Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Валерия Ильинишна во всей красе.

24.10.2006 в 15:55
Гоблин x0
О схожести франкистской Испании и путинской России:

"Против испанского (пути) я как раз ничего не имею. Но где вы видите Франко, победителя коммунистов, который сумел оградить Испанию от Гитлера и от Сталина и давал убежище жертвам фашизма из Франции? Вы думаете, что Франко отменил бы национальную мелодию и заставил бы всех распевать коммунистический гимн? Может быть у Франко на шпилях были красные звезды, а в центре города лежал основоположник коммунизма? Или вы думаете, что у Франко ходили по улицам толпы коммунистов с красными флагами? Франко преследовал крайне левых. А у нас преследуют правых. Франко строил капитализм, а у нас бизнес раскулачивают. Франко привел Испанию в ЕС и отдал власть Хуану Карлосу. А Путин ведет нас к странам изгоям. И преемником у него будет кто угодно, но не либерал и не представитель Дома Романовых. Франко подавил коммунистический мятеж, а Путин подавил невооруженную демократию. Так что, едем мы отнюдь не по испанскому пути, оглянитесь по сторонам."

Об отстреле либералов:

"Те сволочи, которые позволяют себе посмеиваться по поводу того, что у нас никого не расстреливают в подвалах Лубянки, и по поводу невинно оскорбленного путинского режима, пусть для начала ответят, где сейчас Аня Политковская. Если им нравится, когда убивают их идейных противников, пусть наймутся в киллеры, там всегда есть вакантные места. Но пусть не смеют говорить, что путинский режим не кровавый, и, что либералы рискуют только тем, что им могут присвоить звания народных артистов. Те, кто пишет такие посты, сами явно играют в самом скверном театре, самую скверную пьесу. Жаль, что в интернете таких "оппонентов" можно только забанить, а не треснуть банным веником."

О редко встречающихся либералах и демократах:

"Мал золотник, да дорог. Если бы золото встречалось так же часто, как булыжники, оно не стало бы мировым эквивалентом богатства. Чтобы добыть это золото, люди гробили себя на Аляске во времена ?золотой лихорадки?. У кого нет золота, тот бедняк. У кого его много, тот богач. Либералы и демократы это интеллектуальное золото страны. Там, где много либералов и демократов ( США, Великобритания, Западная Европа), там хорошая и свободная жизнь. Где либералов и демократов вовсе нет, Как в Северной Корее, там ад кромешный. Россия ? бедная страна именно потому, что к ее нефти, газу, алмазам и лесу не прилагается достаточное количество либералов и демократов. Либералов и демократов нормальное государство разводит, а Россия их истребляет. Если так дело дальше пойдет, то Россия совсем пропадет. А нужны они для того, чтобы проложить правильный путь в сторону Свободы. И на основах Свободы и Либерализма организовать человеческую жизнь. Либералы и демократы ? те же архитекторы, конструкторы, изобретатели, менеджеры и инженеры. Да, еще в добавок - учителя и врачи. Без них любая стана вернется в каменный век и начнет вымирать."

О единственном шансе России:

"В той больнице, в которой мы с вами живем, лечиться очень сложно, потому что больные заражаются друг от друга, а доктора боятся больных. Для того, чтобы лечить людей от этой проказы, надо создать здоровую среду, а ее у нас нет. Изоляционизм России был свойственен издавна. Началось это со времен Орды, с 13 века. Вспомните, что Чаадаева за нелицеприятные слова о России сумасшедшим объявили. Лечение для России ? это исключение имперских амбиций, разделение ее на небольшие безобидные части, без нефти и газа, без ядерных боеголовок. Россия, лишенная возможности заноситься, на кого-то давить и ни с кем не считаться, откроется миру, станет учиться у Европы, станет работать, развиваться, и люди ее будут счастливы. У нас все еще слишком большая территория и все еще слишком много оружия и халявных ресурсов. Спасение России, как ни странно, в ее распаде на небольшие компактные государства. Иначе, у нас шансов нет."





24.10.2006 в 16:17
Дядя Вова x0 @ Гоблин
За последнюю цитату - к стенке. И расстрелять из строительного пистолета. А ведь кто-то мне ее бодро так защищал на форуме. (
Дядя Вова возмёшься? её из строительного то?........или так? прокукарекал и в сторону?
Люблю Новодворскую! Готов подписаться под каждым её словом, побольше бы нам таких громкоговорящих мыслителей. Куда против неё Зюганову, Проханову, Глазьеву... Только она могла сделать так, что у большинства людей слова "либерал и демократ" вызывают устойчивый рвотный рефлекс.
Как там у военных?.......Сказал "Люблю" в форме и при погонах.......женись....))))

Так что таварищ гвардии старший прапорщик пришла Ваша очередь ......увеличивать число браков.....)))
24.10.2006 в 16:40
ШАБАК x0 @ Гоблин
Я думаю что она сказала все правильно.
А кто не понял ее последней фразы по поводу распада России на небольшие государство могу поояснить.Ввиду того что как и в стране так и на этом форуме либералов нет.И понять ее слова с чисто имперскими амбициями и ура-патриотизмом не могут по определению.
Она имела ввиду то что назначение всех чинуш одним человеком и приводит к деградации самой власти и системы управления государством.Пример Советский Союз.И только свободные выборы где твое слово важно вот подлинное народоуправление страной.И чиновник бояться должен не подполковника его назначившего и конечно в угоду последнему подающему хвалебные рапорты мол у меня в городе в губерние все окейно.Чиновник должен бояться только людей его избравших.Но увы для вас всех это очень сложно и не понятно.А поэтому все что не понятно это запретить обхаить и лучше пристрелить или посадить.Вот примерно что хотела сказать Новодворская.Конечно тяжело понять если нет желания.Лучше уж сразу к стенке.....А что так проще.
24.10.2006 в 16:54
Shabalex x0 @ ШАБАК
А почему не должно быть оружия и ресурсов и территория должна быть маленькая? Иначе помешает либеральным выборам? А количество населения тоже желательно уменьшить наверное?
Точно ........уменьшить до одного.......тогда наступит теоретическая победа демократии....ибо он же народ......он же и все виды власти вместе взятые.....)))
24.10.2006 в 17:35
Гоблин x0 @ Shabalex
Shabalex сказал(а):
А почему не должно быть оружия и ресурсов и территория должна быть маленькая? Иначе помешает либеральным выборам? А количество населения тоже желательно уменьшить наверное?

Совершенно верно, уважаемый!

?... задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят - шестьдесят миллионов человек?. Джон Мейджор, бывший премьер-министр Великобритании.

?Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить ?это была не Россия , а Советский Союз? - значит бежать от реальности. Это была Россия , названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России . Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой?. Збигнев Бжезинский.

?США должны стремиться к расчленению советского монстра на 22 государства?. В числе их, кроме Украины, Беларуси и других республик Союза, названы Сибирь, Дальний Восток, Идель-Урал, Казакия. - Закон ? 86-90 Конгресса США (1959 г.). Закон не отменен до сих пор.

К слову о Чаадаеве? "Русский либерал - бессмысленная мошка, толкущаяся в солнечном луче; солнце это - солнце запада". П.Я. Чаадаев.

Взято из откликов читателей LiveJournal - Гоблин.

Збигнев Бжезинский сказал:
?Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить ?это была не Россия , а Советский Союз? - значит бежать от реальности. Это была Россия , названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России . Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой?.

?США должны стремиться к расчленению советского монстра на 22 государства?. В числе их, кроме Украины, Беларуси и других республик Союза, названы Сибирь, Дальний Восток, Идель-Урал, Казакия. - Закон ? 86-90 Конгресса США (1959 г.). Закон не отменен до сих пор.

Уважаемый Гоблин! Поздравляю: отныне совесть у россиян чиста!
Спите спокойно: ведь это НЕ вы сами развалили свою великую страну - а всё случилось из-за банального проигрыша в войне, и происков всемогущих законодателей заокеанского американского Конгресса!
Значит, выходит, что не Ельцин (избранник народа российского!) подписал Пакт о развале Союза- а Збигнев Бжезинский!
Это что: новый вариант Протоколов Сионских Мудрецов? А как быть с прежним? Остаётся в силе- али как? :))))
Ээх, Гоблин... "ну блин".... Знаете, это было бы смешно: кабы не было так грустно.

Гоблин сказал:
Уважаемый, Вы просили ссылку - я Вам ее дал! ...А сумлеваться очевидным фактам - это Ваше право, уважаемый Кот.

Да я не подвергаю сомнению Вашу личную порядочность. Ни на йоту! Слава Богу, я хорошо Вас знаю (по опыту общения): другому бы не поверил (просто в голове не укладывается, такая её метаморфоза!).
Кот Леопольд сказал(а):
Уважаемый Гоблин! Поздравляю: отныне совесть у россиян чиста!
Спите спокойно: ведь это НЕ вы сами развалили свою великую страну - а всё случилось из-за банального проигрыша в войне, и происков всемогущих законодателей заокеанского американского Конгресса!

Кот, я никогда не снимал ответственности за развал СССР с нас самих - в этом и состоит отличие моего мнения от мнений местных форумских "патриотов".
"Ребята-патриоты, ну не верю я, что империю развалил Горбачев! Не верю! Так не бывает, чтоб один человек мог развалить такую страну. СССР был обречен. Советская модель оказалась неэффективной - мы плохо работали и делали слишком много пушек,но мало масла...Мы действительно были Верхней Вольтой с ракетами...И СССР рухнул сразу же, как в магазинах исчезла колбаса...вот так вот примитивно и банально." - это, между прочим, мое мнение (www.nnov.ru/forum/socium/?a=read&thread=26132132&topic_id=26339859). И оно не изменилось. Но так же у меня нет оснований думать, что изменилось мнение господина Бжезинского. Так что давайте отделим мух от котлет, уважаемый Кот - причины развала СССР от вожделений Бжезинского, американского Конгресса и госпожи Новодворской...
25.10.2006 в 00:42
зритель x0 @ Гоблин
Гоблин сказал(а):
-=-Кот Леопольд сказал(а):
Уважаемый Гоблин! Поздравляю: отныне совесть у россиян чиста!
Спите спокойно: ведь это НЕ вы сами развалили свою великую страну - а всё случилось из-за банального проигрыша в войне, и происков всемогущих законодателей заокеанского американского Конгресса!

Кот, я никогда не снимал ответственности за развал СССР с нас самих - в этом и состоит отличие моего мнения от мнений местных форумских "патриотов"...
...- причины развала СССР от вожделений Бжезинского, американского Конгресса и госпожи Новодворской...-==-

точно-точно ... это Новодворская развалила СССР... потом долго (ногами) топтала осколки социализма... спасибо номенклатуре - насилу оттащили...
26.10.2006 в 09:33
Критик x0 @ зритель
А я согласен с Гоблином.
Да, это мы, "советские люди" развалили страну.. да..
Но позвольте напомнить о том, что главное оружие в идущих сейчас войнах - Пиар, Риторика, СМИ и умение выставить любую чушь в нужном свете. Нас убеждали, что когда не станет колбасы в магазинах, значит, коммунизма не будет. Анекдоты, новости, сплетни... все это были выстрелы информационной войны. А "наши" люди развешивали уши и внимали...
В Советском союзе сделали ставку на "большие бомбы" и "супер-ракеты" и проиграли. И то, что сейчас происходит - это подбирание зубов с пола, после сокрушительного нокаута.
Страну надо укреплять, и вертикаль власти - единственно верное решение на данный момент. Да, когда-нибудь нам можно будет стать демократической страной, но только тогда, когда народ поймет, что такое информационная война и научится думать самостоятельно.
А пока - Новодворскую надо скотчем к потолку и пусть повисит, посмотрит "свысока", как она любит, на "людишек" которые ее окружают.

