей того периода!!! Им-то было виднее, Черчилля например, Рузвельта...
5. Даже в коммунистическом Китае это поняли и стали развивать экономику по-капиталистически
И тем не менее с красным проектом сворачивать не спешат, как думаешь - почему? А то по нашему бы пути кинулись бы в объятия МВФ и США... Китай делает попытку становления СОБСТВЕННОГО проекта....

А Куба, которую так и не смогли, даже после развала СССР демократизировать - это что?
03.11.2006 в 10:36
TimTim x0 @ LuchS
1. Куба - беднейшее государство, ты еще вспомни сев.корею.
2. Любой кто хочет работать, может заробатывать нормальные деньги, это только слова, что работу найти не возможно. Я в этом году окончил универ, у меня из группы все работают и получают не меньше 10-15 т.р.
3. Да, что бы выйти из кризиса она была нужна, но развития она не позволяет делать.
4. Какая проблема для предпринимателя - открыл рядом с универом столовую, усталовил цены ниже - и клиент подтянется. Я, например, прекрасно питался, в столовой рядом с универом. А когда в рыночной экономики в бой вступают два разных товара, то можно выбирать по соотношению цена и качества, а плановой выбирать не возможно, ты либо берешь этот товар, либо никакой.
03.11.2006 в 10:59
LuchS x0 @ TimTim
Да!? Ты сравни средний срок жизни населения в РФии и на Кубе или в Бразилии и Венесуэлле...
В СССР столько не пили, сейчас пьют от безисходности :( ты можешь позволить себе заработать такие деньги, примерно на такие же деньги на следущий семестр ждут и мя, но хоть назови где в деревне это можно заработать? или назови хоть одного деревенского мужика катающиегося на заработки летом в США!?
Косыгинская реформа была нужна, или же Андроповская(Андропов пока был послом СССР в Венгриии очень ее даже поднял, эксперементировал с ней!) А как же СоцИнтерн? Например Швеция...
А вот такие... там огромный пласт всего.... огромная проблема, когда в вУЗе одна столовая и она большая... там столько мелочей, что дешевле кафешку содержать и выручка больше будет! Бьемся...
А разве у Штатов климат лучше, разве у нас нет плодородного пояса России, разве у нас нет сибири и дальнего востока?
Сначала на карту посмотрите
Угу, посмотри на карту США и РФ... где север США? с какой параллели начинается.... а у нас? Аляска не в счет - там почти ничем не занимаются, там базы военные. То же с канадой, чуть ли не 80-90% ее населения живую.... у южных границ... Царскую Россию кормили черноземы Украины, у нас же почвы беднее + каждые 4 года НЕУРОЖАЙ!!! Почитай, раз ты такой экономист Паршева "Почему Россия не Америка" первую половину...

И последнее, дело не даже столько в колбасе, как правельно заметил Тын-Тын, в ИДЕАЛАХ, точнее МОРАЛИ общества... по сути нам сегодня навязывают АМОРАЛЬНОЕ общество(относительно старых идеалов, 10 заповедей христианства) в итоге получается броуновское движение и з-н термодинамики:
В замкнутой системе тел энтропия(мера беспорядка, а Земля это замкнутая система) самопроизвольно лишь увеличивается... подумай о либерализьме... где каждый за себя...
Уж лучше План... кстати, когда слушал Шанцева в Малой академии гос.управления - то он сказал следущее- кто жил при плановой экономике больше высказываются за рыночную, а те что пришли уже после в рыночную, больше сторонники плановой... вот такой пародокс..
03.11.2006 в 11:06
ШАБАК x0 @ LuchS
К сведению неграмотных студентов.На Аляске со столицей Анкоридж.Имееться огромные запасы нефти золота различных редкоземельных металлов.Все они учтены но не грамма не до быты.Оставлены в законсервированном состоянии.Но при этом государство тратит огромные средства для развития экскимосов и людей желающих жить на Аляске.Подумай студент по чему это.И сравни это с со странами которые уничтожают коренной этнос в угоду нефти газа и прочего.
04.11.2006 в 11:24
теллур @ ШАБАК
ШАБАК сказал(а):
К сведению неграмотных студентов.На Аляске со столицей Анкоридж.Имееться огромные запасы нефти золота различных редкоземельных металлов.Все они учтены но не грамма не до быты.Оставлены в законсервированном состоянии.Но при этом государство тратит огромные средства для развития экскимосов и людей желающих жить на Аляске.Подумай студент по чему это.И сравни это с со странами которые уничтожают коренной этнос в угоду нефти газа и прочего.



Верно мыслите, коллега --- поскольку там добывать их очччень нерентабельно!
Климат немнрого не тот. Для сравнения --- до 50-х гг. в Канаде не было дорог между побережьями. Объезжали по территории США. Считалось, что эта внутренняя зона --- где климат как у нас в России --- непригодна для жизни белого человека.

Так что вполне понимаю ход мыслей Буша и компании, ломанувших за дешевой нефтью аж в Ирак.
06.11.2006 в 16:14
диоген x0 @ теллур
Верно мыслите, коллега --- поскольку там добывать их очччень нерентабельно!
Климат немнрого не тот. Для сравнения --- до 50-х гг. в Канаде не было дорог между побережьями. Объезжали по территории США. Считалось, что эта внутренняя зона --- где климат как у нас в России --- непригодна для жизни белого человека.
Так что вполне понимаю ход мыслей Буша и компании, ломанувших за дешевой нефтью аж в Ирак.


Добавлю что тащить до моря (а морской транспорт самый дешевый) гораааздо ближе чем нам? Но все равно ДОРОГО?
Посему и не разрабатывают? Проще добиться от арабов?


03.11.2006 в 11:17
TimTim x0 @ LuchS
Я читал Паршева года 3 назад, и на многие вещи он смотрит с одной точки зрения. Да мы севернее США, но в США полно территории не пригодной не только к земледелию, но также и к жизни. А в России сколько территории, и не используется.
Вы бы хотели жить на Кубе?
Швеция хороший пример, но мне все-таки ближе азиатские страны, особенно корея и япония.
03.11.2006 в 11:18
TimTim x0 @ LuchS
И не надо тыкать, Вы мне никто и давайте общаться на Вы
03.11.2006 в 20:22
LuchS x0 @ TimTim
И не надо тыкать, Вы мне никто и давайте общаться на Вы
Ну что же вы сразу закрываетесь? Я всего-то хотел подчеркнуть вашу персоналию и индивидуальность, теперь буду обращаться с вами как и к толпе! :)~
Да мы севернее США, но в США полно территории не пригодной не только к земледелию, но также и к жизни.
А почему бы вам не посчитать во что выливается производство у нас и в США? А так же попробуйте хотя бы мысленно прикинуть скрытые потери на отопление, пищу, теплую одежду и многое другое, к чему нас обязывает география. Что бы проложить газ, трубопровод, я молчу о канализации, надо вырыть яму глубиной не менее 1.8м в нашем поясе, толщина стен из обычного кирпича(силикатный) должна составлять не менее 1.2м, не смотря на ухищрения все же под всю эту нагрузку нужен фундамент, а если учесть что в нижней части города близки грунтовые воды, а Мещера это одна головная боль для проектировщика... - делайте выводы!!!
Вспомните как в СССР раздовали квартиры, и какого они были качества, не будем трогать сталинские.
*Смеется* видел я как строятся сейчас элитные монолитные дома... чесслово я пойду лучше куплю хрущевку - хотя бы буду уверен в том что живым приду домой. Нарушаются технологии бетонирования... при мне турки балку наполовину залили бетоном... неверно выполненяются стыковка швов и узлов... Ну а про современных хозяев которые самолично сносят несущие стены - вообще молчу... Хрущев народ вытащил из подвалов! Если не ошибаюсь при Хрущеве/Брежневе кв. получил каждый 4-й, не себе фига сколько блатных!!!!???
Знаю, что меня сейчас попытаются втоптать в грязь, но я считаю, что в правительстве надо больше таких либералов как Кудрин и Греф.

www.duel.ru/200149/?49_2_4
Это таких политиков нам поболее?????
Возможно, вы не вполне отдаете себе отчет в том, что через несколько лет скажете мне спасибо за то, что я отстоял присоединение к ВТО и приблизил Россию к цивилизованному миру. Вы не понимаете, как это выгодно для нашей страны, ведь мы теряем миллиарды прибыли от неучастия в ВТО. И я продолжаю стоять на том, что нам не следует производить товары, заведомо худшие по качеству - мы должны закрыть неконкурентоспособные предприятия автопрома, текстильной промышленности и других отраслей. Зачем нам нужны отечественная бытовая техника, фармпрепараты и проч., если есть отличные импортные аналоги? Я уверен в том, что наши низкокачественные товары никто не будет покупать, и на их место придут новые, качественные.
06.11.2006 в 16:10
диоген x0 @ TimTim
И не надо тыкать, Вы мне никто и давайте общаться на Вы


Видите ли сие Интернет? И ВЫ здесь не вы ,а псевдоним? Ник? А для других просто МНЕНИЕ ? Аргументированное -
не аргументированное ? Здесь каждый защищает свое мнение ? А если кишка не терпит ? Идите подальше в окоп и застрелитесь?(с)

06.11.2006 в 16:12
диоген x0 @ LuchS
Угу, посмотри на карту США и РФ... где север США? с какой параллели начинается.... а у нас?,


Можно еще посмотреть на карту и увидеть моря ? Просто посмотреть сколько
Расстояние от одного моря до другого с востока на запад? А значит тут тебе и не замерзающие порты и климат более мягкий?
У нас в Сибири самый близкий Северный Ледовитый океан?

кто жил при плановой экономике больше высказываются за рыночную, а те что пришли уже после в рыночную, больше сторонники плановой... вот такой пародокс..


Парадокс кажущийся , ибо управленцы времен перестройки хапнули не по детски . Посему готовность утопить страну лишь бы выплыть самому? Те кто НЕ хапнул , однозначно за мобилизационную экономику?


03.11.2006 в 10:20
ШАБАК x0 @ TimTim
Послушай дружище.Ты действительно хочешь кому-то здесь что-то доказатьюЯ тебя раньше не видел.Но пишешь ты будучи гражданином России очень неудобно для здешней публики.Смотри в сионисты запишут.Здесь я могу говорить что хочу все-таки гость.А тебя эта братия заклюет.
Мой совет что думаешь дели на три и потом пиши.Тогда ты у них возможно будешь эдаким лебералом но с патриотическим уклоном.Хотя конечно хочешь попытайся этой публике что-либо доказать.
По мне они кроме М-16 аргументов не понимают.Я конечно утрирую.Но суть понятна.
03.11.2006 в 10:27
Т-80УБ x0 @ ШАБАК
По мне они кроме М-16 аргументов не понимают.

