Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Пхеньян утверждает

Пхеньян утверждает, что уже провел первое испытание своего ядерного оружия.

Подземное испытание, как передает правительственное северокорейское информационное агентство, прошло успешно и не привело к утечкам радиации.

Власти Южной Кореи подтверждают: на северо-востоке КНДР зафиксирован взрыв, сила которого равнялась 3,5 балла по шкале Рихтера.

По данным южнокорейского информационного агентства Ёнхап, испытание проведено в местечке Кильччу в провинции Хамгён-пукто.

Представитель правительства Южной Кореи заявил в связи с этим, что ситуация в области безопасности на Корейском полуострове радикальным образом изменилась, а президент Но Му Хён созвал чрезвычайное заседание совета безопасности своей страны.

Между тем в Сеул прибыл новый премьер-министр Японии Синдзо Абэ, который только что провел переговоры в Пекине с руководителями Китайской Народной Республики.

По окончании саммита китайские и японские лидеры заявили, что считают неприемлемым проведение Северной Кореей ядерных испытаний.

news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_6032000/6032565.stm

Соседи таки-да, могут быть недовольны. Но у маленьких, голодных, но гордых косоёзов теперь по-настоящему есть ядерное оружие и средства его доставки. Судьба Ирака и Югославиии теперь им явно не грозит.
Теперь вся надежда вражин только на "пятую колонну", как это было с Россией.
10.10.2006 в 16:09
ШАБАК x0 @ Shabalex
Зря радуешься.Отмороженные режимы чем и хороши что не предсказуемы.А тем более голодные.А как я представляю географию.Приморье очень даже граничит с ним.И его дедовская ракета вполне способна спокойно перелететь случайно туда.И твое ПВО просто физически не успеет егосбить.А вот кто может его на это надоумить.Угадай из трез раз.Амеры не смогут нет у них не желания не влияния.Значит только ваши друзья китайцы.А что вполне реально.Короче они для кореи примерно тоже что вы для Ирана.Как говориться почувствуйте разницу.Правда у себя на границе.И придеться еще пару островов на амуре одать чтоб задобрить соседа готового чужими руками вас держать в напряге.
10.10.2006 в 16:38
Shabalex x0 @ ШАБАК
Китайцы точно не станут. Им там еще жить хочется. А их в Приморье уже ой как много.
Нет, люлей в первую очередь южные соседи огребут, а затем японцы.
10.10.2006 в 16:54
Гоблин x0 @ ШАБАК
Опаньки, опять злобный ШАБАК объявился со своими стратегическими изысканиями:-)

Приморье очень даже граничит с ним.И его дедовская ракета вполне способна спокойно перелететь случайно туда..А вот кто может его на это надоумить.Угадай из трез раз.Амеры не смогут нет у них не желания не влияния.Значит только ваши друзья китайцы.

...а Китай от Приморья уй как далеко!:-) А посему китайцы безбоязненно могут подзуживать Кима пулять ракетами, совершенно не опасаясь, что северокорейские утюги случайно залетят в Харбин...:-)
Короче они(китайцы) для Кореи примерно тоже что вы для Ирана.

То-то я смотрю, что китайцы дружно, вместе со всеми, голосовали в Совбезе против Кима...Видать, самим не нравится, когда трясет по соседству...
И придеться еще пару островов на амуре одать чтоб задобрить соседа готового чужими руками вас держать в напряге.

:-) Короче, хреновый ты стратег, ШАБАК...А все от злобы, дружок, от злобы...
"Представители Пентагона тем не менее сообщили сегодня, что ?заявление Северной Кореи о проведении ядерного испытания соответствует действительности?. По словам военных, в предполагаемое время испытания над полигоном в КНДР у США не было спутников, и поэтому все данные по испытанию уточняются. В течение ближайшего времени геологическая служба США сообщит новую информацию по КНДР, сообщает телекомпания Foxnews."

Моя плакаль)))
Либо у США уже не хватает денег на космическую программу
Либо корейцы имеют возможность отслеживать американские спутники
Либо...............))))
Унесенный ветром сказал(а):
"Представители Пентагона тем не менее сообщили сегодня, что ?заявление Северной Кореи о проведении ядерного испытания соответствует действительности?. По словам военных, в предполагаемое время испытания над полигоном в КНДР у США не было спутников, и поэтому все данные по испытанию уточняются. В течение ближайшего времени геологическая служба США сообщит новую информацию по КНДР, сообщает телекомпания Foxnews."

Моя плакаль)))
Либо у США уже не хватает денег на космическую программу
Либо корейцы имеют возможность отслеживать американские спутники
Либо...............))))


не тормози - сникерсни, делай дело... ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Унесенный ветром сказал(а):
Моя плакаль)))
Либо у США уже не хватает денег на космическую программу
Либо корейцы имеют возможность отслеживать американские спутники
Либо...............))))