P.S. Я высказываю свое мнение, так же как и большинство из вас, но в отличие от Вас, я понимаю, что переубедить никто никого не сможет, и это не спор, а обмен мнениями.
26.10.2006 в 20:30
зритель x0 @ Критик
Критик сказал(а):
А я согласен с Гоблином.
Да, это мы, "советские люди" развалили страну.. да..
Но позвольте напомнить о том, что главное оружие в идущих сейчас войнах - Пиар, Риторика, СМИ и умение выставить любую чушь в нужном свете. Нас убеждали, что когда не станет колбасы в магазинах, значит, коммунизма не будет. Анекдоты, новости, сплетни... все это были выстрелы информационной войны. А "наши" люди развешивали уши и внимали...
В Советском союзе сделали ставку на "большие бомбы" и "супер-ракеты" и проиграли. И то, что сейчас происходит - это подбирание зубов с пола, после сокрушительного нокаута.
Страну надо укреплять, и вертикаль власти - единственно верное решение на данный момент. Да, когда-нибудь нам можно будет стать демократической страной, но только тогда, когда народ поймет, что такое информационная война и научится думать самостоятельно.
А пока - Новодворскую надо скотчем к потолку и пусть повисит, посмотрит "свысока", как она любит, на "людишек" которые ее окружают.

P.S. Я высказываю свое мнение, так же как и большинство из вас, но в отличие от Вас, я понимаю, что переубедить никто никого не сможет, и это не спор, а обмен мнениями.


ну так и я согласен... развалили сами... укрепляли страну вы говорите и сейчас надо укреплять...
ну так и развалили страну потомучто укрепляли чиновников... и сейчас укрепляем... а про людей, народ этой строны забыли и знать не хотят...
а укреплять надо свой народ...
а вы говорите "Страну надо укреплять, и вертикаль власти - единственно верное решение на данный момент. Да, когда-нибудь нам можно будет стать демократической страной, но только тогда, когда народ поймет, что такое информационная война и научится думать самостоятельно."
Учить думать народ самостоятельно, растить гражданина - власть должна всегда, а если ей этого не надо, а ей не надо, то и гражданские права народу не нужны...
26.10.2006 в 21:32
Добряк x0 @ зритель

Ув.зритель. Ну умерьте Вы свою гордыню, попробуйте оторваться от мысли, что Вы такой разумный и грамотный.Это действительно так.Вы гораздо умнее большей части населения России.Скорее всего и собственность у Вас есть, и Вы можете сделать правильный выбор.И почти уверен, Вы инициативный и предприимчивый господин.Но откройте глаза.Вы живете в стране, в которой Вы в меньшинстве. К сожалению, население нашей страны в большинстве своем бедно, а в бедной стране не может быть демократии.Не может быть демократии в стране,где ее можно бесстыдно прикупить за бутылку водки.Не может быть настоящей демократии в стране, в которой небольшая часть населения опираясь на свои способности,считая большинство быдлом,пытается за его же счет решить свои амбициозные и материальные проблемы. Мы уже попробовали такой "дерьмократии" в девяностых и почти уже реализовали мечты "истинных демократов", которые столь активно пропагадирует жаба - " У нас все еще слишком большая территория и все еще слишком много оружия и халявных ресурсов. Спасение России, как ни странно, в ее распаде на небольшие компактные государства."
К тому же, видимо, к сожалению,ув.зритель,Вы живете в стране которая всегда отличалась приматом общества над личность, а не личности над обществом.Может это многим и не нравится, но это данность, которая формировалась веками и не может быть сломана в течении десятка лет по желанию особо одаренных мальчиков, которые знают как быстро разбогатеть лично, и думают, что знают, как быстро разбогатеть всем сообща.

И еще...в ответе Вам коснусь неуважаемого мною господина ШАБАКА, защитника жабы.Кстати, он почему-то раньше всегда у меня с ней ассоциировался.Новодворская и ШАБАК откровенные враги России. И даже не государства , а именно народов России, хоть и прикрываются штампами о желании народу всяческих демократических благ. Не настолько они наивны, чтобы не понимать к чему приведет реализация их мечтаний о развале России.А может и просто глупы в своей ненависти и злобности по всей видимости в силу своей же сломанной судьбы. Во всяком случае,даже за океаном поняли, что развал России - это гарантированная гражданская война,кровь, разгул мародерства и пр.Это угроза миру от ставших в момент бесхозных ядерных арсеналов, а следовательно необходимость оккупации, а значит опять война. Не знаю,ув.зритель,есть ли у Вас дети, но думаю, что можно предположить, что при таком раскладе их ждет.ШАБАКУ, конечно, на них наплевать,Вам, я думаю,это должно быть не безразлично.
26.10.2006 в 22:31
зритель x0 @ Добряк
Добряк сказал(а):

Ув.зритель. Ну умерьте Вы свою гордыню, попробуйте оторваться от мысли, что Вы такой разумный и грамотный.Это действительно так.Вы гораздо умнее большей части населения России.Скорее всего и собственность у Вас есть, и Вы можете сделать правильный выбор.И почти уверен, Вы инициативный и предприимчивый господин.Но откройте глаза.Вы живете в стране, в которой Вы в меньшинстве. К сожалению, население нашей страны в большинстве своем бедно, а в бедной стране не может быть демократии.


почти угадали... ну не то что бы совсем... а сосвсем не угадали...
1. Это не гордыня, а честолюбие и даже если и гордыня - не умерю никогда... я благодаря этому выжил...
2. Собственности у меня нет... даже собственного жилья нет...
3. и я не предприимчивый господин, скорее правозащитник...
4. Учить думать народ самостоятельно, растить гражданина - власть должна всегда, а если ей этого не надо, а ей не надо, то и гражданские права народу не нужны... и поэтому в бедной стране не может быть демократии...


Не может быть демократии в стране,где ее можно бесстыдно прикупить за бутылку водки.Не может быть настоящей демократии в стране, в которой небольшая часть населения опираясь на свои способности,считая большинство быдлом,пытается за его же счет решить свои амбициозные и материальные проблемы.


Учить думать народ самостоятельно, растить гражданина - власть должна всегда, а если ей этого не надо, а ей не надо, то и гражданские права народу не нужны... и поэтому в бедной стране не может быть демократии...


Мы уже попробовали такой "дерьмократии" в девяностых и почти уже реализовали мечты "истинных демократов", которые столь активно пропагадирует жаба - " У нас все еще слишком большая территория и все еще слишком много оружия и халявных ресурсов. Спасение России, как ни странно, в ее распаде на небольшие компактные государства."
К тому же, видимо, к сожалению,ув.зритель,Вы живете в стране которая всегда отличалась приматом общества над личность, а не личности над обществом.Может это многим и не нравится, но это данность, которая формировалась веками и не может быть сломана в течении десятка лет по желанию особо одаренных мальчиков, которые знают как быстро разбогатеть лично, и думают, что знают, как быстро разбогатеть всем сообща.


Учить думать народ самостоятельно, растить гражданина - власть должна всегда, а если ей этого не надо, а ей не надо, то и гражданские права народу не нужны... и поэтому в бедной стране не может быть демократии...

И еще...в ответе Вам коснусь неуважаемого мною господина ШАБАКА, защитника жабы.Кстати, он почему-то раньше всегда у меня с ней ассоциировался.Новодворская и ШАБАК откровенные враги России. И даже не государства , а именно народов России, хоть и прикрываются штампами о желании народу всяческих демократических благ. Не настолько они наивны, чтобы не понимать к чему приведет реализация их мечтаний о развале России.А может и просто глупы в своей ненависти и злобности по всей видимости в силу своей же сломанной судьбы. Во всяком случае,даже за океаном поняли, что развал России - это гарантированная гражданская война,кровь, разгул мародерства и пр.Это угроза миру от ставших в момент бесхозных ядерных арсеналов, а следовательно необходимость оккупации, а значит опять война. Не знаю,ув.зритель,есть ли у Вас дети, но думаю, что можно предположить, что при таком раскладе их ждет.ШАБАКУ, конечно, на них наплевать,Вам, я думаю,это должно быть не безразлично.


дети есть и конечно как родитель я не желаю им своего "счастья" но и тупых болванчиков делать из них не позволю...
по поводу демократии нам насаждающей я с вами не согласен... В.Новгород, Вече вам ничего не говорит??? помоему демократия у нас зародилась раньше чем на западе, другое дело в связи с чем она закончилась - с усилением вертикали власти, дальше смутное время и т.д.
те кто говорит о неприемлимости демократии в России - провокатор... изъявляющий желание властьимущих не делится... а делится Бог велел...
другое дело что демократия должна быть с умом... Вы мне не поверите но я за тоталитарный строй с умом - нежели демократическое свинство...
однако из двух зол я готов выбрать меньшее...

27.10.2006 в 01:14
Добряк x0 @ зритель
зритель сказал(а):


Многократно повторенная фраза
Учить думать народ самостоятельно, растить гражданина - власть должна всегда, а если ей этого не надо, а ей не надо, то и гражданские права народу не нужны... и поэтому в бедной стране не может быть демократии...


не вызывает сомнений, но в контексте сегодняшней жизни, называется не более чем...демагогия.

дети есть и конечно как родитель я не желаю им своего "счастья" но и тупых болванчиков делать из них не позволю...


Вот именно! Воспитывайте детей, окружающих и вот тогда ВЫ сделаете небольшой шаг к демократии, которая в Европе вызревала в течении нескольких веков:)
по поводу демократии нам насаждающей я с вами не согласен... В.Новгород, Вече вам ничего не говорит??? помоему демократия у нас зародилась раньше чем на западе, другое дело в связи с чем она закончилась - с усилением вертикали власти, дальше смутное время и т.д

Что ж Вы так грецию-то обидели:))) Уверяю Вас, постоить демократию в отдельно взятом кватртале города весьма реально.Вася знает с кем спит Маша, А Ира в курсе дел Саши и т.п.Только один район города и Россия две большие разниы.Согласны?
.
те кто говорит о неприемлимости демократии в России - провокатор... изъявляющий желание властьимущих не делится... а делится Бог велел...

Вам хочется исполнительной власти? Хоть и не являюсь Вашим поклонником, но такого "удовольствия" Вам бы не посовеетовал:)))
Никто не говорит о неприемлемости демократии.Разговор о своевременности и несвоевременности.Порой лучше немного поголодать, чем есть недозрелый помидор ибо тогда понос стопроцентно гарантирован:)

другое дело что демократия должна быть с умом... Вы мне не поверите но я за тоталитарный строй с умом - нежели демократическое свинство...
однако из двух зол я готов выбрать меньшее...

Считаете, что свинство более приятно? Я не согласен.