Йопть! Непатриотично высказываешься, гой!
Где Галил?
03.11.2006 в 10:32
ШАБАК x0 @ Т-80УБ
Музей танковый под Иерусалимом.Латрун.
Там в основном ты и стоишь правда под флагом Египта и Сирии.Дыра в лобовой части.И в роде гой ты а не я.но это кстати не оскорбление.А все по Торе.
03.11.2006 в 10:34
Тын-тын x0 @ ШАБАК
А дыру то чем пробили? Не РПГ-7 ли часом?
03.11.2006 в 10:43
ШАБАК x0 @ Тын-тын
Неа.Меркавой -3
03.11.2006 в 10:45
Тын-тын x0 @ ШАБАК
Ну...и на солнце бывают пятна))))
03.11.2006 в 10:29
Тын-тын x0 @ ШАБАК
М-16 - ацтой!!!!
03.11.2006 в 10:41
TimTim x0 @ ШАБАК
Мне не важно запишут ли меня в сионисты, в либералы, в дермократы и т.д.
Да я приверженец либеральных ценностей, и я могу говорить все что захочу, благо никто заткнуть меня не сможет. У нас в стране одна из главных проблем, что люди боятся говорить, они молчат.
Если они понимают М-16, то пусть действуют.
Я патриот, но не в том смысле в котором это понимают они, а в том, что своим трудом, стараюсь сделать жизнь в стране лучше, в том числе и для таких как эти
03.11.2006 в 10:43
Тын-тын x0 @ TimTim
И чем трудитесь на своё благо? Если не секрет?
03.11.2006 в 10:44
TimTim x0 @ Тын-тын
много чем раньше в автомобильном бизнесе, сейчас в банке
03.11.2006 в 10:49
Тын-тын x0 @ TimTim
Не в Альфе я надеюсь? )))
03.11.2006 в 10:50
TimTim x0 @ Тын-тын
Нет, а что
03.11.2006 в 10:45
ШАБАК x0 @ TimTim
Жаль мне тебя дружище.
С ними жить придеться все-таки выть.У вы но власть сейчас ихняя.Пардон народная.
03.11.2006 в 10:52
TimTim x0 @ ШАБАК
Да ладно зачем их жалеть, жалость удел слабых. Нужно время и поколения, чтобы сменить эти мысли. Лет 20-30 я думаю, а судя как в России все делается, может и лет 100
02.11.2006 в 19:13
диоген x0 @ TimTim
Однако логика... Извольте пояснять ваши слова в том числе цифрами...
02.11.2006 в 17:30
TimTim x0 @ Чеширский Кот
Это не штампы, 70 лет в основе промышленности страны было не сельское хозяйство, не товары народного потребления, а ВПК. Да по танкам мы были в лидерах, но по народным товарам. Что мог позволить себе купить простой советский гражданин на заработанные деньги?
В стране не развивалось перерабатовающее производство, мы только экспортировали энерго ресурсы, лес, руды.
К чему это привело, когда цена на нефть упала до 8-10$ за баррель?

А теперь к ответу, наиболее оскорбившему меня: что Вы имеете против группы The Beatles, и, особенно, Джона Леннона?
02.11.2006 в 17:54
LuchS x0 @ TimTim
Давай так. ХОРОШО РУССКИЙ НАРОД НЕ ЖИЛ НИКОГДА!!!! При царе хватало своих заморочек, то рабство, то маломерки земельные участки... народ выживал, затем 1-я мировая, гражданская, потом пятилетки только было вывели страну что бы вздохнуть свободно и расправить крылья, так и успокоиться, как ВОВ, затем опять восстановление от ВОВ, Хрущев - кукуруза и строительство, только было опять пошли в рост, как застой... Андропов не успел ничего толком сделать, Горби продавший(меченый, как звала его моя бабушка) СССР, затем Гайдар, ЕБН, 90-е передел... НО(!):
при всех заморочках союза человек всегда был уверен, что у него будет работа и что будет сыт. А сейчас? Что в случае болезни - его не бросят, а будут лечить и ни копья не спросят.. А сейчас? Что не бросят умирать на улице из-за отсутствия там какой-то страховки или мед полиса. Что дети его получат образование и молодого специалиста не выбросят просто так, а найдут работу и еще присмотрят за ним, поднатаскают, а сейчас? Что культивировались по сущности извечные библейски ценности, хоть и смазанные обильно марксизмом-ленинизмом, а сейчас? Родители отпускали погулять детей на улицу погулять и не боялись за их жизни, а сейчас? Пили и раньше, но щас пьют от безысходности еще больше!!! Ты это знаешь!? Что если раньше пусть продукция была хотя бы качественная, то сейчас ее много и она дрянь!!! Как ты думаешь, многие ли сейчас смогут себе позволить качественное питание? дело даже не в идеалогии, а в том что гос-во было СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ и защищала СОЦИУМ, это и была его основная задача!

Что до европы и до ее хорошо! Европа жирует потому что ограбила весь мир, если бы все финансовые потоки еще тогда шли бы, представь хоть на минуту, в Россиию, то и ина бы развивалась не хуже, но у нас климат неблагоприятный, у нас строительство дорогое... и дураки преклоняющиеся перед западом! :(( Скорблю...
02.11.2006 в 18:01
TimTim x0 @ LuchS
Как мне печально, что мы практически ровестники, а у Вас такие мысли. К истории надо подходить комплексно, а не брать отдельные факты.
02.11.2006 в 18:14
LuchS x0 @ TimTim
К истории надо подходить комплексно, а не брать отдельные факты.
Согласен, но я просто в кратце перебрал основные моменты.
Скажу проще, когда в больнице ты видишь врачей которые отказываются лечить без мзды, делать операцию... Когда в натуре сперва спрашивают полюс, а потом нацепляют улыбку и спрашивают что болит, когда человека выкидывают вот так просто из родной кв. на улицу... когда родная власть копает под народ и тебя конкретно... Там... внизу.... как-то проще... смотрят на вещи и смотрится все, тут по-неволе призадумаешься и сравнишь недавнее, пусть и по рассказам и то что есть! А потом сделаешь вывод. Я хочу стабильности, а не заморачиваться по поводу того что в 2 счета могу вылететь с работы если серьезно заболею!!! ЭТО ЖИЗНЬ!!! А потом хорошо если к тебе будут приходить друзья и любимая останется рядом... Подумай!

Как мне печально, что мы практически ровестники, а у Вас такие мысли.


Печально мне видеть, как Вы мальчик ещё по сути своей, не видевший жизни берётесь осуждать кого либо.

Что Вы представляете нам тут надор глупостей говоримых ворьём в одеждах демократов начала 90-х? Вы же пользуетесь сейчас лишь только теми материальными ресурсами которые были созданы нелюбимыми Вами комунистами, ничего за эти 15-ть лет нынешние управители не созидали, лишь растаскивают то, что осталось от СССР.

Причём Вы бы прикинули какая это была мощь.......если и за 15-ть лет её до сих пор не могут всю растащить.
1. В чем была мощь, если страна в середине 1950 была экспортером зерна, а к 90-м стала импортером.
2. Какими материальными благами я пользуюсь,которые были созданы в СССР - дорогами, которые расчитывали на нагрузки и объемы транспорта в несколько раз мешьше чем сейчас, так как автомобильная промышленность была, как и все государственной, и авто было очень тяжело купить. Дом в котором я живу, слава богу это новый дом, не построенный при коммунизме, магазины в которые я хожу - о таких тогда могли только мечтать. Бензин, который кушает мой автомобиль - количество НПЗ очень мало, так как советская промышленность была ориентированна на экспорт сырья, а не как в развитых странах доработку до конечного продукта.
3. Если это была такая мощь, то почему страна рухнула? Да, мощь была, но бездарная политика партии привела к тому, что в 90-е года страна была нищей. Может Вы не помните, но в 88-90 года было очень тяжело что-то купить, а Москва, центр страны, где всегда все было, к зиме 91 находилась на грани продовольственного кризиса.
4. Разве оружием определяется могущество страны? Я думаю что нет. Могущество страны, в первую очередь в экономике. А в каких отраслях кроме сырья и нескольких продуктов, мы могли конкурировать с западом.
5. Посмотрите на другие страны где не было коммунизма, разве там живется плохо, нет. Вы были за границей, а я был и видел эту жизнь изнутри.
6. Может Вы и мальчик по сути, а я работаю с 17 лет, окончил универ, работал заграницей, и знаю эту жизнь, а Вы знаете ее?
1. И что?

2.
-Дороги те которые были пострены тогда других за эти 15-ть лет не построили.

-Авто и тогда легко было купить, лишь заплати побольше чем гос.торговле, авто производят
лишь те что были пострены и сконструированы тогда других за эти 15-ть лет не построили .

-Дом на который наше поколение не может зароботать в львиной массе своей, наши же родители ВСЕ получили бесплатные квартиры и смогли создать семью, в которых наше поколение и живёт с ними других за эти 15-ть лет не построили.

-Магазины ? Акромя мегаполисов в которых кой где стрятся новые магазины во всей отстальной стране торгуют в магазинах того времени других за эти 15-ть лет не построили.

- Доля экспорта сырья только увеличилась за последние 15-ть лет. Если интерестны конкретные цифры.......то нате Вам.

econom.nsc.ru/eco/ARHIV/ReadStatiy/07_01/Kurerov.htm

там и ребёнок разберётся...

3.
Так Вы уж определитесь была мощь то или нет))))
Это Вы может по малолетству не помните. А я смею утверждать, что население как раз в то время жило всех лучше в смысле материальных доходов за период новейшей истории России.

4.
Могущество страны как раз и определяется наличием супер современного оружия. Это к Вашему сведению.

5.
Я то как раз жил за границей много лет.)))

6.
Так я непонял))) Вы девочка?))
1. девочка может быть Вы
2. Если для Вас могущество - жить в говне, но обладать сверхоружием, Вам конечно лучше изобрести машину времени и вернуться обратно
3. Население тогда все было бедным, и то что люди полуали они толком не могли потратить.
4. Дороги то как раз строят, может и не так много как хочется, но все же
Вспомните как в СССР раздовали квартиры, и какого они были качества, не будем трогать сталинские.
Я не говорю, что все что делает наше правительство - это правильно. Мне не нравится Путин и его правительство. Знаю, что меня сейчас попытаются втоптать в грязь, но я считаю, что в правительстве надо больше таких либералов как Кудрин и Греф. И очень жаль, что нас покинул Илларионов.
03.11.2006 в 13:46
DustShaman x0 @ TimTim
Если для Вас могущество - жить в говне, но обладать сверхоружием, Вам конечно лучше изобрести машину времени и вернуться обратно

Я удивлю тебя, как экономиста. Ты думаешь, что на западе всё появлялось от желания сделать хорошо потребителю? Наивный. Практически у любого нонешнего изобретения в каком-нить месте да торчат военные уши. Непригорающие сковородки, например. Памперсы. А компы персональные так те вообще папой контроллер выпуска шасси самолёта имеют. Не говоря уж о полупроводниковой технике как таковой.
03.11.2006 в 15:06
TimTim x0 @ DustShaman
Почему Вы такие тупые, можете не тыкать, или совок не привил Вам уважения к другим людям.
03.11.2006 в 15:12
TimTim x0 @ DustShaman
Вопрос об изобретениях не в этом топике, мы говорим немного о другом. А то, что у некоторых изобретений военные корни - так что из этого?
03.11.2006 в 15:20
Всеславка x0 @ TimTim
"...В сложившейся ситуации русские надеются, что в тех или иных ветвях исполнительной власти есть люди, которые найдут в себе политическую волю и АРЕСТУЮТ лиц, причастных к попыткам помешать русским выйти на Марш, ведь эти лица чинят не что иное, как конституционный переворот. Таким образом, русские воочию увидят, что документ, официально называемый ?Конституция Российской Федерации? есть документ правовой, государство образующий, положения которого неукоснительно соблюдаются представителями власти. Если же лица, причастные к попыткам помешать русским выйти на Марш арестованы не будут, русские тем самым поймут, что документ, официально называемый ?Конституция Российской Федерации? есть не более чем филькина грамота, тексты на которой не значат ничего. То есть, если не будут пресечены попытки тех или иных должностных лиц воспрепятствовать Русскому Маршу с 4-го ноября 2006-го года, действие Конституции от 12 декабря 1993 года фактически отменяется. Соответственно все лица, сегодня называющие себя по этой ?депутат Парламента?, ?глава Администрации субъекта Федерации?, ?министр Правительства? и ?Президент? будут рассматриваться русскими как нелегитимные самозванцы - со всеми вытекающими из этого последствиями.


В этом случае русскому народу не остается ничего другого, как приступить к экстренному мерам по организации правового пространства в своей стране - созыву Учредительного Собрания, для выработки Основного Закона. Итогом этой работы должно стать провозглашение нового Русского Государства с новым Основным Законом, Представительным органом, Правительством и Главой Государства."
ARI
"Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html

Согласно этому закону и 31-й статье конституции власти не имеют права запрещать митинг или шествие.
03.11.2006 в 15:20
DustShaman x0 @ TimTim
Почему Вы такие тупые, можете не тыкать, или совок не привил Вам уважения к другим людям.
Потому что ТЫ не сказал пока ничего, за что ТЕБЯ можно было-бы называть на ВЫ. Особенно после вот этого перла. Острый ты мой.
Вопрос об изобретениях не в этом топике, мы говорим немного о другом. А то, что у некоторых изобретений военные корни - так что из этого?
Некоторых? Ты, дружок, и правда наивный. Вояки - двигатели прогресса, между прочим. А то что ты не видишь связи между обладанием сверхоружием (сиречь, развитием технологий) и уровнем жизни - исключительно твоя половая проблема.
03.11.2006 в 15:30
TimTim x0 @ DustShaman
Да, тяжелый случай.