Скорее северные корейцы наловчились сбивать мериканьские спутники.
Возрадуемся же за братьев наших... северных корейцев...
10.10.2006 в 09:57
Гоблин x0 @ Кузякин
Мы уже возрадовались разок...в июле...когда северокорейская ракета "по ошибке" чуть на Владивосток не упала...
Объясните почему это было ошибкой.
По-моему все как раз было наоборот и запуск был удачным. Стреляли по Аляске, т.е. траектория полета должна была пройти мимо наших границ. После Набора заданной скорости, высоты и углов - ракету ликвидировали, потому как собственно баллистика полета боеголовки научного и технического интереса не представляет. Амеры просрали момент старта, хотя похвалялись, что собъют корейскую ракету именно на этом на этапе. Гарантировано же сбить баллистическую боеголовку несоизмеримо более сложная задача, к которой не готова ни одна ПРО в мире. Вот тут у амеров затряслись поджилки - налогоплательщики бы не поняли нафига они платили деньги на дырявую ПРО через которую может пролететь опытный экземпляр примитивной, да вдобавок - северокорейской ракеты. Америке просто повезло что корейцы не отважились на эту провокацию :)
Дальше амеры стали мутить воду и маскировать своё фиаско
Унесенный ветром сказал(а):
Объясните почему это было ошибкой.

Уважаемый, я не могу привести Вам ссылки на северокорейские источники в силу некоторой закрытости этой страны...:-) А независимые Вы можете накопать сами - полистайте новостные сайты за июль. Выжимка из них такова: северокорейцы хвалились, что ракета "Taepodong-2" способна достичь Аляски. Чтобы порадовать "любимого руководителя", она была просто обязана пролететь заявленное расстояние и упасть недалеко от Берингова пролива. Но на 40-й секунде произошел сбой, и "Тэпходон" ляпнулся в 250 км от Владивостока, не пролетев и 500 км. Не думаю, что этот запуск можно назвать "успешным испытанием", уважаемый. Несмотря на то, что амеры (как и мы, и японцы) профукали запуск, они вздохнули с облегчением - испытание показало, что грозная риторика Пхеньяна не подкреплена реальными достижениями в области ракетных технологий. А можем ли мы вздохнуть с облегчением?
Уважаемый, я не могу привести Вам ссылки на северокорейские источники в силу некоторой закрытости этой страны

Я Вас понимаю... не пойму только откуда у "независимых" источников может появится секретная информация о испытаниях столь закрытой страны ;)

Но на 40-й секунде произошел сбой, и "Тэпходон" ляпнулся в 250 км от Владивостока, не пролетев и 500 км.

я и говорю - ракета разогналась, вышла на заданный режим полета и её ликвидировали. С чего Вы взяли что это был именно сбой? Хватит ли 40 секунд для разгона ракеты наверное лучше ответит Чеширский Кот, однако замечу что сама цифра - 40 секунд - взята Вами из "независимых" источников.
Несмотря на то, что амеры (как и мы, и японцы) профукали запуск, они вздохнули с облегчением -

Думаю, что мы были в курсе :)
А вот то что амеры вздохнули с облегчением - так в это верится слабо. Что же они так напрягались когда достоверно знали об отсутствии у Ирака ОМП? Вы можете привести пример когда америку останавливала слабость противника? А вот наличие ракеты способной достичь американской территории остановить американские амбиции вполне может. Вот этим и объясняется сдержанная риторика белого дома.
Унесенный ветром сказал(а):
не пойму только откуда у "независимых" источников может появится секретная информация о испытаниях столь закрытой страны ;)

Вопрос не ко мне, а к независимым источникам.

я и говорю - ракета разогналась, вышла на заданный режим полета и её ликвидировали. С чего Вы взяли что это был именно сбой?

Притянуто за уши, уважаемый. Представьте, если бы при испытаниях "Булавы" ракета, запущенная из района Мурманска, не поразила бы учебную цель на Камчатке, а ляпнулась бы у Сыктывкара, вызвав переполох у дружественного народа коми...Вы бы поверили объяснениям наших военных, что, мол, все нормально - "ракета вышла на заданный режим полета и мы ее ликвидировали":-)
Думаю, что мы были в курсе :)

...если Ким позвонил Путину и предупредил его о предстоящем запуске:-) В чем я сильно сомневаюсь...Судя по последним событиям, "любимый вождь и учитель" перестал звонить даже китайцам.
10.10.2006 в 14:44
smit x0 @ Гоблин
Средствами доставки корейцы обладают, иначе бомбу не стали бы испытывать, так внезапно нарушив мараторий.
Притянуто за уши, уважаемый.

Не согласен. Площадь Сев. кореи вообще мало подходит для испытания баллистических раке большой дальности. У корейцев нет ни своей камчатки, ни Коми. Куда им еще стрелять? В рядом стоящий Китай? В сторону Японии (ой что было бы опять...)? Стрельнули туда, куда была возможность и не в сторону России заметьте.
если Ким позвонил Путину и предупредил его о предстоящем запуске:-) В чем я сильно сомневаюсь...