27.10.2006 в 02:08
зритель x0 @ Добряк
Добряк сказал(а):
-=-зритель сказал(а):


Многократно повторенная фраза
Учить думать народ самостоятельно, растить гражданина - власть должна всегда, а если ей этого не надо, а ей не надо, то и гражданские права народу не нужны... и поэтому в бедной стране не может быть демократии...

не вызывает сомнений, но в контексте сегодняшней жизни, называется не более чем...демагогия



вы будете это повторять и в связи с контекстом вашей завтрешней жизни... и это будет называтся - аминь...


дети есть и конечно как родитель я не желаю им своего "счастья" но и тупых болванчиков делать из них не позволю... Вот именно! Воспитывайте детей, окружающих и вот тогда ВЫ сделаете небольшой шаг к демократии, которая в Европе вызревала в течении нескольких веков:)




............................................

по поводу демократии нам насаждающей я с вами не согласен... В.Новгород, Вече вам ничего не говорит??? помоему демократия у нас зародилась раньше чем на западе, другое дело в связи с чем она закончилась - с усилением вертикали власти, дальше смутное время и т.д

Что ж Вы так грецию-то обидели:)))
Уверяю Вас, постоить демократию в отдельно взятом кватртале города весьма реально.Вася знает с кем спит Маша, А Ира в курсе дел Саши и т.п.Только один район города и Россия две большие разниы.Согласны?


бред сумашедшего...
уверяю вас Грецию обидели давно...
а еще есть с хрена не слезающие... ничего не напоминает?... или ссылочку дать?

те кто говорит о неприемлимости демократии в России - провокатор... изъявляющий желание властьимущих не делится... а делится Бог велел...
Вам хочется исполнительной власти? Хоть и не являюсь Вашим поклонником, но такого "удовольствия" Вам бы не посовеетовал:))) Никто не говорит о неприемлемости демократии. Разговор о своевременности и несвоевременности.Порой лучше немного поголодать, чем есть недозрелый помидор ибо тогда понос стопроцентно гарантирован:)


ну так так кушайте... не обляпотесь... при этом расуждая - наполовину пуст стакан или наполовину полон...

другое дело что демократия должна быть с умом... Вы мне не поверите но я за тоталитарный строй с умом - нежели демократическое свинство...
однако из двух зол я готов выбрать меньшее...
Считаете, что свинство более приятно? Я не согласен.



конечно - бивштекс с кровью вам более по вкусу...

27.10.2006 в 09:31
Добряк x0 @ зритель
Спасибо за диагноз, правозащитник. Еще раз убедился, что наши "правозащитники" признают только одно мнение - свое собственное. Очередное доказательство извращенности демократии в России.
Точно...).......этот фрукт....тот ещё овощь...)
27.10.2006 в 08:19
An_Imal x0 @ Добряк
Не знаю, многие ли считают так же, но мне ежедневно бросается в глаза: мы живем в обществе вранья. В обществе, где обманывать стало не только разрешено, а где обман стал главным источником власти и денег. Так же как реклама не может быть гарантом кчества товара (скорее наоборот), так и демократия в нашей стране не может быть гарантом хоть сколько-то народной власти. Толпой правят СМИ, и побеждает в "демократической гонке" тот, кто этим бессовестным орудием лучше и больше владеет.
27.10.2006 в 11:09
ШАБАК x0 @ Добряк
Если откровенно.Я никак не отношусь к России.И поверь 90 процентов моих сограждан граждан США и Европы также по барабану.Только вы сами себе создали ореол величие страны.А все остальные просто живут.Той страны в которой я жил нет и больше не будет.А что представляет собой Россия мне вообщем все равно.До тех пределов когда это не касаеться меня моей страны моей семьи.И впринципе это ваше дело как жить.Но вы почему-то еще считаете что как вы живете должны жить все.от этого и гибнут мои сограждане.В меня стреляют из вашего оружия.И это уже не все равно.Когда вы лижитесь с ХАМАСОМ а потом как дети наивно удивляетесь а чего это террористы не мочаться в сортире.Да Новодворская вздорная баба.Но она говорила и при СССР кто есть кто за что и сидела.И сейчас говорит.А что говорят ваши родители сейчас в открытую а тогда на кухне шопотом.Поэтому вы и появились на свет.А у нее нет детей.Понять ее можно.Она не свинтила.Она живет у вас.И уже это заслуживает уважение.Идти против стадо тяжело,но кто-то это должен делать...

Если откровенно.


интересно, тут хоть кто нибудь верит в его откровенность?.......подайте хоть знак какой чтоли?....
27.10.2006 в 11:28
Гоблин x0 @ ШАБАК
ШАБАК сказал(а):
Если откровенно.Я никак не отношусь к России.

То-то я смотрю, ты никак дорогу сюда забыть не можешь...:-)
Только вы сами себе создали ореол величие страны.А все остальные просто живут.

Ну и как живут-поживают амеры в Ираке? Регулярно?
И впринципе это ваше дело как жить.

Ой, спасибо, барин! Уж и не знаю, как бы мы без твово высочайшего соизволения прожили...
Но вы почему-то еще считаете что как вы живете должны жить все.

Это ты про Штаты так изволил выразиться? Про своих благодетелей? Рискуешь, ШАБАК!
от этого и гибнут мои сограждане.В меня стреляют из вашего оружия.

А у нас давеча одного братка из "Узи" завалили...ненавижу Израиль!:-)
Когда вы лижитесь с ХАМАСОМ а потом как дети наивно удивляетесь а чего это террористы не мочаться в сортире.

Дудаев, Радуев,Яндарбиев, Хаттаб, Гелаев, Басаев, Насралла...ой, последнего вычеркиваем, пока у Ольмерта мочилка не вырастет...:-)
А что говорят ваши родители сейчас в открытую а тогда на кухне шопотом.Поэтому вы и появились на свет.

А что, от "шопота" дети появляются?
Она живет у вас.И уже это заслуживает уважение.

ШАБАК, я тоже живу у нас! Не надо орден, я согласен на медаль!:-)
Идти против стадо тяжело,но кто-то это должен делать...

...сказал ШАБАК, вспомнив о Мордехае Вануну, и смахнул скупую слезу...:-)
27.10.2006 в 11:36
An_Imal x0 @ Гоблин
Красиво с фактами опускаешь провокаторов. Молодца.
Если откровенно.Я никак не отношусь к евреям.И поверь 100 процентов граждан США и Европы также по барабану.Только вы евреи себе создали ореол великих мучеников и несчастной страны. А все остальные просто живут. Что представляет собой Израиль мне вообщем все равно. До тех пределов когда это не касаеться меня моей страны моей семьи. И впринципе это ваше дело как жить.Но вы почему-то еще считаете что как вы живете должны жить все. От этого и гибнут люди в Израиле и по всему миру. Почему я должен каяться и платить деньги за то, что мои дедушки поздно спасли чьи-то дедушек? Почему меня пытается учить человек, в стране которого действуют практически расистские, Нюрнбергские расовые законы? Почему кто-то постоянно обвиняет нас в антисемитизме, когда недавно весь мир видел, как военная машина Израиля занималась геноцидом одного из семитских народов в Ливане?
27.10.2006 в 11:58
345 @ Бешеный прапор
Я никак не отношусь к евреям...100 процентов граждан США и Европы также по барабану.Только вы евреи себе создали ореол великих мучеников и несчастной страны. А все остальные просто живут.

Это точно. Но не хочу вместе с ними работать. По сути эти пучеглазики - трутни: " чего бы не делать лишь бы ничего не делать".
27.10.2006 в 12:03
Бешеный прапор x0 @ 345
Не правильно мыслите, товарищ, не по пролетарски! Такие люди, как академики Тамм и Ландау весьма много сделали для страны... Это первое, что приходит в голову. И вообще, список евреев, которые трудились и приносили пользу стране (при СССР) пободе списка всяких "гусинскоберезовских" будет.
27.10.2006 в 12:10
345 @ Бешеный прапор
Такие люди, как академики Тамм и Ландау

Добавьте в Ваш список пару , скажем, шахтеров или водителей автобуса и т.д. Я что-то тоже никак не припомню ни одного имени. А те с кем доводилось иметь дело - даже в офисах только создают вид кипучей деятельности.
27.10.2006 в 12:16
Бешеный прапор x0 @ 345
Сразу добавлю в список своего друга, который до сих пор на атозаводе мастером-наладчиком станков с ЧПУ работает, и батю его, работавшего там же, и Илюху Гринштейна - лучшего минометчика 149 гв. полка в г.Куляб...
27.10.2006 в 12:22
345 @ Бешеный прапор
1.Я тоже знал одного наладчика, так тот все что можно сбагривал своему сменщику под разными предлогами.2. Как же он докатился до 149 гв. полка? Тем более в г. Куляб? Наверное дальний предок фамилию в наследство оставил, а потом его кровушку сильно поразбавили.
27.10.2006 в 12:24
Бешеный прапор x0 @ 345
А докатился он скорее всего также, как чисто русский Сергей Ковалёв докатился до целования в жопу Дудаева... Не от национальности все зависит, а от качеств человека. Кто-то становится скотом, а кто-то отличным парнем.
27.10.2006 в 12:36
345 @ Бешеный прапор
Совершенно с Вами согласен. Дело не в национальности. Только скажите, пожалуйста:
1. Сколько в % разных -штейнов среди крупных банкиров по отношению к другим фамилиям.
2. Сколько в % разных -штейнов среди мастеров-наладчиков станков с ЧПУ на отдельно взятом автозаводе по сравнению с носителями более или менее русских фамилий.
3. Можно даже нормировать сии проценты процентом носителей окончания фамилии -штейн и им подобными по сравнению с др. фамилиями в соответствующих регионах.
Чисто антисемитская фраа а у меня друг тоже еврей и далее по тексту.Не резу не встретил про друга русского.просто друг прапор понимаешь просто.
кстати вчера Гитлер мог в гробу перевернуться.Израильские ВВС выпустили ракету по НЕМЕЦКОМУ ВОЕННОМУ ВЕРТОЛЕТУ который взлетел с их корабля в Ливане и направлялся в наши териториальные вводы.К счастью ракета был само ликвидирована после срочного предупреждения с немецкого коробля о пути следования вертолета и ошибки гансовских пилотов.
Немцы после этого инцедента теперь думают что пора сваливать домой.Хотя по мне лучше они чем французы.Но случай забавный.
Фраза про друга - араба тоже антисемитская? Несколько раз я говорил про друга-таджика. надеюсь, ты не обвинишь меня в антиперсизме?

Ну не можете вы без антисемитизму... не понимаете, что к человеку можно относиться вне зависимости от его национальной принадлежности.

