Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Русский марш 2006 в Нижнем Новгороде 4 ноября

31.10.2006 в 13:59
virtualgad

4 ноября 2006 года
в Нижнем Новгороде состоится Русский Марш.


Его цель ? объединить всех русских людей, независимо от их политических убеждений, и заявить властям ?
НЕТ ? притеснению русских в их собственной стране
НЕТ ? засилью нелегальных иммигрантов в торговле
НЕТ ? беспределу кавказских бандитов в России
НЕТ ? воровству и беззаконию чиновников

ДА ? безопасности и нормальной жизни
ДА ? возрождению России

Иммигрантам есть куда уехать. Нам уезжать некуда ? здесь наша Родина. Если мы отступим, если мы будем молчать, то русские исчезнут как нация.

Заставь власть услышать себя!
Участвуй в Русском марше!

Сбор в 10 часов в сквере у остановки ул. Маслякова (гребешок)

www.dpni.org dpninn.livejournal.com
E-mail: dpninn@gmail.com
т 8 ? 920 02 48 528 ?
31.10.2006 в 15:40
ШАБАК x0 @ virtualgad
Класс.нет беспределу кавказких бандитов.
Сразу в догонку Да беспределу русским бандитам.Они свои родные и от их напильника не так больно.
Нет засилью нелегалов в торговле.
Да засилью законных Россиян в торговле они правда ценники повысят но это можно они же свои родные и можно потерпеть монополия на ценны это не так страшно как эти нелегалы.
Можно добавить нет засилию строителей нелегалам нечего им строить под солнцем и дождем дома и дороги.Мы сами все построим.Например ты....А как слабо на морозце-то пару кирпичей поднять.
Правда исчезнуть вы можете и без нелегалов и имигрантов.Но это уже для другого марша....
31.10.2006 в 15:51
Гоблин x0 @ ШАБАК
Впервые согласен с ШАБАКом...То-то я смотрю - сегодня снег пошел...:-)
ууууу как всё запущено.... 8-)
31.10.2006 в 16:04
ШАБАК x0 @ Гоблин
Блин.Снег это класс.А унас опять 27 тепла и солнце.
А по теме я вообще думаю что надо протестовать не против инородцев а против чинуш которые по закону или за деньги все это натворили.Правда в отличие от летехи запаса я не верю в доброго царя и плохих чинуш.Рыба гниет с головы.Но у вас это табу.Поэтому все останеться как есть.Короче пустое сотрясание воздуха.Ладно мне пора.Пойду ......по работаю.
Весьма вероятен такой вариант событий: так называемым "националистам" временно дадут волю, причем этак "по взрослому", с погромами и массовыми убийствами (а чего расходный материал жалеть?). А уж потом, когда отснимут должное количество картинок, из которых станет ясно, какие же исчадия ада эти русские, все и начнется... Поначалу весь мир выскажется, что таким извергам нельзя доверять ядерное оружие, и ведь верхи толерантно согласятся с этим... Потом - чисто сербский сценарий... международный трибунал над "ксенофобским народом"...
Сдается мне, что организаторы "марша" к этому и стремяться.
Бешеный прапор сказал(а):
Потом - чисто сербский сценарий... международный трибунал над "ксенофобским народом"...
Сдается мне, что организаторы "марша" к этому и стремяться.


КАК ИНТЕРЕСНО! :)

Когда муслимы по малейшему поводу устраивают погромы, то это нормально. Когда черные французы жгут автобусы, просто чтобы о себе напомнить, это демократия. А когда русские только защизают свои права на своей земле - это сразу провокаторство, фашизм и конец русского народа...

Прапор, а тебя давно начало волновать, что подумает о нас Запад? Может это.... не перечить, не сопротивляться.... делать как скажут, так? А то вдруг им че не понравится и бах! - Сербский сценарий... А?
Мне наплевать на то, что думает запад, но... Самое главное НО в том, что денюжки у тех, кто правят страной находятся именно на этом западе. Следовательно - руководство страны ВСЕГДА будет делать то, что скажут им те, у кого лежат ихние деньги.
Вспомни пример Сербии... из сербов сделали страшилку в мировом масштабе и убили страну, сейчас этими "маршами" делают страшилку из русских. Я не против марша, но и не за... мне непонятно, к чему это приведет и не хочется быть куклой на ниточке, за которую дергают из-за бугра. А маршем этим рулят именно оттуда.
Простой вопрос: почему бомбежки арабских мирных кварталов из Израиля мировой страшилки НЕ делают, а митинг русских в России - делает?
И не надо приводить в пример Сербию:

Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году", -
Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".


Вопрос не в том, чем НЕ провиниться перед Западом. Вопрос в том, чтобы не быть ягненком. И мне странно, что именно ты этого не понимаешь.
Простой вопрос: почему бомбежки арабских мирных кварталов из Израиля мировой страшилки НЕ делают, а митинг русских в России - делает?

Другой вопрос: а почему тебя не беспокоит что из бомбежек сербских мирных кварталов не сделали страшилок? Чем тебе арабы милее, а?

Так вот: как запад "боялся" маршей сепаратистов в сербии и не боялся бомбежек, так он будет относится и к нам. С чего бы ему модель поведения менять?

И не надо приводить в пример Сербию

Как так нах? Евреи с арабами тебе ближе чтоли? ;-)
Унесенный ветром сказал(а):
Как так нах? Евреи с арабами тебе ближе чтоли? ;-)


Унесенный, тебе же израильский честный джентельмен сказал, что ты унмый и вообще патриот? Ну так чего ж ты тогда удивляешься -то, тебе меня, деревенского дурачка, все равно ж не понять...
Да откуда ж мне знать соврал он что я умный или нет? Главное что ты поверил ;)
Унесенный ветром сказал(а):
Да откуда ж мне знать соврал он что я умный или нет?


?!.... (ржет) :))))
....
....
Во, хоть посмешил, и на том спасибо! :))
Ответ на твой вопрос весьма прост - потому, что банки, в которых лежат деньги тех кто принимает решения на западе и откуда кормятся СМИ - принадлежат группе, лоббирующей интересы Израиля.
Потому и протестовать надо не против следствия (наплыв иммигрантов), а против того, что во власти сидят люди, которым насрать на страну и для которых важней всего сохранность их бабла за бугром.
Бешеный прапор сказал(а):
Ответ на твой вопрос весьма прост - потому, что банки, в которых лежат деньги тех кто принимает решения на западе и откуда кормятся СМИ - принадлежат группе, лоббирующей интересы Израиля.


Не думаю что так и только так буквально, но общий смысл несомненно таков.

Потому и протестовать надо не против следствия (наплыв иммигрантов), а против того, что во власти сидят люди, которым насрать на страну и для которых важней всего сохранность их бабла за бугром.


Мне только искренне непонятна попытка выставить протестующий русский народ врагом русского народа. Да, именно так, как звучит, такая и логика.

И почему ты считаешь, что данный митинг не направлен против власти? Я думаю, что как раз наоборот: народ от власти начинает ТРЕБОВАТЬ хоть как-то поменьше наглеть.
НЕТ ? притеснению русских в их собственной стране
НЕТ ? засилью нелегальных иммигрантов в торговле
НЕТ ? беспределу кавказских бандитов в России
НЕТ ? воровству и беззаконию чиновников