а напрасно сомневаетесь. Если бы этот пуск не был согласован с Москвой, то задумайтесь над вопросом откуда в этот раз они узнали когда наступит такой момент что над их ядерным полигоном не будет спутников НАТО?
10.10.2006 в 10:31
krabs x0 @ Кузякин
Всякая палка о двух концах, иметь неадекватного соседа под боком с ядерной дубиной не есть большой гуд. И еще по теории вероятности: чем больше оружия тем большая вероятность , что оно попадет в руки сумасшедшего или неадекватного.... а-ля Бокасса или Фарах Айдид
10.10.2006 в 12:46
Shabalex x0 @ krabs
А "адекватные" соседи - это те, что надёжно "ложатся" под дядю Сэма?
Мишо Собакишвили - адекватный сосед? А прибалты - адекватные? А Пакистан с Индией? Может вы и Израиль назовёте адекватным? ;-)
11.10.2006 в 09:15
krabs x0 @ Shabalex
Ответ:
Грузия - не адекватный сосед
Прибалты - не адекватные соседи
Израиль, Пакистан и Индия - не соседи (см карту)
Корея - не адекватный сосед с ЯО
10.10.2006 в 14:47
Простак x0 @ krabs
и в чем заключается неадекватность северных корейцев?
11.10.2006 в 09:13
krabs x0 @ Простак
То что им на ВСЕХ насрать. Предупредить своих соседей за 20 минут до начала ЯДЕРНЫХ испытаний, это разве не верх наплевательского отношения? я когда ремонт в квартире делаю, своих соседей спрашиваю, можно стучать перфоратором или нет, а тут ЯО посерьезней перфоратора будет
11.10.2006 в 10:36
Простак x0 @ krabs

а какая страна себя иначе ведет?
или имеется деление на страны которым "можно" и которым "нельзя"? не считаю это справедливым.
может быть США или СССР предупреждали кого-либо, когда проводили первые ядерные взрывы?
Не так давно (в 1995 году) и Франция открыто наплевав на все протесты (например жителей Таити) провела серию испытательных ядерных взрывов на атоллах в Тихом океане.
В КНДР же все похоже прошло тихо и гладко - в чем же неадекватность-то. только в том, что расширился клуб ядерных держав? так то неизбежный процесс.
11.10.2006 в 11:40
krabs x0 @ Простак
СССР и США проводили испытания НЕ ВБЛИЗИ соседских границ, см географическую карту.

По теории вероятности , если вы ее учили в ВУЗе, ядерные испытания бывают удачные, а бывают НЕудачные. А теперь представьте , что у поклонников чучхе, прошло НЕудачное испытание ЯО вблизи НАШИХ границ, и радиоктивное облако сносит на Владик, вам весело? Когда ядерные испытания проводятся ВБЛИЗИ границ соседей, я думаю их стоит предупреждать не за 20 минут.
11.10.2006 в 11:57
Простак x0 @ krabs
и за сколько тогда минут стоит предупреждать?
следующим требованием будет - не проводить испытание вовсе. и виновником станет тот кто хочет провести испытание. вывод - у кого маленькая территория испытания в принципе проводить нельзя - так?
двойные стандарты выходят.
как альтернатива - только всеобщий отказ от ядерного оружия - и кто на него пойдет? либо разделение мира на крупные военные блоки - чего ныне также не наблюдается.
собственно и не было иного выбора у корейцев.
11.10.2006 в 12:07
krabs x0 @ Простак
Простак сказал(а):
и за сколько тогда минут стоит предупреждать?

Какое время требуется на приведение в должное состояние служб ГО и ЧС?

следующим требованием будет - не проводить испытание вовсе. и виновником станет тот кто хочет провести испытание. вывод - у кого маленькая территория испытания в принципе проводить нельзя - так?

1. Есть международный договор о нераспространении ЯО.
2. Я высказываюсь против наплевательства и непридупреждения соседей, если вы заметили, хотя может быть у кого маленькая территори то не стоит проводить ядерные испытания вовсе

двойные стандарты выходят.