Процитирую...
"Нельзя долго оставаться "многострадальным народом"! Ни одному народу подобная длинная, как дождевой червяк, история не рекомендуется! Иначе народец неминуемо превращается в скопище уголовных шестерок с нестабильной психикой. Таким надо непременно повсюду таскать пачку справок об освобождении и подтверждении гражданского статуса, подобно только что вышедшему на волю зэку. Пока паспорт в районном отделе ментовке не выдали. Вспомним, сколько нам тыкали в лицо справками об освобождении из этого пресловутого ебипеского рабства... А уж эти справки об умственной полноценности... Да какому арабу в общении требуется гора справок о каких-то нобелевских премиях, к которым он лично не имеет никого отношения? И все ведь это на полном серьезе выдается! Они даже не могут догадаться, почему же окружающие не поддаются этим вымогательствам и немедленно не проникаются к ним безусловным уважением!"
Слушай Олег.У меня появилась гениальная идея.Давай я тебе куплю тур на Святую Землю.Дней на 12.С экскурсиями по стране по палестине увидишь все своими глазами.Зайди в тур агенство.Возьми тур.Я заплачу.Хотя благотворительностью не занимаюсь ты Афганец и для меня этого достаточно.Тебе толко в посольство надо будет смотаться в Москву для визы это всего то баксов 100 займет.Я могу вообще не показываться.Отдохнешь у нас 27 тепла море класс.Страну посмотришь людей.Ну где желаешь побываешь.Подумай.
Не, спасибо, мы за границу без танка не приучены :о) Отдыхать же лучше всего у нас, либо не Черном море, либо во Владивостоке.
Зря прапор.Зря.Я бы ребят здешних афганцев зарядил встретили бы по полной.Правда они офицерами там были но сейчас кстати один из низ и на ЧПУ работает у нас это CNC называеться.Я бы своей мордой светиться не стал.Но ты бы хоть отдохнул.А танки пожалуйста.У нас есть музей танков их там каких только хочешь основная масса русских это взятых с войн.Есть Меркава можно даже порулить и никаких секретов.Да ладно тебе.Приезжай.Правда отдохнешь на Средиземном Мертвом Красном.Серьезно говорю подумай.
Да при чем тут чья либо морда, непонятно... Не ездят прапорщики в страны, где нет возможности достать хорошей свиной тушенки :о)
Да и не прельщают меня вообще никакие страны - чесслово. В свое время отказался от репатриации в Бундес, хотя и звали. Так что "Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна". Уж лучше ты сюда приезжай водовки попить...
Да был я у вас в апреле.Холодно.А тушенки свиной у нас пруд пруди натуральная из России и водки море.
Жаль Олег.Подумай.
Бешеный прапор сказал:
Не, спасибо, мы за границу без танка не приучены :о) Отдыхать же лучше всего у нас, либо не Черном море, либо во Владивостоке.

Ааа, понял: дело вовсе не в политике, -а в том, что прапорщики у вас (аки траНваи) ходют только по рельсам :))))
Ну, тада лови подарок! Прекрасная мелодия, а песТня... можно слушать без конца:
www.youtube.com/watch?v=zAO1oelk-_M
Концертный зал Иерусалима, хит сезона, арабский коллектив (нечто вроде вашей "Фабрики Звёзд"): исполнено, по-моему- на русском языке.
Народ арабский- он простой, вроде ваших чукчей: чё перед собой видят- о том и поют :)))
27.10.2006 в 14:36
Shabalex x0 @ ШАБАК
Путин тут на днях Ольмерту "жаловался", что согласно "отчётам Хесболлаховцев", воюют они преимущественно оружием израильского и американского производства. Сами врагам оружие продаёте, а на Россию бочку катите.

P.S. А президент-то ваш мужик не промах!! ;-)
28.10.2006 в 00:43
Добряк x0 @ ШАБАК
ШАБАК сказал(а):
Если откровенно.Я никак не отношусь к России.

Позвольте усомниться в Вашей откровенности. Вот я, например, действительно, никак не отношусь к Израилю и не сижу на израильских русскоязычных сайтах с целью доказать евреям, что Израиль - самая худшая страна в мире, как это делаете Вы на здешнем с завидным упорством в отношении России.
И поверь 90 процентов моих сограждан граждан США и Европы также по барабану.

Более чем верю.Их гораздо больше интересует собственный желудок и марка автомобиля, на котором ездят.А многие даже и не знают ,где Россия находится.
Только вы сами себе создали ореол величие страны.

Возможно...Глупо, видимо, напоминать о истрии,культуре, геополитике...Пусть будем наивными мечтателями:) Вас это сильно угнетает?
А все остальные просто живут.Той страны в которой я жил нет и больше не будет.

Вот и попробуйте просто жить, тем более, что сейчас у Вас есть любимая страна.Сконцентрируйтесь на ее проблемах, чтобы Ваша жизнь стала еще более шоколадной:) Професию что-ли поменяйте....
И впринципе это ваше дело как жить.Но вы почему-то еще считаете что как вы живете должны жить все.от этого и гибнут мои сограждане.

Вот уж поистине юмор..."что русскому хорошо, то немцу смеерть".:))))
Хотелось бы хоть какой-то маломальской аргументации в чем проявляется российский диктат, но ответ очевиден - молчание.
А всего-то для правильности нужно немного переставить слова в Вашем предложении и адресовать его именно Вам - "Но вы почему-то еще считаете, что МЫ должны жить как все"....как Вы...как амеры.А мы не евреи и не амеры...мы другие и пока ни теми ни другими не стали.
Да Новодворская вздорная баба.Но она говорила и при СССР кто есть кто за что и сидела.И сейчас говорит.

Это только доказывавет то, что ее не очень волнует классовое состояние общества, модель политического устройства, а волнует только сам факт существования государства Россия.

02.11.2006 в 10:33
langry x0 @ Добряк
Это только доказывавет то, что ее не очень волнует классовое состояние общества, модель политического устройства?

Её волнует лишь общественное внимание и деньги, которые за него можно выручить ? не будьте наивны. Новодворская ловко занимает экологическую нишу массовика-затейника всероссийского масштаба ? не более.
25.10.2006 в 09:18
An_Imal x0 @ Гоблин
Гоблин сказал(а):
"Ребята-патриоты, ну не верю я, что империю развалил Горбачев! Не верю! Так не бывает, чтоб один человек мог развалить такую страну.


Логичный вывод о том, что народ всегда получает только то, что ЗАСЛУЖИВАЕТ, приведет к критике россиянцев... и, в случа елично меня, обвинений в про-европейском фашизме. Хотя не сложно, просто для примера, заметить, что за Ельцина в 91-м бились не инопланетяне и голосовали за него не одни агенты сиона... А "закон джунглей" суров - на Земле нет места слабым народам... Так что остается либо становиться сильными, либо подыхать под увещевания о нашем уме и истиной демократии господ с домена *.il...
25.10.2006 в 13:54
ШАБАК x0 @ Гоблин
Франко не выдал не одного еврея и более того давал им убежище во время войны.А ту химеру про него ты взял из песенок Гренада советской литературы и истории.Что впрочем и неудивительно.Голова дана не только чтоб ей кушать но иногда и думать.Правда с этим сложнее.
25.10.2006 в 14:28
Гоблин x0 @ ШАБАК
ШАБАК сказал(а):
Франко не выдал не одного еврея и более того давал им убежище во время войны.А ту химеру про него ты взял из песенок Гренада советской литературы и истории.Что впрочем и неудивительно.Голова дана не только чтоб ей кушать но иногда и думать.Правда с этим сложнее.

ШАБАК, давай без дешевого флейма про песенку о Гренаде и про голову, в которую не только кушают, ладно? У тебя есть что конкретно возразить по приведенным фактам? Касаемо испанских частей на Восточном фронте; легиона "Кондор", на чьих штыках каудильо пришел к власти? Касаемо Герники возразить что имеешь? Или там не евреев убивали и тебе это пох, "либерал"? Да и евреи, бежавшие из Рейха и оккупированной Франции, использовали Испанию и Португалию как перевалочную базу на пути в Америку и надолго у Франко не задерживались, памятуя о доброй дружбе фюрера и каудильо. Почитай хоть "Ночь в Лиссабоне" Ремарка, умник! А то, похоже, окромя "Гаарец" ты ничего в глаза не видел...
Гоблин сказал:
ШАБАК, давай без дешевого флейма про песенку о Гренаде.... У тебя есть что конкретно возразить по приведенным фактам? Касаемо испанских частей на Восточном фронте; легиона "Кондор", на чьих штыках каудильо пришел к власти? Касаемо Герники возразить что имеешь? Или там не евреев убивали и тебе это пох, "либерал"?

Нет, уважаемый Гоблин: каудильо (да будет светла память о нём!) НЕ убивал ни евреев, ни русских: он имел дело вовсе не с какими-то там национальными группами, а с коммунистами, - с иностранными военными интервентами из коммунистических интернациональных бригад.
Коммунист же не имеет национальности,- но только партийность: вспомните высказывания Троцкого на эту тему: который так прямо и говорил, что он никакой не еврей, и не русский- а коммунист, и который относился к России как к вязанке хвороста, которая должна была сгореть в огне Мировой Революции.
Что же касается "Голубой Дивизии"- так советую вспомнить, что её созданию предшествовало. А предшествовала этому военная авантюра Советов в Испании ("чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать"), с последующим разгромом российских интервентов- и массивное давление Берлина: перед которым не устояли в своё время даже куда более мощные европейские державы (Франция, Англия, СССР). И хотя официально Испания во Второй Мировой Войне НЕ участвовала (!)- каудильо, чтобы оградить страну от германской оккупации, был вынужден послать на вост.фронт малочисленную испанскую дивизию.
Да и евреи, бежавшие из Рейха и оккупированной Франции, использовали Испанию и Португалию как перевалочную базу на пути в Америку и надолго у Франко не задерживались, памятуя о доброй дружбе фюрера и каудильо.

Ах, оставьте. www.hrono.ru/biograf/bio_f/franko.html
Генералиссимус Франсиско Франко Баамонде (Franco Bahamonde) не разделял антисемитизма Гитлера: тем паче, что он помнил о том, в какой жопе оказалась Испания после изгнания оттуда евреев, в средние века. Он был весьма самобытной, выдающейся личностью; он ненавидел коммунистов: это верно. Но против евреев он не только ничего имел- но и охотно принимал евреев, бежавших от Гитлера (причём давал им полную свободу, а не селил их в гетто и в лагерях).
Кстати (хотя Вы и так конечно знаете!)- не отличался ненавистью к евреям и Дуче: этот, конечно, был антисемитом- но не больше, чем все остальные НОРМАЛЬНЫЕ люди.
А уж о третьем участнике "оси" (Японии: давшей убежище на своей территории сотням евреев из Германии!!!) - я вообще молчу.
Война в Испании была гражданской и обе стороны использовали иностранну посомощь. Со стороны республиканцев воевали интербригады, со стороны Франко - арабы из Марокко и куча военных советников из Германии и Италии. так что тут нельзя говорить о иностранной оккупации.
А вот арабы Палестины в 40-х годах и до сих пор фактически воюют с иностранными оккупантами - и это неоспоримый факт.

Кстати - старина Хэм (Хемингуэй) был бы весьма сильно озадачен тем, что он оказался "российским оккупантом" по твоей версии :о)
26.10.2006 в 13:23
Shabalex x0 @ Кот Леопольд
Я так понимаю, что если бы фашисты сжигали в печах и морили в лагерях славян, французов, немцев, но не обижали бы евреев, у вас и для них бы нашлось доброе слово и "светлая память"?!
27.10.2006 в 14:33
Shabalex x0 @ Shabalex
Надо полагать, что Пиночет тоже ни одного еврея пальцем не тронул.
Иначе бы либерасты его не восхваляли, как образец добродетели.
Кот Леопольд сказал(а):
Нет, уважаемый Гоблин: каудильо (да будет светла память о нём!)...