Ну и где тут политические лозунги направленные против власти? Про воровство чтоли? Так с этим власть сама типа борется
Ну сама она скорее не борется, а избирательно наказывает неподелившихся;)
01.11.2006 в 14:43
An_Imal x0 @ Всеславка
У нас на словах много чего красивого. Посмотришь новости - все вообще просто рай. Только злых фашистов замочим, и все....
01.11.2006 в 14:49
ШАБАК x0 @ An_Imal
Ты кстати не фашист.Ты больше из той басне на ягненка похож.фашио они все-таки привыкли не болтать.И кстати у них по мойму кроме их арийской крови вообще не годилась не какая.А у тебя куча друзей не арийцев.Так что ты можешь претендовать на роль друга фашио но не более.Это примерно как журналист Леонтьев вот он друг собаки презедента.Я политкоретно высказался.Не правда ли.
01.11.2006 в 15:15
An_Imal x0 @ ШАБАК
Мне глубоко плевать на твои меня оценки. :) Не фашист - так не фашист. :) Я себя знаю и оценку себе даю сам. А ежли чьи слова меня и заинтересуют, то никак не жидовского провокатора. :)
А только по крови "дружите" вы. По крови матери. Мне моя нордическая кровь уважать тех инородцев, кто этого достоин не мешает. :)
01.11.2006 в 15:41
ШАБАК x0 @ An_Imal
Ха.Нордическая кровь.
Сдай анализ на генетическую и ДНК.Я дам тебе 1000 баксов если в твоей крови есть только русская кровь.Слово даю дам.
Ну что давай действуй.
Ну ты это никогда не сделаешь как и все такие же как ты.Я это уже говорил.Нет в тебе и 60 процентов русской крови.поэтому ты и лаешь как дворняга.Без породы.Это твой комплекс неполноценности.Кстати он и следующим поколением передаеться.Так что плоди таких же.А потом только не ной что стране капут приходит от инородцев.Сам ее прос.....шь.сам.
01.11.2006 в 15:56
ШАБАК x0 @ An_Imal
Мы дружим не по крови по крови нас уничтожают.А мы уничтожаем по поступкам.
Я жил в Сормове в рабочим поселке так вот там за слово жид хохол или бульбаш оскорбившей получал по полной программе.И не факт что кто-нибудь и тебе проломит голову за твой язык.Я думаю что это вернее всего будет не еврей.А русский у которого врач еврей например спас ребенка или его самого.Язык твой думаю тебя и сведет......Время покажет.
01.11.2006 в 16:25
An_Imal x0 @ ШАБАК
Ну давай. :) Ну еще что-нибудь скажи. :) Позлее, а то все че-то мне никак не трогает. :) И еще что-нибудь про лающую шавку. :)
01.11.2006 в 17:10
Кузякин_ @ ШАБАК
ШАБАК сказал(а):
так вот там за слово жид хохол или бульбаш оскорбивший получал по полной программе.
Тогда и вам, жидам, надо давать "по полной программе" за слова "хохол" или "бульбаш"...
02.11.2006 в 01:57
Helga2006 @ ШАБАК
Мы дружим не по крови по крови нас уничтожают.А мы уничтожаем по поступкам.
Я жил в Сормове в рабочим поселке так вот там за слово жид хохол или бульбаш оскорбившей получал по полной программе.И не факт что кто-нибудь и тебе проломит голову за твой язык.Я думаю что это вернее всего будет не еврей.А русский у которого врач еврей например спас ребенка или его самого.Язык твой думаю тебя и сведет......Время покажет.


Что-то довело меня уже еврейское нашествие (пусть по своим сайтам общаются). Хотите общаться - учите РУССКИЙ, а то без знаков препинания и с ошибками - общайтесь на УДАВЕ....И не собиралась, честно говоря, тем более на этой теме выступать - ведь много людей вас читают. Я не жила в рабочем поселке, но корни мои из Сормова. То, что морду били евреям, в том числе и за криминальные аборты (денег то они хотят, а гойям жить неоязательно) было. И дома, как бабушка расказывала, жгли. У нее тогда, 50-60гг. не одна подруга умерла от этого, а тогда это было запрещено Минздравом.
У меня тоже порода дай боже: русская-гречанка-еврейка-украинка, но что-то еще не лаю, а вполне себе с не одним высшим работаю финдиректором. А выкрестов еврейских навидалась - мама не горюй, и все такие ЗВЕРИ, даже по тупости СЕБЕ ВРЕДИТЬ умудряются. А насчет ВРАЧ ЕВРЕЙ СПАС РЕБЕНКА - даже рассказывать не буду, пусть всем израилем скидываются уже насчет морального и физического вреда. ВРАЧИ ЕВРЕИ ОБЛЕНИЛИСЬ УЖЕ В КОНЕЦ ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ - НЕ ХОДИТЕ К НИМ, ищите редких РУССКИХ (или помесь) СПЕЦИАЛИСТОВ. Ахтунг.....может не всё сказала?
02.11.2006 в 10:41
TimTim x0 @ Helga2006
Объясните мне, почему Вам не живется спокойно, а надо постоянно искать виноватых в собственной глупости и лени. Есть много примеров, когда народ разных конфессий и национальностей живет вместе на протяжении веков. Взять хотя бы тот же Татарстан.
А разным, убл*кам, в силу своей не только умственной неполноценности, приходится отстаивать какую-то русскую идею. Мы - народ состаящий из огромного количества национальностей и народностей, и в этом наша сила.
Что плохого Вам сделали кавказцы, евреи и прочие представители друугих наций?
За что надо было убивать маленькую девочку в питере года 2-3 назад?
Чем провинились африканские студенты, которые лишь хотели получить образование лучше, чем они бы получили в своей стране?
Среди евреев и других национальностей, в том числе и русских, есть криминальные элементы, но почему, когда что-то происходит с кавказцем, например, сразу же говорится о его национальности.
У преступности нет национальности.

Правый марш - это попытка людей, опираясь на силу и ненависть, объяснить собственную лень и трусость. Такие личности у меня вызывают презрение.
02.11.2006 в 10:48
Чеширский Кот x0 @ TimTim
+5! С одной оговоркой.
TimTim сказал(а):
А разным, убл*кам, в силу своей не только умственной неполноценности, приходится отстаивать какую-то русскую идею. Мы - народ состаящий из огромного количества национальностей и народностей, и в этом наша сила.
Нет, не в этом. Нас ещё объединяет территория, культура, язык... Продолжать?
Вот в этом наша сила. Поэтому мы против пропаганды лозунгов типа "бери от жизни всё" - ибо ЭТИ лозунги и делают из нас быдло. ИМХО, конечно.

Примеры нашей "собственной глупости и лени" - в студию!
Что плохого Вам сделали кавказцы
Будённовск, Беслан, Норд-Ост, Сальск, Кондопога, Вольск... Достаточно? Или это сделали русские? Может, нам ещё чего-нибудь подождать?
02.11.2006 в 11:00
langry x0 @ Чеширский Кот
Нас ещё объединяет территория, культура, язык... Продолжать?

Да, если не трудно. Или это сделаю я.
Нас объединяет нечто большее, нежели борьба с ?дерьмократией? её-же методами типа массовок с транспарантами? Когда уже наиграются-то?!. :-/
Достаточно? Или это сделали русские?

Ничем не худшая версия, кстати. Особенно учитывая ряд огрехов, благодаря которым все эти события вообще смогли произойти. Напомнить графу ?национальность? в личных делах виновников? ;)
02.11.2006 в 11:03
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
-=-Нас ещё объединяет территория, культура, язык... Продолжать?

Да, если не трудно. Или это сделаю я.
Нас объединяет нечто большее, нежели борьба с ?дерьмократией? её-же методами типа массовок с транспарантами? Когда уже наиграются-то?!. :-/
-==-+5. Вот с этим я склонен согласиться. Не марши надо устраивать, а вилы в руки брать. Марши и транспаранты - не наш метод ;)

-=-Достаточно? Или это сделали русские?

Ничем не худшая версия, кстати. Особенно учитывая ряд огрехов, благодаря которым все эти события вообще смогли произойти. Напомнить графу ?национальность? в личных делах виновников? ;)-==-Кстати, не пора ли её снова включить в паспорта?
02.11.2006 в 11:14
TimTim x0 @ Чеширский Кот
1. Зачем включать в паспорт графу национальность?
2. Что мешает "русским" работать, а не пить, все время и в тоже время жаловаться на плохую жизнь?
3. Да был Беслан, Буденовск, Норд-Ост, это все ужасно, но это дело рук террористов, у которых нет национальности. А разве не ужасно, когда наши солдаты убивают, грабят кавказское население. У преступности нет национальности, и с ней надо бороться.
4. Кондопогу не надо брать в пример, вспомните с чего там началось все.
5. Нет чисто русское культуры, есть российская культура, которая складывалась веками, из культурного наследия не только русских, но и татар, украинцев, белорусов, кавказцев, азиатов и других народов.
6. Благодаря Вашей пропаганде, нам грозит потеря территория, на кавказе, на дальнем востоке, в других районах страны.
02.11.2006 в 11:19
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Да был Беслан, Буденовск, Норд-Ост, это все ужасно, но это дело рук террористов, у которых нет национальности.


Ха-ха... Еще один либераснутый.... Эо У ТЕБЯ нет национальности, потому как тебя будут убивать, и никто не заступится. А у них ЕСТЬ национальность, тронь одного - весь рынок прибежит. Не веришь - проверь.
02.11.2006 в 11:26
TimTim x0 @ An_Imal
Почему, когда у Вас нет доводов, Вы начинаете оскорблять и приминять физ.силу. Да у меня нет национальности, и я не считаю, что она нужна. Я - РОССИЯНИН, и ЭТО для меня важно.
02.11.2006 в 11:49
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Почему, когда у Вас нет доводов, Вы начинаете оскорблять и приминять физ.силу. Да у меня нет национальности, и я не считаю, что она нужна. Я - РОССИЯНИН, и ЭТО для меня важно.

На "ты". Есть у меня доводы. Только надоело их сто раз повторять. Есть так же, как и нацинальность у преступников.