1. На Вы общаются с незнакомыми гражданами, а мы с Вами по-моему не знакому.
2. Как обычно, когда у таких как Вы не находится аргументов, начинаются оскорбления. Ну причем здесь моя половая проблема?
3. Наверное, такие развитые и обеспеченные страны, как страны азии, страны Европы, обладают сверхоружием, благодаря чему они живут как люди. Вояки не двигатель прогресса, а его тормоз. Ученые двигатель прогресса. Благодаря ученым, а не воякам, мы используем много нового, а то что это находит применение в армии - это побочный результат
4. Попытайтесь корректнее общаться, а то стыдно за Вас.
03.11.2006 в 15:54
DustShaman x0 @ TimTim
Да, тяжелый случай.

Более того - запущеный.
1. На Вы общаются с незнакомыми гражданами, а мы с Вами по-моему не знакому.
Первая часть фразы вызывает сомнения.Открой учебник русского языка за четвёртый класс и посмотри, для чего служит обращение на вы. Вторая часть фразы сомнений не вызывает.
2. Как обычно, когда у таких как Вы не находится аргументов, начинаются оскорбления.
А откуда ты знаешь как оно со мной обычно? Мы, вроде не знакомы?
Ну причем здесь моя половая проблема?
Фигура речи такая.
3. Наверное, такие развитые и обеспеченные страны, как страны азии, страны Европы, обладают сверхоружием, благодаря чему они живут как люди.
То-то китайцы строят ракеты, японцы собираются делать свой истребитель а франция рвётся в космос.
Вояки не двигатель прогресса, а его тормоз. Ученые двигатель прогресса. Благодаря ученым, а не воякам, мы используем много нового, а то что это находит применение в армии - это побочный результат
Расскажы это медикам хотя-бы. Они уссуцца...
4. Попытайтесь корректнее общаться, а то стыдно за Вас.
Попытайся не учить меня пытатся общатся. А то стыдно за тебя.
03.11.2006 в 21:22
зритель + @ DustShaman
не думай над глупостью тебе приподносящей...
ребята давно уверовали в свое преднозначение...
им легше пресмыкатся забыв о нисходящей...
и отработать легче, чем мыслить по человечьи...
DustShaman сказал:
Я удивлю тебя, как экономиста. Ты думаешь, что на западе всё появлялось от желания сделать хорошо потребителю? Наивный.

Но на Западе и в самом деле не производится то, что не имеет спроса у потребителя: у гражданского ли, или у военного- без разницы. TimTim тут стопроцентно прав: такой бизнесмен живо вылетит в трубу.
Производить товары и услуги, не находящие применения и не пользующиеся спросом, могли себе позволить только страны с социалистическим способом производства. Скажем, делать страшные игрушки для детей, выпускать гнилые ткани, помои под названьем "кофе", мототарантасы "Запорожец". Большинство таких товаров тихо догнивало на складах- а население охотилось за импортной техникой, американскими джинсами, растворимым кофе, забугорной жвачкой да сигаретами.
Практически у любого нонешнего изобретения в каком-нить месте да торчат военные уши. Непригорающие сковородки, например. Памперсы.

Спасибо за минуту здорового смеха. А поподробнее можно? Зачем солдату... памперсы? А непригорающая сковородка? Жарить военные уши?

то, что не имеет спроса у потребителя


Кот ну уж ты то куда ? Ведь не сечёшь по жизни в экономике совсем. На протяжении всей твоей тут жизни это видно.
Тебе понятие маркетинг и реклама что либо говорит? И что такое спрос? Сегодня он есть потому как это модно и престижно, а к вечеру уже "такое не носят" и приходится баржи с хлебом топить в море для поддержания опредёлённой цены на этот продукт. А можно и убедить , что нонча хлеб на переднем слове науки о похудании и народ пучком повалит в булошные, с самого утра. Так что кот , экономика всего лишь инструмент обслуживающий социум и его потребности.

Если у западного социума есть потребность в убийстве по заказу , т.е. бишь в киллере то от конкретного потребителя пуля не зависит.......)).....
Кстати как у вас там в израиле? Почём убить человека? А скажешь так же в Союзе почём это было?........)
Романов Роман Владимирович сказал(а):
Кстати как у вас там в израиле? Почём убить человека? А скажешь так же в Союзе почём это было?........)

:)))))))))))) Я чё- тебе так надоел??? "Заказать" кота хочишшшшь? :)))))))))))))
А серьёзно- местная мафия, когда ей надо кого-нито грохнуть- выписывает исполнителей из-за рубежа. Почему-то предпочитают привозить славянских киллеров из Белоруссии.
Хрен его знает, почему.

:)))))))))))) Я чё- тебе так надоел??? "Заказать" кота хочишшшшь? :)))))))))))))


Ну Леопольд, ну ты ваще .......! Ты даже помереть за русский счёт хочешь?........)
Фигушки ......пока сам не оплатишь ......и не мечтай даже! )))) Ишь.....удумал!.....
Кот Леопольд сказал(а):
Спасибо за минуту здорового смеха. А поподробнее можно? Зачем солдату... памперсы? А непригорающая сковородка? Жарить военные уши?
Ну зачем же так прямолинейно развенчивать миф о пресловутом еврейском уме?...
В некоторых странах были (и есть) космос, авиация, подводные лодки... а не только солдаты воюющие в песках Палестины...
Но на Западе и в самом деле не производится то, что не имеет спроса у потребителя: у гражданского ли, или у военного- без разницы. TimTim тут стопроцентно прав: такой бизнесмен живо вылетит в трубу.
Ой, ой, ой, какие у вас там все производители хааарошие, ну прям Констанция Боанасье, а не предприниматели.. Только вот на моей памяти один только National Semiconductor прекращал производство популярных ОУ около четырёх раз, кидая не только мелких, но и крупных потребителей. Ничё личного - бузинес.
Спасибо за минуту здорового смеха. А поподробнее можно? Зачем солдату... памперсы?
КС что такое слышал когда нить? Костюм Снайпера то бишь. В нём до двух суток в засаде пролежать можно... Ссацца/срацца куда, как думаешь? А вообще первые памперсы под первый выход в открытый космос были сделаны. Угадай где.
А непригорающая сковородка? Жарить военные уши?
Ага. Тебе. Ты поинтересуйся, весельчак, что такое концерн Dupon и чем он занимался. Покури на тему тефлона, для чего он был сделан, где применялся и из чего вырос. Желаю приятно поржать дальше.
07.11.2006 в 09:22
Чеширский Кот x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
2. Если для Вас могущество - жить в говне, но обладать сверхоружием, Вам конечно лучше изобрести машину времени и вернуться обратно

При чём тут сверхоружие?
Нельзя тратить ресурсы - надо и потомкам оставить. Как в США жить не получится - ибо 5% населения Земли расходуют 40% земных ресурсов. Если 12,5% населения Земли будут жить как в США - они возьмут все 100% ресурсов. Это значит, что 87,5% населения Земли обречены на голодную смерть. Вот и вся арифметика. Так что не думайте, что это мы будем эксплуатировать: в случае реализации либеральных проектов эксплуатировать будут НАС - и при этом обречёнными на вымирание будем МЫ.
07.11.2006 в 10:05
TimTim x0 @ Чеширский Кот
Ну и чем закончился Ваш, так долго, целый год ожидаемый марш?
07.11.2006 в 10:40
Чеширский Кот x0 @ TimTim
??? А почему вопрос ко мне? Я на нём был?
Не читали выше?
langry сказал(а):
-=-? Честно сказать - я и сам не собираюсь на сие мероприятие. :)

Ага. А на меня напал, значит, из чистой солидарности с моими оппонентами. :) Чтобы карась не дремал?-==-Если я на него не ходил - это значит, что я не во всём согласен с теми, кто его проводит. Всех касается.
07.11.2006 в 11:36
TimTim x0 @ Чеширский Кот
Это я не Вам конкретно, а так называемым "патриотам", находящимся на этом сайте и поддерживающих идею таких маршей.
07.11.2006 в 13:36
Чеширский Кот x0 @ TimTim
Идею и я поддерживаю, но судя по тому, кто их организатор, предпочёл прочесть о результатах на сайте Чёрной Сотни - www.rusprav.org/:
НИЖНИЙ НОВГОРОД
4 ноября задумывался как новый россиянский праздник. И названий ему нынешняя власть придумала уже несколько "День Народного Единства", и даже какой-то невнятный "Праздник добрых дел". Но для людей православных этот день всегда был и будет праздником иконы Казанской Божией Матери, для русских патриотов и националистов - он теперь "День Русского Национального Единства" и "Русского марша".
В Нижнем торжества, запланированные властью, включали много мероприятий, но самое главное идеологическое мероприятие намечалось на площади возле памятника Минину и Пожарскому после Крестного Хода.
Я ни в коем случае не хочу облить грязью нашу Русскую Православную Церковь, но есть некоторые вопиющие вещи, на которые просто нельзя не обращать внимание. Ибо, если в таких случаях молчать и соглашаться с этим, то это будет папизм какой-то. А указать на недостатки нашим архиереям - так это наша прямая обязанность, как православных христиан.
Итак: еще на подходе к улице Сергиевской, где освящался Храм прп. Сергия Радонежского, мне встретилась длинная вереница машин-членовозов с мигалками на крышах. "Не иначе, везут какую-то большую шишку", подумал я и не ошибся. Это пытались пропиарить (простите за гадкое нерусское слово) перед православными бабушками какого-то странного человека, Дмитрия Медведева, который и так с утра до вечера из жидоящика не вылазит и басни нам все время про какие-то волшебные нац.проекты рассказывает.
У Храма на улице, на другой стороне дороги стоял простой люд под зонтами, с неба валил сплошной мокрый снег. Вход с дороги был перекрыт людьми в штатском, вдоль забора на дороге стояла кавалькада иномарок, некоторые даже почему-то с включенными мигалками. Всем должно быть понятно, что приехал не просто христианин, а особенный ??мигалистый!? Справедливости ради надо заметить, что войти в Храм можно было и с другого входа. Правда для этого нужно было показать сумки и провериться металлодетектором на входе у двух милиционеров, один из которых явно не русский и не православный.
Идти желания в Храм и молиться там вместе с врагами Отечества из Москвы у меня не было. Стою на улице. Народ тем временем потихоньку прибывает на Крестный Ход. Оглядываюсь. Кругом снуют люди с бирками на груди "Пресса", а у некоторых написано даже еще важнее: "Пресса. Пул ? 1"
Молодая "Пресса" берет интервью на диктофон у мужчины: "Вы пришли сюда на праздник?" - бодрым голосом начинает она. "Да я пришел на праздник иконы Казанской Божией Матери, я каждый год прихожу?" "Ну, а День Народного Единства?" - не унимается девушка, видимо, ожидая хвалебных речей в адрес нового праздника. "Что Вы лезете со своим единством? Я пришел на праздник иконы Казанской Божией Матери" - повторяет он ей. Разочарованная девушка отходит в поиске идеологически подкованного собеседника. ?Каждый год ходили и впредь будем ходить, а они придумали тут какой-то "День Народного Единства", и что? Если его не будет, так и мы, что ли, не будем ходить на Крестный Ход?? - сказал мне потом этот мужчина.
Важные люди в штатском загородив вход в Храм своими телами продолжали символизировать "Единство народа и власти". Дорогие блестящие иномарки с мигалками особенно колоритно смотрелись на фоне бабушек с иконами в руках, мокнущих под снегом. "Народное единство", что тут поделаешь !
Вдруг среди милиции началось движение, быстренько оттеснив с дороги народ, они встали живым щитом. Из боковых дверей показались важные лица, придворная свита нежно облепила со всех сторон Димитрия Медведева и заботливо посадила его в микроавтобус ?фольксваген?. Представитель президента Коновалов, губернатор Щанцев и мэр Булавин быстро юркнули туда же.
Зашелестели моторы иномарок... Караван медленно проплыл мимо изумленных прихожан... И только потом началось построение на Крестный Ход.
Двинулись, идем на площадь к Храму Иоанна Предтечи ? туда, где установлен памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Мне было бы понятно, если бы хоругви вслед за фонарем в начале колонны несли, например, учащиеся духовной семинарии. Но почему их несут курсанты школы милиции ? Неужели все до одного ‑ крещеные и православные?
На улице Ильинской, где все движение перекрыто, нас ждал внушительный отряд милиции, который по команде присоединился к конвоированию (!!??) Крестного Хода. Милиции столько, что временами не совсем понятно, чей это Крестный Ход - органов МВД, что ли? Трудно посчитать кого здесь больше, батюшек или милиционеров?
Итак, подходим к месту ожидаемых торжеств! Православные бабушки еще не знают, какое "торжество" им приготовила боязливая власть? Пришли. Вижу сверху - площадь почти пустая. Она гостеприимно встретила нас ОМОНовским оцеплением и добротным железным забором загородившим ВСЮ площадь и окружающие улицы.
Крестный Ход внезапно закончился. Вообще-то я думал, что окончание Крестного Хода подразумевает заключительный молебен или молитву. Отстал, видимо, я от жизни. Священство с Крестного Хода спокойно прошло сквозь ОМОНовский кордон к храму Иоанна Предтечи, бросив свою паству на дороге у забора один на один с "дружелюбными" ОМОНовцами.
Для полного счастья не хватало, пожалуй, лишь мотков колючей проволоки и немецких овчарок. Брошенная паства недоумевала ?И что? Шли, шли, ‑ и уткнулись носом в железный забор ? Дальше-то что?? Народ терпеливо стоял за железным забором, ничего не понимая и ждал, что же будет дальше.
Вот тут и началось "Народное единение по-россиянски", и на трибуну стали выходить для выступлений: владыка Георгий духовный представитель мусульман, председатель Нижегородской еврейской общины и еще какие-то странные россияннские чиновники! Неужели владыка Георгий не знает, что нельзя проводить православный праздник с участием иноверцев и ЖИДОВ?
Православный люд недовольно загудел и начал быстро расходиться. Не прошло и десяти минут, как площадь почти опустела. Никто не захотел слушать этот бред, остались лишь назначенные массовщики. Лишь ветер носил по площади обрывки фраз выступающих: "подвиг 1612 года совершил многонациональный российский народ?."
Пламенных речей остальных выступающих я уже не слышал, стал собираться домой. Но как добраться? Движение перекрыто, трамваи не ходят, автобусы не ходят... У чинуш иномарки с мигалками под парами стоят, а о простом люде они и не подумали. Пришлось тащиться до Речного вокзала, почти 1,5 км. Пока ехал в маршрутке, узнал еще одну любопытную деталь: оказывается, для обеспечения массовки мероприятия в добровольно-принудительном порядке были согнаны студенты, молодые парни и девчата нижегородских Вузов.
Две девчонки разговаривали между собой: "Охота мне было тащиться сюда под дождем, что и торжества - ничего не видно , ничего не слышно, а явку проверяют, приходится расписываться в специальной тетрадке?"
Алексей Орлов.