Потрясающе! И это говорит гражданин страны с 60-летними демократическими традициями...:-) Чего уж на незрелых прибалтов с их ваффен-ветеранскими парадами обижаться... Впрочем, пардон, уважаемый Кот! Ведь прибалты убивали евреев, а светлой памяти Франко всего лишь размазал Гернику и слегка побомбил Мадрид...
...НЕ убивал ни евреев, ни русских: он имел дело вовсе не с какими-то там национальными группами, а с коммунистами, - с иностранными военными интервентами из коммунистических интернациональных бригад.

Порясен вторично! Оказывается, несчастный, ошельмованный Франко не поднял мятеж против законного правительства республики, а всего лишь отражал интервенцию коммунистических бригад, непонятно почему там взявшихся... Свежий и неожиданный взгляд, Кот!:-)
А предшествовала этому военная авантюра Советов в Испании ("чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать")

О, да! Авантюристы всех мастей и со всего Союза грязно вломились в Испанию несмотря на настойчивые просьбы законного правительства республики этого не делать!:-) Зато легионеров "Кондора" законные власти Испании уж так упрашивали, так упрашивали... И уговорили наконец - испытать новые образцы чудо-авиатехники на жителях Барселоны и Мадрида! Но разве Франко в этом виноват?:-)
И хотя официально Испания во Второй Мировой Войне НЕ участвовала (!)- каудильо, чтобы оградить страну от германской оккупации, был вынужден послать на вост.фронт малочисленную испанскую дивизию.

Живо представляю себе эту душераздирающую сцену: фюрер выламывает руки каудильо, требуя послать на Восточный фронт "малочисленную испанскую дивизию".:-) И ведь уломал-таки! А может, Франко не шибко сопротивлялся, потому что мудр был каудильо, а вовсе не друг фюрера? Ведь Гитлер был таким идиотом и мог запросто оккупировать Испанию даже ценой потери дружественного нейтралитета Франко...:-) Ведь у фюрера без оккупации Испании геморроя было мало, а войск на Западе - просто завались...:-)

Уважаемый, я все-таки предпочитаю верить более серьезным источникам (Ремарку, например - на живом матерьяле мужик писал, ибо сам через это прошел). Чего и Вам советую... Читайте классику - она иногда сеет разумное, доброе, вечное...:-)
Гоблин сказал:
Потрясающе! И это говорит гражданин страны с 60-летними демократическими традициями... светлой памяти Франко всего лишь размазал Гернику и слегка побомбил Мадрид...

Вся штука в том, - что я говорю то, что думаю: благодаря порядкам и традициям страны, в которой живу. И ещё- в том, что просто знаю "историю вопроса" досконально: причём со стороны, о которой Вы даже не подозреваете.
И дело тут не только в том, как описывали эти события посторонние люди: Ремарк, Манн, или Оруэлл- у каждого из них было своё отношение к этим событиям: от осуждающего "фалангистов" (Ремарк), до уничтожающего описания нравов и морали "интербригад" (Оруэлл, Генрих Манн)
Вы не учли одну вещь: я лично знаком с людьми, которых буквально спас Франко, и с потомками этих людей. Что же до Герники, Барселоны, Мадрида- то посоветую критикам Каудильо вспомнить российские ночные авианалёты и бомбардировки Грозного, вместе с его спящими жителями (1994). Припомнить расстрел восставших рабочих Новочеркасска советскими войсками, с катанием по их трупам на танках (1961). Мучительную смерть десятков моряков "Курска": ради сохранения "военной тайны". Или, из совсем недавнего так и не раскрытого "валежника" - историю штурмов Беслана, Норд-Оста, или о бесчинствах ОМОНа в Благовещенске.
Похоже, правда, что вспомнить не сможете: чувствуется, что Вы просто не в курсе того, что такие события были. Почему я так думаю!? да вот почему:
Оказывается, несчастный, ошельмованный Франко не поднял мятеж против законного правительства республики, а всего лишь отражал интервенцию коммунистических бригад, непонятно почему там взявшихся... Свежий и неожиданный взгляд, Кот!:-)

К вашему сведению: правительство, замышляющее государственный (в данном случае- коммунистический) переворот, приглашающее к себе в страну иностранных наёмников, и держащееся только на их штыках- не может быть признано законным.
Честь и хвала и Франко, и Пиночету: за то, что сумели вОвремя разглядеть ИЗМЕНУ, и выправить положение, "малой", что называется, кровью. Не дав стране пройти все ужасы коммунистического эксперимента, и сумев уберечь её от жалкой участи России.
В конце концов, победил тот, на чью сторону встал народ этих стран: а встал народ на сторону именно Франко (в Испании), и Пиночета (в Чили). И оба они, заметьте- правили очень и очень долго, и оба- ДОБРОВОЛЬНО передали свою БЕЗРАЗДЕЛЬНУЮ власть- кому??? Правильно: гражданскому правительству- когда общество созрело для этого шага.

Впрочем, Вы вольны заявить, как и большинство участников этого форума, что воспоминания этих людей, поминающих Франко с благодарностью, необъективны: поскольку они живут в фашистском государстве Израиль, а следовательно, являются такими же фашистами, как и я. :))))
Кот Леопольд сказал(а):
Вся штука в том, - что я говорю то, что думаю: благодаря порядкам и традициям страны, в которой живу.

Я ничуть не отказываю Вам в праве говорить то, что Вы думаете, уважаемый Кот... Но видите-ли, в чем дело...в нормальном, демократическом обществе есть вещи, которые имеют право на существование (на то оно и демократическое общество), но считаются моветоном. Например, придерживаться нацистских взглядов - это дурной тон. Кричать "бей жидов - спасай Россию (Францию, Америку...)" - это дурной тон. Восхищаться путчистами и диктаторами - это дурной тон. Естественно, это не означает, что человека, придерживающегося таких взглядов, в нормальной, демократической стране упекут в концлагерь... Просто в приличном обществе ему руки не подадут...да и не пригласят такого человека в приличное общество! Вообще, когда я наблюдаю славных сынов Израиля в лице Вашем или ШАБАКа, я волей-неволей делаю вывод, что ваши демократические традиции и ментальность столь же незрелы, как и наши. Я не знаю, почему так происходит - то ли потому, что проблемы у нас схожие, то ли "русских" в Израиле черт-те сколько...Когда Вы восхищаетесь Франко, я вспоминаю панегирики БП другому диктатору - так похоже! Когда ШАБАК со свойственной ему хамоватой нетерпимостью учит нас демократии, у меня сразу же напрашивается аналогия - антисемит An_Imal, который столь же нетерпим, но уже по отношению к самому ШАБАКу. Все мы родом из СССР - и вы, и мы, уважаемый Кот...
Вы не учли одну вещь: я лично знаком с людьми, которых буквально спас Франко, и с потомками этих людей.

Кот, если отсутствие антисемитизма у Франко является для Вас достаточным основанием, чтобы оправдать все его преступления, то я сильно сомневаюсь в Вашей объективности и беспристрастности.
Что же до Герники, Барселоны, Мадрида- то посоветую критикам Каудильо вспомнить российские ночные авианалёты и бомбардировки Грозного, вместе с его спящими жителями (1994). Припомнить расстрел восставших рабочих Новочеркасска советскими войсками, с катанием по их трупам на танках (1961). Мучительную смерть десятков моряков "Курска": ради сохранения "военной тайны". Или, из совсем недавнего так и не раскрытого "валежника" - историю штурмов Беслана, Норд-Оста, или о бесчинствах ОМОНа в Благовещенске.

Кот, ну давайте вспомним еще и Дейр-Ясин, и лежащий сейчас в развалинах Ливан... Мы вообще что тут обсуждаем: переворот Франко или бесчинства ОМОНа в Благовещенске (кои я ничуть не оправдываю)? А приводить аргументы типа "сам дурак" - мне кажется, это не Ваш уровень, уважаемый Кот.
К вашему сведению: правительство, замышляющее государственный (в данном случае- коммунистический) переворот...

...здесь достаточно исключить слово "коммунистический"...
...приглашающее к себе в страну иностранных наёмников...

...а здесь добавить "немецких и итальянских"...
...и держащееся только на их штыках- не может быть признано законным.

...и получается точная характеристика путча Франко:-)
Дальше у Вас лирика - оставляю без комментариев, уважаемый Кот.


С интересом прочёл всё то, что Вы изложили выше- и вот что хочу Вам сказать.
Я очень Вас прошу: ради Бога, не обижайтесь на меня за то, что я Вам сейчас скажу: беседую с Вами предельно откровенно, как говорят с близким другом: поэтому простите за меня эмоции, и за ту правду, которую высказываю так, как я её вижу (отчётливо понимая, что у меня- свои тараканы в голове, но и Вы имеете право на свои).

Боже, какие же мы разные... Скажите, дорогой Гоблин: а не задумывались ли Вы над тем, - КТО ВЫ (или я: без разницы!) СОБСТВЕННО ТАКОЙ, чтобы НАВЯЗЫВАТЬ другим то, что есть хорошо ("бонтон"), а что- плохо ("моветон")?

Откуда у Вас такая уверенность, в собственной правоте и непогрешимости? Почему Вы берётесь утверждать, например, - что "придерживаться нацистских взглядов - это дурной тон"???

Если это справедливо для Вас,- то это ещё не значит, что ВСЕ обязаны так считать. Вы, кстати,- не задавались ли вопросом о том, что между понятиями "придерживаться" и "следовать" - может быть огромное расстояние, измеряемое в парсеках???
Так вот: этот принцип - терпимости к чужому мнению (но- не делинквентным поступкам, совершаемым индивидуумом под влиянием собственного мировоззрения: улавливаете разницу?)- он и есть самая главная черта, отличающая человека демократического, западного общества от социума тоталитарного, и что является альфой и омегой демократического общества западного типа- это именно ТЕРПИМОСТЬ к чужому мировосприятию.

Вот (ради интереса!) - просмотрите мои постинги... ручаюсь: ни в едином Вы не отыщете сентенций типа "сволочи", "недоумки", "ублюдки", и т.п. Ну, человек так думает, так воспитан, так он считает- и "пускай ему это будет наздоровье". Достаточно выявить в системе его взглядов и высказываний то, что я считаю неверным, и указать ьна этлот пункт: а дальше уж его дело- принять это, или нет.
Хотя мне приходилось тут общаться и с такими господами, которые постят лозунги "евреев- в печи", и откровенно (во всеуслышание) говорят, что им смешно, когда автобус в Тель-Авиве превращается взрывом в кровавое месиво.

Да пусть себе нацист трындит всё, что он думает: он "О'кэй", пока не начал претворять свой бред в жизнь! Пока ведёт себя в соответствии с общими правилами, установленными ДЛЯ ВСЕХ Законом. Есть тысячи людей, которые ежедневно по двадцать восемь с половиной раз обещают набить мусало ближнему своему. Ну, и что? Перестанем (дружно) подавать им руку? Повесим на них ярлык подонков? Нонсенс, правда?

