Отдых и развлечения

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Джаз-России 2008 день 2

13.10.2008 в 12:08
Lisa-Alisa x0 Ответить
Уланов и Ко представляет:
ХVII международный фестиваль

"Джаз России 2008"

Это событие в рамках
XVII Международного фестиваля Джаз-России 2008.
пройдет в Театре Драмы.

для вас выступят:

Jazz Vocal Studio Яны Тюльковой и The Phoenix Jazz Project
Jazz Vocal Studio Яны Тюльковой
Яна Тюлькова – действительный член международной ассоциации джазовых школ (IASJ)- известная российская джазовая вокалистка, выпускница Нижегородской консерватории.

В 2008 году её имя вошло в такие авторитетные издания, как швейцарская энциклопедия «Who is Who in Russia», Энциклопедию мирового джаза Владимира Фейертага, и в фотоальбом Никалая Нестеренко «Сто Лиц Столицы Поволжья». Среди фестивальных успехов Яны стоит особо выделить появления на международном вокальном джазовом конкурсе в Литве (Паневежис, 2002,II-я премия), «Kaunas Jazz» (2002), «Джазовых голосах» (Москва, 2003), Grand Prix в Литве на международном конкурсе «Jazz Voices» (Клайпеда, апрель 2006,), Победу на III-м Международном конкурсе молодых профессиональных вокалистов в Германии, «Певцы Финстервальда» (ноябрь 2006), и регулярное участие в Международном фестивале «Джаз – России»(98-08 гг.)

В 2001 и 2002 годах Яна обучалась джазовому вокалу на вокальном факультете самого известного в Мире, джазового Высшего Учебного Заведения, Berklee College of Music (Бостон, США), а в 2004-м - прошла стажировку в летней школе Berklee в Италии «Umbria Jazz Clinics» где на заключительном концерте ей аккомпанировал знаменитый Денис Монтгомери III.

Яна активно выступает самостоятельно. Среди музыкантов, с которыми она работала - Олег Киреев, Лев Кушнир, Джей Ди Уолтер(США), Ральф Шраббе (Германия), Питер Элдридж(New-York Voices), Дэнис Монтгомери III (США), Куртис Джонсон)США),Хэрби Копф(Швейцария), Тиффани Моник(США).

Записано два диска: в 2002 вышел дебютный альбом «Angel Eyes», записанный с группой Олега Киреева.
Второй, «And I Love Him», записан в 2005 с группой профессора, заведающего джазовым факультетом Лейпцигской консерватории, Ральфа Шраббе (Германия).
Гран-При, полученный Яной на конкурсе «Jazz Voices 2006» (Клайпеда, Литва), позволил издать эту работу на литовском лейбле с распространением по странам Балтии и Германии.

«Jazz Vocal Studio»
Постоянный член международной ассоциации джазовых школ (IASJ)
Образована в январе 2002 года.
В основе учебного процесса опыт Преподавателя полученный во время обучения в Berklee College of Music (Бостон, США).

The Phoenix Jazz Project
группа из Питтсбурга (Пенсильвания, США), посвятившая себя оригинальному джазу.

Истоки музыки секстета лежат в традиционном джазе, но гордость группы – создание и исполнение хорошей музыки, независимо от ее жанра. От традиционного стиля джазовых стандартов “Halfway Out” и “Billy or Bud” и до современных аранжировок классических “If I Only Had a Brain” и “Softly As a Morning Sunrise”, спектр музыки The Phoenix Jazz Project очень широк. Существующий лишь несколько лет, секстет уже завоевал любовь публики от Питтсбурга до Праги.

