Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вы не должны были ездить на украину.....

На днях отец у меня вернулся домой весь возмущенный сказать неправильно, скорее удивлённый до того, что почти не возмущался даже.

Дело в том, что он вернулся из нашего ОВИРа. Туда он ходил для того, чтобы поменять загран паспорт на новый. И все документы были готовы и пошлины оплачены, но документы у него не взяли. И ошарашили его тем, что он живет по недействительному паспорту. Что де его общегражданский паспорт недействителен.

Этот общегражданский паспорт был выдан в 2001 году. Затем ездя через границу с украиной на переходе в 2002 году украинские пограничники поставили на странице 19 общегражданского паспорта штампик о том, что он де заехал на территорию украины. Штампик красненький и небольшой неясными буквами на нём написано название перехода "Плетинiвка". Ну поставили и поставили, никаких проблем это не вызывало. Тем более что по этому общегражданскому паспорту в 2004 году отец получил новый загран.паспорт и тогда этот штампик никаких проблем не вызвал.
И вот теперь в 2006 году мидовцы ему говорят, что де у него из-за этой отметки паспорт общегражданский недействителен. Нонсенс, не правдали?

Ему говорят, не нонсенс и де Вы можете являться гражданином украины. Во как! Теперь его заставляют менять сначала общегражданский паспорт и по новому уже паспорту получать новый загран. паспорт. Это 2-а месяца сроку ждать оформления паспортов (на каждый по месяцу) + по новой собирать все документы + по новой платить госпошлину + и я думаю ещё УВД штраф какой нибудь впаяет за смену документов.

Повторюсь отметку в 2002 году ему поставили на погран. пункте . И тогда это было всё законно и правильно и всех устраивало. А теперь я так понял "наводят порядок в миграционной политике". Результат как говорится, не удивляет. Кроме как издевательством это никак не назовёшь.

Люди, кто ездил на украину или ещё куда без виз в то время гляньте в паспорте у вас остались отметки? Возможно вы сейчас живёте по недействительным паспортам.....!
Да, к сожалению. Есть такая штука. С этой отметкой еще год назад моего знакомого примерно также завернули.
И ведь действительно, паспорт с этой отметкой считается недействительным.

Вы не должны были ездить на украину.....