Ну так че насчет зараженного Владика? Хорошо это или плохо? Так и ушли от ответа. Нверно считаете что Владик далеко и до вас не достанет. Тогда представье что Семеновский район провел испытание ЯДЕРНОЙ бомбы.
Как там сказал директор Чернобльской АЭС..."Я даю 100%-е гарантии"
11.10.2006 в 13:19
smit x0 @ krabs
Независимое государство, каким является С.Корея, может вести себя так как ему заблагорассудится, может провести военную агрессию на соседнюю территорию и захватить её, может пульнуть ракету куда захочет или провести подземные ядерные испытания если уверенны что не пострадают свои граждане. Единственный сдерживающий фактор угроза применения силы по отношению к ней.И С.Корея действут в рамках собственной доктрины выживания и самосохронения и пока успешно. В 1000 раз успешнее чем мы. Кроме того зачем кого то официально спрашивать заведомо зная о официально отрицательном результате? Перетёрли с кем падо и бабахнули. Подземные испытания не требуют просторов плато Путорана.
11.10.2006 в 13:45
krabs x0 @ smit
smit сказал(а):
Независимое государство, каким является С.Корея, может вести себя так как ему заблагорассудится, может провести военную агрессию на соседнюю территорию и захватить её, может пульнуть ракету куда захочет или провести подземные ядерные испытания если уверенны что не пострадают свои граждане. .
Некий Адольф придерживался именно этих взглядов
11.10.2006 в 16:11
ШАБАК x0 @ smit
Конечно С Корея независимое государство кто же спорит.И если отмороженный Ким задумает пульнуть на Японию или США ракету то не факт что она ракета еще долетит.А не у падет где нибудь у Сахалина.Но точно что амеры ответят.И самое смешное что тоже не факт что их ракета именно попадет в Корею.А может она при ветре и не долетит и упадет немного ближе.А ближе у же другая страна угадай какая.И кстати формально вы даже не сможете объявить войну амерам.Они извиняться мол дефект в конструкции и прочее.Но килотон так 20 может и шмякнуться на вашей территории.Это конечно бредятина.Но смысл то не в этов.А в том что заигрывание с подобными отморозками не к чему хорошему не преводят.Пример с Гитлером достаточно нагляден.И для России тоже.Кстати.
11.10.2006 в 16:22
Гоблин x0 @ ШАБАК
ШАБАК сказал(а):
Но точно что амеры ответят.И самое смешное что тоже не факт что их ракета именно попадет в Корею.А может она при ветре и не долетит и упадет немного ближе.

Уссаться, мля...:-) И это говорит бравый боец ЦАХАЛа!:-) Или это на тебя так "кассамы" Хезболлы подействовали? ШАБАК, мила-а-ай, боеголовки современных российских и американских межконтинентальных ракет попадают в круг радиусом 5 метров! Что ж ты такого невысокого мнения об оружии ваших друзей-янки?:-)
11.10.2006 в 16:41
ШАБАК x0 @ Гоблин
Ты я смотрю чувство юмора в третьием классе на ластик поменял.
11.10.2006 в 17:02
ШАБАК x0 @ Гоблин
Что за бред.5 метров.Это тебе твой Иванов или летеха запаса нарасказывал.Современная Баллистическая ракета это не танковый заряд и вземлю носом не врезаеться.Наивняк полнейший.Она подрываеться над землей минимум на растояние километра.И если ты не забыл математику прикинь какой радиус поражения от 20-ти килотоника на расстоянии километра.Если он подорветься в Корее например на 10 километровом расстояние в нутри ее границ.Что там с твоим приморьем станет.Тоже самоен посчитай и с Ираном.Что там с Кавказом будет.Учи не мат часть а математику.
11.10.2006 в 17:28
Гоблин x0 @ ШАБАК
Ты лучше поучи тещу форшмак готовить, "специалист"... Речь шла не о том, ГДЕ взрывается ядерный боезаряд, а о ТОЧНОСТИ наведения современных ракет (которые, кстати, необязательно несут ядерные боеголовки)...И ты с присущим тебе "чувством юмора" понес форменную пургу...Кстати, если амеры вздумают учинить ядерную атаку на КНДР, то не поздоровится не только российскому Приморью, но и Китаю, и Японии, а от амерского 40-тысячного контингента в Южной Корее вообще мокрое место останется - так сказать, от "дружественного огня":-)...Так что перестань фонтанировать своими "стратегическими" изысканиями, добрячок... Это смешно, ей-Богу!:-)А "пять метров" - это не бред, дружок... Именно такова точность, к примеру, крылатой ракеты "Tomahawk" и российских аналогов...
11.10.2006 в 17:37
smit x0 @ Гоблин
Сеул у них под прицельным огнём артиллерии, 2ч пальбы фугасками и ровное место.
12.10.2006 в 09:26
krabs x0 @ Гоблин
Никто С.Корею ЯО бомбить не собирается
20.10.2006 в 11:18
ШАБАК x0 @ Гоблин
У меня нет тещи и тестя.Моя жена выросла без родилей.И самое страшное она русская правда в вопросах о стране проживания сейчас она сионистка такая что я по сравнению с ней детский сад.И при этом она остаеться крещеной хрестьянкой.Вот и разбери русских женщин.Лучше их никого нет.Это точно....Ну может быть еврейская мама.ХМ. Хотя это на любителя.
11.10.2006 в 16:26
smit x0 @ ШАБАК
Мир не имеет как и все динамические системы статитического равновесия. Все о чем ддоговорились после 2-й мировой о невмешательсте, о правах на развитие, суверенитете, и остальных красивых мелочах отошло, Америка за последние 5 лет крупномасштабно бомбила 3 (три), суверенных страны. Мир перед лицом третьей мировой. И в условиях приближения глобальной опасности (опасность для жизни людей на Земле) С.Корея демонстрирует что она имеет силу примкнуть к одной из сторон и быть полезной в противостоянии.
В своём тексте вы поставилти на совершенно одинаковый уровень по отмороженности и боеспособности две страны, вот они и уравновешивают друг друга. А ветер иногда и к вашей стране дует.
11.10.2006 в 16:39
ШАБАК x0 @ smit
Ну все ветры на этой планете дуют только к нам.Мы абсолютно мирные у нас нет таких вооружений как у вас поэтому стоим на задних лапках перед дядей Сэмом.А что делать у вас вон сколько территорий и бомб атомных.А у нас ни того не другого официально нет.И куда бедному еврею податься.
11.10.2006 в 16:47
Shabalex x0 @ ШАБАК
А зачем бедному еврею атомная бомба?! ;-)
11.10.2006 в 16:47
ДДДД @ ШАБАК
Израиль не подписал Договор о нераспространении ядерного оружия и официально не признает, что располагает ядерными бомбами. По оценкам аналитиков, в его арсенале насчитывается от 100 до 200 единиц