Мне он, нацист, отвратителен- но это не даёт мне права заявлять, что, дескать, он "повинен смерти". Я (лично я! О других я судить не вправе) - не считаю ДЛЯ СЕБЯ возможным даже находиться с нацистом в одном помещении, и дышать с ним одним воздухом. И это- МОЁ ПРАВО. Но требовать того же от других??? Да кто я такой? Я и сам не ангел: не скрываю, например, своего резко отрицательного отношения к моде на "гомо- лесбо-садо-мазо" (есть и другие моменты). А потому- я лишь высказываю тут СВОЁ мнение о неприятном мне субъекте или явлении, раскрываю (по мере возможности) работу пружинного механизма, который им движет, стараюсь объяснить и другим мотивы его воззрений и их опасность: уж как могу, и это -моё право. И оно свято, законно, и неприкосновенно: как и его право желать мне смерти в газовых печах российского "Третьего Рима".
Надеюсь, что теперь Вам станут более понятны мотивы моего поведения на форуме.
Гоблин сказал:
А приводить аргументы типа "сам дурак" - мне кажется, это не Ваш уровень, уважаемый Кот.

Отчего же. Иногда это оказывается полезным: для мыслящих и незашоренных людей. Побуждает, знаете ли- шире смотреть на окружающий мир. Иисус как-то сказал: "кто из вас без греха..."- и это вмиг остудило толпу линчевателей- не так ли?
Кот, давайте не будем, подобно Шуре Балаганову и Паниковскому, отпихивать друг друга ладошками и вскрикивать: " А кто ты такой?":-) Я никому ничего не навязываю - это форум, и здесь каждый имеет право высказывать свою точку зрения: и сталинист Бешеный Прапор, и сионист ШАБАК, и антисемит An_Imal, и либерал "зритель", и Ваш покорный слуга Гоблин... А говорил я лишь о том самом приличном, толерантном, терпимом и т.д. и т.п. обществе, где есть определенные нормы и правила. Согласитесь, если это общество "приличное", значит, для него есть вещи "неприличные", то бишь неприемлемые! Толерантность и терпимость - это отнюдь не абсолют даже на Западе! Да, там есть и НДП, и Ле-Пен... И не только есть, но и даже собирают свою толику на выборах... Вот только в "лучшие дома ЛондОна, Парижа и КопенгагЕна" их не зовут и никогда не позовут! Потому что придерживаться лепеновских взглядов - это тот самый пресловутый "дурной тон"! Вспомните недавнюю историю с антисемитскими высказываниями Мэла Гибсона. Как на него все набросились - бедняга ж потом замучался оправдываться, мол, выпимши был, и вообще горько сожалеет о случившемся... Ну и где эта хваленая западная толерантность? Ведь, согласно Вам, Гибсон ничего плохого не сделал - еврейские кладбища не осквернял, угольку в печи Освенцима не подбрасывал - всего-то высказал свое мнение, брякнул по пьяни не подумавши! А Вы хотите быть святее папы римского, уважаемый Кот, переплюнуть в толерантности столпов западной демократии!:-) "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого"? Это звучит здорово, уважаемый, вот только, как и все звонкие афоризмы, сия фраза ничего общего с реальностью не имеет! Неужели Вы всерьез полагаете, что свобода нациста заканчивается там, где начинается свобода еврея? Впрочем, может, Вы так и думаете... Вот только нацист так не думает!
01.11.2006 в 10:54
An_Imal x0 @ Гоблин
Гоблин сказал(а):
и антисемит An_Imal

Это ошибочное впечатление. Я не проитив евреев, я ЗА (белый) порядок. Просто на данном форуме есть жиды-провокаторы, которые несут нам свои порядки - жидовские. Вот и получается что бодаюсь в основном с ними.


Ведь, согласно Вам, Гибсон ничего плохого не сделал - еврейские кладбища не осквернял, угольку в печи Освенцима не подбрасывал - всего-то высказал свое мнение, брякнул по пьяни не подумавши!


Ха. Исторические НАУЧНЫЕ исследования УЧЕНЫХ, приводящие к сомнениям в реальности холокоста, в этих самых ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ странах, ведут ученых прямиком в тюрьму. То есть правда у них, это то, что говорят евреи. У кого есть ФАКТЫ, эту "правду" опровергающие - тот преступник. Вот и вся ихняя демократия. По мне, так любому НЕ-ИДИОТУ этого вплне для оценки "демократии" достаточно...
Ох уж мне этот "Белый порядок" :о) В мире существует четыре расы: белая, желтая, черная и красная. Евреи относятся к БЕЛОЙ расе. Так что слова "за белый порядок" сам знаешь что означают :о)
Бешеный прапор сказал(а):
Евреи относятся к БЕЛОЙ расе. Так что слова "за белый порядок" сам знаешь что означают :о)


В таком случае надо срочно принимать в сионитов , например, американских ку-клукс-клановцев. :) У тебя опять началось "они все против нас, коммунистов, объединились!!!". :)
Кстати, деятели ККК вполне могут быть одновременно и сионистами. Вообще ККК "за белую расу против черных" и к евреям они претензий никогда не имели.
Вообще ККК "за белую расу против черных" и к евреям они претензий никогда не имели.

Кстати - а наоборот?
Бешеный прапор сказал(а):
Кстати, деятели ККК вполне могут быть одновременно и сионистами. Вообще ККК "за белую расу против черных" и к евреям они претензий никогда не имели.


Скажи это им. :)
На самом деле, они "имели претензии" и к белым, которые "вели себя недостойно". То есть чиновников Кондопги они вполне бы... того...
Так и надо бить маршами по чиновникам и привлекателям иностранной рабочей силы, а не по иностранцам. не станут чиновники их крышевать, не станут фирмачи их привлекать к работе - тут их и не будет. С причиной надо бороться, а не со следствием. Ты же при ангине для сбития температуры принимаешь антибиотики, а не лезешь в ледяную воду?
Вопрос формулировки. Участники РМ выражают свое недовольствие действиями власти и требуют исправить сложившееся положение. Не, ну могут они конечно выйти с плакатами и "чиновник -жид" и "путина мочить в сортире".... только далеко ли они с такими лозунгами пройдут?....
01.11.2006 в 10:47
An_Imal x0 @ Кот Леопольд
Кот Леопольд сказал(а):
Боже, какие же мы разные... Скажите, дорогой Гоблин: а не задумывались ли Вы над тем, - КТО ВЫ (или я: без разницы!) СОБСТВЕННО ТАКОЙ, чтобы НАВЯЗЫВАТЬ другим то, что есть хорошо ("бонтон"), а что- плохо ("моветон")?


Кот, а ты зачем тогдя сюда пришел, джентельмен ты наш пейсатый? :)
02.11.2006 в 11:38
диоген x0 @ Гоблин
Уважаемый, я все-таки предпочитаю верить более серьезным источникам (Ремарку, например - на живом матерьяле мужик писал, ибо сам через это прошел). Чего и Вам советую... Читайте классику - она иногда сеет разумное, доброе, вечное...:-)


Программа Республиканцев была больше сд - ковская . Интербригады состояли из людей исповедавших от либеральных взглядов до коммунистических? Общая платформа антифашизм? Они появились тогда когда стало ясно что фашизм решил сделать Испанию точильным камнем ГРЯДУЩЕГО столкновения? Сталин сие понял?
Посему ОДИН выступил против столь любимого КЛ Холокоста? И то что для КЛ пыль на ветру??
Кстати когда Англия предприняла поход , против греческих коммунистов ? Сталин не предпринял ничего?

02.11.2006 в 14:28
Кузякин x0 @ диоген
диоген сказал(а):
Кстати когда Англия предприняла поход , против греческих коммунистов ? Сталин не предпринял ничего?
А жаль...
02.11.2006 в 15:35
диоген x0 @ Кузякин
Для него главное было сохранить Россию...
24.10.2006 в 16:57
Гоблин x0 @ ШАБАК
ШАБАК сказал(а):
Я думаю что она сказала все правильно.

Браво, ШАБАК! Вот твоих-то сентенций я и ждал!:-) Значит, гришь, все правильно мадемуазель Новодворская сказала? Ну давай для начала по первому пункту, где эта жаба восхищается Франко...Значить, свержение законного правительства Республики было "подавлением коммунистического мятежа"? Значить, "преследовать правых"(???) - это преступление, а мочить коммунистов - благо? Очень достойная позиция для либерала, ничего не скажешь! Кстати, Франко мочил не только коммунистов, но и социалистов, и еще много кого мочил... Франко привел Испанию в ЕС? Ой, не могу, мля! Ну разве что тень каудильо ее туда привела (Франко умер в 1975-м году, а Испания вступила в ЕС в 1986-м). А про фактический союз Франко с Гитлером ты тоже не слышал, ШАБАК? И про "голубую дивизию", воевавшую на советско-германском фронте, тоже не слышал? Вообще, когда записной расейский либерал восхищается одиозным диктаторским режимом - это нечто! Неудивительно, что это нашло отклик у тебя, ШАБАК - ить ты тоже "либерал", ась? Погнали по следующим пунктам высказываний мамзели, или возразишь чего?
Гоблин, где Вас только воспитывали? зачем оскорбляете жабой то.........?

Жабы вам чего плохого сделали? А Вы их к Новодворской прировняли! Нехорошо! Обидно за нашу фауну!
25.10.2006 в 08:59
An_Imal x0 @ Гоблин
Гоблин сказал(а):
Вообще, когда записной расейский либерал восхищается одиозным диктаторским режимом - это нечто! Неудивительно, что это нашло отклик у тебя, ШАБАК - ить ты тоже "либерал", ась? Погнали по следующим пунктам высказываний мамзели, или возразишь чего?


Для Новодворской это характерно. Как и для большиснтва "демократов". Янки - главные разнощики демократии, тоже очень любят нести либерализм бомбами и ракетами.... Стоит ли поминать толерантность и араболюбие самых либерастических демократов, наших многоуважаемых израильских гостей....
И где это интересно чиновник боится народа? Да и не назначает народ чиновников нигде. парламент, президент - это ведь не чиновники. А каждого завотделом избирать - так никакой работы не будет - одни выборы.
Нигде избираемые не боятся воли своих избирателей, потому как в худшем случае это грозит им неизбранием в следующий раз - не слишком строгое наказание, да и не наказание вовсе.
Например, Ольмерта вашего не изберут в следующий раз - у него что-либо, кроме самомнения пострадает? Не думаю.
Вариант возможен только один - он давно описан Р.Шекли в рассказе про планету Транай. :о)

Стрелять или сажать Новодворскую? Да за что? Ей надо дать орден имени Дзержинского и почаще выпускать на телеэкран (ежли кто оплатит выступление). Я только за, заодно и все петросяны-юмористы передохнут от зависти к её креативу.
Бешеный прапор сказал(а):
Стрелять или сажать Новодворскую? Да за что? Ей надо дать орден имени Дзержинского и почаще выпускать на телеэкран (ежли кто оплатит выступление). Я только за, заодно и все петросяны-юмористы передохнут от зависти к её креативу.


Кстати, о нашем споре про ее дворянское происхождение... на sem40 ее фамилия синим цветом...
Так там любого мало-мальски известного человека синим цветом обводют... особо мне понравились две вещи, что там якобы еврейкой считается А.Варум - немка, кстати... и Том Круз из одной фамилии которого (крест) явно видно, что ну никак он не еврей.
Просто там действует сугубо расистское правило, что все хорошие - это обязательно ихние.
Просто там действует сугубо расистское правило, что все хорошие - это обязательно ихние.