Полностью здесь:
www.rusprav.org/2006/new/114.htm
07.11.2006 в 14:31
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Вот тут и началось "Народное единение по-россиянски", и на трибуну стали выходить для выступлений: владыка Георгий духовный представитель мусульман, председатель Нижегородской еврейской общины и еще какие-то странные россияннские чиновники!

Ха-ха, а вы еще не привыкли? :)
Это твоим сектантам еще повезло, что власть не усмотрелах в их действиях фашизЬм и не дала омону на них установки "фас!"...
07.11.2006 в 15:21
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
Ты ещё не понял, почему я не пошёл?
:)
Скажем так - нечто подобное я и предвидел. Но это ещё ничего. Хуже, если бы где-нибудь в НН засветились со свастикой (а предпосылки имелись - ИМХО). Власть на неё сразу же даёт команду "фас" - ибо провокация.
Так что если будем проводить "Русский Марш" или нечто подобное снова - готовьте хоругви, иконы и знамёна чёрно-золотисто-белой расцветки... Сие пока не запрещено...
:)
geraldika.ru/symbols/7987
07.11.2006 в 15:32
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
готовьте хоругви, иконы и знамёна чёрно-золотисто-белой расцветки... Сие пока не запрещено...

Так может сразу с фотографиями Вовы и транспорантами типа "Русские- вон из Росиии!"? В чем смысл отказываться от своих убеждений и подбирать "что не запрещено"?
07.11.2006 в 16:07
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
Так... цели и задачи у нас какие? Набрать сторонников. Мешает нам кто? Милиция. Она может мешать напрямую? Нет. Как может? Через провокаторов.
Свастика - это уже провокация. Она имманетно идентифицируется с фашистами. Как бороться? Ответ - в тех же отчётах, но увы - по другим городам:
ИРКУТСК
В Иркутске несмотря на холодную погоду (-5 и ветер до 10мсек) состоялся Русский Марш.
Колонна из двухсот человек прошествовавла по центральной улице Карла Маркса до памятника Государю Императору Александру Ш, у которого состоялся митинг. Русские патриоты несли иконы Казанской Божией Матери, Русских святых, русские национальные знамена и транспаранты: "Строить Россию по-русски!", "Китай - китайцам, Россия - русским!" "Мы русские! С нами Бог!", "1612 год. Если надо - повторим!", "Освободим Иркутск от "Красных мадъяр" и "Польских повстанцев!" и другие. Во время движения участники марша скандировали "Слава России!", "Слава великому русскому народу", "Слава Русской Армии!".
Митинг начался с русского национального гимна "Боже, царя храни!" Затем выступил представитель РОНС Новиков А.С., который рассказал о значении праздника для русских патриотов, ведущих борьбу за восстановления русской национальной власти. От имени иркутских патриотов он выразил протест против запрета мэром Москвы Лужковым Русского марша в столице и напомнил об ответственности за преступления Лужкова в октябре 1993-го года.
Председатель Иркутского отдела и член Главного Совета Союза Русского Народа Турик А.С. поблагодарил всех участников за мужество и организованность и призвал молодежь не только готовить себя физически к борьбе за Россию, но и к управлению государством. Затем была зачитана резолюция митинга, которая была единогласно принята. В заключении митинга выступил с напутственным словом православный священник о.Валерий. Митинг завершился песней Жанны Бичевской "Мы русские!"
Власти приняли беспрецедентные меры безопасности. Все улицы, прилегающие к маршруту следования колонны и вокруг площади у памятника были оцеплены милицией. Колонна сопровождалась с обеих сторон большим числом милиции. А.С. Турик даже призвал участников марша приветствовать милицию за участие в нашем марше.
Во время всего мероприятия не было никаких происшествий. Правда, службой внутренней безопасности марша у места сбора были засечены представители антирусских фашистов, так называемых "антифа", о чем было сообщено милиции, которая отсекла провокаторов. Представители милиции отметили в интервью тележурналистам, что мероприятие было проведено "организованно и слаженно". На марше присутствовали представители почти всех СМИ.
Вот это я понимаю :)
08.11.2006 в 09:31
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Так... цели и задачи у нас какие? Набрать сторонников.


Ну вот прикрылись вы "Боже, царя храни...". А левые уже с вами не пойдут. Такие союзники не нужны?
09.11.2006 в 11:04
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
-=-Чеширский Кот сказал(а):
Так... цели и задачи у нас какие? Набрать сторонников.


Ну вот прикрылись вы "Боже, царя храни...". А левые уже с вами не пойдут. Такие союзники не нужны?-==-
Скажем так - есть национал-социалисты, есть коммунисты. Они между собой союзничать не будут. Но каждый будет стараться завербовать в сторонники СРН. Любой уклон СРН в одну сторону дискредитирует её с точки зрения другой стороны. Старинную русскую поговорку напомнить?
"Хрен редьки не слаще"
:)
10.11.2006 в 12:00
диоген x0 @ An_Imal
Ну вот прикрылись вы "Боже, царя храни...". А левые уже с вами не пойдут. Такие союзники не нужны?


Странно почему тогда Сталина сравнивают с Грозным? ?
Не потому ли ,что вся власть сосредотачивалась в одних руках ?
И делало она все во благо России (хотя и жестокими методами).
А также держала в наморднике элиту?

На самом деле левые стоят на приоритетах?
1.Выживание народа выше свободы личности (как бы высоко она не стояла)
2. Уменьшение страданий и увеличение продолжительности жизни народа?
3. Обеспечение ресурсами систем жизнеобеспечения и безопасности народа.(здравоохранение ,армия )
4.Развитие общества как материально, так и морально
Все остальное мерсы и прочие прибамбасы только если хватит ресурсов на них?
Это основные положения- все остальное может обсуждаться?
Как видите все достаточно рационально?

10.11.2006 в 13:00
An_Imal x0 @ диоген
диоген сказал(а):
Как видите все достаточно рационально?


Комунисты типа Ленина и типа Сталина - очень разные вещи... Хоть я Салина и не фанат, могу и покритиковать...

На деле же, как мне видится, и у левых, и у правых, у и чеширских сектантов- черносотенцев :) есть нормальные, порядочные и вменяемые люди. Ссора между ними принесет пользу только общим врагам. По этому я ЗА то, чтобы умерить какие-то свои взгляды, не принципиальные для общего дела. Потому как, думаю, очень многие из нас хотят одного: жить в сильной и справедливой стране.
11.11.2006 в 14:07
LuchS x0 @ An_Imal
По этому я ЗА то, чтобы умерить какие-то свои взгляды, не принципиальные для общего дела. Потому как, думаю, очень многие из нас хотят одного: жить в сильной и справедливой стране.
Не испытывая к тебе приязни теме не менее согласен - скоро это дойдет до всех, не только левых но и других... Вот только разговор и договориться будет сложновато... Но если это удасться сделать...
07.11.2006 в 17:14
TimTim x0 @ An_Imal
А Вы еще и сторонник фашизма?
07.11.2006 в 17:59
Чеширский Кот x0 @ TimTim
Доброе утро :) Проснулись?
Сейчас Вас ждёт увлекательный рассказ об истории национал - социализма, о его отличиях от фашизма... Вы что - не интересуетесь политическими взглядами собеседников - оппонентов? Анимал - ярый фанат книги под названием "Моя борьба", угадайте с трёх попыток, кто её автор...
:)
Рублев?
Франко?
Фунтик?
:o)
08.11.2006 в 09:19
TimTim x0 @ Чеширский Кот
:-), а объясните мне тогда, как, нормальному человеку, можно быть сторонником идеологии, которая подразумевает превосходство одной расы над всеми остальными. Мы же уже не в средние века живем.
Разве Вы оправдываете убийство миллионов людей в концлагерях, в годы Второй Мировой Войны?
Откуда, могут появляться такие взгляды в стране, которая больше всех пострадала от фашизма?
08.11.2006 в 09:39
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
:-), а объясните мне тогда, как, нормальному человеку, можно быть сторонником идеологии, которая подразумевает превосходство одной расы над всеми остальными. Мы же уже не в средние века живем.


"Сторонником" становишься, когда ничинаешь поднимать реальные факты и сравнивать их с тем, что тебе наящиво говорят. Для меня "государственные антифа" сильно и часто прокалывались на явной и наглой лжи... С позиции "образованных Позднером" этого, естественно, не понять.

И еще. Если ты предпочитаешь факты, а не бредни, то открой ту же "Май Кампф" и "Ветхий завет". Несложно будет убедиться, что в иудо-христианской унижке проповедей превосходства одного народа над другими В ДЕСЯТКИ РАЗ больше.
08.11.2006 в 09:59
TimTim x0 @ An_Imal
Я читал "Май Кампф" и "Ветхий зовет". Несмотря на то, что я не верующий, чему-то хорошему ветхий завет может научить, а чему учит гитлеровская книга. Убийствам, насилию, подчинению других рас? Как можно оправдывать убийства, на основании фашистских взглядов?

