Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нижегородцы создают комитет по защите прав коренных жителей от мигрантов

26.10.2006 в 13:15
www.nnov.ru x0
Инициативная группа жителей Нижегородской области создает Общественный комитет по защите прав коренных жителей области от мигрантов. Поводом к созданию комитета послужило возможное появление китайцев на территории Нижегородской области.
Как говорится в сообщении инициативной группы, Общественный комитет будет обращаться к органам государственной власти и местного самоуправления, правоохранительным органам по вопросам совершенствования миграционного законодательства, миграционной и демографической политики, борьбы с нелегальной миграцией.
Накануне инициативная группа нижегородцев также направила губернатору Валерию Шанцеву письмо с предупреждением о возможных негативных последствиях массового пребывания китайцев в Нижегородской области.
Напомним, что региональное правительство рассматривает возможность сдачи в аренду китайским гастарбайтерам на срок до 40 лет сельскохозяйственных земель, предприятий и пустующих деревень. Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области уже собрало заявки с 19 районов области на привлечение китайской рабочей силы. Предполагается, что китайцы займутся в Нижегородской области выращиванием овощей и разведением рыбы.
В письме жителей Нижегородской области губернатору говорится, что появление этнических китайцев на нижегородской земле может привести к нарушению сложившегося на протяжении многих веков баланса в соотношении представителей основных этнических групп, проживающих в области. Проще говоря, из-за конкуренции между китайскими гражданами и местным населением возникнет напряженность на рынке труда, усилится общая социальная и межэтническая напряженность, возможно возникновение межнациональных конфликтов, повысится уровень этнической преступности, обострится криминогенная ситуация.
Нижегородцы также опасаются, что время пребывания китайцев на территории области не ограничится рамками договоренностей между российской и китайской сторонами, произойдет закрепление на данной территории китайской диаспоры, которая будет увеличиваться год от года.
По мнению нижегородцев, вместо китайцев на село надо привлекать молодых специалистов и наших соотечественников из ближнего зарубежья, прежде всего русских, оказавшихся за пределами своей исторической родины.
Источник: www.nnov.ru/inform/view.php?id=1161845362
26.10.2006 в 13:27
zelo x0 @ www.nnov.ru
Ну всё правильно... Своих в деревнях спаивают напрочь, а китайцев везут на замену. Россию стирают словно ластиком. Ведь понятно же что всё это искусственно сделано. Ведь это не естественный процесс. Ведь такого на Руси отродясь небыло! Сначала девевни сотрут, а города - это чёрные демографические дыры которые без деревенской "подпитки" сами собой исчезнут...
Один из примеров манипуляции сознанием. Дебилы эти "инициативщики", потому как первоисточники смотреть надо:

Программа ?Поверьте на слово? 25 октября 2006г. Канал ННТВ

"Цирульников: Правда ли, что областное правительство готово предоставить сельхозугодья в аренду на 40 лет 13-тысячному миграционному десанту из Китая? Об этом очень часто сейчас нижегородцы говорят, их это волнует. Не будет ли тут китайской экспансии?

Шанцев: Почему-то у нас все считают, что именно 13 тысяч ? где такую цифру взяли? Я могу сказать, что взаимоотношения наши, как и с другими странами, они понятны ? мы хотим взять оттуда компетенцию, взять оттуда умение работать. Поэтому когда мы рассматривали проблему восстановления нашего сельскохозяйственного производства, то общались с китайцами не только по этому вопросу. Мы и на уровне посольства общались, и на уровне деловых людей, вице-губернатор Клочай провел такую встречу серьезную по сельскому хозяйству. Мы просто предложили, потому что у нас многие земли не осваиваются просто, они заросли деревьями. Мы предложили сельхозпредпринимателям определиться по двум направлениям: по овощеводству и по рыборазведению (Эта индустрия поставлена в Китае очень хорошо) с тем, чтобы пригласить специалистов ? одного, двух и развернуть эту работу. 19 хозяйств прислали по овощеводству предложения и 11 прислали предложения по рыборазведению. Некоторые прислали предложения ? а нельзя ли нам пригласить китайских специалистов с тем, чтобы земли, которые сегодня не распаханы, не осваиваются, можно было бы им предложить под ту технологию они сегодня имеют. Современную и так далее, чтобы мы у них поучились. Но ни о какой сегодня массовой рабочей силе речи не идет. Нам нужна технология, нужны инвестиции и нужны специалисты, которые могли бы разъяснить и показать, как это делается. Никто за нас на нашей земле работать не будет и это все из области фантазий."