Новодворская - хороший человек, объект зависти и подражания?! :))) Неужели вообще есть люди, которые воспринимают ее иначе как душевнобольную толстую либерстическую обезьяну?

Мне "варум" ничего не говорит. Не более чем "шварц", например. Так же, как и "польские" фамилии типа "беризовский" или "гусинский"... А крест, вроде, "кройц"?

Насчет фамилий на "ский" - тут ведь тоже странное дело... Не станешь же ты записывать в евреи либо в поляки того же князя Курбского, что Ивану Грозному гадил... или Милославского, или того же маршала Радецкого :о)
Просто в конце 19 века еврям, принявшим христианство и переехавшим из черты оседлости давались фамилии по месту прежнего проживания. Так приехавший из каких-нибудь Березников становился Березовским, а бывший житель Бердичева - Бердичевским.

Круз - это испанское произношение слова крест, да и немецкое тоже. Вспомни нашего флотоводца Крузенштерна... фамилия означает "Крестообразная звезда", то есть по современному - символ НАТО :о)
Как у вас когда вообще даже губернаторов назначают народу даже удобнее.Всегда можно свалить на подполковника.Мол моя хата с краю.Он и сионисты во всем виноваты.А когда сам народ избирает.Уже сложнее валить кроме себя на кого-либо еще.Демократия подрузумевает в главное очередь даже не власть народа.А главенство законов и неукоснительное их соблюдение.Причем для всех его граждан для всех без исключения.Вот суть демократического общества.Где запросто можно засудить главу государства и простого дворника.
А у вас даже покритиковать ЕГО в открытую по ящику или с трибуны и ты уже в полном г....не будешь.
25.10.2006 в 14:31
Гоблин x0 @ ШАБАК
ШАБАК сказал(а):
А у вас даже покритиковать ЕГО в открытую по ящику или с трибуны и ты уже в полном г....не будешь.

Гы-гы-гы...:-) ШАБАК, когда твой Ольмерт обосрался в Ливане по самые уши, тебе было слабО "покритиковать" его даже здесь на форуме!:-) Только и промямлил чего-то невнятное, что, мол, не хочешь критиковать действия своего правительства...:-) И ты еще учишь тут нас демократии?
Да сколько раз Путина критиковали и критикуют с любых трибун. Что-то не заметил я, чтобы личный состав "Эха Москвы" стал трудиться на лесозаготовках :о)
Что же до невозможности критиковать - так ты опять наверное имел ввиду злобных большевикофф :о)
Но тут разные типы демократии: при западной можно критиковать верхи, но своему шефу на работе слова не скажи - окажешься под забором с толпе безработных, а при советской демократии - любого начальника сгибай через колено на общем собрании как хошь - ничего он тебе не сделает, а только поблагодарит за критику. Тут вот и подумаешь - а что важнее? Иметь возможность пройтись по непосредственному начальству или по высокому...
Бешеный прапор сказал(а):
Да сколько раз Путина критиковали и критикуют с любых трибун. Что-то не заметил я, чтобы личный состав "Эха Москвы" стал трудиться на лесозаготовках :о)

Вчера, кстати, жаба выступала по "Эху" в "Особом мнении"... То, что она Путина разве что х...ями не обкладывала, меня уже не удивляет. Но Ильинишна умудрилась назвать электорат коммунистов "теми, кому за семьдесят" и "тупыми"... За коммунистов я никогда не голосовал, но меня поражает хамство этой "либералки", обгадившей целое поколение людей, которое, кстати, спасло ее предков от желтых звезд на пузе и печей Освенцима. И ведь ни хрена ей не будет - ни за оскорбление президента, ни за оскорбление простых граждан страны. Воистину, жаба - ходячая дискредитация идей либерализма в России.
+5!
Ну и в пику шабаку про возможность избрания народом своих правителей:
Опыт истории подтверждает, что в крупных коллективах демократия в принципе невозможна. Несоответствие между демократией в теории и демократией на практике замечено давно. По этому поводу написаны тысячи книг, не известных досужей публике (избирателям). Еще Платон говорил, что в обществах, превышающих пять тысяч человек, демократия превращается в пустой звук, во власть плутов, плутократию. Руссо в ?Общественном договоре? пишет, что для больших государств единственной формой правления может быть только монархия. Демократические принципы возможны в малых коллективах, вроде древнегреческого полиса или современной деревни, где люди осознанно выбирают, потому что знают друг друга, знают не по клипам и листовкам, а по жизни. Знают, что Петров ? пьяница и лентяй, а Иванов ? хозяйственный и непьющий мужик. Эти знания позволяют сознательно выбирать старосту своей деревни. Выбрать руководителя армии или экономики народ не может. Выбирать руководителя еще более высокого ранга народ не может тем более.
(с) Проект "Россия"
Круг замкнулся: у народа нет знаний; без знаний нет выбора; без выбора нет демократии. В Германии, России или США нет никакой демократии. Миф о демократических выборах в этих странах ? сознательная ложь. Из этого следует, что в ?свободном мире? основанием власти является не народный выбор, а что-то другое. Вопрос, что?
Если пофантазировать и представить, что в США чудом появилась возможность разумного выбора, система сведет его к двум одинаковым вариантам. Вопрос об основном и принципиальном в Америке не стоит: вы вольны выбирать, какой рукой стрелять, правой или левой, а вот куда стрелять, определяете не вы и даже не президент. Все определяет система. Кандидаты от обеих американских партий ничем не отличаются друг от друга. Все отличия, во-первых, второстепенны, а во-вторых, смехотворны. Одни заявляют, что понизят налоги на 0,5%, а вторые обещают сделать то же самое на 0,4%. Если вы назовете это выбором, можно завидовать силе вашего воображения.
Последняя попытка разорвать заколдованный круг ? система выбора выборщиков (т.е. сначала народ выбирает самых достойных, а они, в свою очередь, выбирают власть). Эта система тоже ни к чему не привела. На практике все свелось к возникновению группировок и их борьбе за кормушку, портфели и прочие лакомства власти.
Мыслители эпохи Просвещения искали выход, но, увы, не нашли. Отцы-основатели надеялись обойти эту ловушку посредством образования, полагая, что если народу дать знания, он сможет сам, без манипулирования, выбрать лучших. Прошли века, но мир ни на йоту не приблизился к осуществлению этой мечты. Практика показала: дать народу знания, достаточные для выбора, невозможно в принципе. Во-первых, не все одинаково способны к обучению. Во-вторых, невозможно всех посадить за ученическую скамью. В-третьих, многие просто не захотят учиться. В-четвёртых, помимо теоретических знаний нужны практические. Сложно даже представить, как народ может получить такую практику. Тем более что многие из этих знаний составляют государственную тайну.
Людей можно научить считать-писать, научить химии и земледелию, медицине и строительству, музыке и спорту. Но невежество в том смысле, в каком оно здесь понимается, эти знания не устраняют. Образованные точно также идут ?выбирать?, как и необразованные, даже не задумываясь, ЧТО они выбирают. Следовательно, образование проблему не снимает и в этом смысле ничего не даёт. Но если даже допустить фантастическое, допустить, что всему народу каким-то чудом дали знания, это ничего не изменит. Выбор все равно невозможен. Каждый будет трактовать ситуацию с личных позиций, на его выбор будут влиять тысячи обстоятельств, не имеющих к выбору власти никакого отношения.
Демократия оказалась ловушкой, а демократы превратились в демагогов, спекулирующих на эмоциях и непонимании простых людей. Прекрасно сознавая, что никакого выбора люди сделать не могут, они все равно побуждают их выбирать.
Оттуда же. Вот на это - возразите, а? Дядя Вова назвал это "книгой-перевёртышем", так пусть на пару с шабаком опровергнет.... А самое главное (из той же книги):
Тот, кто больше всех кричит ?за демократию? ? или полный идиот, или полный жулик. Демократия для нашего общества явление такое же чуждое как каннибализм. Она, демократия, является порождением чуждой нам нравственности, а потому, с точки зрения нашего социума, безнравственна и вредна.
26.10.2006 в 11:39
An_Imal x0 @ Чеширский Кот
Слвершенно так. С одной только поправкой, что "монарха", независимого от всех этих жуликов надо где-то взять и к власти как-то привести....
26.10.2006 в 13:17
Чеширский Кот x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Слвершенно так. С одной только поправкой, что "монарха", независимого от всех этих жуликов надо где-то взять и к власти как-то привести....
+5!
С этим согласен.
26.10.2006 в 13:21
Дядя Вова x0 @ An_Imal
То есть чтобы он зависел от новых жуликов а не от старых? Вообще-то верно )))
Дядя Вова сказал(а):
То есть чтобы он зависел от новых жуликов а не от старых? Вообще-то верно )))
Не судите о других по себе. Не все люди - жулики.
А если будет нормальный монарх - несколько месяцев террора (Иван Грозный, 1937-й) - и жуликов попросту не будет. Они вновь появятся лишь тогда, когда царь сменится и те, кому выгодно, попытаются их "реабилитировать".
Кстати, за воровство в арабских странах отрубали руки.

А Вам, такому чистому во всём белом, задам задачу.
Ночь перед сражением. Полководец подписывает приказ о наступлении.
Он знает, что в сражении погибнут люди. Тысячи людей. Его людей. И всё-таки подписывает. Почему? Он же их отправляет на смерть - разве нет?
Вам напомнить, для чего проводились чистки элиты Иваном Грозным, Петром 1, Сталиным? Для укрепления позиций новой элиты, на которую уже опирается новый царь. И вот так - каждую смену царства. Бойня, раздача привилегий, последний приказ "долго жить", следующая бойня. Вы сейчас ратуете за царя - а вы учитываете, что следующий царь для укрепления своей власти вас спишет?
Дядя Вова сказал(а):
Вы сейчас ратуете за царя - а вы учитываете, что следующий царь для укрепления своей власти вас спишет?
??? Не напомните, кто списал Меншикова после смерти Петра? Это раз.
Я отнюдь не Меншиков - это два.
С чего Вы взяли, что чистки проводились
Для укрепления позиций новой элиты
это три. Начитались дерьмократических источников? А самому подумать?
26.10.2006 в 19:28
7-40 @ Дядя Вова
Чтобы элита не портилась, ее надо регулярно обновлять.
27.10.2006 в 08:54
Дядя Вова x0 @ 7-40
Не спорю. Видов обновления два. Перебить - и дать уйти с миром (желательно - с минимумом награбленного). На какой вид обновления скорее согласится элита? И, как результат, будет меньше сопротивляться своему обновлению.
01.11.2006 в 22:17
царь +5 @ Дядя Вова
не трож холопа. сие есть недоразумение политической импотенции.
Мои поздравления автору этой книги - студенту МГУ. Он вас великолепно загрузил.
"Есть всего две формы правления - единовластие и республика" (примерно с - Мыкола Макиавелли). Демократия - всего лишь форма реализации республиканского правления. Да, в ней очень многое зависит от уровня знаний в обществе. Именно поэтому студентами МГУ и различной высокопоставленной сволочью ведется дискредитация демократических и республиканских систем вообще, попутно - насаждение монархии (не нужен никакой поиск баланса, царю - слюнявчик на шею, и айда грабить страну). И попутно - насаждение религиозности (тупым религиозным стадом управлять гораздо легче, чем сколько-нибудь грамотным обществом).
Самое главное из той же книги - просто образец базарного хамства. Для вас откровение - видеть подобные вещи в напечатанном виде?
+5! Вы сами расписались в своём невежестве.
Для начала - с чего Вы взяли, что автор - студент МГУ? Судя по манере изложения, на студента он ну никак не тянет. Ах, да - есть подозрения, что автор был не один. Итак?
Подобный пример вовлечения читателя в текст изобрели очень давно. Что вот нашел автор древнюю рукопись в ящичке для бумаги в сельском нужнике. Вроде бы и не он писал, а кто-то заслуживающий доверия. А вы на самом деле купились? В смысле, что эту книгу по правительственной подписке распространяли по генералам?
Что автор не один - вполне вероятно. Хотя для студента хорошего ВУЗа подобный текст свалять на коленке - месяц работы. Обратите внимание - ни одного толкового доказательства, ни ссылки ни на что. Просто поток сознания )))
Дядя Вова сказал(а):
Хотя для студента хорошего ВУЗа подобный текст свалять на коленке - месяц работы.
Да ну? Какие у нас сейчас студенты умные - и историю знают, и читают много... А главное - пишут быстро. Буквально за месяц - докторская диссертация.
:)
Обратите внимание - ни одного толкового доказательства, ни ссылки ни на что. Просто поток сознания )))
Ага, ну просто ни одной ссылки ни на исторические события, ни на Библию, ни на Ницше, ни на примеры поведения...
Дядя Вова сказал(а):
Подобный пример вовлечения читателя в текст изобрели очень давно. Что вот нашел автор древнюю рукопись в ящичке для бумаги в сельском нужнике. Вроде бы и не он писал, а кто-то заслуживающий доверия. А вы на самом деле купились? В смысле, что эту книгу по правительственной подписке распространяли по генералам?
Я - нет, а вот Вы купились!
Скрипты для форумов выполняются только на платных хостингах.
Регистрация в домене второго уровня - тоже платная.
Если это вообще отдельный сервер - размещение его в Интернете - тоже платное, а цена на "просто сервер" колеблется в пределах от полутора до трёх тысяч уёв.
Нехило так студентик увлёкся :)
Читаем про службы whois, nslookup, tracert...