Очень жаль, что Вы придерживаетесь таких взглядов. Такие как Вы живут в говне, и всегда в нем будут жить, для Вас, с таким мировозрением никогда ничто не поменяется. Вы достойны той страны в которой живете.
Мне страшно только, что где-нибудь ночью я могу столкнуться с кучкой персонажей похожих на Вас, и получить ножом в живот, чтобы Вы удовлетворили свои низменные чувства. Прекрываясь идеями фашизма, Вы лишь прикрываете свое бессилие, низкое социальное положение, неуверенность в завтрашнем дне, трусость и лень.

08.11.2006 в 10:09
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
А чему учит гитлеровская книга. Убийствам, насилию, подчинению других рас? Как можно оправдывать убийства, на основании фашистских взглядов?


Давай конкретнее. Цитаты. Не хочу называть тебя болтуном (обрати внимание), может это я что-то запамятовал. Давай по фактам.


Мне страшно только, что где-нибудь ночью я могу столкнуться с кучкой персонажей похожих на Вас, и получить ножом в живот, чтобы Вы удовлетворили свои низменные чувства. Прекрываясь идеями фашизма, Вы лишь прикрываете свое бессилие, низкое социальное положение, неуверенность в завтрашнем дне, трусость и лень.

:) У меня высшее образование и не самая плохая работа. Молодая красивая жена. Если ты не чемпион области по боксу в тяжелом весе, то мне, вероятно, ночью в темной подворотне не понадобился бы не нож не помошники. Только я не понимаю - что бы мне от тебя было надо для "удовлетворения своих низменных чувств". :) И тем не менее, если бы сейчас твоим аппонентом был быстудент ПТУ безденег и с неустроенной жизнью, даже в этом сучае я бы не признал отсутсвие ЕГО права на нормальную жизнь в нормалной стране. И на право защизаться от тех, кто, по его мнению, эту жизнь строит на свой, чуждый нашему народу лад.
08.11.2006 в 10:19
TimTim x0 @ An_Imal
1.И маленькая таджикская девочка в питере не понимала, когда ее зарезали. И африканские студенты, тоже не понимали, когда их кучка бритоголовых ублюдков резала.

2. К сожалению у меня нет книги под рукой, сегодня забыл захватить ее на работу.

3. А разве нормальную страну можно построить, если провозглашать превосходство русских над всеми остальными. Каково будет на дальнем востоке, на кавказе, в других регионах, где доля русских не подавляющая?

4. А если бы перед тобой был представитель другой национальности - ты бы признал его право на нормальную жизнь в нормальной стране, например в России
08.11.2006 в 10:32
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
1.И маленькая таджикская девочка в питере не понимала, когда ее зарезали. И африканские студенты, тоже не понимали, когда их кучка бритоголовых ублюдков резала.

Во-первых, КТО зарезал. Если, к примеру, убивает бывалый уголовник или мусульманин, это что, упрек фашистам? Во-вторых, если бы папа несчастной девочки не поехал в Россию торговать наркотиками (и убивать тем самым русских детей), то девочка жила бы и зравствовала. А ты рассуждаешьна уровне пепси и позднера.


2. К сожалению у меня нет книги под рукой, сегодня забыл захватить ее на работу.

Я тебе могу электронный вариант выслать. Только ты не найдешь там такихцитат. Не ризывал он никого убивать. Даже евреи, и те подлежали ВЫСЕЛЕНИЮ в Палестину.

3. А разве нормальную страну можно построить, если провозглашать превосходство русских над всеми остальными. Каково будет на дальнем востоке, на кавказе, в других регионах, где доля русских не подавляющая?

Давй опять фактами. Кто и где говорил про превосходство русских над остальными народами? Опять мыслишь СМИшными заголоками . Защищать свои права и ставить себя выше остальных - СОВСЕМ не одно и то же.

4. А если бы перед тобой был представитель другой национальности - ты бы признал его право на нормальную жизнь в нормальной стране, например в России

Трудно поставить себя на место другогочеловека. Лично мне сейчас очень хотелось бы жть в окружении людей, похожих на меня. Такие как я - самодостаточны, нам не нужны не рабы не господа. Но опять, речь не идет о "расовой чистоте" Росии. Речь идет о "культурной чистоте". Те, кто не хочет соблюдать наши законы и обычаи - тем лучше ехать домой...
08.11.2006 в 10:43
TimTim x0 @ An_Imal
1. Убивали девочку последователи гитлера. Не доказанно торговля ее родителями наркотиками, и даже если это было, кто дал право этим ... убивать ребенка.

2. А как же лозунги Русского марша - Россия для русских и т.д.. Какие лозунги у бритоголовых - бей жидов спасай россию, россия для русских ? Попробуйте проводить такие акции в татарстане - там вас не поймут.

3. Вот вы рассуждаете о культурной чистоте, соблюдение наших законов и обычаев, а в это время плохо образованные боецы ваших группировок, режут, бьют и убивают всех тех кто отличается от среднестатистического русского. И не важно где он родился, вырос и живет, главное - он не такой как мы и его надо уничтожить.

4. Я не прошу тебя ставить себя на место другого человека. Ответь за себя - что бы ты сказал, например студенту из африки - вон из россии или допро пожаловать. К сожалению большинство фашистов одной фразой - вон из россии не отделываются.

5. Как я уже выше говорил, у преступности нет национальности, и не важно кто торгует наркотиками, убивает - таджик или русский - он преступник. А у нас - если представитель другой национальности - то об этом сразу говорят.
08.11.2006 в 10:54
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
1. Убивали девочку последователи гитлера. Не доказанно торговля ее родителями наркотиками, и даже если это было, кто дал право этим ... убивать ребенка.

Факты? Приговор суда, в котором бы упоминалось о мотивах национальной нетерпимости. Ты вообще знаешь ли хоть немногобольше газетных лозунгов?

2. А как же лозунги Русского марша - Россия для русских и т.д.. Какие лозунги у бритоголовых - бей жидов спасай россию, россия для русских ? Попробуйте проводить такие акции в татарстане - там вас не поймут.

Скины-татары понимают прекрасно. Скины -казахи. Скины- марийцы.

3. Вот вы рассуждаете о культурной чистоте, соблюдение наших законов и обычаев, а в это время плохо образованные боецы ваших группировок, режут, бьют и убивают всех тех кто отличается от среднестатистического русского. И не важно где он родился, вырос и живет, главное - он не такой как мы и его надо уничтожить.

Бывает. Это что-то типа гиперкомпенсации. Слишко сильно противостояние ЗДОРОВОМУ национализму, поэтому возникает его преумноженная, нездоровая форма.


4. Я не прошу тебя ставить себя на место другого человека. Ответь за себя - что бы ты сказал, например студенту из африки - вон из россии или допро пожаловать. К сожалению большинство фашистов одной фразой - вон из россии не отделываются.

Большинству скинов нет времени разбирать личность каждой "жертвы". Естественно, российское образование иностранцев нам политически выгодно. Но если кто-то засветился, скажем, на торговле наркотой, то я за их групповую ответственность.

5. Как я уже выше говорил, у преступности нет национальности, и не важно кто торгует наркотиками, убивает - таджик или русский - он преступник. А у нас - если представитель другой национальности - то об этом сразу говорят.

У нас "сразу говорят", если преступник русский, а жертва - нет. Эо хотя бы пример таджички. Сколько убивается и насилуется приезжими русских девочек ты не знаешь и знать не хочешь. Кроме того, приезжие живут сплоченными этническими группами, диаспорами, что вполне подразумевает и коллективную ответственность за преступления.
09.11.2006 в 09:06
LuchS x0 @ TimTim
Не все так просто.... сперва я тоже так думал... но потом все оказалось гораздо более сложнее и запутанее :(
10.11.2006 в 09:21
Чеширский Кот x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
А как же лозунги Русского марша - Россия для русских и т.д.. Какие лозунги у бритоголовых - бей жидов спасай россию, россия для русских?
??? Это СМИшные заголовки, приписываемые фашистам - скинхедам. Ранее учебник истории (не без участия жида Бонч-Бруевича) приписывал лозунг "Бей жидов, спасай Россию" - черносотенцам (Союзу Русского Народа). Так что насчёт лозунгов Вы несколько погорячились, ИМХО.
:)
08.11.2006 в 10:38
LuchS x0 @ TimTim
1. Даже я тебе с десяток расскажу историй когда все происходило с точность до наоборот.

2. Не читал и книги нет такой. Только "Ветхий" завет.

3. А каково им сейчас - вы задавался этим вопросом?

4. Смотря что за человек, если он приносит пользу России, из-за него нет тех или иных проблем у населения, в общем он весь такой положительный и хочет тут жить и ведет себя адекватно - то да, а если криминалитет, гастарбайтер, почти никакой пользы от него, да еще и ведет себя по-хамски... Преступники и хамы национальности не имеют, ИМХО, надо к ним относиться одинаково, либо(если приезжий) департировать на родину и не пускать, но сперва пусть отработает обратный билет принудительно в колонии) а своих... у нас и так есть УК - самый полный список экстримальных удовольствий! :((
08.11.2006 в 10:14
LuchS x0 @ TimTim
акие как Вы живут в говне, и всегда в нем будут жить, для Вас, с таким мировозрением никогда ничто не поменяется.
До слез :))) Энимал, может расскажешь ему пару фактов из своей биографии... чувствуется, что кто-то витает в облаках. Ничего личного. :)
08.11.2006 в 10:21
An_Imal x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
До слез :))) Энимал, может расскажешь ему пару фактов из своей биографии... чувствуется, что кто-то витает в облаках. Ничего личного. :)

Рассказал. :)
Он, что интересно, тоже отчасти прав. Поому как такой "протест" именно от неудовлетворенности окружающм обществом. Только, по скудности своей духовности, видимо, он под неудовлетворенностью знает только недостаток денег или половых сношений. На самом деле, я согласен вами, увлечение Адольфом идет именно от неудовлетворенности, но скорее от неудовлетворенности... нудовлетворенности чувства справедливости, что-ли... неудовлетворенности идеологической...
08.11.2006 в 10:31
LuchS x0 @ An_Imal
но скорее от неудовлетворенности... нудовлетворенности чувства справедливости, что-ли... неудовлетворенности идеологической...
Так-так-так... вот тут-то мы и приходим к той точке которая в крови у нашего народа - ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ. TimTim найди, что назвается 10 отличий от лозунгов сегодняшнего дня!? :) Значит вот где собака порылась, как грил известный развалитель... Вот дальше от этой точки и надо, ИМХО, плясать... идеалогически и на практике...(а не кто успел, тот и съел, т.к. несправедливо)
Дальнейшие варианты разнятся, но вот мы уже подобрались ближе к корню проблемы, может у нас получиться копнуть еще глубже? (пока что без разделения по взглядам)
он под неудовлетворенностью знает только недостаток денег или половых сношений.
Но ведь нам это насаждается и образуется идеалогический вакуум, а следовательно начинается брожение в умах, отсюда лохотронщики и всевозможные секты, растущие как грибы... :(( Грустно...
08.11.2006 в 10:38
An_Imal x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
Так-так-так... вот тут-то мы и приходим к той точке которая в крови у нашего народа - ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ. TimTim найди, что назвается 10 отличий от лозунгов сегодняшнего дня!? :)

Ты смотрел фильмы Брат и Брат 2. Напомнить ключевые цитатки? В том числе и крайне "фашистские ", типа "не брат ты мне, гнида черножепая" или "я, вообще-то, евреев не очень...". Надо ли напоминаь, какую бешеную популярность получили эти фильмы. Фильмы о "новой русской справедливости", добре с кулаками?

Значит вот где собака порылась, как грил известный развалитель... Вот дальше от этой точки и надо, ИМХО, плясать... идеалогически и на практике...
...
...а следовательно начинается брожение в умах, отсюда лохотронщики и всевозможные секты, растущие как грибы... :(( Грустно...