Я этого не говорил. Да убитых жалко, и те кто это сделал должны понести наказание, но не надо упирать на их национальность. Сколько русских режут друг друга в барах, на улицах, и не кто не говорит про их национальность. Уроды есть везде, зачем же всех остальных, нормальных, приравнивать к этим убл*кам

Если бы преступников тогда же менты положили мордой в землю (а не получали бы подзатыльники), конфликта бы НЕ БЫЛО. Но дело не в единичных продажных (или трусливых) ментах, дело в системе, которая дошла до такого состояния. И вот именно против этой системы люди и выходят на улицу.
02.11.2006 в 11:23
langry x0 @ TimTim
В точку! :)
02.11.2006 в 11:16
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Не марши надо устраивать, а вилы в руки брать. Марши и транспаранты - не наш метод ;)-=-

Умник, а ты возьми да и возьми. :) А если самому слабо (или в тюряжке сидеть не хочется), так нефиг критиковать людей которые ХОТЯ БЫ с транспорантами...
02.11.2006 в 11:25
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Умник, а ты возьми да и возьми. :) А если самому слабо (или в тюряжке сидеть не хочется), так не фиг критиковать людей которые ХОТЯ БЫ с транспАрантами...
А где я критиковал? Я сказал только, что марш - это не наш, это более мягкий метод. Терпелив же русский народ, коли ещё не перешёл к более решительным действиям...
02.11.2006 в 11:13
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Объясните мне, почему Вам не живется спокойно, а надо постоянно искать виноватых в собственной глупости и лени. Есть много примеров, когда народ разных конфессий и национальностей живет вместе на протяжении веков.


Подоплека событий: после какого-то конфликта в кабаке карельского города приезжают чеченцы. Виновных не находят, но начинают бить и резать русских посетителей (с крикакми аллаах акбар и отрезанием ушей, судя по видео с очевидцами). Менты смотрят, а потом не хотят вести в больницу, дескать, МАШИНУ ЗАПАЧКАЕТЕ.

КОМУ не живестя спокойно? ....
02.11.2006 в 11:17
TimTim x0 @ An_Imal
Что значит - после какого-то конфликта - посетители избили официанта, кавказской национальности, после этого приехали его друзья и отомстили. Да, они были мягко говоря неправы, но кто позволил посетителям избивать кавказцев
02.11.2006 в 11:21
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Что значит - после какого-то конфликта - посетители избили официанта, кавказской национальности, после этого приехали его друзья и отомстили. Да, они были мягко говоря неправы, но кто позволил посетителям избивать кавказцев


То сеть для тебя фингал у кавказкого бармена равносилен убитым и изуродованным НЕПРИЧАСТНЫМ русским? На этом спор можно закончить.
02.11.2006 в 11:28
TimTim x0 @ An_Imal
Я этого не говорил. Да убитых жалко, и те кто это сделал должны понести наказание, но не надо упирать на их национальность. Сколько русских режут друг друга в барах, на улицах, и не кто не говорит про их национальность. Уроды есть везде, зачем же всех остальных, нормальных, приравнивать к этим убл*кам
02.11.2006 в 11:28
Чеширский Кот x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Что значит - после какого-то конфликта - посетители избили официанта, кавказской национальности, после этого приехали его друзья и отомстили.
Один вопрос. Отомстили КОМУ? Виновному или непричастному?
Да... Тяжело доходит.
Так, а после этого встал ВЕСЬ ГОРОД - и стал мстить кавказцам - что тут в таком случае, противозаконного? На вилы - и конец всем разборкам...
Это я сказанное ВАМИ перевожу, если кому непонятно...
www.cityk.onego.ru/forum/viewtopic.php?t=1700&postdays=0&postorder=asc&start=0
Ссылочка на исходный -Marito, спасибо за ссылку!
02.11.2006 в 11:34
langry x0 @ Чеширский Кот
Отомстили КОМУ? Виновному или непричастному?

У меня встречное предложение: давайте дружно сходим на крупную дискотеку, а после устроим всероссийскую акцию ?Гопники, гоу хоум!? Основания? Сколько угодно и все, заметьте, того-же класса.
? Драка будет стенка-на-стенку, невзирая на действительный состав конфликтной группы;
? Если победа будет не за ними, мстить на выходе будут опять-же всем и сильно превосходящими силами, которые быстро подтянут?

Можно и продолжить, если детский сад ещё не осточертел.
02.11.2006 в 11:41
Чеширский Кот x0 @ langry
"Народ, Кондопога находится в информационной блокаде. Из Питера не дозвониться на стационарный телефон. Из Кондопоги в Питер тоже не дозвониться. Все время короткие гудки. С маманей щас по мобиле разговаривал - это еще не глушат. Обстановка в районе Бульвара спокойная, да и в городе мать говорит вроде все спокойно. Но слух про второй Беслан подтвердила. Вроде кто то от местных чеченов слышал, что типа покажут кто в городе настоящий хозяин. Еще главврач чтоли сказал, что 6 человек в очень тяжелом состоянии в больнице, в критическом."
Так к то в доме хозяин - я или мыши?
Детский сад, действительно...
02.11.2006 в 11:43
langry x0 @ Чеширский Кот
? Вроде кто то от местных чеченов слышал, что типа покажут кто в городе настоящий хозяин?

А я вот так выделю, не возражаешь? ;)
02.11.2006 в 11:48
Чеширский Кот x0 @ langry
Мне самому поискать КТО сказал или ты Яндекс попользуешь?
Может быть и провокация, конечно. Вот только если начнём разбираться, то вдруг оказывается (почему-то), что хозяева в городе - ОНИ.

Или 6 человек в больнице + двое убитых - адекватный ответ на избиение бармена?
02.11.2006 в 11:50
langry x0 @ Чеширский Кот
Давай оставим в покое Яндекс и ему подобных.

? Ты не сомневаешься, что цитировал журналистов?
? Тебе рассказать, как становятся хозяевами в своём доме и что происходит, если жильцы долго не хотят ими становиться?

?свято место пусто не бывает. Во всяком случае ? долго.
02.11.2006 в 12:01
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
? Тебе рассказать, как становятся хозяевами в своём доме и что происходит, если жильцы долго не хотят ими становиться?
Вот это уже здравая мысль - быть хозяевами в собственном доме. Быть хозяевами в России.
На этом мы остановимся - ОК?
Ещё такой вопрос: чтобя стать хозяином, нужно много знать и уметь - знать свою культуру, например. Не напомнишь методы, которыми русских столетиями убеждали, что они - ни на что не способные пьяницы?
Цифры в студию - потребление алкоголя во времена Ивана Грозного, во времена Петра и Екатерины, в настоящее время...
Просто есть мнение, что кое-кто не хочет, чтобы русские сами стали хозяевами в собственном доме. И с этой целью пропагандируют иные ценности. Мысль сам продолжишь или подсказать?
02.11.2006 в 12:12
langry x0 @ Чеширский Кот
Мысль сам продолжишь или подсказать?

Продолжу, это становится забавным? :)
?чтобя стать хозяином, нужно много знать и уметь - знать свою культуру, например.

О как! :)
Значит для осознания себя хозяином в собственном доме по твоей логике жизненно необходимо знать всю историю всех жильцов твоей квартиры с момента её постройки, все слухи, которые о них распускали старушки у подъезда и бескомпромиссные методы борьбы с ними(а лучше сразу со старушками, ибо нефиг)?!. :))
Не поверишь! Есть способ лучше. Им нужно просто быть. Заметь, не значиться, но быть! Ежечасно, ежедневно и ежегодно. Участвовать в жизни этого конкретного дома, а не быть в нём редким гостем.

Думаешь с городом сложнее? :)

PS: Чуть не забыл:
Цифры в студию

?а вот с этим ? к Яндексу. :) Некогда мне фигнёй заниматься, не обессудь.
02.11.2006 в 12:17
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
О как! :)
Значит для осознания себя хозяином в собственном доме по твоей логике жизненно необходимо знать всю историю всех жильцов твоей квартиры с момента её постройки, все слухи, которые о них распускали старушки у подъезда и бескомпромиссные методы борьбы с ними(а лучше сразу со старушками, ибо нефиг)?!. :))
Наоборот - старушки такие же жильцы. В правилах "домостроя" - уважать старость. Так что не методы борьбы, а методы помощи. Взаимовыручка между соседями...
Не поверишь! Есть способ лучше. Им нужно просто быть. Заметь, не значиться, но быть! Ежечасно, ежедневно и ежегодно. Участвовать в жизни этого конкретного дома, а не быть в нём редким гостем.
+5! Сам же признаёшь - что надо быть не просто жильцом квартиры, а принимать участие в мероприятиях, знать соседей (пусть и не всех, но хотя бы ближайших), знать участкового, знать, где живут проблемные семьи...

Думаешь с городом сложнее? :)
С городом, думаю, не очень, а вот со страной...
02.11.2006 в 12:28
langry x0 @ Чеширский Кот
Напомню: старушки ? ответ на твоё?
Не напомнишь методы, которыми русских столетиями убеждали, что они - ни на что не способные пьяницы?

?т.о. ты предлагаешь теперь уважать поколения пропагандистов ?пьяного русского медведя? на основании ?Домостроя?! :)) Спасибо, потешил.
Сам же признаёшь?