Ах, да! Фото "студента" на сайте принадлежит импортному киноактёру - на Компромат.Ру даже выкладывали оригинал :)
Ну, чтобы не болтать почём зря:
www.nnov.ru/price/priceru.php?what=prod&cid=0101&tid=477&base=1&count=36
Цены на серверы...
Ну уж сразу на два поста.
1) Приведите цену не на сервер, а на размещение подобным образом пяти-семи мегабайт. Больше там нету. Цена получится относительно небольшая. А ежели учесть, что подобную вещь печатают не просто так, а в ожидании какой-либо отдачи от нее - это получаются не просто затраты, а капиталовложения. Ежели "проект" появится в печати - капиталовложения окупятся. (За бредовый сюжет в "Федерального судью" платят 200-250 ненаших рублей, здесь отдача будет несколько выше.) А уж когда паренька заметят и пригласят куда-нибудь... Так что резюме у него получилось очень и очень удачное )) Фотография - совершенно не доказательство. Вы всех людей знаете, чтобы распознать подлог?
2) Ссылки на примеры поведения, события, Ницше - вы думаете, такая проблема это все по памяти накидать? При наличии интернета, если помнить обрывок или хотя бы направление цитаты - делается еще проще. Со ссылками на библию ? так же. Могу напомнить мериканскую фильму ? ?Криминальное чтиво?. Там наемный убийца специально выучил цитату из библии (ежели правильно помню ? из книги Иезекииля) ? и читал ее перед стрельбой. А в арсенале провокатора библия страшнее пистолета. ))
3) Ах да, остался неучтенным третий ваш пост. Да, при Екатерине Первой элита осталась на местах. Потому как (правда по неподтвержденным слухам, а сейчас и не узнать доподлинно) ? эта элита приложила руку к смерти Петра. А куда после смерти Екатерины отправился всесильный Александр Данилыч? Продолжение вашего поста расцениваю просто как оскорбление. ?Чешир, ты гневаешься ? значит ты не прав!? (почти с). Как и положено православному ? кончились аргументы, начались наезды?
Дядя Вова сказал(а):
Ну уж сразу на два поста.
1) Приведите цену не на сервер, а на размещение подобным образом пяти-семи мегабайт. Больше там нету. Цена получится относительно небольшая. А ежели учесть, что подобную вещь печатают не просто так, а в ожидании какой-либо отдачи от нее - это получаются не просто затраты, а капиталовложения. Ежели "проект" появится в печати - капиталовложения окупятся. (За бредовый сюжет в "Федерального судью" платят 200-250 ненаших рублей, здесь отдача будет несколько выше.) А уж когда паренька заметят и пригласят куда-нибудь... Так что резюме у него получилось очень и очень удачное )) Фотография - совершенно не доказательство. Вы всех людей знаете, чтобы распознать подлог?
Ещё раз - для форума нужно, чтобы выполнялись скрипты на сервере. И должен быть доступ к базе данных. Это - платно. Приведите пример бесплатного хостинга, где есть PHP, Perl, MySQL - и я заткнусь в тряпочку. Более того - покажите, как на халяву зарегистрировать домен второго уровня - меня это очень интересуюсь, сам собираюсь это сделать, так что живо интересуюсь ценами на подобные вещи.

2) Ссылки на примеры поведения, события, Ницше - вы думаете, такая проблема это все по памяти накидать? При наличии интернета, если помнить обрывок или хотя бы направление цитаты - делается еще проще. Со ссылками на библию ? так же. Могу напомнить мериканскую фильму ? ?Криминальное чтиво?. Там наемный убийца специально выучил цитату из библии (ежели правильно помню ? из книги Иезекииля) ? и читал ее перед стрельбой. А в арсенале провокатора библия страшнее пистолета. ))
Напомню: он выучил одну цитату.

Далее. Оба фото выкладываю сюда. "Обвинения" с Компромат.Ру - здесь:
www.compromat.ru/main/vragi/projectrossia4.htm
Звиняйте, фото периодически меняется - видимо, до следующего "разоблачения" :)
Ну что ж, значит студент существует. Версия резюме подтверждается ))) Резюме с фотографией сейчас модно. )))
Хорошо, раз с форумом - тогда давайте посчитаем: платное создание, размещение и поддержка подобного сайта без покупки железа. Раз вы живо интересуетесь подобными ценами - вам тут и карты в руки. Просто порядок цифр. И от него будем танцевать.

И одна цитата - так он все-таки убийца, а не сказочник. )))
Порядок я озвучил. Минимум - около тонны бакинских, максимум - десять тонн. Стоимость новой иномарки. Зацепило же студента - вместо того, чтобы иномарки покупать, он идею спонсирует... Причём, не похоже, что свою.
Кстати, кто такой Андрей Гусев? Ибо whois вернул вот что:
domain: PROJECTRUSSIA.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.webhostingspace.net
nserver: ns2.webhostingspace.net
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Andrei A Gusev
phone: +7 095 7612940
fax-no: +7 095 7612940
e-mail: project-russia@mail.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2005.09.26
paid-till: 2007.09.26
source: RU-CENTER
Сами живёте во страхе и нам всё кого то боятся предлагаете?.......Нехочется что то , мучайтесь вдвоём с Новодворской ...).......

Можете для разнообразия поочерёдно ещё начать друг друга бояться......))........Потом раскажите.....как оно демакратичных киллеров бояться? Страшнее чем советской кровавой гэбни?
25.10.2006 в 08:50
An_Imal x0 @ ШАБАК
ШАБАК сказал(а):
Я думаю что она сказала все правильно.

Корпоративная солидарность? :)
"Над селом муйня летала,
Серебристого металла.
Стало много в наши дни
Неопознанной муйни"
(извесТная русская частушка)

Прости уж меня, каhтавого...но не мешало бы дать ссылку на источник, ув.Гоблин. Имею сомнение, что это творение Новодворской.
Кстати: за Франко- ответишььььь... Вива Каудильо!!!! преклоняюсь перед гениальностью и порядочностью этого человека.... Равно как и Пиночета....
Кот Леопольд сказал(а):
Прости уж меня, каhтавого...но не мешало бы дать ссылку на источник, ув.Гоблин. Имею сомнение, что это творение Новодворской.

Извольте, уважаемый Кот! Вот Вам сцылочка на официальный сайтик Демократического Союза (где сия дева в вождях подвизается, если Вы забыли, уважаемый Кот):
www.ds.ru
А тама найдете девичий дневничок сей мамзели на LiveJournal. И Ваши сомнения мигом рассеются, дружище!:-)
Извините, маэстро: но что-то тут не так. Если это состряпанное кем-то попурри, на темы её выступлений- то так и скажИте. Там, по данной Вами ссылке- столько материала, что за ночь не перечесть.
Скажу прямо: мысли в защиту монархии ("А Путин ведет нас к странам изгоям. И преемником у него будет кто угодно, но не либерал и не представитель Дома Романовых")- Валерии Ильиничне (моей бывшей шефине: это Вы правильно подметили!) ЕЙ ЯВНО НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ.
Хотя и содержатся в vnovodvorskaia.livejournal.com/
Странно...
Кот Леопольд сказал(а):
Скажу прямо: мысли...ЕЙ ЯВНО НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ.

Уважаемый, Вы просили ссылку - я Вам ее дал! Заметьте - ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт ДемСоюза, где, в свою очередь, есть ссылка на "Дневник Валерии Новодворской". Я ее не из прохановской газеты "Завтра" нарыл... Также не уверен, что хакер БП взломал либеральный сайт, дабы опорочить светлый образ Валерии Ильиничны.:-) А сумлеваться очевидным фактам - это Ваше право, уважаемый Кот.
25.10.2006 в 08:49
An_Imal x0 @ Гоблин
"Новодвогская - маяк русского либегализма!" :)
25.10.2006 в 11:42
Sergio x0 @ Гоблин
значится так Но резко к татарам и все...мы типа нижтатарстан ))))) все ф топку
25.10.2006 в 13:27
345 @ Гоблин
Лечение для России ? это исключение имперских амбиций, разделение ее на небольшие безобидные части, без нефти и газа, без ядерных боеголовок. Россия, лишенная возможности заноситься, на кого-то давить и ни с кем не считаться, откроется миру, станет учиться у Европы, станет работать, развиваться, и люди ее будут счастливы. У нас все еще слишком большая территория и все еще слишком много оружия и халявных ресурсов. Спасение России, как ни странно, в ее распаде на небольшие компактные государства. Иначе, у нас шансов нет

Ну да: раздробить, ресурсы захапать, а россияне будут работать за горсть бобов в день и учиться у Европы как им надо было сохранить Россию как государство. Бабушка точно не в своем уме.
25.10.2006 в 18:49
SphinX x0 @ Гоблин
Музыкальная пауза (см.картинку).

А вообще-то, коллеги, может уже закончим тиражировать ея климактерический бред? Меня например, эти ее последние отжиги совсем не впечатлили - совершенно ни одной свежей идеи, абсолютно всё то же самое старьё, которое уже все слышали и 10 и 15 лет назад. Выдохлась старушка, фантазия иссякла, пора и на покой...

Валерия Ильинишна во всей красе.