Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ипотека: "С чего начать?" и "Куда обратиться?"

18.10.2006 в 08:29
www.nnov.ru x0
Ипотека - это удобная возможность стать собственником недвижимости в кратчайшие сроки, и поэтому ипотека все более популярной формой приобретения квартир и загородных домов. Вам не нужно годами копить деньги на покупку квартиры - её можно купить уже сегодня. Каждый банк, предоставляющий ипотечный кредит имеет, как правило, несколько различных программ. Однако все они сводятся, как правило, к трем основным вариантам: приобретение недвижимости на вторичном рынке, т.е. недвижимость, построена и готова к проживанию. строительство недвижимости, т.е. реально недвижимости нет, но она уже строится или начнет строиться, после получения кредита. кредит под залог уже имеющейся недвижимости, т.е. закладывается то, что уже есть и кредит используется на приобретение/строительство новой недвижимости или вольные нужды. Сегодня в среднем по России банки предлагают кредиты по ставкам от 10% до 18% в рублях и от 9% до 16% в валюте. Сроки кредитования варьируются от 2 до 30 лет, а суммы могут доходить аж до 100% от стоимости приобретаемой жилой недвижимости.У вас возникают вопросы: Как выбрать оптимальную ипотечную программу? Как правильно оформить необходимый пакет документов? Как сэкономить свое время? Как предусмотреть все расходы, связанные с оформлением ипотечного кредита? Как не получить отказ от Банка при подаче пакета Наша услуга НОВОСТРОЙКА Программа приобретения квартиры в кредит в строящемся доме ВТОРИЧКА Программа приобретения квартиры в кредит на вторичном рынке СТРОЙКА Программа строительства загородного дома (коттеджа) ДОМ Программа приобретения загородного дома (коттеджа) ЗАЛОГ ипотечный кредит под залог имеющейся недвижимости РЕМОНТ кредит на проведение ремонта и обустройство квартиры (загородного дома) Сотрудничая со всеми кредитующими Банками Нижнего Новгорода, мы подберем ипотечную программу на интересных именно Вам условиях. Мы ознакомим со всеми предстоящими расходами. Соберем и оформим необходимый пакет документов для предоставления в Банк. МЫ избавляем от хлопот и головной боли: "С чего начать?" и "Куда обратиться?" - просто мы берем на себя все эти заботы. Вы платите нам не за удовольствие с нами общаться, а только за результат. КонтактыНаш адрес: г. Нижний Новгород, ул. Гаражная, 9, оф.306 Проезд: ост.Б.Панина.Наши телефоны: +7 8312 18-16-37, 18-16-84, 18-18-93e-mail: ipoteka@kredit.nn.ru
Источник: www.nnov.ru/inform/view.php?id=1158657401
18.10.2006 в 09:09
Подснежник x0 @ www.nnov.ru
уфффф... как мне это все уже надоело... :((((
угу, вот из за этой хрени цены на жильё и растут...
18.10.2006 в 16:35
LuchS x0 @ Приколист
Ипотека в Европе составляет 7-8% от стр-ва + итоговые 7-8% с учетом всего да и лет этак на 20 она расчитана, у нас же... ЦБ выдает денежку примерно под 12%, банки на местах временами доводят ее до 20, да и сроки... оставляют желать лучшего :(
Нахфиг!
29.10.2006 в 12:25
FitoH @ Подснежник
Ребята, это скорее всего кидалово денег возьмут, а ничего взамен не получите.
18.10.2006 в 17:05
Хиггинс x0 @ www.nnov.ru
Кажется, у нас в городе появляются первые ипотечные брокеры...
Я ничего не имею против конкретно вашей компании, но зачем обращаться к вам, если Ника занимается этим бизнесом в Нижнем уже пару лет? :)
25.10.2006 в 11:01
jpy @ Хиггинс
Видимо, затем же, зачем куча абонентов из НСС перешла в МТС и Билайн, когда последние появились в городе.
Просто конкуренция создает потребителю возможность выбора.
Ничего не имею против Ники, но если мы умеем помогать в получении ипотечного кредита и при этом не ограничиваемся банками, поддерживающими программу АИЖК - почему бы не предложить свои услуги?
Кабала все это. От всей души сочувствую героям (или сумасшедшим) кто берет на себя такие обязательства длинные в нашей неустойчивой стране. К счастью у меня всего 3 года, а не 15-20 как у некоторых.
30.10.2006 в 09:50
jpy @ Стоявший у истоков
Стоявший у истоков сказал(а):
Кабала все это. От всей души сочувствую героям (или сумасшедшим) кто берет на себя такие обязательства длинные в нашей неустойчивой стране. К счастью у меня всего 3 года, а не 15-20 как у некоторых.