www.newsru.com/world/21feb2006/atom.html#1
www.newsru.com/world/10mar2006/israel_britain.html
11.10.2006 в 16:57
ШАБАК x0 @ ДДДД
Какие бомбы господа.На Святой Земле и места та нет на столько бомб.Я их лично не видел.Правда.Однако.
11.10.2006 в 17:05
smit x0 @ ДДДД
В отличие от своих неприятелей, пишет The Washington Post, Израиль располагает демократическим правительством, традиции которого давно укоренились. Кроме того, страна не угрожает существованию других государств. Также у Израиля есть очевидный стимул иметь в своем арсенале ядерное оружие: Давид Бен-Гурион, первый израильский премьер-министр, распорядился начать исследования в этой области в 1950-х, когда в памяти еще были свежи ужасные образы концлагерей Дахау и Бельсена. Для него бомба была единственным гарантом "больше никогда".

Плачу
По масштабу и затратам программа создания ядерного оружия казалась слишком крупной для маленького, бедного и не имеющего много друзей государства. Поэтому Бен-Гурион и горстка физиков-энтузиастов втихомолку импортировали ядерные технологии и заручились помощью Франции.

Они экспериментировали между конкурсами бардовской песни.
Сотрудничество французов было обусловлено не столько государственной политикой, сколько желанием ключевых лиц во французском атомном истеблишменте загладить вину за участие правительства Виши в Холокосте.

Тимур и его команда
Как и в других странах, стремление Израиля к бомбе стало в своем роде священным. "В глазах Бен-Гуриона, - пишет Карпин, - ядерный проект был священным". Те, кто давал на него деньги, были "посвященными", помогавшими строить святая святых современного Израиля.

реактор в стене! А евреи стоящие перед ней это дежурная смена. А мы гоняем.
11.10.2006 в 17:22
ДДДД @ ДДДД
11.10.2006 в 17:23
ДДДД @ ДДДД
Израиль имеет в своем распоряжении от 100 до 200 ядерных бомб, включая нейтронное и водородное оружие, утверждает Мордехай Вануну, бывший физик-ядерщик, отбывший 18-летнее тюремное заключение за выдачу ядерных секретов Израиля в 1986 году.

"Если атомная бомба способна убить 100 тысяч человек, то жертвами водородной могут стать до миллиона людей", - отметил Вануну в интервью арабской газете Al-Awsat, выходящей в Лондоне как приложение к газете Al-Hayat.

После освобождения из тюрьмы в апреле этого года на Вануну были наложены строгие ограничения. Ему запрещено выезжать из Израиля, общаться с иностранцами и особенно говорить с журналистами о своей прежней работе в ядерном центре в Димоне, сообщает РИА "Новости".


Два дня назад Верховный суд Израиля отклонил прошение Вануну о снятии с него ограничений. В решении суда, принятом по рекомендации спецслужб, говорится, что Вануну по-прежнему представляет угрозу национальной безопасности страны.


В интервью Al-Awsat Вануну подчеркнул, что продолжит борьбу за право покинуть Израиль и вести кампанию за ядерное разоружение.


"Я созову международную конвенцию в Каире с участием Израиля по вопросу об уничтожении ядерного оружия", - сказал он.

Вануну также сообщил о намерении предложить свои услуги Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) и выступить с лекцией о последствиях применения ядерного оружия в израильском городе Назарет.

Газета Maariv отмечает со ссылкой на источник в полиции, что Служба общей безопасности (Шин Бет) внимательно следит за деятельностью Вануну, который живет в англиканской церкви в Иерусалиме.


