Отдых и развлечения

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Фотовыставка журнала GEO

03.09.2008 в 15:02
Lisa-Alisa x0 Ответить
В 2008 году журналу GEO исполняется 10 лет. Эта знаменательная дата будет отмечена серией фотовыставок в регионах России, и благотворительной акцией по озеленению в каждом городе.

Непознанный мир: Земля

Выставка предлагает зрителю взглянуть на четыре стороны света – Север, Юг, Запад, Восток – глазами тех, кому удалось запечатлеть жизнь
«затерянных миров». Миров, где время будто остановилось много тысяч лет назад, где ничего не знают о телевидении, компьютере, печати, а движущиеся в ночном небе точки-спутники почитают божествами.

Фотовыставка «Непознанный мир: Земля» состоит из лучших работ, опубликованных в журнале GEO, из фотографических проектов Владимира Вяткина, Льва Вейсмана, Леонида Круглова, Андрея Гордасевича, Александра Лыскина, Алекса Миловского, Алексея Бойцова, Яцека Палкевича.

Первая выставка прошла в Москве в конце 2002 года. С ноября 2003 года фотовыставка с успехом объехала уже 20 городов.

В рамках выставки также состоится премьера проекта известного русского путешественника, документалиста и фотографа Леонида Круглова «Семеро смелых». «Семеро смелых» - это семь экспедиций Леонида Круглова по следам русских первооткрывателей.

Пик открытий, совершенных российскими путешественниками пришелся на XIX век: Александр Булатович, Николай Пржевальский, Николай Миклухо-Маклай, Николай Арсеньев, Афанасий Никитин и его знаменитое «хождение за три моря» в Индию. Леонид Круглов повторил путешествия великих русских исследователей и прошел их путь. Шесть из них уже состоялись, последнее, кругосветное путешествие планируется в 2009 году.

Удивительные открытия русских ученых увидены здесь сквозь призму современности: фотографии Леонида Круглова рассказывают о том, изменился ли быт народов Папуа и Эфиопии за прошедшие столетия, стали ли амурские тигры добрее к пришельцам, и каким открывается «Великий северный путь» братьев Лаптевых нашим современникам. Фотографии Леонида Круглова в разное время сняты фотокамерами Minolta и SONY Alpha. Леонид говорит: «GEO - журнал фотографий о путешествиях, поэтому для GEO так важно качество фотоснимков».

SONY и GEO предлагают окунуться в мир творчества, как новичкам, так и профессионалам. Гости выставки смогут посетить мастер-класс Леонида Круглова, на котором он поделиться своими впечатлениями от работы с различными видами фототехники в сложных условиях экспедиций, и в частности об опыте использования цифровых фотокамер SONY Alpha, которые сопровождали Леонида в последнем путешествии в Индию.

В Нижнем Новгороде состоится финал фотоконкурса «Paulig: кофе как искусство». Лучшие работы, отобранные по итогам on-line голосования и на основании решения экспертов, будут представлены на выставке GEO. А также пройдет награждение победителя конкурса, которого ждет главный приз – поездка в Гватемалу и участие в подготовке фоторепортажа об этой экзотической стране для журнала GEO. Подробности на www.pauilgphoto.ru

Выставка работает с 10:00 до 18:00
Экспозицию дополнят:
- дегустации кофе Paulig каждые выходные.
- каждому посетителю журнал GEO в подарок
- тест-драйв новой профессиональной камеры SONY Alpha

17 октября в 17.30 состоится мастер-класс фотографа и путешественника Леонида Круглова. Вход бесплатный.

Фотовыставка журнала GEO - подробности и афиша
20.02.2010 в 11:29
njnj @ Lisa-Alisa Ответить
l;hub


Фотовыставка журнала GEO

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Сериалы 1 lecompt1221 Сегодня в 20:21
Самурай
Скидки 2 lecompt1221 17.04.2024 в 14:06
Самурай
Акции 2 jijo 17.04.2024 в 14:03
Самурай
Туры 2 lecompt1221 15.04.2024 в 13:51
Самурай
Туры 2 jijo 15.04.2024 в 13:51
Самурай