С оговоркой. Если соседи призывают совместно убрать свой двор ? отличная идея, я в команде. А вот когда сосед-алкаш зовёт под водочку в домино поиграть ? дважды подумаю. А если активный пенсионер будет звать на митинг ? точно не пойду, ибо хозяин и у меня масса более важных дел, дающих куда большую практическую отдачу чем пустопорожнее чесание языком в матюгальник.
?а вот со страной...

Скромнее, голубчик, скромнее. :))

Не начать ли с себя, своего дома и двора?!. Города наконец. Обустроить Россию ? задача комплексная. Для неё доморощенные чегевары не нужны, скорее рабочие руки? ;)
02.11.2006 в 12:44
An_Imal x0 @ langry
langry сказал(а):
А если активный пенсионер будет звать на митинг ? точно не пойду, ибо хозяин и у меня масса более важных дел, дающих куда большую практическую отдачу чем пустопорожнее чесание языком в матюгальник.)


:) Вот опять. А что ТЫ сделал вместо этого пенсионера? Вот Чеширский предлагает браться за вилы, но пока сам, судя по всему, не готов. :) А ты? Что предлагаешь? :)
02.11.2006 в 12:57
langry x0 @ An_Imal
Извини, саморекламой заниматься не стану. Не оттого что скромный, а оттого лишь ? что зануда редкостный.
02.11.2006 в 12:44
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
?т.о. ты предлагаешь теперь уважать поколения пропагандистов ?пьяного русского медведя? на основании ?Домостроя?! :)) Спасибо, потешил.
Не наоборот - всех пропагандистов отправлять за 101-й километр? На основании, кстати, того же "Домостроя"...

По всем остальным высказываниям Вашего последнего поста - согласен полностью. С оговоркой, что если только свой двор убирать - до страны руки так и не дойдут. Времени не хватит.

Вас же, наверное, тоже учили составлению и оптимизации сетевого графика работ? Не подзабыли, коллега? :)
02.11.2006 в 12:55
langry x0 @ Чеширский Кот
Вас же, наверное, тоже учили составлению и оптимизации сетевого графика работ? Не подзабыли, коллега? :)

Как можно, милейший?! :))

В свою очередь, позволю себе напомнить Вам чёткое ранжирование обязанностей, прав и распорядка работ и работников в таких системах а равно и недвусмысленную зависимость их результата от слаженной работы каждого элемента на своём рабочем участке. ;)

А когда вместо уборки своего двора каждый начинает обустраивать Россию с девизом:
?если только свой двор убирать - до страны руки так и не дойдут?
на флаге, во дворах(представьте) ? гуана по самые ? ;)
02.11.2006 в 12:58
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
В свою очередь, позволю себе напомнить Вам чёткое ранжирование обязанностей, прав и распорядка работ и работников в таких системах а равно и недвусмысленную зависимость их результата от слаженной работы каждого элемента на своём рабочем участке. ;)
+5. Свою работу закончили, можно и власть покритиковать - ибо она на своём рабочем участке не справляется. Может, пора уже систему поменять?
Ваше мнение?
02.11.2006 в 13:00
langry x0 @ Чеширский Кот
Может. :)

При наличии разумной и продуманной альтернативы. Иначе ? пустое это?
02.11.2006 в 13:38
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
Может. :)

При наличии разумной и продуманной альтернативы. Иначе ? пустое это?
+5. Кто продумывать будет?
***тонкий такой намёк*** Проект "Россия" читали? Есть у Вас технические возражения по обоснованию самой идеи? (пока не берём в расчёт методы её реализации)
02.11.2006 в 13:51
langry x0 @ Чеширский Кот
Ну, поехали:
1. Кто автор(и, соответственно основной претендент на корону)?
2. Основные тезисы с обоснованием без лозунгов?
3. Как это замечательно сказано:
?пока не берём в расчёт методы её реализации?
когда наступит тот счастливый момент, в который адептам проекта ?Россия? положено наконец задуматься о методах? Поздно не будет?

Наконец о конкретике: ты, я так понимаю, здесь представляешь этот проект?! Что ж, если так, основные его тезисы я уже вчерне представляю ? это не та альтернатива, которая меня лично устроит.

И напоследок: продумывать идеи такого масштаба на форуме ? даже не смешно.
02.11.2006 в 14:17
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
Ну, поехали:
1. Кто автор(и, соответственно основной претендент на корону)?
Увы - пока весьма абстрактная фигура. Даже авторы неизвестны :)

2. Основные тезисы с обоснованием без лозунгов?
Демократия в обществе более 5 тысяч человек превращается в плутократию - власть плутов с хорошо подвешенным языком. Примерно так. Подробнее - читай.

3. Как это замечательно сказано:-=-?пока не берём в расчёт методы её реализации?
когда наступит тот счастливый момент, в который адептам проекта ?Россия? положено наконец задуматься о методах? Поздно не будет?-==-Не будет. Идеальной политической системы нет вообще. Выбираем наиболее стабильную систему. Пока только обсуждаем.


Наконец о конкретике: ты, я так понимаю, здесь представляешь этот проект?! Что ж, если так, основные его тезисы я уже вчерне представляю ? это не та альтернатива, которая меня лично устроит.
Увы, я не могу на это претендовать - ты, Жень, не знаешь основных тезисов даже приблизительно. Я не представляю здесь проект - я только прочёл его и со многими высказываниями согласен. Даже слишком со многими. Повествование выстроено весьма логично. Но на адепта я не претендую.

И напоследок: продумывать идеи такого масштаба на форуме ? даже не смешно.
Почему? Мы не продумываем - мы обсуждаем.
02.11.2006 в 14:30
langry x0 @ Чеширский Кот
Увы - пока весьма абстрактная фигура.

Т.е. лидера ? нет. Как нет и пророка, который будет разжёвывать недоумкам как именно следует понимать те или иные тезисы Учения?
Демократия <skip> превращается?

Это тезис против, а где их собственные предложения?
Идеальной политической системы нет вообще. Выбираем наиболее стабильную систему. Пока только обсуждаем.

Ага. Пока ? обсуждаем. Потом ? выбираем. Потом ? начинаем? ?потом контру ? к стенке!
? Так когда думать то будем, избранные? ;)

?как-раз сбегал почитал начало. :))
Даже не смешно, товарищи! Кстати одна фраза таки понравилась:
Человек, объемом мышления превышающий средний уровень, в первую очередь понимает, что к ?детям? нужно обращаться на ?детском? языке. Информацию до них нужно доносить в формате, соответствующем их мышлению. По понятным причинам им не надо рассказывать о геополитике, экономике и философии с точки зрения логики. Крупная информация должна подаваться в формате, рассчитанном не на ум, а на сердце. Солдаты быстрее усвоят информацию через патриотическую песню, чем через лекцию о геополитике и международном положении.

Ой, хорошо-о? :)

Повествование выстроено весьма логично.

Вцелом резюмирую(для тех, кто никогда не читал Хаббарда): пустышка. Мой к ней интерес ? исчерпан.
02.11.2006 в 14:44
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
-=-Увы - пока весьма абстрактная фигура.

Т.е. лидера ? нет. Как нет и пророка, который будет разжёвывать недоумкам как именно следует понимать те или иные тезисы Учения?-==-именно так

-=-Демократия <skip> превращается?

Это тезис против, а где их собственные предложения?-==-Вот!

Религия ? единственное оправдание власти монарха, потому что власть царя позиционируется как власть от Бога. Если разрушить религию, общество утратит веру. Монарх в глазах народной массы автоматически превращается в диктатора, насильника и обманщика, монархия ? в тиранию, самую неустойчивую социальную конструкцию из всех возможных, обреченную рухнуть в силу естественных противоречий.


Опыт истории подтверждает, что в крупных коллективах демократия в принципе невозможна. Несоответствие между демократией в теории и демократией на практике замечено давно. По этому поводу написаны тысячи книг, не известных досужей публике (избирателям). Еще Платон говорил, что в обществах, превышающих пять тысяч человек, демократия превращается в пустой звук, во власть плутов, плутократию. Руссо в ?Общественном договоре? пишет, что для больших государств единственной формой правления может быть только монархия. Демократические принципы возможны в малых коллективах, вроде древнегреческого полиса или современной деревни, где люди осознанно выбирают, потому что знают друг друга, знают не по клипам и листовкам, а по жизни. Знают, что Петров ? пьяница и лентяй, а Иванов ? хозяйственный и непьющий мужик. Эти знания позволяют сознательно выбирать старосту своей деревни. Выбрать руководителя армии или экономики народ не может. Выбирать руководителя еще более высокого ранга народ не может тем более.

