Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Осознание своего поколения

27.10.2006 в 04:15
Краковский
Когда я решил в пятом классе пойти на спортивный кружок, на трамплин, мой будущий тренер начал меня распрашивать об именах, родах деятельности и о месте жительства моих родственников. И постоянно повторял, очень много раз - "...нет, это не какой-нибудь там КГБ, это нужно для составления твоей анкеты..." или что-то в этом роде. Имено тогда я впервые услышал о КГБ, в 10 лет, и вообще про существовавший в прошлом такой страны как СССР. Родился я в '86 году и, естествено, совершено не осозновал происходящее вокруг: вся эта перестройка и просто вся эта убогость. Прошло много времени, мне 20 лет. И теперь я понимаю, что с момента начала перестройки родилось новое поколение, которое осознано помнят только новую Россию. Сначало Ельцинскую (помню в школе не понимал, почему мой сопартник так срал на Б. Н. Ельцина и учителям и мне шопотом), а вот теперь и Путинскую, с доставшейся ему "поршивой" страной. Родившиеся в '86 году - поколение новой России, которое будет строить пост-перестроючную империю. Мое субъективное мнение: для нас очень большое счастье, что во главе нашего государства оказался такой Харизматичный человек, как Владимир Владимирович Путин. По сравнению с прошлым алкоголиком - это не просто не алкоголик - это настоящий здоровый патриот. Он был разведчиком. И имено это позволяет ему делать шаги, которые по началу кажутся абсурдными и как угодно трактуемыми. Но о истиных смыслах этих поступков мы узнаем несколько лет спустя и не всегда из отечественных СМИ. И они всегда одобрительны.

Сейчас, да и вообще всегда, зарубежные и наши СМИ трактовали действия Кремля как нео-авторитарные и антидемократичные. Но, как я принял эту точку зрения из зарубежной статьи, наша демократия и коммунизм в КНР - новая политическая форма существования государства, во много раз перспективнее в развитии по сравнению со старой Англо-Саксонской импортируемой демократией. В этом можно убедиться в возросшем геополитическом статусе выше означенных стран (Россия и КНР). А самое главное, совершенно никакого значения не имеет средства достижения этой тенденции - Нефть и газ и их рынки сбыта. Все эти крики про нашествие русских - это просто-напросто страх. Страх от зависимости от такого государства как Россия, которая недавно была, не без подачких этих же пугливых стран, просто-напросто беспомощной. Нефть - это риторика... На самом деле наша экономика "сейчас" зависит от экспорта энерго-ресурсов так же, как европа зависит от импорта наших энерго-ресурсов. Но в конце концов, все встанет на свои места без всяких двустороних соглашений. У нас есть такае же по стоимости альтернатива - Китай, у них есть на много дороже альтернатива... Но ведь мы смотрим на Европу только потому что у них есть технологии, которых пока очень мало в Китае. А европа не смотрит на нас только потому что мы - их потенциальный конкурент в этих технологиях. И отдавать часть своих знаний - для них как отдать часть своего дома для постороних людей. Да что там технологии... Экономики этих стран никак не желают делиться своим "якобы" успехом.


Опять я пьян, опять я потерял мысль...

З.Ы. Если в СССР мечтали стать Космонавтом, то в России я мечтаю стать разведчиком.
27.10.2006 в 09:25
LuchS x0 @ Краковский
*Задумался* А может я что-то проглядел в нынешней России и она Стала Круче США или КНР с Пхеньяном?