А кто мешает взять на 15 лет, а погасить за 3? Если конечно доходы позволяют... Многие так и делают.
Я брал на 15, за 2 года погасил уже половину. Однако когда были тяжелые периоды, гасил помалу, благо график позволяет.

А можно посмотреть на вопрос так: первый сидит без квартиры и без долгов, а второй купил квартиру в кредит и теперь должен кучуденег, однако ж имеет жилье, цены на которое растут бешеными темпами.
Мой хороший знакомый купил стройку 4 месяца назад, конечно в кредит. Сейчас его квартира стоит на 25 тыс. $ больше. Вопрос на засыпку: окупились ли его затраты на кредит, если квартира стоила около 1,2 млн. руб.?

Большие долги - это конечно кабала, если не иметь источника их погашения и не уметь считать деньги.
30.10.2006 в 10:51
Хиггинс x0 @ jpy
jpy сказал(а):
Стоявший у истоков сказал(а):
Мой хороший знакомый купил стройку 4 месяца назад, конечно в кредит. Сейчас его квартира стоит на 25 тыс. $ больше. Вопрос на засыпку: окупились ли его затраты на кредит, если квартира стоила около 1,2 млн. руб.?

4 месяца назад эта операция имела смысл, но где гарантии, что недвижимость будет расти и дальше? В Москве, говорят, рост цен остановился.
ИМХО, если уж брать кредит на покупку жилья, то обязательно с праом досрочного погашения через полгода (чтобы иметь возможность перекредитоваться под лучшую ставку) и лучше, вообще, не ипотечный. Слишком большие дополнительные расходы (страховка, оценка квартиры и пр).
Кстати, кто-нить знает: на рынке долевого строительства какой-нить банк с ипотекой работает?

30.10.2006 в 11:24
Ma~ x0 @ jpy
АО "МММ"
А кто мешает взять на 15 лет, а погасить за 3? Если конечно доходы позволяют... Многие так и делают

Пусть эти многие так и длеают. Я НЕ ХОЧУ долгов. не хочу долгов в любом виде, так как они делают меня беднее. Мои ПРИНЦИПЫ если хотите так сказать, не позволяют брать долгов - не хочу кормить толстосумов за такие проценты ничем не обоснованные.


А можно посмотреть на вопрос так: первый сидит без квартиры и без долгов, а второй купил квартиру в кредит и теперь должен кучу денег, однако ж имеет жилье, цены на которое растут бешеными темпами.

Вот давай про бешеные темпы не надо, ладно? Единственное, на чем всегда можно будет заработать это на разнице, покупая жилье на циклах строительства, а перепродавай его на вторичном рынке. С этим согласен, но вопрос в том стоит, что оправдывает ли эта прибыль, (которая кстати облагается налогом) тех рисков, которые неизбежны при вложении в долевое строительство. Думаю всем известны недостроеные дома по городу, не будем их вспоминать лишний раз.


Мой хороший знакомый купил стройку 4 месяца назад, конечно в кредит. Сейчас его квартира стоит на 25 тыс. $ больше. Вопрос на засыпку: окупились ли его затраты на кредит, если квартира стоила около 1,2 млн. руб.?