Контрразведка собирает информацию с целью обвинения Вануну в нарушении наложенных на него ограничений, указывает газета.
11.10.2006 в 16:48
smit x0 @ ШАБАК
Куда податься, да, не вопрос.Скитания, Шабак, самое свойственное вам занятие, принцип так сказать стратегической неопределённости, где вы есть и скоко у вас бомб.
11.10.2006 в 13:40
Простак x0 @ krabs
1. а разьве КНДР является участником договора о нераспространении ЯО?
2. все-таки двойные стандарты, комментарии излишни.

Зараженный Владивосток - беда, разумеется. Но судить следует по факту - факта заражения нет. Хотя, вы правы, считаю, что он далеко от меня, есть такой грех.
Но я за суверенные права корейцев защищать себя и выбранный ими путь развития от любых посягательств извне и за возможность развития ими научных и военных исследований в любых направлениях.
В том что КНДР создает грозное оружие виноваты в первую очередь страны-участники ядерного клуба (в том числе и России) - именно они не смогли (а на мой взгляд просто не желают) обеспечивать безопасность мира и народов.
Надо вырабатывать новые формулы сосуществования в мире, вероятно не все к этому готовы
11.10.2006 в 13:48
krabs x0 @ Простак
Хотя, вы правы, считаю, что он далеко от меня, есть такой грех.

Вот он местечковый патриотизм на форуме ура-патриотов
:)
Простак сказал(а):
Зараженный Владивосток - беда, разумеется. Но судить следует по факту - факта заражения нет.

Скажем так, до поры до времени. в Семипалатинске давно уже рождаются двухголовые дети. Если вам по-фигу насчет Владика, у меня там друзья и родственники.
11.10.2006 в 13:57
smit x0 @ krabs
Некий Адольф придерживался именно этих взглядов

Суть вещей от времени не меняется.
11.10.2006 в 14:08
krabs x0 @ smit
Как и понятия плохо и хорошо
11.10.2006 в 14:22
smit x0 @ krabs
Хорошо и плохо это не вещи.
"Не стоит часто напоминайть о своих правах не подкрепляя их силой" -римский дядька умный.
11.10.2006 в 16:44
Простак x0 @ krabs
не о том вы что-то.
на форуме ура-патриотов

впрочем интересно узнать определение термина (я не знаю), думаю оно не будет лестным :0)

Вроде не говорил, что мне пофигу относительно Владивостока. Но считаю, что жители Владивостока ничуть не лучше и не хуже жителей Пхеньяна или Токио.
Постоянное давление и периодические угрозы со стороны недружественных соседей и не-соседей заставляют относительно небольшие страны защищаться всеми возможными средствами (как вариант - сдаваться на милость более сильному).
Зачем разрушался баланс сил в виде двух военных блоков?
вам может нравится или не нравится процесс вооружения, но при нынешней нестабильной ситуации в мире (праве одного сильного) он фактически неизбежен. и я поддерживую справедливое право КНДР на самозащиту.

12.10.2006 в 09:03
krabs x0 @ Простак
Простак сказал(а):
и я поддерживую справедливое право КНДР на самозащиту.


Засчет здоровья российских граждан

Суммарная мощность открытых и подземных ядерных взрывов на Семипалатинском полигоне примерно в 1.000 раз выше хиросимской бомбы. В начале 90-ых годов был проделан анализ младенческой смертности в областях , примыкающих к Семипалатинскому полигону. Оказалось, что она
возрастала не только в первом, но и во втором поколениях людей. Пик её приходился на 1975-76 гг., когда дети облучённых родителей сами стали производить на свет детей. Не исключено проявление радиации в третьем поколении. Многие учёные проводят исследования. В настоящее время число лиц, непосредственно облучившихся за 1949-1965 гг., составляет 30-35 % из общего числа населения Семипалатинской области . Второе поколение людей, рождённых от облучённых родителей в 1965-1980 гг., составляет 40-45 % населения
области . Наконец, третье поколение, рождённое после 1980 г., составляет 20-30% от общей численности населения. Общее число облучённых людей в Казахстане составляет около 1,5 млн. человек, из которых 500 тыс. получили дозу от 10 до 400 сЗв. (С.Б. Балмуханов, 1998).