Вот недавно было интервью ВВП с нашим народом, вопросы задавали простые люди, а не журналюги. И вот что получаем в ответ - одни сигналы своим подчиненным, которые, как он надеется, будут услышаны(!) КХМ.... это ли Лыдер гос-ва? Затем оказывается, что в Кондопоги до сих пор не наведен порядок, а с ростом цен на ГСМ он еще в прошлом году обещал разобраться, но толку от этого - никакого... только виртуозные слова. Ну хорошо, может он что-то лучшее сделал для развития вооружения - читаем:
www.nkau.gov.ua/gateway/news.nsf/AnalitTodayR/76173F0795447217C2257027004DF227!open
Оп-а! приехали, это же надо было так вот прямо сдать оборону? про в/ч молчу - одни разогнаны, другие еле дышут, солдаты одной из в/ч появляются время от времени у нашего лорька и клянчат милостыни, да что там - хотя бы корку хлеба....
поехали дальше, вроде бы с приходом Шансова начала оживать область, хоть бы только не стала вводить западное пр-во пищепроджуктов, но до него как только ее не разваливали, в ПН Шанцев выражался, что поля заросли, что там уже деревья толщиной в руку растут!!!!
Законодательство, реформы с двойным дном ЖКХ, здравоохранения, начальной, средней и высшей школы, а так же ВУЗов и СУЗов (АУ), монетизация льгот...

То что я вижу перед глазами - мя не убеждает в необходимости ВВП, его политика ведет в тупик и краху, ИМХО, конечно. Вот мои аргументы, а что до внешней политики - то мне больше Пхеньян ипонирует :) они уже могут позволить себе выходки Хрущева, каково!?:) а вот мы - нет!!!!
ЗЫ. посмотри статистические данные, на каком месте РФия в мире по долгожительности населения и подобные данные и сравни производство СССР и РФ, все сразу встанет на свои места!!!! Прости, но ИМХО - тебе промыл голову ящик! Да, я тоже в чем то могу быть неправым, но смотри в корень, как грил Кузьма Прутков, а не на обложку, может быть свежим взглядом ты увидишь больше чем я!?:)

Мечтал стать Летчиком, сейчас не загадываю....
www.sovross.ru/2006/125/125_1_1.htm
Особинно умиляет меня фраза:

"Но о истиных смыслах этих поступков мы узнаем несколько лет спустя...."......



как грит Лухс: "Моя долга плакаль"............)))
Услышал от президента РФ, что он три дня не мог дозвониться до президента Карелии. Смеялся. У нас такие отмазки девочки в административном отделе лепят, когда лодырничают ))))
27.10.2006 в 13:00
Barz x0 @ Краковский
Правильно, Владимир Владимирович молодец, много чего для России матушки сделал и кантора, из которой он вышел, тоже очень полезная.
*напевает*
Наша служба и опасна и трудна
И на первый взгляд как-будто не видна
27.10.2006 в 15:36
Бешеный прапор x0 @ Barz
За прошлый год Россией по официальным данным продано 256 млн. тонн нефти или приблизительно 1 900 млн. баррелей при средней цене в ?43 доллара за баррель. В прошлом году все, что было свыше ?20 долларов за баррель, должно было поступить в стабфонд. В абсолютных цифрах в финансовые закрома должно было упасть ?43,7 млрд. И это только за прошлый год.

Средняя себестоимость квадратного метра нового жилья по стране составила в прошлом году порядка ?500. Для того чтобы удвоить количество нового жилья, потребовалось бы всего ?10 млрд.

Средняя цена строительства километра четырехрядного шоссе составляет ?3 млн. Для того, чтобы построить 10 000 км абсолютно новых суперсовременных дорог потребовалось бы ?30 млрд. И это только то, что можно было бы сделать за год. Таких лет у нас, включая год нынешний, как минимум пять.

И что за эти СЕМЬ ЛЕТ сделал Путин?

Олег, стесняюсь спросить: а что за валюта обозначается значком параграфа? :)

А иначе, боюсь нам ниасилить столь бешенных чисел!
Олег, стесняюсь спросить: а что за валюта обозначается значком параграфа? :)

Подозреваю что это евро...
27.10.2006 в 22:53
Пpoхожий @ Бешеный прапор
Недавно случайно включил ящик и наткнулся на общение путина с народом по всем каналам сразу. Одна толковая студентка спросила:
- Почему Россия продает нефть, а не бензин ?
- Почему цены на нефть на мировых рынках падают, а цена бензина в России при этом растет?
- Что будет с нами, когда нефть закончится ?