Прочность государства равна уровню авторитета власти. Чем больше авторитет, тем прочнее конструкция. Это объясняется тем, что большой авторитет позволяет действовать сообразно ситуации, а не сообразно уровню народного понимания. Авторитетной власти не нужен популизм. Она воспринимается народом так, как дети воспринимают отца.
Власть без авторитета вынуждена прибегать к популизму, принимать внешне красивые, но по сути губительные решения. Стоит ей принять непонятные народу решения, на ближайших выборах этим воспользуется оппозиция, и власть будет переизбрана.
Демократическая власть подобна генералам, обреченных действовать в рамках солдатского понимания. Так было во время гражданской войны, когда солдатский комитет обсуждал, исполнять приказы командира или нет. Решения выше солдатского понимания были исключены, и армия моментально опустилась на уровень партизанского отряда.
Отыскание максимально прочной модели перетекает в отыскание максимально большого авторитета. Какой самый большой авторитет может иметь власть? Такой большой, что больше представить нельзя? После непродолжительных раздумий мы вынуждены констатировать, что нет больше авторитета, чем власть от Бога. Вне зависимости от того, верим мы в Бога или нет, этот вывод абсолютен. Максимальным авторитетом пользуется власть, которую люди считают данной от Бога. Никакие человеческие достоинства не могут дать такой уровень авторитета. Максимальный авторитет власти дает только религия. Таланты правителя могут приятно дополнять такую власть, но не могут заменить ее мистическое основание. Высший авторитет власти ? религиозный. Следовательно, самая прочная государственная конструкция та, где народ понимает власть как данность от Бога. Такое понимание возможно при условии, что народ религиозен. Такой народ никогда не поддержит самозванца, рвущегося к власти, будь он хоть трижды талантлив. В глазах общества он будет преступником, потому что у его притязаний нет мистического основания. Достойных много, а носитель власти от Бога ? один.
Устроит?

-=-Идеальной политической системы нет вообще. Выбираем наиболее стабильную систему. Пока только обсуждаем.

Ага. Пока ? обсуждаем. Потом ? выбираем. Потом ? начинаем? ?потом контру ? к стенке!
? Так когда думать то будем, избранные? ;)-==-Последовательность не нарушена?
:)
02.11.2006 в 14:56
langry x0 @ Чеширский Кот
именно так

Значит власть валим и да здравствует анархия, мать порядка! :-/
Религия ? единственное оправдание власти монарха, потому что власть царя позиционируется как власть от Бога. Если разрушить религию, общество утратит веру.

Не ново, бездоказательно и даже неоригинально? Зато звонко и напыщенно и все уже где-то читали, что только придаёт повествованию налёт истинности. Хороший приём, проверенный?
Опыт истории подтверждает, что в крупных коллективах демократия в принципе невозможна?

Угу. Туда-же. Далее следует ввернуть пару-тройку известных имён, что мы и наблюдаем?
Прочность государства равна уровню авторитета власти?

Особенно при отсутствии прочих её(прочности) составляющих, не так-ли?! Лишь бы власть была авторитетной, обойдёмся и без промышленности и без ресурсов и без прочих условностей? :-/
Отыскание максимально прочной модели перетекает в отыскание максимально большого авторитета?

О! А тут заход с тылу, чтобы создать иллюзию всестороннести теории. :)
Таланты правителя могут приятно дополнять такую власть, но не могут заменить ее мистическое основание.

Вот оно ? долгожданное! :)
Зачем нам есть ? достаточно подпустить мистического тумана и хрустальный шар в середину стола! :))
Устроит?

Не достаточно? Разумеется нет.
Последовательность не нарушена?

Вроде нет. Может что пропустил? Так там многоточием указан разрыв цепочки, нужное вписать самостоятельно. :)
02.11.2006 в 14:49
Чеширский Кот x0 @ langry
Вот ещё:
Л. Тихомиров, русский мыслитель и ученый, увлеченный в свое время либеральными идеями, был и марксистом, и анархистом, и демократом. Но, как умный и честный человек, он не смог игнорировать неприглядность демократии, открывшуюся за ее парадным фасадом. Перебрав все модели правления, он не обнаружил ничего лучшего, нежели монархия. Этот человек нашел в себе силы признать ошибки. Став монархистом осознанно, он отмечал, что к выражению нравственного идеала способнее всего отдельная человеческая личность, как существо нравственно разумное. И эта личность должна быть поставлена в полную независимость от всяких внешних влияний, способных нарушить равновесие служения с чисто идеальной точки зрения.
Ссылка на авторитет академика - недостаточный повод для того, чтобы хотя бы задуматься, а?
Множество людей согласится с нашими фундаментальными выводами, но не многие сумеют жить сообразно новому знанию. Большинство аморфно и беспомощно, и потому продолжит жить на ?автопилоте? демократии. Оправдывая себя, люди выглядят грустно и забавно одновременно. Ссылаясь на некие либеральные догматы, имея при этом о демократии меньше понятия, чем революционные матросы о коммунизме, они показывают свой масштаб. Многие люди с очень сильным логическим аппаратом будут не согласны с нами не потому, что мы неправы, а потому что у нас разное видение ситуации. Кто смотрит на поле брани с высоты своего роста, у того одна логика действий. Кто смотрит с высоты птичьего полета, у того ? другая. Мы стараемся подняться на максимальную высоту, доступную человеку. Кто не хочет лезть туда вместе с нами, тот превращается в марионетку, которую заставляют идти за морковкой. Большевистской морковкой был лозунг ?грабь награбленное?. Фашисты соблазняли возможностью стать первым благодаря ?правильной? форме носа. Демократы соблазняли призывом ?обогащайтесь? и пустопорожней риторикой о ?маленьком счастье?, правах и свободах. К чему ведут эти лозунги, ни матросов, ни обывателей не заботит. Рассуждения на тему ?куда мы идем? никогда не омрачают сознание масс. Они становятся коммунистами, фашистами и демократами, не понимая, что же это такое.
Вот это тебе ничего не напоминает? Разве это не так?
02.11.2006 в 15:02
langry x0 @ Чеширский Кот
-=-Перебрав все модели правления, он не обнаружил ничего лучшего?

Ссылка на авторитет академика - недостаточный повод для того, чтобы хотя бы задуматься, а?-==-
Если даже он действительно перебрал(гы!)? все(!!) модели правления, это ещё не означает, что другой исследователь на той же базе не сделает иных выводов, правда?! ;)
Что же касается авторитета: помилуй, разве мало бреда излагают опираясь на ?авторитетные мнения??!.
Вот это тебе ничего не напоминает? Разве это не так?

Давай так: вот дозреешь, стукнись ко мне и обсудим все эти методы подробно. Честное слово ? жаль времени на этот мусор! Я тебе даже книжку подарю молча, сам почитаешь и сделаешь выводы. Договорились? :)
02.11.2006 в 15:10
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
Если даже он действительно перебрал(гы!)? все(!!) модели правления, это ещё не означает, что другой исследователь на той же базе не сделает иных выводов, правда?! ;)
Что правда, то правда. Но хаять его выводы я бы стал после того, как действительно подумал если не обо всех, так хотя бы об известных мне моделях правления.

Что же касается авторитета: помилуй, разве мало бреда излагают опираясь на ?авторитетные мнения??!.
Да достаточно. Жаль, что тебя хватило исключительно на вступление и его патетика сбила тебя с толку.

Давай так: вот дозреешь, стукнись ко мне и обсудим все эти методы подробно. Честное слово ? жаль времени на этот мусор! Я тебе даже книжку подарю молча, сам почитаешь и сделаешь выводы. Договорились? :)
Да я-то дозрел, только давай прежде чем обсуждать методы, подумаем о том, к чему мы хотим прийти - а уж потом обсуждать методы. А то сначала выберем методы, а потом будем строить непонятно что.
Даже дом сначала проектируют, пишут обоснование - и только потом выбирают инструменты для строительства.
02.11.2006 в 15:16
langry x0 @ Чеширский Кот
Даже дом сначала проектируют, пишут обоснование?

Поправочка: сперва находят человека, который руководит проектом и берёт(соответственно) весь этот геморрой на свои последние 90. ;)

А уж он раздаёт техзадания и координирует их выполнение и ход работ вцелом.

Ему-же и шишки и пряники(буде таковые созреют)?
Жаль, что тебя хватило исключительно на вступление?

Не угадал. Я прочитал здорово дальше. :)

К тому же, это не первый ?труд? такого сорта прошедший через мои руки. Тебе ведь не требуется много времени на освоение нового антивируса после многолетнего общения с другими. :)
02.11.2006 в 15:20
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
К тому же, это не первый ?труд? такого сорта прошедший через мои руки. Тебе ведь не требуется много времени на освоение нового антивируса после многолетнего общения с другими. :)
Угу. Кстати, этот труд - вирус или антивирус, по-твоему?
Я, например, знаю, что Каспер упорно считает XSpider вирусом - не знаешь, почему?
:)
-=-Таланты правителя могут приятно дополнять такую власть, но не могут заменить ее мистическое основание.
Вот оно ? долгожданное! :)
Зачем нам есть ? достаточно подпустить мистического тумана и хрустальный шар в середину стола! :))-==-У тебя искажённое понимание мистики. Скажу так: мораль и совесть, например, с этой точки зрения - понятия мистические. Это только значит, что они нематериальны - но отнюдь не значит, что эти понятия не существуют.
Впрочем, кажется, у некоторых (это я опять-таки не про тебя) они всё-таки отсутствуют :)
02.11.2006 в 15:23
langry x0 @ Чеширский Кот
Потому что Каспер. :)
Он и Нортона к вирям причисляет, тоже мне ? авторитет! :))

А серьёзно:
?этот труд - вирус или антивирус?
вирус, причём очень опасный. Надеюсь им всерьёз займутся.
02.11.2006 в 15:28
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
вирус, причём очень опасный. Надеюсь им всерьёз займутся.
О как! А почему? Потому что он покушается на основы демократии?
:)
02.11.2006 в 14:58
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Демократия в обществе более 5 тысяч человек превращается в плутократию - власть плутов с хорошо подвешенным языком.