Ой как не любите вы своих соотечественников, раз желаете им такого "счастья"
12.10.2006 в 10:09
Простак x0 @ krabs
мысль понятна.
вы все стараетесь выяснить что ценнее. что вам безразлична судьба северокорейцев понятно, более того, вы сознательно принижаете их.
надо еще раз уточнить? - считаю что все люди и народы равны, соотечественники они или нет.
счастья пожелать можно всем. Жителям Семипалатинской области сочувствую, правильнее было бы провести там расселение.
а коли РФ-ия не хочет получать под боком ядерные полигоны, то самое время признать договор о нераспространении ЯО устаревшим, соблюдение коего ведет к большим издержкам, нежели отказ от него - следовательно вести торговлю ЯО. Было бы это для ваших родственников во Владивостоке более безопасным?
Еще варианты - восстановить баланс военно-политических блоков в мире; всем отказаться от ядерного оружия.
какой путь выбран будет похоже понятно - все будут вооружваться, а им будут стараться этого не дать сделать те кто вооружиться успел.
12.10.2006 в 10:19
krabs x0 @ Простак
Вот скажите честно , вы бы так же защищали испытания ЯО и право на самоопределение гос-ва , допустим находящегося на тер-ри Балахнинского района? (т.е.ядерный полигон недалеко от вашего дома)
12.10.2006 в 10:54
Простак x0 @ krabs
Предлагаю по факту говорить.
На территории Балахнинского района полигона пока нет, и за него я выступать не собираюсь. Правильно их размещать в малонаселенных районах - Нижегородская область к ним не относится.
Но по поводу ГАСТ - всегда за нее, имхо правильное направление развития энергетики. А в нескольких км от моего дачного участка имеется завод по доочистке топлива из корпусов МБР.
Как думаете, что мешает блоку НАТО совсем отказаться от ядерного оружия?

12.10.2006 в 11:44
krabs x0 @ Простак
Простак сказал(а):
Как думаете, что мешает блоку НАТО совсем отказаться от ядерного оружия?

Наличие ЯО у гос-тв не входящих в НАТО

Ну а если бы жили во Владике?:) Не известно же как судьба может повернуться, завтра вас командируют на несколько лет в Приморье, или сын поехал туда учиться:)
Я предлагаю рассмотреть теоретическую ситуацию, как бы вы себя вели если бы сопредельное гос-во проводило ЯИ рядом с вашим жильем?
12.10.2006 в 12:33
Кузякин x0 @ krabs
krabs сказал(а):
Я предлагаю рассмотреть теоретическую ситуацию, как бы вы себя вели если бы сопредельное гос-во проводило ЯИ рядом с вашим жильем?
Зачем теоретическую... Когда одно гордое сопредельное государство проводило испытания рядом (относительно) с моим домом, я сменил место жительства...
14.10.2006 в 23:43
LuchS x0 @ Кузякин
КНДР упрекнула Совбез ООН в двойных стандартах
Власти КНДР категорически отвергают санкции, наложенные на страну Советом безопасности ООН. Об этом в субботу заявил постоянный представитель Северной Кореи в ООН Пак Киль Ен (Pak Gil Yon) после того, как Совбез единогласно принял резолюцию в отношении этого государства.
"Это (принятие резолюции - Lenta.Ru) подтверждает, что Совбез окончательно перестал быть беспристрастным и использует политику двойных стандартов в своей работе", - цитирует заявление Пак Киль Ена агентство France Presse.

В знак протеста делегация Северной Кореи покинула зал заседаний Совета безопасности ООН. Северокорейский дипломат также отметил, что в случае усиления давления на КНДР со стороны США, официальный Пхеньян воспримет это как объявление войны и предпримет соответствующие контрмеры.

Напомним, что одобренная Совбезом ООН резолюция не предполагает суровых экономических санкций и применения военной силы против КНДР. Санкции, предложенные США, в основном сводятся к ограничению транспортных потоков, посредством которых в КНДР могут попасть материалы для развития ядерных технологий. По мнению членов Совбеза, эти меры смогут сдержать военно-технический потенциал Северной Кореи и заставить Пхеньян вернуться за стол переговоров по своей ядерной программе.
Какое время требуется на приведение в должное состояние служб ГО и ЧС?

A какое дело Сев. Корее или любой другой стране до готовности наших служб ГО и ЧС? они пожизни не готовы - так что теперь?
Ну так че насчет зараженного Владика? Хорошо это или плохо?

Очень хороший вопрос! действительно - что?
А если у Сев Кореи не будет оружия сдерживания и завтра найдется любитель побить слабых, который начнет её бомбить? Что тогда насчет зараженного Владика? Думаешь пронесет? И еще, 2 ШАБАК: Вы правильно подняли вопрос насчет сдуваемых ветром ракет, зря тут на Вас насели! Когда бомбили Югославию - шальные ракеты летали по всей южной Европе. Так где гарантии что если начнут бомбить корейцев - такие не корейские ракеты не залетят случайно к нам? Нет уж - пусть лучше корейцы сидят с бомбой чтобы никто на них не вы...ся!
Унесенный ветром сказал(а):
А если у Сев Кореи не будет оружия сдерживания и завтра найдется любитель побить слабых, который начнет её бомбить? Что тогда насчет зараженного Владика?

