Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Допрыгались?

Вчера руководство МВД и Генпрокуратуры обратилось к сенаторам с предложением законодательно ввести ответственность владельцев информационных ресурсов за размещаемую на них информацию. С приближением выборов предложения ограничить свободу слова в Интернете звучат все чаще. Так депутаты Госдумы хотят приравнять размещение информации в Сети к публикациям в СМИ.

Источник: www.rambler.ru/news/it/massmedia/522632304.html
А что дальше? Модерирование Аськи???? %)
ИМХО, против - теперь уже нельзя будет высказаться в открытую... что противоречит К. РФ. Понимаю что уж слова в слово повторяю слова правозаshitников, но это так....
26.10.2006 в 21:07
зритель x0 @ LuchS
LuchS сказал(а):
А что дальше? Модерирование Аськи???? %)
ИМХО, против - теперь уже нельзя будет высказаться в открытую... что противоречит К. РФ. Понимаю что уж слова в слово повторяю слова правозаshitников, но это так....


честному человеку всегда не легко. а ты Рысь такой... я это видел... будь осторожен... береги себя... и меня незабывай...
p.s. за язык тебя никто не тянул... :-)
Унесенный ветром сказал(а):
-=-Вчера руководство МВД и Генпрокуратуры обратилось к сенаторам с предложением законодательно ввести ответственность владельцев информационных ресурсов за размещаемую на них информацию. С приближением выборов предложения ограничить свободу слова в Интернете звучат все чаще. Так депутаты Госдумы хотят приравнять размещение информации в Сети к публикациям в СМИ.

Источник: www.rambler.ru/news/it/massmedia/522632304.html-==-

дружище, такой мир не для меня... похоже я проиграл... на светлых страничках инета будут резвится Сабалексы и Чеширские коты... бедные зрители будут лишь молчаливо глотая слезы взирать на радость избранных...
нет... лучше умереть в застенках инквизиции свободы мысли, вот так навиду, у всех на мониторе, чем влачить жалкое существование болванчика на пружинке который послушно покачивает головой при каждом ударе...

p.s. принеси мне как нибудь сухариков (ржаные не люблю) и напиши письмо... просто так, ну если делать будет нечего... и не поминай лихом... мой адрес: www.тюрьма.ru
27.10.2006 в 14:40
Shabalex x0 @ зритель
А представляешь суолько "достойных" людей без работы останутся?!
Это мы-дураки сюда языком потрепать ходим.
А некоторые тут серьёзно работу работают.

Вспомните призыв израильского министерства пропаганды к евреям всего мира, имеющим доступ в интернет строго следить за публикациями в форумах и электронных СМИ и давать отпор любым антиизраильским публикациям?
А директива госдепа США о противодействии антиамериканской пропаганде?

И вдруг такой облом....
А че так сразу волноваться-то?:))) Силовики на то и силовики, чтобы демонстрировать перед хозяевами рвение по части закручивания гаек.Не факт, что к этому прислушаются.Наоборот, сенаторы могут проявить свою демократичность и сурово осудить столь горячие головы.
К сожалению, у меня не открывается ссылка.Хотелось бы посмотреть, какого характера информация предполагается к преследованию и какова ответственность. Если речь идет о заведомой клевете,разжиганию и пр.,то я честно говоря, был бы не против:) Газеты же за подобное судят.
К тому же, мне кажется, что это маловероятно с технической очки зрения и малоэффективно с точки зрения малочисленности интернет пользователей в общей массе россиян.
Ребят мне кажется все это "гонево" ну пусть менты попижонятся им ведь тоже надо вокруг себя какойто ажиотаж делать ведь с преступностью бороться не могут или скорее не хотят а так "...не догоню так согреюсь".
Я предупреждал. Неоднократно предупреждал )))
А мы-то не слушали)))
А вообще я согласен с Добряком. Хотелось бы поменьше черноты в инете.
Беда только что будут перегибы. По существующим законам и так вполне можно закрыть, к примеру, сайт студии18 (или как там её?), ссылку на который дал недавно An_Imal. Этого не делают. Почему, для чего? А чтобы обосновать закручивание гаек и снизить планку отбора подлежащего цензуре - IMHO

2 Добряк:
мне кажется, что это маловероятно с технической очки зрения и малоэффективно с точки зрения малочисленности интернет пользователей в общей массе россиян.