Даже не с языком, а сденьгами, накоторые можно нанять языкастых журналюг...
02.11.2006 в 13:59
диоген x0 @ langry
скорее рабочие руки? ;)

За три копейки? И намного их хватит??
02.11.2006 в 14:08
langry x0 @ диоген
Позволь усомниться в твоих трёхкопеечных заработках? ;)

Да и я ? зарабатываю даже и не четыре?

Да и маловато здесь как-то угнетённых на форуме: на три копейки ить даже тройку допотопную не соберёшь, а значит и на форуме трындеть не получится.

Что добавить? У тебя не было в жизни периода, когда денег хватало только на самое необходимое? У меня был и не раз и длился не два дня? Представь, я не на митингах орал, а искал работу и повышал свою квалификацию.

Результат налицо. Следующий вопрос?! :)
02.11.2006 в 14:57
An_Imal x0 @ langry
langry сказал(а):
Что добавить? У тебя не было в жизни периода, когда денег хватало только на самое необходимое? У меня был и не раз и длился не два дня? Представь, я не на митингах орал, а искал работу и повышал свою квалификацию.


Ты не прав. Глупо пытаться выставить весь народ пьяницами и неумехами. Я тоже учился и тоже своими силами искал себе более-менее достойную работу. Ты думаешь, что народ выходит из-за того, что на очередную бутылку не хватает? Ты пойми, в таком же кабаке могли сидеть и твои друзья и ты сам. И ситуация, когда тебя режут, а менты сморят и БОЯТСЯ ВМЕШИВАТЬСЯ - это страшно, согласись. И никакая работа тут не при чем.
02.11.2006 в 15:06
langry x0 @ An_Imal
Хорошо. Встречный тебе вопрос, раз уж так неймётся обсуждать личные примеры. Почему ко мне(а я отнюдь не гибрид Шварценеггера со Сталлоне) ни разу не докапывались хачики таким образом? Почему все подобные конфликты разрешаются мгновенно и продолжения не имеют? Почему я и люди моего круга могут спокойно жить и работать в той полной кошмаров стране, которую вы тут наперебой расписываете?..

Может с себя начать, дамы и господа? ;)
02.11.2006 в 15:14
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
Хорошо. Встречный тебе вопрос, раз уж так неймётся обсуждать личные примеры. Почему ко мне(а я отнюдь не гибрид Шварценеггера со Сталлоне) ни разу не докапывались хачики таким образом?
Просто тебе везёт - ты ещё ни разу не оказывался в интересном месте и в интересное время. Как и Григорий Слизов - до поры, до времени. Купишь квартиру - не ходи обмывать в ресторан, в котором хачики - работники и владельцы. А то их кто-то спровоцирует - а отвечать они тебя заставят. Случайно так. Раз на раз не приходится...

Нравишься ты мне. Русский ты человек.
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - это ведь про тебя, да?
02.11.2006 в 15:21
langry x0 @ Чеширский Кот
Просто тебе везёт?

Не спеши с выводами ? этого ты не знаешь? ;)
?а отвечать они тебя заставят?

Позволь не согласиться. Есть некоторый опыт. :)
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - это ведь про тебя, да?

Нет. Возражения я выделил.
Мужики в хлеву навоз вилами разгребают да самогон хлещут вечерами. А их соседи, мужчины ? почему-то живут своим умом и(надо же) лучше живут? ;)
А креститься? Поздно. Этим я уже переболел.
02.11.2006 в 15:27
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
Не спеши с выводами ? этого ты не знаешь? ;)
Не знаю :)

Позволь не согласиться. Есть некоторый опыт. :)
Вторая поговорка - "от сумы да от тюрьмы не зарекайся..."

Мужики в хлеву навоз вилами разгребают да самогон хлещут вечерами. А их соседи, мужчины ? почему-то живут своим умом и(надо же) лучше живут? ;)
Ну это по современным понятиям. Разочарую: мужиками раньше называли крестьян. И среди них одни жили бедно, а другие - вполне даже ничего. Кто как работал :)
02.11.2006 в 16:10
langry x0 @ Чеширский Кот
Разочарую:

Даже не пытайся: так их звали господа? :)
А на Дону ? это было оскорблением. ;)
07.11.2006 в 09:38
Чеширский Кот x0 @ langry
langry сказал(а):
-=-Разочарую:

Даже не пытайся: так их звали господа? :)
А на Дону ? это было оскорблением. ;)-==-А как насчёт Сибири и Урала? Естественно, на Дону были казачьи поселения, станицы... :)
Кстати, слово "жид" в Москве было оскорблением - а вот на Украине (и на Дону, кстати) нормальным обращением без всякого оскорбительного оттенка. Так что - остаюсь при своём мнении :) Спор о словах, а Россия - это 165 племён и народностей, несколько сотен диалектов, тысячи смысловых оттенков.
Где-то слово "мужик" было оскорбительным, где-то не было...
02.11.2006 в 15:26
An_Imal x0 @ langry
langry сказал(а):
Хорошо. Встречный тебе вопрос, раз уж так неймётся обсуждать личные примеры. Почему ко мне(а я отнюдь не гибрид Шварценеггера со Сталлоне) ни разу не докапывались хачики таким образом?

Тут надо признать, что Кондопога - маленький город. В маленьком городе черным значительно проще купить власть. Это конечно сказывается. Но ты думаешь у вас сильно спокойнее? Ошибаешься. Даже по телевизору - по сетям показывали и рассказывали. И на улицах нападают, и женщин беременных избивают... были репортажи... То, что тебя в данный момент "миновало"... ну, может и в дальнейшем минует. Все до случая. Только когда случиться - поздно будет... Ведь согласись, все эти истории - их ведь не придумывают. Они РЕАЛЬНЫ. И индивидуализм твой... типа, меня не трогали, и ладно... нельзя так. Случись что с тобой - сам не справишься. По одному нас любой враг перемочит, вся-то и сила в единстве.

Может с себя начать, дамы и господа? ;)

Ко мне тоже давно не прикапываются...
02.11.2006 в 16:16
langry x0 @ An_Imal
Тут надо признать, что Кондопога - маленький город.

В маленьком городе народ куда более сплочён, чем в большом. Потому и надавали горцам по портретам. Вот у нас в Нижнем ? была бы демонстрация протеста и пара гневных репортажей.
Но ты думаешь у вас сильно спокойнее? Ошибаешься.

Не думаю. Более того, знаю. :)
А ещё знаю, как совершенно нормальные люди годами живут в жутко криминогенных районах и в ус не дуют. Им всем ?везёт?? ;)
То, что тебя в данный момент "миновало"...

Пойми ты наконец: не меня это миновало, а я этому не позволяю случаться в моём ближайшем окружении. И я не один и даже не супермен. Поменьше истерии, господа.
Ведь согласись, все эти истории - их ведь не придумывают. Они РЕАЛЬНЫ.

Не соглашусь. Львиная доля(кстати если и тебе самому верить) ? высосаны из пальца журналистами.
И индивидуализм твой... типа, меня не трогали, и ладно...

А это ты откуда взял, стесняюсь спросить? Из того, что я не с вами?
Так есть масса других путей.
02.11.2006 в 15:39
диоген x0 @ langry
Позволь усомниться в твоих трёхкопеечных заработках? ;)



А я говорил о себе?? И все же давай считать ,а не хвастаться?
Человеку нужно для функционирования 1 Пища 2 Иметь отапливаемую крышу над головой.. 3 Медицинское обслуживание 4 Правовое обслуживание
И черт побери не быть зарезанным в подворотне?
Разные мелочи в виде обороны от разного рода внешних угроз упускаем ибо мы уже колония Снявши голову по волосам не плачут?