Тур по Восточной Европе в июне 2005 г., включающий в себя такие площадки как Cotton Club в Будапеште и Jazzland в Вене, принес им овации и восторженные рецензии. Во время этого тура группа выступала и проводила мастер-классы также в Братиславе и Кракове. Затем был тур по Бельгии в декабре 2005 г. – и снова выступления, овации и мастер-классы. Эта новая группа из Питтсбурга имеет и местных почитателей, восхищенных ее “нью-йоркским звуком”. В их текущем проекте принимает участие Tom Glovier (пианист, композитор, аранжировщик), который пишет музыку и новые аранжировки классики для совместного CD c The Traverser Saxophone Quartet .
Tom Glovier (Том Гловьер) – пианист, композитор, аранжировщик, основатель
Том изучал музыку и в частности джаз в университетах Пенсильвании и Флориды, выступал в самых престижных джазовых клубах Питтсбурга и Европы. Четыре его оригинальные композиции вошли в дебютный альбом его предыдущей группы (Metamorphosis), и сейчас его композиции и аранжировки исполняются The Phoenix Jazz Project. На Тома оказали влияние Herbie Hancock, Bill Evans, Keith Jarreth, McCoy Tyner, Joey Calderazzo и Russell Ferrante. Том выступал с такими музыкантами как Freddie Hubbard, Tom Christianson, The Real Silk Band, и многими местными артистами. Его группы, кроме того, выступали на одной сцене с John Scofield и Spyro Gyra.
Curtis Johnson (Кертис Джонсон) – саксофоны
В течение 18 лет Кертис Джонсон преподавал в Университете Западной Вирджинии. Он получил образование в West Liberty State College и Университете Западной Вирджинии. Кертис выступал со множеством музыкантов, включая Ray Charles, Aretha Franklin, Isaac Hayes, James Brown, Patti LeBelle, Wynton Marsalis, the Temptations и Chicago. На него оказали влияние Cannonball Adderley, Charlie Parker и Groover Washington. Кертис также выступает и проводит семинары для корпорации Yamaha.

Jessie McAninch (Джесси МакАнинч) – вокал
Музыкальная карьера Джесси началась в возрасте 7 лет в церковном хоре. Она играла в мюзиклах и выступала с разными группами в окрестностях Питтсбурга. Ее большая гордость - сингл “Daddy’s Hand”, соавтором которого она является. Джесси участвует в различных шоу и гастролирует по Европе с группой. На нее оказали влияние Bill Evans, Frank Sinatra, Dianne Reeves, Ella Fitzgerald и Tierney Sutton.
Jason Birch (Джейсон Берч) – ударные
Джейсон играет на ударных уже 7 лет, а на перкуссии – более 10 лет. Он учился в Youngstown State University, West Virginia University, и в настоящее время продолжает обучение в West Liberty State College. Он учился у преподавателя Glenn Schaft и Al Wrublesky. Джейсон выступал со многими группами, такими как Jr.Pezz, Real Silk Band, Steel Casa, Johny Tillotson и The Crystals. На него повлияли “Philly” Joe Jones, Elvin Jones, Roy Haynes, Buddy Rich, Dave Weckl, Vinnie Colaiuta, Horacio “El Negro” Hernandez, Antonio Sanchez и Allison Miller.
Robert Insko (Роберт Инско) – бас
Роберт выступает как приглашенный музыкант, играет на акустической и электрической бас-гитаре и тромбоне. Он выступает в окрестностях Питтсбурга с Walt Harper, the John Wilson Big Band, Catch 22, Chuck Spatafore’s Little Big Band, the Burgh Big Band, The Three Rivers Jazz Orchestra, Dr.Zoot, и каждое воскресенье с Steppin’ Out Quartet. Инско также выступал с известными джазовыми музыкантами: Harry Connick, Jr., Rob McConnell, Phil Woods. До того, как он начал карьеру преподавателя, с 1984 по 1991 г. Роберт гаст…

вход
от 200 до 500 руб.
справки по тел 419-51-73

Джаз-России 2008 день 2 - подробности и афиша
23.08.2010 в 05:51
codeine @ Lisa-Alisa Ответить



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Скидки 2 lecompt1221 Вчера в 14:06
Самурай
Акции 2 jijo Вчера в 14:03
Самурай
Туры 2 lecompt1221 15.04.2024 в 13:51
Самурай
Туры 2 jijo 15.04.2024 в 13:51
Самурай
Видеонаблюдение 2 lecompt1221 15.04.2024 в 05:12
Самурай