Про темпы роста стоимости квартир также стоит добавить вот что: недавно в качестве сопртивного интереса провел исследование зависимости цены на нефть от средней стоимость квадратного метра в Москве. Тьфу. наоборот конечно - метра от стоимости нефти. Нисколько не удивляясь, обнаружил достаточно существенную кореляцию. И пришел вот к такому выводу: цена на нефть ЗАВЫШАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО!

Ну поумайте сами, как в кратчайшие сроки можно уничтожить Россию? Нужно выкачать все ее ресурсы и погрузить жителей в долговые ямы. Навсегда. Так вот выкачать СИЛОЙ не удасться, просто поднимаем цены на нефть и глупая Россия сама везет нефть на рынок. А нам того и надо. мы согласны подождать лет 30-40 пока нефть в РФ кончится. Тем более что доходы от нефти ебанутое министерство Грефа все равно вкладывает в страны враги России.Следовательно враги РФ ничего не теряют. Они качают нефть и на эти деньги спокойно развивают свои страны, в то время как Россия все-таки какие то доходы несет на рынок жилья, поэтому оно корелирует так сильно, а остальные люди бросаются покупатьк вартиры в кредит и тем самым попадают в кабалу у все тех же банков, а ведь собственники этих банков не всегда российские.

Всё! миссия выполнена! нефть медленно кончается, россияне попадают в долговую яму. Просто лет через 30 стоит придти и без оружия, что вы. Потребовать неожиданно деньги назад. Все! СРАЗУ! вот вам и крах России!
Стоявший у истоков сказал(а):
Про темпы роста стоимости квартир также стоит добавить вот что: недавно в качестве сопртивного интереса провел исследование зависимости цены на нефть от средней стоимость квадратного метра в Москве. Тьфу. наоборот конечно - метра от стоимости нефти. Нисколько не удивляясь, обнаружил достаточно существенную кореляцию. И пришел вот к такому выводу: цена на нефть ЗАВЫШАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО!

Ну, это корреляцию я видел в Нижегородском Бизнес Журнале еще месяц назад. Зависимость, действительно, впечатляет. Не думаю, что нефть будет падать в среднесрочной перспективе. А следовательно, средние цены на жилье в России тоже будут расти. В каком-то др. журнале был расчитан коеффициент обеспеченности жилья по регионам. Так вот, в Нижнем он ниже, чем по др. регионам. Аукционов земли, о которых так много говорит областное правительство, почти и не проводили. Жилстройресурс и Жилстрой-НН застраивают площадки, выданные Булавиновым еще в 2004 году, (когда действовать 214 -ФЗ еще не начал). А с вступлением в силу этого закона, себестоимость строительства только увеличивается. Спросите у банкиров, много ли они выдают ипотечных кредитов в месяц? У Альфы 1-2 кредита в месяц (при одобренных 80), у Городского Ипотечного столько же. Люди готовы брать кредиты, а банки готовы их давать, но проблема в том, что предложение жилья в Нижнем очень ограничено. Люди, просто, не могут найти себе квартиру! У меня такое ощущение, что предложение квартир на рынке специально сдерживают. Кому это выгодно?...
Так что, уважаемая Ма, пока это не МММ. Это реальный, не спекулятивный, спрос на рынке с ограниченным предложением...

30.10.2006 в 20:54
Ma~ x0 @ Хиггинс
Хиггинс сказал(а):
Спросите у банкиров, много ли они выдают ипотечных кредитов в месяц? У Альфы 1-2 кредита в месяц (при одобренных 80), у Городского Ипотечного столько же. Люди готовы брать кредиты, а банки готовы их давать, но проблема в том, что предложение жилья в Нижнем очень ограничено. Люди, просто, не могут найти себе квартиру!

У нас на работе в небольшом коллективе двое хотели взять кредит, уже начали документы оформлять. Но потом поняли, что на ту сумму, на которую расчитывали, они ничего уже не купят. Вот уж действительно - за миллион уже квартиру трудно найти.. А новостроек полно. По Родионова сколько домой уже готовых заселены наполовину..
Так что, уважаемая Ма, пока это не МММ. Это реальный, не спекулятивный, спрос на рынке с ограниченным предложением...