Не надо разговаривать как сдушевнобольным. Национализм - это не болезнь, это опора. Народ ИНСТИНКТИВНО чувствует лекарство, даже не всегда осознавая глубину поражения себя идеологической болезнью. А ей, этой болезнью нас очень стараются заразить, это верно.
08.11.2006 в 10:46
TimTim x0 @ An_Imal
Я знаю что моя позиция в современной россии будет в меньшенстве, легче найти врага в иностранце и кулаками искоренять эту проблему
08.11.2006 в 10:59
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Я знаю что моя позиция в современной россии будет в меньшенстве, легче найти врага в иностранце и кулаками искоренять эту проблему

Я вполне согласен с теми, кто считает главной причиной бед антинародную политику властей. Преступления приезжих чужаков, совершенно с ними согласен, только следствие. Однако, для простых людей изменить общее положение не под силу. Даже МИРНЫЕ демонстрации патриотов (Русский марш) и то запрещают и разгоняют омоном да внутренними войсками. Народ может "достать" только следствие на улице. Исполнителей, а не заказчиков. Вот и достает... Убрать исполнителя - меньшая половина дела, конечно. Но лучше чем ничего...
09.11.2006 в 09:03
LuchS x0 @ An_Imal
Надо ли напоминаь, какую бешеную популярность получили эти фильмы. Фильмы о "новой русской справедливости", добре с кулаками?
На фоне всеобщей несправедливости он и пришелся к стати... В СССР бы он популярности бы не имел, к тому же он еще и построен на саундтреках... огромное кол-во песен для него использовано и кол-во групп - целый альбом для одного фильма, хотя стандартно берется 1-2 песни(обычно)
А ей, этой болезнью нас очень стараются заразить, это верно.
Это следствие, основа - социум, духовный вакуум и так же классизация общества, пока что по принципу сколько денег, но уже выстраивается следующий параметр - наличие высшего образования... Уже идет постепенное расслоение школ на обычные(где всего постоянно не хватает) и лицеи(или полуэлитные и элитные вроде НТЛ(лицей ?38) и лицей ?40... потихоньку загибается область, те кто с руками и головой едут в центры что бы заработать хоть какие-то деньги, ну шутка-ли, что в НиНо чуть ли не пол Дзержинска работает!? а что грить про остальную округу? Молчу уже про село Куево-Кукуево из которого еще и не на чем добираться до приличной работы, а своей нет... Пьют от безысходности... В общем парадокс - безработность при нехватке рабочих кадров. И опять щас руководители(что поумней) чешут репу и вспоминают Сталина: "Кадры решают все!"

Конечно постепенно все налаживается и переходит страна на рыночные рельсы, но зачем ее разваливать? Народ - то чувствует это, обижают стариков, отыгрываются на здравоохранении, а значит в перспективе и на нас, даже налоги и те платить невыгодно... мля, ну что это такое? И вот тебе накапливается, а русский народ терпеть может долго... принцип ппружины, и вот тут еще и мигранты... ИМХО, это срывание злости.... есть и на это причины, но многие в братских республиках относятся к нам хорошо, нельзя чесать под одну гребенкуу и вообще, вместо того что бы решать именно насущные проблемы народ вынужден выплескивать свой гнев на... в большинстве своем(ИМХО, конечно, хотя и среди них и нас сволочей хватает) на неповинных мигрантов... Мое мнение - вектор сознательно отводят от цели... хватит бить их, пора уже сплочаться и решать насущные проблемы:
- трудоустройства и занятости
- развития промышленности
- школьного и ВУЗовского образования
- медицину
- увеличение социальных программ и социализации услуг для населения, Может посмотрим вместо Америки на Швецию???
- и т.д. и т.п. нужно развивать страну - вот у нас сколько простаивающих цехов, заводов, парков, полудогробленное гос-во, думаешь его гробят мигранты? - Нет их слишком мало для этого, согласен они могут создавать дискомфорт, но не мешать развитию России, для этого их МАЛО!!!! Горькая правда в том, что мы сами, точнее продавшись и поддавшись на лесть, уговоры и деньги, не вникая в суть разваливает властьимущие... не важно какая у них кровь в жилах, они сведут ее в могилу :(((

ЗЫ. Все вышенаписаное исключительно ИМХО, я не призываю к насилию, а лишь отмечаю тот факт, что "так держать - значит не удержать" (с)А.Бек Возможно это и бред автора, а возможно и правда - решать вам, делать выводы вам!
09.11.2006 в 09:27
An_Imal x0 @ LuchS
- трудоустройства и занятости
- развития промышленности
- школьного и ВУЗовского образования
- медицину
- увеличение социальных программ и социализации услуг для


Я не хочу говорить на опережение, начав спорить со своими догадками, а не с тобой, поэтому спрашиваю: что конкретно, о твоему мнению, должен делать простой гражданин? Какие-то конкретные реальные варианты?


...есть и на это причины, но многие в братских республиках относятся к нам хорошо, нельзя чесать под одну гребенкуу и вообще...
...
- Нет их слишком мало для этого, согласен они могут создавать дискомфорт, но не мешать развитию России, для этого их МАЛО!!!!


Такое мнение вполне возможно. Но лично я чувствую иначе: пусть нас лучше боятся и уважают, чем мы будем прощать обиды. Для восточного менталитета это актуально особенно. Мне понравился пример из фильма Мухина: чеченцы, воевавшие на стороне Гитлера, тихо сложили оружие и поехали туда, куда их отправили. И, по какой-то причине, захватывать школы или роддома им в голову не пришло...



09.11.2006 в 09:43
LuchS x0 @ An_Imal
Но лично я чувствую иначе: пусть нас лучше боятся и уважают, чем мы будем прощать обиды.
Мир на страхе не построишь в своем гос-ве, тут должно быть что-то другое, но ты прав, убийцы и предатели должны нести одинаковую кару. Виновные должны быть наказаны!!!
09.11.2006 в 09:53
An_Imal x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
Мир на страхе не построишь в своем гос-ве, тут должно быть что-то другое,


Менталитеты. Разные менталитеты. Лично для меня - да, мне страх перед вождем не нужен. Как и вообще для западного (и исконно-русского) менталитета. На востоке - не так. Большая иерархичность даже на бытовом уровне. Порядок держится часто на том, что потенциальный преступник предвидит последствия кровной мести. Наше нормальное (мирное, вежливое) поведение они воспринимают как слабость и только. Я понимаю, что мы хотим видеть НАШЕ общество иным, но когда речь идет о других людях с другим менталитетом, то надо говорить с ними на понятном им языке, если рассчитываешь добиться результата.
09.11.2006 в 11:34
Чеширский Кот x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
Мир на страхе не построишь в своем гос-ве, тут должно быть что-то другое

+5!
Как насчёт власти от Бога (легитимность через религию), жизнь не по Уголовному Кодексу, а по совести?
Если народ будет верить, что власть - от Бога, то в государстве будет мир - и отнюдь не на страхе.
Будет сильная армия - ибо солдаты умирают за идею. Трудно найти солдат, согласных умирать за деньги (мысль, выдвинутая ещё в Древнем Риме).
09.11.2006 в 13:05
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
-=-LuchS сказал(а):
Мир на страхе не построишь в своем гос-ве, тут должно быть что-то другое

+5!
Как насчёт власти от Бога (легитимность через религию), жизнь не по Уголовному Кодексу, а по совести?
-==-
Начнем с того, что далеко не все "совестливые". Чо ты будешь делать с остальными?

Опять же, поясни: насколько я понимаю, у христиан в ходу "страшилки". Ад, конец света, страшный суд... Типа, попробуй что-то сделать не так, и потом целую вечность черти будут доставлять тебе моральные и физические (без тела?) страдания...
09.11.2006 в 14:06
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Опять же, поясни: насколько я понимаю, у христиан в ходу "страшилки". Ад, конец света, страшный суд... Типа, попробуй что-то сделать не так, и потом целую вечность черти будут доставлять тебе моральные и физические (без тела?) страдания...
Ссылочку на Библию, плиз. И не забудь про её абстрагированность, иносказательность. Единственное, что сказано - ИМХО - про "плач и скрежет зубовный", про "геену огненную".

Кстати, подобная кара есть и в её земном выражении. Человек, противопоставляющий себя обществу - обречён на одиночество. Быть одиноким - самое страшное. ИМХО, разумеется. Причём, заметь - никакого физического насилия: только "моральные страдания".

Естественно, каждый был какое-то время одиноким. Но не каждый обречён на вечное (как минимум - пожизненное) одиночество.
Начнем с того, что далеко не все "совестливые". Чо ты будешь делать с остальными?
Перевоспитывать :)
Речь как раз о том, что Вера в Бога всех делает совестливыми. Если она искренняя, разумеется. ИМХО.
09.11.2006 в 14:19
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Сдается мне, ты идеалист. :) Христианство у нас тысячу лет, и что-то я не особо представляю, кого оно сделало совестливее... когда сейчас даже у отдельных попов, и то совсети нет.... чего уж требовать от паствы...
09.11.2006 в 16:06
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Христианство у нас тысячу лет, и что-то я не особо представляю, кого оно сделало совестливее...
Многих
когда сейчас даже у отдельных попов, и то совести нет.... чего уж требовать от паствы...
Ты ничего не забыл?
После 1917-го (да и до этого) в среде либерально настроенной интеллигенции наблюдалось преобладание атеистических настроений. Воспитание трёх поколений... затем после 1991-го рухнула вера во всё, что можно. Так что на современников особо не смотри - мало таких найдётся в светском государстве со "свободой совести".
Кого христианство сделало совестливее? Да взять хотя бы Фёдора Михайловича Достоевского... А чтобы построить монархию - необходим определённый нравственный уровень общества. Иными словами, не менее 70% населения должны быть такими же нравственными людьми (если не быть, то хотя бы стремиться) как Фёдор Михайлович.

Напомнить моё мнение насчёт цензуры?
10.11.2006 в 08:26
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Стремления, естественно, уважительны, но суть - идеализЬм... Замучаешься ты людей перевоспитывать, хоть с христианством, хоть без него...
10.11.2006 в 08:49
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
С христианством легче... Всего одно-два поколения.
Против других религий ничего не имею, но имею против сект. Ибо количество учений должно быть минимизировано. Две-три религии для государства - ещё ничего, но 20-30 - катастрофа.
И ещё. Во избежание эксцессов необходимо легально разрешить создание фирм / организаций / подразделений на национальной и религиозной основе. Пример?
Пожалуйста. Кто служил в армии - как там ведут себя дагестанцы?
А теперь представьте себе, что в РФ будет сформирована Дагестанская Дивизия (служить в которой будут одни дагестанцы - по национальному признаку). Уверен, что эта дивизия будет одним из самых боеспособным подразделением ВС РФ. Просто ни русские дагестанцам, ни дагестанцы русским мешать не будут - ибо менталитет у народов разный. Обычаи разные. Поведенческие реакции...

А сейчас - как быть с Адвентистами Седьмого Дня? Как им в армии служить, если им вера запрещает держать оружие в руках? Моё предложение - стройбат.
10.11.2006 в 09:02
LuchS x0 @ Чеширский Кот
А сейчас - как быть с Адвентистами Седьмого Дня? Как им в армии служить, если им вера запрещает держать оружие в руках? Моё предложение - стройбат.
Это ж такие звери.... им даже автоматов :) не дают.
10.11.2006 в 09:10
LuchS x0 @ Чеширский Кот
Позвольте, а куда исчез Tim-Tim???? %) Неужели спугался?
10.11.2006 в 09:13
Чеширский Кот x0 @ LuchS
Боюсь, что да. Испугался жупела под названием "фашизм". Узнав, что на этом форуме выражают своё мнение даже национал-социалисты он, видимо счёл это чрезмерно толерантным к ним отношением :)
10.11.2006 в 11:06
LuchS x0 @ Чеширский Кот
Что-ж... жалко конечно что исчез, а то только было стали некоторые вещи до него доходить...
видимо счёл это чрезмерно толерантным к ним отношением :)
Видимо не всем такая свобода слова нужна! :(
09.11.2006 в 14:29
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Ссылочку на Библию, плиз.

Пробежался по своим ссылочкам, действительно нет такой. Вполне возможно, что и в Библии нет. Тогда остается только отметить, что ты начал оринтироваться на первоисточник, а не на его толкователей. :)
09.11.2006 в 09:39
An_Imal x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
На фоне всеобщей несправедливости он и пришелся к стати... В СССР бы он популярности бы не имел,

А далеко не в каждом обществе можно представить себе картину, чтобы бандиты резали и убивали мирных жителей, а потом бы развешивали подзатыльники наблюдавшим и не вмешивающимся полицейским...