То есть разговор идет меньше, чем о тридцати специалистах, которые передадут технологию и уедут к себе.
И какая такая технология разведения рыбы в Хуанхе сработает под льдом Волги? :-/
Унесенный ветром сказал(а):
И какая такая технология разведения рыбы в Хуанхе сработает под льдом Волги? :-/
Насколько я знаю, Китайцы выращивают рыбу (Язей) на рисовых полях, которые представляют собой болото с водой по колено. Помоему у нас это не прокатит.
Не, ну под Борским мостом можно разбить рисовые чеки, вот только где взять морозоустойчивый рис? :)
Сам удивляюсь, и как это технология выращивания южноамериканского растения под названием помидор работает в наших северных условиях. Наверное, врут всё садоводы, в Южной Амэрике свои помидоры закупают.
26.10.2006 в 14:15
zelo x0 @ Бешеный прапор
Помоему тут много лукавства, ну вот хотябы это:

у нас многие земли не осваиваются просто, они заросли деревьями

вдумайтесь - поля заросли деревьями! срочно нужны лесорубы и пеньковыкорчёвыватели из Китая :-).


Некоторые прислали предложения ? а нельзя ли нам пригласить китайских специалистов с тем, чтобы земли, которые сегодня не распаханы, не осваиваются, можно было бы им предложить под ту технологию они сегодня имеют.

А зачем нам вообще Китайцы. В России множество специалистов и по овощеводству и по разведению рыб. Каких осетров у нас на рыбных фермах растят вы знаете. Специалисты делающие рыбам кесарево сечение (без шуток) любому Китайцу фору дадут. Да что там, вон на Валааме (север - довольно суровый) монахи рыбных ферм настроили и растят себе (и для других) форель! Позови их, научат во славу Божию.
вдумайтесь - поля заросли деревьями! срочно нужны лесорубы и пеньковыкорчёвыватели из Китая :-)

ага, и учитывая китайскую старательность и прилежание - в количестве не более всего лишь 30 штук :-)
26.10.2006 в 16:41
LuchS x0 @ zelo
вдумайтесь - поля заросли деревьями! срочно нужны лесорубы и пеньковыкорчёвыватели из Китая :-).
Если не ошибаюсь еще АПР била тревогу в 2000-2003гг. Когда число посевных площадей в НиНо области сократилось аж на число посевных площадей Мордовии!!! Тогда открыто об этом писали в газетах.
27.10.2006 в 09:00
Бешеный прапор x0 @ zelo
В прошлом годе часто ездил по области и видел сам. Не деревья, конечно, но крупным кустарником многие поля уже заросли... Слава эффективному частному хозяину!
26.10.2006 в 16:35
LuchS x0 @ Бешеный прапор
Подтверждаю, в ПН он слово в слово произнес и нам на своей лекции в Лобачевском!
26.10.2006 в 14:57
An_Imal x0 @ www.nnov.ru
КВН, Юрмальский фестиваль, выступление РУДН. Сильно советую видеть, словами не передать...
"Край, Приморский край, факически это Китай...."
.....
27.10.2006 в 12:06
Гоблин x0 @ www.nnov.ru
Предлагаю вместо вышеупомянутого комитета создать Комитет по защите прав коренных жителей от коррупции расейского чиновничества в составе следующих подкомитетов:
1. Подкомитет по защите коренных жителей от коррумпированных РУССКИХ сотрудников паспортных отделов, прописывающих 150 узбеков на одном квадратном метре заброшенного "домика в деревне".
2. Подкомитет по защите коренных жителей от продажных РУССКИХ ментов, для которых стольник, вложенный в паспорт, заменяет вид на жительство.
3. Подкомитет по защите коренных жителей от вороватых РУССКИХ директоров рынков, за скромную мзду сдающих оптом все места на рынках азербайджанцам.