Последний раз ядерная бомбардировка была 60 лет назад, с тех пор не повторялась, я думаю что сильные гос-ва к этому могут прибегнуть в крайнем случае, так как для решения конфликтов хватит и обычного вооружения. Скорее ядерную бомбу применит "Дудаев" или "Бокасса" . А вот просачивание радиации с ядерного полигона на нашу территорию считаю более вероятной, Территория около Семипалатинского полигона не пригодна для здоровой жизни.
Последний раз ядерная бомбардировка была 60 лет назад

А бомбардировка ядерных объектов последний раз случилась совсем недавно: в Югославии. А еще кое-кто обещает разбомбить такие объекты в Иране. Так что не надо...
А что в Югославии есть АЭС? Вроде только в Словении "Кроско"?
Атомные реакторы есть не только на АЭС.
Кстати, Югославы перед войной опубликовали список и координаты всех своих экологически опасных объектов. Однаго это не спасло эти объекты от бомбардировок.
Кстати тоже , повторю тебе вопрос заданный Простаку:))

Вот скажите честно , вы бы так же защищали испытания ЯО и право на самоопределение гос-ва , допустим находящегося на тер-ри Балахнинского района? (т.е.ядерный полигон недалеко от вашего дома)
20.10.2006 в 09:14
диоген x0 @ krabs
krabs сказал(а):
-=-Унесенный ветром сказал(а):
А если у Сев Кореи не будет оружия сдерживания и завтра найдется любитель побить слабых, который начнет её бомбить? Что тогда насчет зараженного Владика?

Последний раз ядерная бомбардировка была 60 лет назад, с тех пор не повторялась, я думаю что сильные гос-ва к этому могут прибегнуть в крайнем случае, так как для решения конфликтов хватит и обычного вооружения. Скорее ядерную бомбу применит "Дудаев" или "Бокасса" . А вот просачивание радиации с ядерного полигона на нашу территорию считаю более вероятной, Территория около Семипалатинского полигона не пригодна для здоровой жизни.-==-С Г Кара-Мурза
Потерянный разум

Итак, в зоне испытания прирост заболеваемости онкологическими болезнями составил за 10 лет ровно 10 случаев на 100 тыс. человек. И что это значит? Много это или мало? Само по себе это число ни о чем не говорит. Чтобы можно было установить причинно-следственную связь между ядерными испытаниями и онкологическими заболеваниями, нужно как минимум "сделать контрольный опыт" - привести данные о динамике заболеваемости в тех областях, где население не подверглось воздействию облучения при подобных испытаниях. Это совершенно очевидно, речь идет об элементарном правиле логических умозаключений. Но издатели журнала, сотрудники Института философии РАН с докторскими степенями, этого как будто не знают и стандарта сравнения не вводят.
Сделаем это сами, это нетрудно, поскольку данные публикуются в статистических ежегодниках. Согласно этим данным, за те же десять лет 1980-1990 гг., которые взяли авторы журнала, прирост числа заболевших злокачественными новообразованиями по России в целом составил 33 случая на 100 тыс. человек! Если следовать логике этих авторов, придется сделать вывод, что ядерные испытания очень полезны для здоровья.
В действительности цифры, приведенные авторами журнала, ни о чем не говорят - слишком много факторов влияют на заболеваемость. Но читатель воспринимает сообщение в идеологическом контексте, а общий смысл всей публикации заключается в том, что ядерными испытаниями правительство СССР губило свой народ. И ради этой пошлой манипуляции сознанием подрывается культура количественной аргументации. Как не стыдно главному редактору журнала члену-корреспонденту РАН Б.Г. Юдину, с которым я проработал в одном институте много лет.


Сегодня идут споры о том, какой должна быть армия будущего: без людей вообще или только с людьми у мониторов. Лидером в создании такой армии - без людей - являются США. Свой ответ им дали военные Северной Кореи.
В их армии через какое-то время появится даже атомное оружие, но не оно является их основой. Основой армии Северной Кореи является спецназ. Эти ребята могут проникнуть куда угодно и сделать все, что угодно. Северная Корея забрасывает их в большом количестве в США (под видом беженцев) и они готовы начать свою террористическую деятельность там в случае войны.
Так что сегодня США не могут начать войну с С.Кореей не потому, что их пугает атомное оружие корейцев (их ракеты не могут долететь до США и не смогут в ближайшие годы). Просто тысячи и тысячи корейских спецназовцев живут под различными "легендами" в Штатах, но как только случится война - они сразу же начнут действовать. А повторение авиаатаки на Манхэттене в Америке никто не хочет.
www.rusidea.ru/?part=37&id=2411
не смешно даже.........о чём Вы?
Пхеньян утверждает, всё об этом.
ссылки на инфу где?.........
Ром, зачем тебе? Ты же у нас за кыргизский сектор в ответе ))))
докапываюсь.........к несознательному бойцу......может там есть разумное чего, просто я не понял.....)))))))
ссылки на инфу где?.........

Я все ссылки вот здесь качаю www.famouspornstars.com
бром боец выдается в палате номер 6........Вам по всей видимости туда....
Ссылку комрад, ссылку.