Похоже что вопросы не были предусмотрены протоколом мероприятия :)
ВВП как то странно задергался, занервничал, сказал очень много, но при этом ничего по существу заданных вопросов.
И что за эти СЕМЬ ЛЕТ сделал Путин?

Ну как же? Он взорвал 4 дома (не лично, а с помощью ФСБ), "замочил терористов" в сортире.... да вроде бы всё. Больше на ум ничего не приходит. Только его бесконечные общения с народом, задающим КАЖДЫЙ год ОДНИ И ТЕ ЖЕ вопросы и получающий КАЖДЫЙ год ОДНИ И ТЕ ЖЕ СЛОВА: "Это должна быть целая система мер....!"
29.10.2006 в 14:51
smit x0 @ Бешеный прапор
Средняя себестоимость квадратного метра нового жилья по стране составила в прошлом году порядка ?500.
Одноэтажного
Одноэтажного

Откуда данные у вас? У БП все-таки статистика.
27.10.2006 в 13:51
smit x0 @ Краковский
А я вот даже притставить не магу что бы я делал без Путина Владимира Владимировича. Наверное работал на каком нибудь заводе как быдло позоное, от звонка до зворнка, отдых там принудительный в Крыму, квартира в панельке стандартной, серое было бы всё вокруг никакой кокаколы , пиццы, тоска. То ли дело сейча. Подвал 12*40м, живи ни хачу я ещё весь ни абашол. Забота визде вон мне лекарство подишевело и наименований прибавилось "Боярышниу", "На перце", и других много хороших лекарств. А ищё у меня много друзей.
мда.. я тут такого начиталась :)))
и не согласна ни с теми, кто преклоняется перед ВВП, ни с теми, кто его так яро ругает..

Первым отвечу так:
не стоит делать из обычного человека культ личности.. "не сотвори себе кумира" как говорится.. он ничего волшебного и чудесного не сделал, но я согласна с тем, что это не худший президент для нашей страны..

Вторым, ругающим президента на чем свет стоит, хочется сказать, что у нас кругом все прямо-таки знают, как управлять государством, и умеют это делать чуть ли не со школьной скамьи.. посмотрела бы я на вас, если бы эта учаcть постигла вас лично.. не думаю, что страна бы сразу поднялась и расцвела.. скорей всего вы бы сами были "мальчиками для битья" и удивлялись бы, почему это лучше всем не становится?
Не думаю, что легко вывести страну из того кошмара, который достался ВВП после Ельцинского "правления".. я помню эту жизнь и понимаю, что сейчас мы все, забывая, что именно было в девяностые, живем гораздо лучше, чем тогда..
а жаловаться народ будет ВСЕГДА и ВЕЧНО
+5, Рыжуль! Полностью с тобой согласен.
ВВП, конечно не самый хороший президент - зато не самый плохой.
Мне так и не указали - а кто мог бы быть лучше из тех кандидатов, которых выбирали?
Зато, кто мог бы быть хуже - ... :) ИМХО, не меньше половины по самым скромным подсчётам из вышепредставленных.

З. Ы. А самым лучшим президентом, была бы ты, Рыжуль! Как ВВП в 2008-м нас покинет - баллотируйся, выберем ;)
не подмазывайся :)
не думаю, что стоит ещё раз напоминать тебе о том, что я женщина..
продолжу.. с отвратительным характером и жутко эмоциональная, как и большинство женщин.. логика которых основывается в первую очередь на материнском инстинкте и на чувственном воприятии окружающего мира.. поверь рациональное мышление стоит у меня не на первом месте.. увы.. хотя с другой стороны меня это радует..
не думаю, что женщина может быть хорошим президентов вообще.. если эт конечно не мужик в юбке.. :)))
Упс...
Так, первое - это была шутка (для тех, кто не понял).
Второе. Рыжуль, ты не помнишь, кто тут на этом форуме зачёсывал некоему поклоннику домостроя про равноправие полов? Или - как насчёт свобод, так равноправие, а как насчёт обязанностей (пусть даже и президента) - так в кусты?
:)
Улыбнуло, спасибо ;)
шутку я поняла, ответила соответствующе..