Количество подкомитетов может быть увеличено.
Лучший подкомитет - подкомитет по защите коренных жителей от коренных жителей, отоваривающихся не у коренных производителей.
Родственники у меня живут в Лиелупе (Латвия)... Так вот там почему-то рынки не заполнены приезжими - а почему? Никто никому морду там не был - просто НИКТО не покупал у них товар. Все просто - им нет смысла быть на рынке, когда у них никто не покупает.
27.10.2006 в 13:03
smit x0 @ Бешеный прапор
Как только за дело берутся специалисты, так сразу начинается катастрофа. Сначала разведка потом экспансия, а хочешь я тебе расскажу как будет? Помидоры , они не дураки, за нормальные деньги, они и на кольском полуострове вырастут. Так вот кмтайцы вложатся и дадут взяток кому надо (ведь чиновники у своих не берут, это не прилично), эксперимент пройдёт удачно, а значит делиться опытом они продолжат лавинообразно (при этом естественно учась у наших колхозников как растить чтоб вырастало, т.к этот опыт получить можно только за несколько поколений).Кароче, В РУЖЬЁ!!!!
27.10.2006 в 13:06
smit x0 @ Бешеный прапор
Слушай рис растёт в краснодарском крае, давай в китай казаков зашлём, а? Рис растить, а там и фарфор китайцев научат делать и бумагу, казаки то.
27.10.2006 в 13:27
Бешеный прапор x0 @ smit
Попросют - зашлем. В свое время при Мао и Сталине много чему наши китайцев научили. Да и плохо ли учиться у другой страны не "демократии и правам человека", а технологиям производства сельхозпродукции?
27.10.2006 в 13:30
smit x0 @ Бешеный прапор
Солгласен. Так значит китайцы сюда учиться едут? Тогда без выделов земель.
27.10.2006 в 13:36
Бешеный прапор x0 @ smit
А кто им собирался в Нижегородской области выделять землю? Хотели приглоасить в командировку пару десятков спецов для отработки китайской технологии тут. В КОМАНДИРОВКУ! Почему сотня-другая командировочных французских наладчиков в Волгостарсгазе это нормально, а пара десятков командировочных китайцев это угроза?
Почему сотня-другая командировочных французских наладчиков в Волгостарсгазе

Потому что они лучшие специалисты чем китайцы возможно... Кстати канадцы больше чем китайцы в теме сельского хозяйства, не находишь? Еще бы с экватора консультантов позвали бы, блин...
Если чему китайцы и научат - так это то как пичкать продукты всякими ГМИ и прочей гадостью... в этом у них опыт есть - миллиарды как то надо кормить яичной вермишелью со вкусом курицы. Проблема НЕрождаемости китайцев не заботит, могут жрать чего хотят а у нас в России иная проблема, нам китайский опыт не нужен. Хотя у них есть чему хорошему поучиться.
А ты имеешь воистину энциклопедические знания в деле прокачки газа и в сельском хозяйстве, что можешь априорно такое заявлять?
Насчет газа я сказал - "возможно".
Что касается сельского хозяства - то опыт борьбы с засухами в экваториальной гвинее нам полезнее опыта китая :-P
Ну если такой видный специалист в сфере сельского хозяйства, как ты, это утверждает - тут глупо перечить. Действительно, дураки они, эти колхозники... надо в Лапландию, к лопарям обращаться, поучиться как ягель в наших суровых условиях выращивать.
Лучше грибы! :) Ягель не так плющит?

А почему ни у кого не возникло крамольной идеи перенять опыт ведения сельского хозяйства в наших условиях у местных жителей, которые его успешно ведут уж которую тышщу лет?!. (ритор.) Ах да, под это-ж грантов не выбьешь!.. :))
Бешеный прапор сказал(а):
Родственники у меня живут в Лиелупе (Латвия)... Так вот там почему-то рынки не заполнены приезжими - а почему? Никто никому морду там не был - просто НИКТО не покупал у них товар.


Ага. Только не такие у нас россиянцы...
27.10.2006 в 15:18
Kotelok x0 @ www.nnov.ru
Афигеть...
Китайцы с их древнейшей культурой - это зло. Причем вселенское.
А русские скинхеды -это добро. Причем тоже вселенское.

Ишты, быдло испужалось, что оно теперь не сможет на работе водку пьянствовать, потому как на его место могут работящего китайца взять. Во уроды...


П.С. А что, еще есть люди сомневающиеся в том, что большая часть России будет со временем ассимилирована китайцами?
29.10.2006 в 08:00
bigfrol x0 @ Kotelok
А что, еще есть люди сомневающиеся в том, что большая часть России будет со временем ассимилирована китайцами?

В 41 быдло не сомневалось, что большая часть России будет ассимилирована немцами. Это нормально для настоящего быдла.
29.10.2006 в 14:19
Kotelok x0 @ bigfrol
В 41 быдло не сомневалось, что большая часть России будет ассимилирована немцами.