1 Питание? То что половину необходимого мы получаем из за бугра сие факт..
Средняя зарплата 6000 р ? Около половины идет на питание.. Остается 3000 р
2 Крыша над головой стоит 200 зеленых за метр? Семья из 3 чел на 6 м на чел = 18 м жилых или где то 30 м . Итого 30 * 200= 6000 бакс
6000 / 100= 60 мес Прикиньте на сколько сия цифра увеличится если учесть квартплату , расходы на одежду и транспорт?
3 Медицина . Цены на лекарства смотрите сами ? Операция ? Молчу? заворачивайтесь в саван и ползите на кладбище?
Результат уменьшение рабочих рук на 1 миллион в год? Мы вроде об этом говорили ? А не о твоих доходах ? Или я ошибаюсь??
02.11.2006 в 16:02
langry x0 @ диоген
1 Пища

Лесов и полей полно. Лук сам сделаешь? В принципе можно и собирательством прожить? ;)
2 Иметь отапливаемую крышу над головой..

Предпочитаю теплый пол, ну да это дело вкуса. :)
Снова отошлю в деревню: строй и живи натуральным хозяйством. Ах не хочешь? Ах тебе больше нравится в большом городе жить? Тогда прими его со всеми минусами и не гунди.
3 Медицинское обслуживание

Думаешь проект ?Россия? сильно поднимет медицину? Позволь усомниться. Скорее молится чаще станешь, во избавление от насморка?
4 Правовое обслуживание

И часто оно тебе надо? И главное ? зачем?
И черт побери не быть зарезанным в подворотне?

А ты туда не лезь, если так боишься. ;)
А если деваться некуда ? собери сочувствующих, выломайте по штакетине каждый, сходите туда коллективно(без транспарантов) и выбейте оттуда ту шваль, что мешает ходить. А заодно сделаёте её(подворотню) менее привлекательной для швали. Вот это будет ? по-хозяйски. ;)
Разные мелочи в виде обороны от разного рода внешних угроз упускаем ибо мы уже колония

Этими ?мелочами? занимаются люди специально подготовленные. А ?колония? вместе с ?рабством? произрастает между ушами. Сочувствую.
Или я ошибаюсь??

Ой. Я уж даже и не знаю, право? :)
Давай так, ты уж сам как-нибудь определись.
02.11.2006 в 11:39
TimTim x0 @ Чеширский Кот
Те кто совершил правонарушение должны за это отвечать в суде, и национальность здесь не причем.
Если до Вас тяжело доходит.
А масса лентяев и необразованных, решила показать свою удаль, и принялась крушить кафе, магазины. Кому от этого стало лучше?
02.11.2006 в 11:45
Чеширский Кот x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Те кто совершил правонарушение должны за это отвечать в суде, и национальность здесь нИ при чем.
+5! Так что же чеченская община не поторопилась выдать ВСЕХ, виновных в нападении на ни в чём не повинных посетителей кафе?
Пусть бы бармен подавал заявление в милицию - на общих основаниях. Чем такой вариант плох? И кафе бы не сгорело...
Теперь за свои действия будут отвечать и зачинщик Мозгалёв, и часть тех, кто принимал участие в разбойном нападении (кого община всё-таки выдала). Увы только часть.
02.11.2006 в 11:53
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Те кто совершил правонарушение должны за это отвечать в суде, и национальность здесь не причем.


Простой вопрос. Чтоделать, если они НЕ отвечают в суде, а раздают подзатыльники наблюдавшим ментам? Сразу: жаловаться выше бесполезно - они пробовали, не помогает. Твои варианты?
02.11.2006 в 11:56
TimTim x0 @ An_Imal
Под мнимыми лозунгами, скрываются страшные ксенофобские идеи. Идеи, которые все думали мир забыл в 1945, но оказывается история никого не учит
02.11.2006 в 12:00
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Под мнимыми лозунгами, скрываются страшные ксенофобские идеи. Идеи, которые все думали мир забыл в 1945, но оказывается история никого не учит

Ты не понял. ТВОИ ДЕЙСТВИЯ? Твои друзья, допустим, имели глупость поужинать в чеченском кабаке. Вообще непричастные ни к каким побоям барменов, они сейчас лежат: кто в морге,кто с отрезанными ушами. Менты смотрели и невмешивались, потом получали от чеченских бандитов вечернюю порцию подзатыльников. Что конкретно ты будешь делать?
02.11.2006 в 12:06
TimTim x0 @ An_Imal
Это было бы страшно, ужасно, но я считаю, что все равно надо добиваться наказания в суде, а не мстить на улице.
02.11.2006 в 12:13
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Это было бы страшно, ужасно, но я считаю, что все равно надо добиваться наказания в суде, а не мстить на улице.


Уже при подаче заявления в милиции тебе бы четко объяснили: до суда не дойдет. Думаешь, это так просто - развешивать ментам подзатыльники,чтобы они стояли и терпели?

То есть ты бы ни сделал ничего. Молодец. Чеченцы эому очень рады. Сегодня убьют твоего друга, завтра изнасилуют сестру или дочь.... Кстати, там много эпизодов было и по изнасилованиям от чеченцев, по информации от местных жителей....
02.11.2006 в 12:16
TimTim x0 @ An_Imal
У нас народ не может свои права отстоять - в этом и проблема. Справедливости в суде можно добиться, у меня родственник прокурор, и я об этом знаю
02.11.2006 в 12:25
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
У нас народ не может свои права отстоять - в этом и проблема. Справедливости в суде можно добиться, у меня родственник прокурор, и я об этом знаю


Ты чего-о не догоняешь... Тебе же четко говорят: обращались местные жители Кондопоги и в милицию, и выше. Не сразу ведь такое случилось, много было эпизодов. У нас, анпример, в областное УСБ. Толку - ноль. НОООЛЬ. Так что делать людям -то? Подставлять шеи под ножи?
02.11.2006 в 12:58
TimTim x0 @ An_Imal
Я к Вам не на ты, а на Вы. Вы тоже извольте со мной так общаться? На ты я общаюсь с друзьями, а таких как Вы я презираю и общаюсь исключительно на Вы
02.11.2006 в 12:05
Чеширский Кот x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Под мнимыми лозунгами, скрываются страшные ксенофобские идеи.
Уф-ф-ф... пошли шаблоны. Так, а теперь думаем - а чем же они так страшны?
Идеи, которые все думали мир забыл в 1945, но оказывается история никого не учит
Вот только в том же 1945-м Иосиф Виссарионович поднял свой знаменитый тост за русский народ.
Подсказываю: что такое национализм? Его отличия от нацизма?
Что такое шовинизм? Что такое ксенофобия? А русофобия?
Давай определяться с понятиями - а то, может, мы друг друга не понимаем?

Ну и сам дам определение:
Национализм [Natio (nationis) - народ] Народность, соборность. Любовь к своей нации, всей полноте ее наследия, бережное отношение к ее интересам и интересам своей страны, равно взаимоуважение ко всем другим странам и их нациям.
И что в этом плохого?
02.11.2006 в 12:13
TimTim x0 @ Чеширский Кот
равно взаимоуважение ко всем другим странам и их нациям. - А как это укладывается с лозунгами - Россия для русских и т.д.
02.11.2006 в 12:21
Чеширский Кот x0 @ TimTim
Легко!
Пушкин свет Александр Сергеевич - русский?
А почему? Ведь у него, напомню, прадедушка - негр. "Арап Петра Великого"...
Русский не тот, кто родился русским, а тот, кто любит свою страну.
Понятие 'кровь и почва' - устарело. Сейчас национальное самоопределение определяется формулой 'язык, культура, этика'. Если некто говорит и думает на русском языке, уважает русскую историю и культуру (это не обозначает 'лубочности'!), разделяет этические принципы русского народа, - то он русский, даже если он 'негр преклонных годов'. Если же другой некто имеет родословную из одних русских, восходящую ко временам изобретения письменности, но при этом, скажем, либерал, - то русским его назвать язык не поворачивается. Так, россиянин...
02.11.2006 в 12:24
TimTim x0 @ Чеширский Кот
Пушкин не русский, он российский поэт. Он достояние не только русских, но и грузин, армян, украинцев и т.д.
02.11.2006 в 12:27
An_Imal x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Он достояние не только русских, но и грузин, армян, украинцев и т.д.

Отстал ты от жизни с грузинами и украинцами. :)
02.11.2006 в 12:58
TimTim x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
-=-TimTim сказал(а):
Он достояние не только русских, но и грузин, армян, украинцев и т.д.

Отстал ты от жизни с грузинами и украинцами. :) -==-


Причем здесь эта ахинея
02.11.2006 в 12:39
Чеширский Кот x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Пушкин не русский, он российский поэт. Он достояние не только русских, но и грузин, армян, украинцев и т.д.
О как!
Не знал, что Пушкин писал свои стихи на армянском языке. Надо будет своей учительнице литературы такое сказать - хоть посмеёмся...
02.11.2006 в 12:59
TimTim x0 @ Чеширский Кот
Гоголь например писал и на украинском, Набоков на английском, но мы же не перестаем считать их и нашим наследием
02.11.2006 в 13:32
Чеширский Кот x0 @ TimTim
TimTim сказал(а):
Гоголь например писал и на украинском
Вот этот момент поподробнее, пожалуйста... Когда в школах начали изучать украинский язык - не при Советах ли? А на мордовском или чувашском он не писал? ***тонко так намекает***
Или мне Тараса Бульбу цитировать: "Велика ты, Русская Земля..."?
02.11.2006 в 11:51
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Один вопрос. Отомстили КОМУ? Виновному или непричастному?