к тому же он еще и построен на саундтреках... огромное кол-во песен для него использовано и кол-во групп - целый альбом для одного фильма, хотя стандартно берется 1-2 песни(обычно)

Ну... не совсем. Вот, к примеру, "Игла". Наиболее популярна среди почитателей Цоя, что вполне логично. Многие же из тех, кого затронул "Брат" о Наутилусе имели довольно туманное представление. Нет, определенную долю в популярность фильма это несомненно принесло, но только долю. Основа, все-таки, в смысле.
08.11.2006 в 09:47
LuchS x0 @ TimTim
, можно быть сторонником идеологии, которая подразумевает превосходство одной расы над всеми остальными
Ну... тут тебе только Энимал объяснит это, ЧК придерживается несколько других взглядов...
Мы же уже не в средние века живем.
Конечно мы живем не в средние века, но многие до сих пор и лучину жгут и печь топят, как думаешь в чем тут дело? И кто сказал что это не прогрессивно? РАзве не было прогресса у националистической Германии!? таки уж и не современно - ню-ню, хоть и не сторонник сих взглядов, но тум, ИМХО, стоит вам копнуть поглубже
Откуда, могут появляться такие взгляды в стране, которая больше всех пострадала от фашизма?
С приходом дер.мократии с либералистическим уклоном. Вот сам не замечаешь как люди с взглядами подобными тебе(бери от жизни все, у мя есть свобода, что хочу - то и делаю) и провоцируют общество, сперва на возмущения и неприятие такой вот либеральной морали(кто сказал что другие формы морали, например та что была ДО непрогрессивна?), а потом на дистабилизацию + неумелое управление страной и ее развал, что мы и наблюдаем в основном, хотя все же что-то подспудно перестраивается под новую формацию и развивается, согласен, а это вызывает кризис, сюда едут мигранты и, как оказывается, не всегда хорошшие люди... а далее, народ, полудоведенный вспышками выражает недовольство, а тут еще к своим проблемам полно приезжих, наглых(далее эпитеты по вкусу)... которые держась сплоченно занимают те места, кде работал ты или твой отец/мать... думаешь это проходит бесследно!?
Ищи и зри корень, я объяснил в кратце и очень упрощено механизм, проблема гораздо хуже и многогранней! :( И тут народ в вакууме идеалов обращает внимание на... "Main Kampf"... и их можно понять по-человечески, вот только что с этим делать теперь? А если учесть что сейчас идет расслоение общества, а Старина Маркс был прав, что пороги между слоями ой как высоки... делай выводы...

ХЗ какой у тя возраст, но тут же основное в этом вопросе на поверхности, а вот что делать и как исправлять и относиться - это сложнее... Нихтпонимаю, почему некоторые разводят руками и в сотый раз спрашивают об этом! :(((
08.11.2006 в 10:01
An_Imal x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
Ищи и зри корень, я объяснил в кратце и очень упрощено механизм, проблема гораздо хуже и многогранней! :( И тут народ в вакууме идеалов обращает внимание на... "Main ЛфьзаЭююю и их можно понять по-человечески, вот только что с этим делать теперь? А если учесть что сейчас идет расслоение общества, а Старина Маркс был прав, что пороги между слоями ой как высоки... делай выводы...


Не испытываю к тебе личной приязни, но тут ты СОВЕРШЕННО прав.
Вы, РВР, забыли, что мущщина ещё электричество, тепло и воду сосёт отнюдь не из новопостроенных с его домом ТЭЦ и коммуникаций....
Да. Я много о чем ему не напомнил. Зачем? Он похоже пока не в состоянии воспринять доводы разумно. Молодой совсем, горячий. Типа жизнь знает?...Я вот до 33 лет дожил и этого не возьмусь утверждать.....

Единственное что бы хотелось напомнить этому молодому человеку :

" Тому кто плюёт в своё прошлое, ожидает от будущего такое же отношение" (с) Я
Да, может я молодой и горячий, но доводы я могу воспринять, если они обоснованны, а не простой набор несвязанных предложений.
Я не плюю в свое прошлое, не призываю разрушать то, что было достигнуто. Я бы хотел, что бы в стране наконец был подведен окончательный анализ 70-го этапа жизни нашей страны, и расставленны все точки над и. По-моему мнению, за эти 70 лет мы очень многое потеряли, и восстанавливать нам все будет очень сложно.
Да, во времена СССР было что-то хорошего, но многое было сделано в противоречии с человеческой сущностью, в стране каждый был подчинен работе на огромную машину, и страна видела в людях лишь винтики, а не отдельные личности.

но доводы я могу воспринять


Вы себе грубо льстите. Это Вас до добра не доведёт. Больше уважения к окружающим, ведь здесь почти все старше Вас.


простой набор несвязанных предложений


Вы что же батенька себя считаете умнее чем я например? И почему же ? Если конечно не секрет.


Я не плюю в свое прошлое, не призываю разрушать то, что было достигнуто.


Это не призывают, а делают люди которых Вы воспеваете на этом форуме. Или Вы в игры какие здесь играете?


Я бы хотел, что бы в стране наконец был подведен окончательный анализ 70-го этапа жизни нашей страны, и расставленны все точки над и.


И пословицы у Вас иностранные. Вы задумайтесь. Если над " и " поставить точку то это будет совсем другая буква . А именно " й ".
И лишь в латинице это ничего не изменит " I " или " i " без разницы.
Зачем нам чужые правила игры здесь? Спросите себя сами.


По-моему мнению, за эти 70 лет мы очень многое потеряли, и восстанавливать нам все будет очень сложно.


Что то потеряли, что то приобрели. И что с того?


страна видела в людях лишь винтики, а не отдельные личности


И заботилась об этих "винтиках", теперь оно видало всех в гробу и в белых тапочках, но налоги и подати собирает регулярно. Совсем не утруждаясь выполнять хоть какие то законы.

Так и что Вы пытаетесь тут изобразить? Пока что вы производите впечатление насмотревшейся телевизионной либиральной пропаганды слабоумной бабушки, которую обобрали демократы, но она твёрдо уверена, что сейчас стала плохо жить из-за "проклятых коммуняк" ......
Если над " и " поставить точку?

?Слушайте Багиру!? © :))

?Ромыч знает толк в точках и диакритике.
02.11.2006 в 18:30
Чеширский Кот x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Это не штампы, 70 лет в основе промышленности страны было не сельское хозяйство, не товары народного потребления, а ВПК. Да по танкам мы были в лидерах, но по народным товарам. Что мог позволить себе купить простой советский гражданин на заработанные деньги?
В стране не развивалось перерабатовающее производство, мы только экспортировали энерго ресурсы, лес, руды.
Да ну? А "Тополь" что - из продуктов импорта сделан? Или у нас колбасы не было, как в 90-е?

К чему это привело, когда цена на нефть упала до 8-10$ за баррель?
Ещё раз - так почему она упала?
Намёк:
"Ну правильно, откуда солярка в стране, в которой самые большие запасы нефти?" (с) Задорнов.


А теперь к ответу, наиболее оскорбившему меня: что Вы имеете против группы The Beatles, и, особенно, Джона Леннона?
Ничего личного. Кроме одного:
наша молодёжь стала подражать западным образцам. И я бы не сказал, что это - только "Битлз". Были и другие.
Или Вы и это будете отрицать? Напомню Вам хотя бы про движение хиппи в 80-х годах. Или Вы скажете, что такого в СССР не существовало?
А слова "поколение Пепси" Вам ни о чём не говорят?
03.11.2006 в 09:49
Fall x0 @ Чеширский Кот
Или у нас колбасы не было, как в 90-е?



Не было. На самом деле не было. Для обычных смертных.
Была всегда в продаже ливерная.
Я же помню первую половину восьмидесятых, хоть и маленький был совсем. Спасибо маме. Она работала в аптеке. И лекарства хорошие импортные (которых тоже тоже в продаже не было) продавались из-под полы заведующим складов продовольственных магазинов. А за это через черный ход покупалась колбаса. Такие дела.
03.11.2006 в 09:54
langry x0 @ Fall
Была, милейший? :)
Более того, сюда в Нижний за ней специально ехали.
03.11.2006 в 09:56
Fall x0 @ langry
Ну, согласен.
Иногда ее "выбрасывали". Помните такое слово? Уверен, что помните.
03.11.2006 в 10:08
langry x0 @ Fall
Вся беда в том, что в масштабе области её выбрасывали только в Нижнем. Вот и ходили ?колбасные? автобусы?
03.11.2006 в 10:14
TimTim x0 @ Чеширский Кот
1. Цена на нефть зависит от спроса и предложения, а также от политических и экономических условий в мире.
2. Мы не можем оказывать необходимое давление на цену.
3. А что плохого, что молодежь слушала битлов, что были хиппи. Или Вы за то, что бы все ходили под одну гребенку.
4.
Да ну? А "Тополь" что - из продуктов импорта сделан?


Что означает сия фраза?

5. Вы помните какая колбаса была присоветах?
03.11.2006 в 10:34
LuchS x0 @ TimTim
в совецкой ГОСТовской колбасе было более 90% мяса, в нынешней - в лучшем случае несколько процентов. Колбаса, сделанная по госту совецкому стоит не менее трехсот рублей за кило. Вареная колбаса стоила 2-20 и мясо стоило примерно столько же. Чичас мясо стоит порядка 250 рубликоф, а следовательно все то, что зовется колбасой и стоит дешевле - размолотые шкуры с жилами и соя... Тебе наверно такой ассортимент больше по душе? Или може тебе сосисок "студенческих" пару килограмчиков по 40-50р за кило?
Это все равно, что пенять, что при СССР тяжко было достать чистый спирт, зато сейчас на прилавках куча 1% спиртового раствору - бери не хочу...
03.11.2006 в 10:38
Тын-тын x0 @ LuchS
И ваще...пацаны, чё вы все здесь стебётесь об экономике? Что материальные диактелисты чтоле собрались? Или Диалектические материалисты? Какого хрена обсуждать экономику если нет в государстве ИДЕОЛОГИИ. За каким спрашивается, иликому нужен базис, если надстрой то нет...и что там строить на ней - всем по барабану?
02.11.2006 в 19:16
диоген x0 @ TimTim
Повторяю говорите серьезно... Статистику в студию...
03.11.2006 в 10:11
TimTim x0 @ диоген
Таблица 2. Отношение ведущих стран к лидирующей (Селищев А.С., Макроэкономика, с.422)
Годы Страна-лидер Вторая страна Третья страна Четвёртая страна
ВНП
1984 США ? 100% СССР ? 51% Япония ? 34% ФРГ ? 17%
1950 США ? 100% СССР ? 29% Англия ? 19% Франция ? 13%
1938 США ? 100% Германия ? 37% СССР ? 37% Англия ? 27%
1913 США ? 306% Россия ? 123% Германия ? 113% Англия ? 100%
1870 США ? 117% Россия ? 117% Англия ? 100% Франция ? 85%
1830 Россия ? 132% Франция ?105% Англия ? 100% Франция ? 87%
Военные расходы
1984 США ? 100% СССР ? 100% Китай ? 18% Англия ? 15%
1950 СССР ? 106% США ?100% Китай ? 18% Англия ? 16%
1938 Германия ? 651% СССР ? 483% Англия ? 161% Япония ? 154%
1913 Германия ? 129% Россия ? 125% Англия ? 100% Франция ? 99%
1872 Россия ? 127% Франция ? 119% Англия ? 100% Германия ? 68%
1830 Франция ? 148% Англия ?100% Россия ? 92% Ав.Венгрия ? 54%
Промышленное производство
1984 США ? 100% СССР ? 52% Япония ? 30% ФРГ ? 16%
1950 США ? 100% СССР ? 24% Япония ? 19% ФРГ ? 13%
1938 США ? 100% Германия ? 40% Англия ? 34% СССР ? 29%
1913 США ? 235% Германия ? 109% Англия ? 100% Россия ? 26%
1872 Англия ? 100% Китай ? 75% США ? 51% Франция ? 37%
1830 Китай ? 319% Индия ? 185% Англия ? 100% Россия ? 59%