Вот-вот. Про скинхедов-то я не зря вспомнил...

Это нормально для настоящего быдла.


Ну это вам конечно лучше знать. Я как-то плохо ориентируюсь в понятиях быдла (не лучше, чем в понятиях геев)... Но как гласу оного вполне верю вам на слово.


"Ищу человека!" (с) Диоген. А то почему-то в разговор лезут одни быдлогеи...
На фиг. Общайтесь между собой. Хорошо хоть размножаться не можете...
29.10.2006 в 13:58
smit x0 @ Kotelok
Гомосексуалисты могут не переживать китайцы всеядны.
29.10.2006 в 14:14
Kotelok x0 @ smit
smit сказал(а):
Гомосексуалисты могут не переживать китайцы всеядны.


Я рад за вас, что вы совершенно спокойны, но давайте вы свои насущные гомосексуальные вопросы обсудите в в темах для гомиков, оки? Ничего личного, но мнением геев как-то никогда не интересовался :)
29.10.2006 в 14:28
smit x0 @ Kotelok
А почему ты пишешь от мужского лица?
01.11.2006 в 12:17
An_Imal x0 @ Kotelok
Kotelok сказал(а):
Ишты, быдло испужалось, что оно теперь не сможет на работе водку пьянствовать, потому как на его место могут работящего китайца взять. Во уроды...


Вероятно, такое же быдло испугалось в 41-м, что на его место могут взять немца?... Так?....
01.11.2006 в 18:12
NickN2 x0 @ An_Imal
Если бы быдло пугалось...
На мой взгляд, быдлу все равно, где пьянствовать.
Деньги вон и с китайцев сколотить можно... Ну или кто там еще в подворотне подвернется...
01.11.2006 в 23:08
LuchS x0 @ NickN2
Если бы быдло пугалось...
спесивый... нос к верху... :/
На мой взгляд, быдлу все равно, где пьянствовать.
А вам? и в этом между вами разница?
Деньги вон и с китайцев сколотить можно...
А давайте с Израиля сколотим деньги? или с соединенных штатов америки?
Ну или кто там еще в подворотне подвернется...
Грузия... :)~
02.11.2006 в 10:26
Чеширский Кот x0 @ NickN2
NickN2 сказал(а):
Если бы быдло пугалось...
На мой взгляд, быдлу все равно, где пьянствовать.
Деньги вон и с китайцев сколотить можно... Ну или кто там еще в подворотне подвернется...
Первое.
В/о, гв. ст. л-т запаса. Водку не пью вообще, пиво - изредка.
Второе. Очень хочется убрать из власти инородцев. Пустьидут во власть у себя в стране. Евреям - даёшь власть... в Израиле. А русским - звиняйте, в России.
И много ты видел хорошего от власти чисто русского Ельцина?
Что с Россией за 15 сделал русский Ельцин - и что грузин Сталин за те же 15 лет. Сравни и почувствуй разницу.
Ещё раз - русские - это не по крови. Это по культуре.
Вы тут книжку выкладывали - цитаты из неё приводить?
:)
Грузин Сталин по культуре был более русским, чем предатель ЕБН. ИМХО, разумеется...
29.10.2006 в 19:42
NickN2 x0 @ www.nnov.ru
Допрыгались, господа и дамы!
Китайцы массово переходят через Урал. Молодцы! Они.
Вот только не надо громких слов про то, что Россию "ластиком стирают".
В том, что деревня хиреет, нет ничего искусственного. Просто никто теперь никого не контролирует, нет ни КГБ, ни Партии и ее указов. Да и веры нет ни у кого.
А когда нет ни веры, ни контроля, остается только банальное разложение.
И китайцы тут не причем.
30.10.2006 в 14:31
Всеславка x0 @ NickN2
Здесь ты прав. И при СССР пили, но в то время хотя бы было ради чего жить... хоть какая то идея. А теперь... веру и ту возродить по божески не могут...
01.11.2006 в 07:48
Видов x0 @ Всеславка
Все верно. Какая жизнь без веры, без цели, без смысла...
01.11.2006 в 11:46
NickN2 x0 @ Видов
Так значит нужно где-то этот смысл искать!!!
Сам по себе он не появится...

Нижегородцы создают комитет по защите прав коренных жителей от мигрантов