Именно, ответили РУССКИМ. Кто-то уже посадил этих чеченцев за фашизм? Нет,их увезли и охраняют. А вот русский народ омоном гонять - это пожалуйста....
02.11.2006 в 11:54
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
Что ты мне-то рассказываешь? Я уже знаю - прочёл достаточно, причём из разных источников. Донеси теперь сию мысль до Тимтима...
02.11.2006 в 11:57
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Чеширский Кот сказал(а):
Что ты мне-то рассказываешь?

Я с твоим постом соглашаюсь...
01.11.2006 в 15:54
Кузякин_ @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Вопрос не в том, чем НЕ провиниться перед Западом. Вопрос в том, чтобы не быть ягненком.
Вот это ты верно сказал...
31.10.2006 в 15:40
vp x0 @ virtualgad
Всегда завидовал людям, которые находят время на марши, постройки баррикад и шараханье под флагами...

зы. небось заявили тыщ 20 участников, да? :-) Дай Бог, чтобы хоть 200 пришло... В такую-то погоду...
31.10.2006 в 20:05
bigfrol x0 @ virtualgad
Вот что происходит в Москве

Внимание! Место и время сбора на русский марш определено. Внимательно прочитайте сообщение:

Итак, предыстория вопроса:

* Организаторы Русского Марша подали заявку на шествие 10 000 человек от Калужской площади до Театральной площади с последующим митингом.
* Мэрская власть объявила комендантский час для русских, запретив им собраться по национальному признаку.
* Если вам это всё равно, если запрет на свободу шествий и собраний для русских в день их национального праздника вас не волнует, если вы с этим готовы смириться и терпеть - не читайте дальше. Если вы пугливы, боитесь ездить в метро и более всего на свете желаете уюта и тихого комфорта, то оставайтесь дома - это правильное решение для вас. Никто вас особенно уговаривать не собирается.

А теперь для тебя - человека, который не собирается быть существом второго сорта в своей собственной стране и поэтому не будет причитать, как баба, а готов выйти на Русский Марш:
1. Наша задача обеспечить концентрацию ядра Русского Марша в точке, из которой вытеснить нас не возможно, не дать рассечь себя на малые группы.
2. В Москве есть несколько мест, которые технически заблокировать для власти практически невозможно. Полный список мы сейчас оглашать не будем - но прежде всего это узел Трёх вокзалов - Казанский, Ленинградский, Ярославский, прилегающая к ним площадь и, главное, две станции метро - Комсомольская радиальная и Комсомольская-кольцевая.
3. Милиция получила задание рассеивать на улицах Москвы любые группы при любой попытки сконцентрироваться. Собраться где-либо в Москве, заблаговременно и открыто объявив место сбора, НА ЗЕМЛЕ - невозможно. Поэтому будем собираться ПОД ЗЕМЛЁЙ.
4. Особенность метрополитена заключается в том, что вытеснить народ из помещений станций против их воли технически НЕВОЗМОЖНО.
5. Действующие инструкции МВД запрещают применение в метрополитене спецсредств, как-то: слезоточивый газ, световые и шумовые гранты, дымовые шашки, водометы и тп.
Поэтому первоначальным плацдармом Русского Марша назначена платформа станции Комсомольская-кольцевая.
6. Станция Комсомольская-кольцевая представляет собой зал длиной примерно 220 метров и шириной около 20 метров, т.е. его площадь более 4000 кв.м. Платформа станции спокойно вмещает до 5 000 человек.
Станция Комсомольская-радиальная характерна очень удобными балконами с галереями и рассчитана на вмещение не менее 3000 человек.
7. Кроме того, эти станции соединены двумя переходами, каждый из которых спокойно вмещает не менее 1000 человек каждый.
8. Одна из возможных форм предварительного накопления участников марша - в поездах, курсирующих по кольцевой линии. Полный круг поезд делает за 20-25 минут - рассчитывайте свои действия самостоятельно, исходя из этого ориентира. Сделайте предварительно пару кругов - за это время вы встретите в любом из вагонов значительной число соратников с добрыми русскими лицами, также как и вы, собирающихся на Русский Марш - сорганизуйтесь между собой самостоятельно.
9. Время концентрации на станции Комсомольская-кольцевая - с 10.00 до 11.00.
10. Ведите себя спокойно, избегайте провокаций - хулиганства, вандализма и тп. Излишне говорить о том, что в этот день надо быть трезвым как стеклышко.
11. После накопления значительного числа людей (не менее 1 000) будет объявлено место проведения Схода Граждан, куда мы и будем отправляться организованными колоннами на поездах метрополитена по кольцевой линии метро. Для чего это делается? - для того, чтобы место Схода Граждан не было заблокировано противодействующей стороной заблаговременно. Перекрыть тотально ВСЮ Москву никакой милиции в стране не хватит.
12. По мере накопления участников марша мы будем формировать организованные группы по 50-100 человек и заполнять новые прилегающие территории - прежде всего переходы на станцию Комсомольская-радиальная, а затем и саму Комсомольскую-радиальную.
13. Если потребуется, то мы задействуем резервный вариант и проведем митинг непосредственно на платформе метрополитена. Напомним, что во время Великой Отечественной войны на станциях метрополитена неоднократно проводились многотысячные официальные собрания. Думаем, что эту добрую традицию можно возобновить.
14. Рассмотрим вариант возможных контрмер противной стороны - поезда проходят станцию Комсомольскую без остановки. Тогда место сбора переносится на следующую кольцевую станцию метро ПО ЧАСОВОЙ стрелке. Если заблокирована и следующая кольцевая станция метро - Курская, то на следующую по ходу станцию - и так далее. На КАЖДОЙ кольцевой станции метрополитена будут присутствовать проинструктированные координаторы.
15. Таким образом, чтобы предотвратить сбор участников Русского Марша потребуется заблокировать движение поездов ПО ВСЕЙ КОЛЬЦЕВОЙ линии метрополитена.
16. Надо осознавать, что попытки противной стороны заблокировать кольцевую линию метро неизбежно автоматически приведут к массовому многотысячному скоплению людей в районе Трёх вокзалов - того, чего власть никак не хочет допустить. Следовательно, такой вариант противодействия является маловероятным.
17. Кроме того, объявление предварительного сбора участников Русского Марша на станции метро служит дополнительным каналом давления на мэрию Москвы. Если согласие на Русский Марш и Митинг будет официально получено, то мы, естественно, готовы совершенно легально собраться на Калужской площади и организовано проследовать на митинг на Театральную площадь в соответствии с первоначально заявленным маршрутом.
18. Так или иначе, 95% участников Русского Марша будут приезжать на место сбора на метро - и если ВСЁ кольцо метрополитена в Москве 4 ноября будет заблокировано, то, увы, у нас действительно не будет возможности собраться в этот в одном месте всем сразу. Тогда надо будет искать иные формы противодействия оккупационному режиму, которые далеко выходят за рамки мирного формата нашего шествия - но это уже совсем иная история+


Сайт ДПНИ выведен из строя очередной атакой.


Не сомневаемся, что за атакой стоят противники Русского Марша.
Тем не менее, попытки вывести из строя сайт, предпринимаемые врагами Русского народа, не смогут помешать работе нашей информационной ленты.


Лента ДПНИ до возобновления работы сайта доступна по следущим адресам:

www.rusmarsh.org/
rusnabat.org/
www.dpniforum.org/forum/
www.na-kontrol.ru
community.livejournal.com/dpni/
31.10.2006 в 20:07
bigfrol x0 @ bigfrol
Оргкомитет Русского Марша 2006 утвердил основные лозунги, они не отменяют все иные, но являются общими для участников.

Россия - русская земля!
Русский порядок на русской земле!
Кондопога - город-герой!
Слава России!
Русские, вперед!
Русский, ты прав!
01.11.2006 в 20:01
Видов x0 @ bigfrol
А тем временем в Москве начались провокации:
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Русским вместо Марша готовят операцию ?ЗАПАДНЯ?!
Внимание! Сбор на Русский Марш в Москве пройдёт в районе трёх вокзалов с 10 до 11 утра.

ari.ru/

Чьи?
01.11.2006 в 21:17
NickN2 x0 @ Видов
Хорошо маршировать, когда идея есть...
Айн, цвай, драй, фир... Ну и так далее.
Далеко ли шагаем?
Дойчен сольдатен, дойчен фашистен...
Они тоже считали себя лучше всех...
Лучше вместо маршей РАБОТАТЬ на РАБОТЕ,
да работать так, чтобы у страны потребности в иммигрантах не было!!!

Русский марш 2006 в Нижнем Новгороде 4 ноября