Я так наивно полагаю, что реальная, неспекулятивная цена - это себестоимость плюс процентов 20 прибыли.. И потом если кредит берется лет на 20, у меня нет уверенности, что такой же высокий спрос и такая же высокая цена сохранятся допустим и лет через 5.
31.10.2006 в 10:53
Хиггинс x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Я так наивно полагаю, что реальная, неспекулятивная цена - это себестоимость плюс процентов 20 прибыли.. И потом если кредит берется лет на 20, у меня нет уверенности, что такой же высокий спрос и такая же высокая цена сохранятся допустим и лет через 5.

Согласен. Но по данным одного моего знакомого директора риелтерского агентства себестоимость строительства у крупных застройщиков составляет около 27-28 тыс. руб. (кирпич). И прогнозируется ее дальнейшее увеличение. Так что цена в 35-37 тыс. не такая уж и завышенная.
Прогнозы на 5 лет я бы делать не стал. Судя по вчерашним выступлениям Шанцева и пр. в течение 5-6 лет, действительно, будет вводиться много жилья. Но в перспективе 1-1.5 года снижения цены быть не должно (ИМХО).
31.10.2006 в 11:02
Ma~ x0 @ Хиггинс
Хиггинс сказал(а):
Согласен. Но по данным одного моего знакомого директора риелтерского агентства себестоимость строительства у крупных застройщиков составляет около 27-28 тыс. руб. (кирпич)

Ну если половина этой суммы закладывается на взятки..
Прогнозы на 5 лет я бы делать не стал. Судя по вчерашним выступлениям Шанцева и пр. в течение 5-6 лет, действительно, будет вводиться много жилья. Но в перспективе 1-1.5 года снижения цены быть не должно (ИМХО).

Так вот и речь о том, что ипотека расчитана не на 1-1.5 года. А у нас даже на 5 лет прогнозировать что-то невозможно...
Мне непонятно одно - почему вдруг для увеличения строительства жилья нужна ипотека, кредиты и прочее? Вообще-то для увеличения строительства нужны кирпичные заводы, цементные, заводы ЖБК, домостроительные комбинаты... если этого нет, то будет лишь увеличение стоимости жилья.
Бешеный прапор сказал(а):
Мне непонятно одно - почему вдруг для увеличения строительства жилья нужна ипотека, кредиты и прочее? Вообще-то для увеличения строительства нужны кирпичные заводы, цементные, заводы ЖБК, домостроительные комбинаты... если этого нет, то будет лишь увеличение стоимости жилья.

Ипотека нужна чтобы люди могли купить себе жилье в рассрочку. Она стимулирует спрос. Но проблема сейчас не в спросе, а в ограниченном предложении. Чтобы снять эту проблему, действительно, нужно строить кирпичные заводы, цементные, заводы ЖБК, домостроительные комбинаты. Но самое главное - нужно создать инфраструктуру (теплотрассы, коммуникации, канализация, и пр.) и снять проблему с распределением участков. В том числе исключить коррупционную составляющую.

Всем пока! Исчезаю на месяц :)
31.10.2006 в 21:44
LuchS x0 @ Бешеный прапор
О чем ты говоришь когда рынок стр-ва коррумпирован и когда Шацев пришел на пост губернатора даже не было как такового плана развития города!? Строительство новых домов монолиток ведется, но утеплитель продержится максимум 25лет, а затем жильцы пожалеют что не живут в панельке... Вопрос тут очень сложен и главное что сами же строители в эпоху капитаКЛИЗЬМА намеренно используют более дешевые материалы, а цены завышают!!! Все для максимизации прибыли. Ипотека в европе это 7-8% от общего числа проданных/построенных площадей под 7-8%, а не 20-30 как у нас...
29.10.2006 в 14:02
smit x0 @ www.nnov.ru
Всем взять ипотеку и поджечь сормовскую ТЭЦ.
А сормовская ТЭЦ то при чем?
Сормовская ТЭЦ кроме электричества Чубайсу ещё зимой даёт отоплние народу. Азимой без отопления народ внезапно ощущает тягу к справедливости.