Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Отдых и развлечения

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Порочный стандарт поведения?

04.11.2016 в 02:31
Klukva x0 Ответить
Растаскивать имущество человека при его недееспособности или в долгом, и возможно невозвратном, отсутствии.
Я была свидетелем, как при смерти родителей дети вступали в конкурентный конфликт за наследство.. Также была свидетелем как однажды расчистили квартиру инвалида, пока его самого упекли (по его же воле) в санатории на месяц.. А ведь людьми двигали благие намерения! По приезду дядя мягко говоря удивился. Из квартиры вынесли холодильник и старый лодочный мотор, чтобы образовалось пространство, где маневрировать на коляске и обслуживать инвалида. Сильно ругался. Теперь никому не доверяет. Мир жесток!! (Переубедить невозможно)
Другой товарищ, наш студент, уехал учиться в Германию. Забыв при этом выключить компьютер и вынести из квартиры мусорное ведро. Сильно ли он обидится, если мы заберем из холодильника его курицу?



Ну, конечно, вспоминается Зощенко и экранизация Гайдая, где у Пуговкина за день распродали все имущество и выдали замуж жену.. Надо сказать, что ситуация архетипичная. С тем отличием, что у Зощенко все герои выглядят глупо и смешно, а у нас все хорошие и хотят друг другу добра. Вот приедет студент на родину, а у него не то чтобы мусорное ведро, а и еду из холодильника вынесли, и ботинки, и автомобиль из гаража, компьютер, конечно, тоже унесли. То то он удивится!
Можно ли считать это мародерством?
Смех в кризисные времена - сильное жизнеутверждающее средство. Сейчас особенно часто встречаются ситуации, которые отсылают нас к произведениям Гоголя, Зощенко, Аверченко и Булгакова… Жванецкого и Райкина.
04.11.2016 в 12:20
chuchelo x0 Ответить
"ситуации, которые отсылают нас к произведениям Гоголя, Зощенко, Аверченко и Булгакова… Жванецкого и Райкина."

очень скоро это будут просто ничего не говорящие фамилии каких-то там… да еще и запрещенные, ибо их творчество чего-то там у кого-то оскорбляет.
11.11.2016 в 20:44
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
А вот Сергей Довлатов, который нравится нынешнему министру культуры, наверное очень бы не понравился тогдашнему, советскому министру культуры. В общем, чёрт их разберет, этих министров культуры. Писатель один, министры разные.


Порочный стандарт поведения?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Сериалы 1 lecompt1221 Вчера в 20:21
Самурай
Скидки 2 lecompt1221 17.04.2024 в 14:06
Самурай
Акции 2 jijo 17.04.2024 в 14:03
Самурай
Туры 2 lecompt1221 15.04.2024 в 13:51
Самурай
Туры 2 jijo 15.04.2024 в 13:51
Самурай