я НИКОГДА на этом форуме и на каком-либо другом НИКОМУ не втирала про равенство полов и очень не люблю, когда на меня вешают то, чего я не говорила
эт первое

второе, прошу не кидаться в крайности типа "домострой" ---- "феминизм", не маленький уже

третье, я говорила о КАЧЕСТВАХ женщины, о ее неспособности управлять государством, а не о "хочу-не хочу"

твоя внимательность меня тоже улыбнула, спасибо
Подснежник сказал(а):
шутку я поняла, ответила соответствующе..

я НИКОГДА на этом форуме и на каком-либо другом НИКОМУ не втирала про равенство полов и очень не люблю, когда на меня вешают то, чего я не говорила
эт первое
Конечно. Ты говорила так:
Подснежник сказал(а):
а ты вовсю поддерживаешь "Домострой"?
ужас какой...

Подснежник сказал(а):
нет.. я никогда не буду феминисткой :)))
я согласна, что главным в семье должен быть мужчина.. но "Домострой" - это крайность :)))

Помнишь? Это здесь:
www.nnov.ru/forum/socium/?a=read&thread=26133294&topic_id=26355668
:)
второе, прошу не кидаться в крайности типа "домострой" ---- "феминизм", не маленький уже
Договорились
третье, я говорила о КАЧЕСТВАХ женщины, о ее неспособности управлять государством, а не о "хочу-не хочу"
Забавно. Ты признаёшь, что в семье старший - мужчина, но не признаёшь "Домострой".
Ты признаёшь, что выбора у нас нет - президент так президент, но обязательно раз в 4 года (ну или 2 раза - за 8 лет) - и не признаёшь пожизненную монархию.
Я тебя правильно понял?
я прекрасно помню все, что я тебе на эту тему говорила..
ну и где ты там усмотрел стремление к равенству полов?

Забавно. Ты признаёшь, что в семье старший - мужчина, но не признаёшь "Домострой".
Ты признаёшь, что выбора у нас нет - президент так президент, но обязательно раз в 4 года (ну или 2 раза - за 8 лет) - и не признаёшь пожизненную монархию.
Я тебя правильно понял?

не вижу ничего забавного
ты меня понял правильно, не вижу никаких противоречий в своих убеждениях и прошу лишь быть повнимательнее к моим словам, раз уж ты их вообще читаешь
Просто хотел убедиться, что всё понял правильно :)
29.10.2006 в 14:21
smit x0 @ Чеширский Кот
ВВП, конечно не самый хороший президент - зато не самый плохой.
Мне так и не указали - а кто мог бы быть лучше из тех кандидатов, которых выбирали?

Указываю у меня сосед по площадке малопьющий. Очень качественно мог бы быть президентом. А как он умеет щёки надувать.
Вторым, ругающим президента на чем свет стоит, хочется сказать, что у нас кругом все прямо-таки знают, как управлять государством, и умеют это делать чуть ли не со школьной скамьи..

Не многие, согласен с Вами, знают как управлять государством, но уверен что все ТОЧНО НЕ ПОНИМАЮТ, почему мы СВОИМИ деньгами финансируем дефициты бюджетов ЧУЖИХ стран, к тому же входящих во враждебный блок. Вы бы стали на свои деньги строить дом соседу? А оплачивать его счета в ресторане, а вооружать на свои деньги бандюг, потом может быть и не пойдущих грабить ИМЕННО ВАС, но чем черт не шутит?

По-моему Бешеный Прапор очень хорошо выразил про доходы государства от нефти. стоимость дорог, а также стоимость квадратных метров жилья. По моему ЯСНЕЕ И НЕ СКАЖЕШЬ!
31.10.2006 в 10:10
Sergio x0 @ Краковский
по детству я сначала поверил Горбачу, что он сможет что то изменить, но када он суко развалил империю окочательно, вернее не смог ее сохранить...то стал верить то ка в себя и свои силы