Источник: Russett B. U.S. Hegemony: Gone or merely Diminished, and How Does it Matter? // The Political Economy of Japan Vol.2. /Ed. by Takashi Inoguchi & D.I.Okimoto. Stanford, 1988. p.87)

Таблица 3. Сопоставление среднегодовых доходов на душу населения в международных долларах (по паритету покупательной способности) 1988 г. (Селищев А.С., Макроэкономика, с.423)
Страна 1000 г. 1600 г. 1800 г. 1870 г. 1913 г. 1950 г. 1988 г.
Китай 600-700 480-580 470-530 370-430 400-450 400-450 2450-2550
Индия 570-650 450-550 410-470 360-420 480-530 410-460 830-890
Бразилия - - 610-680 490-540 530-580 1020-1090 3400-3500
Индонезия - - - 310-360 490-540 440-500 1200-1280
Япония 250-300 310-390 410-480 430-490 850-900 1090-1160 10400-10600
Британия 350-400 520-620 1050-1130 2180-2280 3100-3200 4150-4300 9500-9700
Франция 350-400 520-620 670-720 1260-1320 2180-2280 3170-3270 10700-10900
Германия 350-400 520-620 710-780 1050-1130 2030-2130 2650-2800 11300-11500
Италия 350-400 520-620 700-770 1050-1130 1510-1610 2000-2150 8350-8550
США - - 770-830 1450-1550 3550-3650 6330-6530 13900-14100
Россия 350-400 450-550 550-620 700-800 1000-1200 1600-1900 6500-7000

Источник: Мельянцев В.А. Восток и Запад во втором тысячелетии: уровни, темпы и факторы экономического развития // Восток. 1991. ? 6. с.68; оценки по России
предложены Селищевым А.С.

Таблица 4.
Сравнение показателей экономического
развития
СССР
и США в 1987 году (данные из американского справочника Soviet Economic Structura and Performance: обратим внимание на разброс номинальных цифр по сравнению с верхней таблицей, но сохранение относительных цифр)
Показатели 1987 года CССР США
1 ВВП $2375 млрд. $4436 млрд.
2 ВВП на душу населения $8363 доллара $18180.
3 Производство зерна 211 млн.тонн 281 млн.тонн.
4 Производство молока 103 млн.тонн 65 млн. тонн.
5 Производство картофеля 76 млн.тонн 16 млн. тонн.
6 Добыча нефти 11,9 млн. баррелей/день 8,3 млн. баррелей/день
7 Добыча газа 25,7 триллионов куб. футов 17,1 триллиона. куб. футов
8 Производство электроэнергии 1665 млрд. кВт·час 2747 млрд. кВт·час
9 Добыча угля 517 млн. тонн 760 млн.т
10 Производство чугуна 162 млн.т 81 млн. т.
11 Производство цемента 128 млн.т. 63,9 млн.т.
12 Производство алюминия 3,0 млн.т. 3,3 млн.т.
13 Производство меди- 1,0 млн.т. 1,6 млн.т.
14 Добыча железной руды 114 млн.т. 44 млн.т.
15 Производство пластмасс 6 млн.т. 19 млн.т
16 Добыча бокситов 7,7 млн.т. 0,5 млн.т.
17 Производство автомобилей 1,3 млн.шт. 7,1 млн. шт.
18 Производство грузовиков 0,9 млн.шт. 3,8 млн. шт.
19 Строительство жилья 129 млн.кв.футов 224 млн.кв.футов.
20 Добыча золота 10,6 млн.тр.унций 5,0 млн.тр.унций.
03.11.2006 в 10:20
LuchS x0 @ TimTim
а теперь подумай, как меньшими ресурсами, находясь в менее выгодном климате СССР удавалось конкурировать со штатами?
03.11.2006 в 10:30
Тын-тын x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
а теперь подумай, как меньшими ресурсами, находясь в менее выгодном климате СССР удавалось конкурировать со штатами?

Када партия и правительство говорили- НАДА!!!!.......)))
03.11.2006 в 10:37
TimTim x0 @ LuchS
А разве у Штатов климат лучше, разве у нас нет плодородного пояса России, разве у нас нет сибири и дальнего востока?
Сначала на карту посмотрите
03.11.2006 в 10:25
Тын-тын x0 @ TimTim
Уважаемый, Вы ежеле хотите аргументировать своё убеждения, то для чего выкладывать сюда так многа необработанной информации, в совершенно неудобочитаемом виде. Графики где - графики!!! Неча тут трафик засорять всякими информацЫонными выкладками. Хотите кого-нито убедить? Добро пожаловать в Ексель или ещо куда-нито, посторйте графики зависимости, красивенькие такие, наглядненькие, которые убедят всех что Вы - д,Артаньян, а Ваш оппонент мудаг и прочее кг/ам.
P.S. Ну сосбвтенно здесь есть спецЫалисты по графике (ам). Они лучче объяснят)))))
03.11.2006 в 10:29
ШАБАК x0 @ Тын-тын
Классный ты мужик.А главное умный.Я это просек давно.
03.11.2006 в 10:33
Тын-тын x0 @ ШАБАК
Спасибо канешна, только вот был бы я умный - купил бы Челси)))))
03.11.2006 в 10:43
TimTim x0 @ Тын-тын
По-моему и так все понятно, а мне некогда графики строить и в таблице подгонять. Может Вам еще и доклад написать и прочитать по сравнительным характеристикам России, СССР и США
03.11.2006 в 10:44
Тын-тын x0 @ TimTim
Не...доклад не надо весь, а вот выводы из него услышать и наглядными графиками обсветить - это да....)))
06.11.2006 в 16:07
диоген x0 @ TimTim
По-моему и так все понятно, а мне некогда графики строить и в таблице подгонять. Может Вам еще и доклад написать и прочитать по сравнительным характеристикам России, СССР и США


1913 США ? 306% Россия ? 123% Германия ? 113% Англия ? 100%
1870 США ? 117% Россия ? 117% Англия ? 100% Франция ? 85%
И это понятно ?? Отношение чего к чему когда страна лидер 306% По отношению к самой себе?? К тому же лидерам тогда англичанка была ? А именно Империя? Совокупный продукт был намного больше всех остальных..

Производство

1872 Англия ? 100% Китай ? 75% США ? 51% Франция ? 37%
1830 Китай ? 319% Индия ? 185% Англия ? 100% Россия ? 59%


А это действительно интересно? Китай имел лучшие промышленное производство? Англичанка ничего не могла ему продать? И потому стала продавать ? опий .

История опиумных преператов и проблема возникновения наркомании
В XVII веке испанцы, торгуя на Филиппинах и в Южном Китае, завозят в эти страны табак. Тогда же голландцы вводят обычай добавлять в табак опиум. Голландцы считали это верным средством борьбы с малярией, китайцы же поняли его как способ опьянения. От курения табака с опиумом до курения чистого опия был один шаг: обычай курения опия привился. В стране развилось опиокурение, принявшее бедственный характер. В 1729 г. эдиктом императора Юнг Чанга, а в 1800 г. ? императора Киа Конга запрещаются продажа опия для курения и содержание курилен в Китае. Невзирая на законы, Англия и Голландия в погоне за прибылью продолжают контрабандный ввоз в Китай огромных количеств опиума. В конце XVIII века вся опийная торговля монополизируется в руках Ост-Индской компании. Попытка силой защитить страну от ввоза опиума приводит к так называемым ?опийным войнам? Китая с Англией, позже ? с Францией (1839?1860). Поражение Китая в этих войнах приводит к тому, что он вынужден был предоставить право ввоза опиума иностранным державам, после чего опиокурение приобретает в стране еще большие размеры.
www.rmj.ru
Это стало началом конца Китайской империи? Производство и структура власти были разрушены? Имея такого соседа
Супероружие - необходимость?

3-я таблица вообще стеб? Сравнивать доходы в долларах с 1000 г нашей эры? Скажем так смело?))) Обычено таких смелых бьют ? канделябрами?
Ну а четвертая как раз показывает ,что СССР был успешным государством?.


Да, во времена СССР было что-то хорошего, но многое было сделано в противоречии с человеческой сущностью, в стране каждый был подчинен работе на огромную машину, и страна видела в людях лишь винтики, а не отдельные личности.

А сейчас работают на что ? ? На себя? ? Смешно..
То государство решало проблемы .Кои теперь не решаемы?
Насчет личностей и винтиков определение? Что есмь личность , ибо это у разных людей вызывает разные ассоциации? И все как один стоим за свободную личность .. Ну все ? Грабить будут?


06.11.2006 в 16:43
LuchS x0 @ диоген
Поражение Китая в этих войнах приводит к тому, что он вынужден был предоставить право ввоза опиума иностранным державам, после чего опиокурение приобретает в стране еще большие размеры.
Что-то мне это напоминает, параллель с днем сегодняшним...
02.11.2006 в 14:02
Кузякин x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Мне стыдно, перед другими народами, что такие личности как Вы, живут со мноей в одной стране, в одном городе, и может быть, в соседней квартире.
Нам тоже стыдно, что такие личности как вы еще живете в нашей стране...
02.11.2006 в 19:10
диоген x0 @ TimTim
Вы тут хотели поговорить про экономику? Плиз..На www.nnov.ru/forum/socium/?a=read&thread=26134815&topic_id=26373105
Будет вам и Греф с Гайдаром ...Будет и свисток...
02.11.2006 в 11:02
langry x0 @ Чеширский Кот
Ну, если к остальным фразам моего поста у тебя нет возражений, сойдёмся на этом?
02.11.2006 в 11:12
Чеширский Кот x0 @ langry
:) Согласен.
Как насчёт встречного варианта - эимгрировать в Израиль, стать советником ихнего президента по экономике и ввести талоны на колбасу "в связи со сложными экономическими отношениями с соседствующими арабскими странами..." Бред? Сюрреализм?
Может быть. Только почему подобного сюрреализма в России с избытком?
02.11.2006 в 11:20
langry x0 @ Чеширский Кот
Стоп! Поздравляю, ты меня с порога запутал.
Это мне ты предлагаешь:
эимгрировать в Израиль, стать советником ихнего президента по экономике и ввести талоны на колбасу "в связи со сложными экономическими отношениями с соседствующими арабскими странами..."

?или:
?подобного сюрреализма в России с избытком?

?уверенно относится к талонам на колбасу в настоящем времени? Поясни, не сочти за труд.
Тебя не устроило моё нежелание потусить с толпой квазинационалистов? Мелькнуть в камере на фоне офигевших от собственной ?значимости? подростков? Извини, для такого я пожалуй уже староват.
Или это достаточное основание для зачисления меня в штат РАО ЕЭС? По принципу: ?Не белый, значит ? чёрный!?
02.11.2006 в 12:28
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
?уверенно относится к талонам на колбасу в настоящем времени? Поясни, не сочти за труд.
Ржал. Нет, колбаса появилась - вместе с пепси и хот-догами. Я же образно...

Тебя не устроило моё нежелание потусить с толпой квазинационалистов? Мелькнуть в камере на фоне офигевших от собственной ?значимости? подростков? Извини, для такого я пожалуй уже староват.
? Честно сказать - я и сам не собираюсь на сие мероприятие. :)
Или это достаточное основание для зачисления меня в штат РАО ЕЭС? По принципу: ?Не белый, значит ? чёрный!?
Не знаю. Я отношусь к конкурентам "Нижновэнерго" и у нас сложные отношения с РАО ЕЭС, так что я не могу быть достаточно объективным в данном вопросе.
02.11.2006 в 12:36
langry x0 @ Чеширский Кот
? Честно сказать - я и сам не собираюсь на сие мероприятие. :)

Ага. А на меня напал, значит, из чистой солидарности с моими оппонентами. :) Чтобы карась не дремал?
вот и меня к моему удивлению ....например Энимал не совсем русским считает....не знаешь почему?

А грефы-чубайсы всего лишь часть той системы которую русский Горбачев затеял....и собственно мне как то без разницы кто они по национальности.........

...лишь бы не киргизы.....а то мнеж опять отвечай за них.......(