Вы недооцениваете количество интернет-пользователей. Если говорить о политически активных гражданах - то процент пользователей Internet среди них должен быть весьма высок.
Если говорить о политически активных гражданах?

?а как заметно он вырастет, когда на каждый сомнительный форум посадят интеллигента в штатском в роли цензора! :))
Вас это удивляет?
имхо - вполне предсказуемо...
27.10.2006 в 22:20
Пpохожий @ Унесенный ветром
с предложением законодательно ввести ответственность владельцев информационных ресурсов за размещаемую на них информацию.


Ну и что ? Пойдем общатся на Livegournal.com и пусть попытаются привлечь вледельцев этого ресурса :)))
31.10.2006 в 09:05
Видов x0 @ Пpохожий
Власть с перепугу перед национально-освободительным движением русского народа простейшие физические законы забыла.
Закручивание гаек и клапанов в котле с перегретым паром приводит к разрыву котла...
Действия властей напоминает дерганье царской охранки накануне 1917 года. Послушайте по их "Эхо" передачу "Московские старости". Убедитесь.

Недавно на радио "Эх Москва" выступал 75-летний известный этнолог с какой-то нерусской фамилией. У него, по его словам, даже КГБ-исты раньше консультировались, а в последние 5 лет - ФСБ-ники все реже.
Сказал: резкий рост национального самосознания у всех народов бывшего СССР.
Прогноз: в ближайшие годы - события, сопоставимые с событиями 1917г.
Большая надежда: чтобы его внук-старшеклассник успел закончить ВУЗ и уехать на Запад.
Маленькая надежда: что внуку уезжать не придется.

ДОПРЫГАЛИСЬ со своими катастройками!
Теперь любые действия центральных властей только усугубляют их шаткое положение.
Пример ? будущий Русский Марш: и разрешить не хотят, а запретить ? еще хуже?
01.11.2006 в 07:52
Видов x0 @ Видов
Вчера Лужков-Кац запретил Марш на свою голову. Теперь начнется...
Видов сказал(а):
Действия властей напоминает дерганье царской охранки накануне 1917 года.
Поправочка: почему охранку назвали царской, если рулил ей самый что ни на есть либераст Столыпин?
(объективности ради следует признать, что некоторые его реформы были неплохи - но реформа в деревне проводилась по личной инициативе Царя).
А после февраля 1917-го царя и вовсе не стало. Это как - царя нет, а охранка есть?

Увы, от событий накануне 1917 есть большие отличия. Тогда до революции правительство с одной стороны пыталось отобрать власть у царя, а с другой - шло на поводу у революционеров (не только большевиков - даже террористов оправдывали; источник - Витте, который считал теракты чем-то вроде спорта).

С другой стороны либерастам вроде Валерии Ильиничны весьма не нравится ВВП. Хоть он и не монарх - так и либерасты не в правительстве. Только в СМИ, и то не во всех (к счастью).
Хотя погромы в 1903-1905 годах и Будённовск, Беслан, Норд-Ост, Сальск, Кондопога, Вольск - корреляция действительно наблюдается. Ждём вооружённого восстания - году так в 2012-2015-м?

Короче, с прогнозом согласен.
Дык, давно все к этому идет... Ты в последние полгода много видишь по телеку выступлений политиков не-превед-ских? Если еще три года назад, единоросам, по слухам, принадлежало 80% сетки центральных и отпочкованных каналов, то сейчас ситуация усугубилась... А интернет с его тенденцией на "web 2.0" обязательно будет контролироваться жестче... сейчас изыскивают механизмы просто...
Мы когда были на Радио "России"+"Маяк" в Мск, нам рассказали, что установка сверху на усиление новостей из жизни медвежьей в информационных блоках...
мечты