Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ходорковский - за беспредел

30.10.2006 в 14:44
Бешеный прапор x0
"Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ рассмотрит заявление экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского о признании недействующим абзаца 4 пункта 15 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений (Правил), запрещающего осужденным "продавать, покупать, дарить, принимать в дар, отчуждать иным способом в пользу других осужденных либо присваивать продукты питания, предметы и вещества, находящиеся в личном пользовании".

Напомним, 3 июня 2006г. постановлением администрации ИК-10 на осужденного М.Ходорковского было наложено взыскание в виде водворения на 10 суток в штрафной изолятор. Данное взыскание применено за нарушение именно п. 15 Правил, а именно в связи с тем, что 30 мая 2006г. при проведении обыска в комнате для хранения личных вещей осужденных в его сумке были обнаружены продукты питания, которые, как утверждается в постановлении, были получены им от другого осужденного.

В жалобе отмечается, что указанная норма, примененная в отношении М.Ходорковского, нарушает его конституционные права на частную собственность, на охрану человеческого достоинства от унижающего наказания. По мнению осужденного, оспариваемое положение Правил в части, вводящей запрет осужденным дарить, принимать в дар, обмениваться законно приобретенными продуктами питания и принадлежащим им личными вещами противоречит российскому и международному законодательству - Конституции РФ, Гражданскому, Уголовному и Уголовно-исполнительному кодексам РФ, международным договорам Российской Федерации, общепризнанным принципам и нормам международного права."


--------------------------------------------------------------------------------

Эта статья ПВР защищает осужденных от вымогательства со стороны других осужденных. Если эту статью отменят, то в зонах будет беспредел.
Я думаю что подполковник больше всего и боиться назначить не того приемника.Который может выпустить Ходорковского на свободу.Миша я думаю ему этого никогда не простит.А денег и влияние у него достаточно.А вот замочить его на зоне этого даже он не может прекрасно понимая последствия.Короче сам себя загнал в тупик.....В угоду своим хозяевам.
Да какие там последствия? Как только всяким "эхам москвы" перестанут капать бабоньки от Миши - они и не вспомнят о нем. Да и выгодна его смерть скорее Невзлину, а не Путину. Ведь когда не своей смертью умирает старый банкир, то прежде всего подозревают его племянника-наследника, а не садовника, который шибко банкира недолюбливал :о)
Что же касаемо хозяев - хозяева и одного и другого - в Вашингтонском обкоме партии. Просто на Мишу они шибко сильно обиделись за его планы по трубопроводу в Китай.

Кстати - не боится ли Буш, что следующий президент выпустит на свободу руководство компании "Энрон", посаженное за примерно те же махинации на гораздо большие сроки, чем Ходорковский?
Вполне вероятно что и Буш боиться.А насчет Невзлина.Сидит помалкивает в тряпочку.У нас вообщем не очень жалуют русских бизнесменов я имею ввиду выходцев из России.И крупно им развернуться не дают.Наверное есть на это основания.Я в этом вопросе полностью на стороне наших властей.
Ой... а то, что у вас Невзлину и Гусинскому развернуться не дают - это антисемитизм? Думаю, что ни в одной стране жуликов не любят и Израиль тут не исключение, а честным способом приобрести в столь короткие сроки то, что приобрели Невзлины и Гусинские не существует.