Отдых и развлечения

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Страна ОЗ

03.12.2015 в 21:04
alya1521 x5 Ответить
Русский Новый год - неуправляемая стихия, ежегодным ураганом проносящаяся над одной шестой частью суши. Однажды этот ураган заносит инфантильную Лену из своего понятного мирка с оливье и селедкой под шубой в страну странных волшебников. Эти волшебники умеют вытворять невероятные чудеса: выполнять тройной тулуп с третьего этажа, управлять машиной без помощи рук, отправляются к центру земли на обычном фейерверке. Ими постигнута энергия Ци и Тантра. Они умеют не целясь поражать врага, заклинаниями сжигать замки и даже воскрешать любимых. И эту полную опасностей невероятную страну Лене в компании с собачкой Тютей предстоит пересечь в поисках заветного киоска, где идет битва между добром и нейтралитетом.

Жанр: комедия

Страна ОЗ - подробности и афиша
Под впечатлением..



Смешно и больно! И очень трогательно!
Лучшая работа Сигарева!
Прекрасная пара.

зЫ..
А на Меликян пойдешь?
Что-то я в раздумьях.. После Страны Оз ничего пока смотреть не хочется.. Хочется ехать на Урал!

10.12.2015 в 21:08
VolNa x0 @ Klukva Ответить

Урал - это сила!
Хочется ехать на Урал!

Как я тебя понимаю!:)

Белая река, капли о былом
Ах, река-рука, поведи крылом…(с)
10.12.2015 в 23:43
Klukva x0 @ VolNa Ответить
Потихоньку (одну за одной) скупила книжки Николая Рундквиста. Из последнего - "Урал: сплавы по рекам". )) Рундквист прошёл от края до края Россию (от Выборга до мыса Дежнёва), Евразию. Был в Арктике, Африке и Америке. Побывал во многих уголках земного шара, но неожиданно для себя пришел к выводу, что Урал является одним из самых красивых районов России.
12.12.2015 в 12:48
VolNa x0 @ Klukva Ответить
Klukva написал(а)
… неожиданно для себя пришел к выводу, что Урал является одним из самых красивых районов России.

Южный Урал-это место, где я родилась, выросла и получила образование.
А красоту и величие Урала я оценила уже потом, так сказать на расстоянии…Очень жаль, что из-за неразвитости инфраструктуры, отсутствия нормальных дорог, туда мало едет туристов, там есть что посмотреть и чему подивиться.
В своё время я сплавлялась по р. Вишера на севере Пермского края. Сбившись с маршрута, мы вынуждены были ночевать в бывшем бараке для заключенных, а потом в одном из вольных поселений под охраной милиции от его местных обитателей. Поражена была тогда суровой северной природой, горами огромных валунов из гранита, скалами, обилием всякой живности.
А юг Урала, его горы, река Белая (Агидель) ещё живописнее. От красоты порой захватывает дух. И люди там замечательные!
Да что я тебе это рассказываю, ты же всё это прекрасно знаешь сама)
12.12.2015 в 13:26
Klukva x0 @ VolNa Ответить
Да, здорово!
Мне и Южный нравится, и Северный, и Средний. На Полярном - не была. )) Надеюсь, что еще когда-нибудь съездим.
Очень хочется детей отправить в сплав по уральским рекам. (По какой, правда, пока не решили. Их такое количество только в одном Пермском крае!) С Чусовой, я думаю, начать..
Лично мне Урал кажется гораздо более интересным, чем скучная Карелия. Но почему-то туров в Карелию полно, а на Урал - нет.. (или я не нахожу..)
12.12.2015 в 13:27
Klukva x0 @ VolNa Ответить
А где ты родилась?
13.12.2015 в 20:00
VolNa x0 @ Klukva Ответить
Здесь)

Klukva написал(а)
А на Меликян пойдешь?
Что-то я в раздумьях.. После Страны Оз ничего пока смотреть не хочется.. Хочется ехать на Урал!


Тогда лучше на Урал!)))
Меликян и в сети посмотрите.
Только в следующем году..
08.01.2016 в 11:02
Alef x0 @ Klukva Ответить
хороший фильм… добрый… правдивый… не то что страна 03
Да, фильм шикарный.
согласен!
06.12.2015 в 18:13
Klukva x0 @ alya1521 Ответить
Надо идти!
Ну..как?
Здорово!. Классный фильм!
12.12.2015 в 12:07
VolNa x0 @ Чудная Ответить
Чудная написал(а)
Ну..как?

Вчера сходила в "Индиго". В зале нас было 6 человек. В каждой трети зала по паре))
Очень боялась большого количества мата, но это ещё "цветочки"…
В начале просмотра расслабилась, уж очень всё было смешно и динамично.Но потом мне не раз и очень жёстко напомнили, что автор этой новогодней сказки не кто иной, как автор фильмов "Волчок" и "Жить" (в своё время после их просмотров достаточно долго приходила в душевное равновесие). Чёрный юмор для меня местами убийственный. Хотелось плакать, а не смеяться! Поэтому, впечатления двойственные, каких больше, не знаю…
пс: Троянова как всегда великолепна и конечно же это не Страна Оз, а Страна ноль три.
13.12.2015 в 22:12
Чудная x0 @ VolNa Ответить
VolNa написал(а)
Чёрный юмор для меня местами убийственный. Хотелось плакать, а не смеяться! Поэтому, впечатления двойственные, каких больше, не знаю…
пс: Троянова как всегда великолепна и конечно же это не Страна Оз, а Страна ноль три.


Поменяв жанр и не изменить себе это сильно!
Конечно..я иронизировала задавая Алефу вопрос любит ли он комедии.
Но фильм получился очискренний..честный..настоящий!
В интервью Яна признавалась, что это совершенно не ее образ, даже просила режиссера взять кого-то другого на эту роль. Но потом поняла, что все, что делает Сигарев, дано ей от Бога. ))
Klukva написал(а)
В интервью Яна признавалась, что это совершенно не ее образ, даже просила режиссера взять кого-то другого на эту роль.


Какое счастье..что режиссер остался себе верен!
08.01.2016 в 11:04
Alef x0 @ Чудная Ответить
много у вас есть друзей, которые постоянно только и говорят об актах дефикации, о говне, просят друг у друга отсосать?…
наверное, я не с теми людьми общаюсь… для меня в этом фильме мало правды… кроме обычного русского распиздяйства и авось
12.01.2016 в 23:16
Чудная x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а)
… для меня в этом фильме мало правды…
С таким углом обзора меня это не удивляет.
13.01.2016 в 09:57
Alef x0 @ Чудная Ответить
угол обзора определяется содержанием произведения, имхо
06.12.2015 в 20:04
Alef x0 @ alya1521 Ответить
значит точно не пойду )
09.12.2015 в 19:24
Чудная x0 @ Alef Ответить
Почему?
Не любите комедии?
09.12.2015 в 19:30
Alef x0 @ Чудная Ответить
03 у меня со СМП ассоциируется… а уж если целая страна такая… не знаю, может с торрентов, когда совсем делать нечего будет
09.12.2015 в 19:39
Чудная x0 @ Alef Ответить
))
Ну вот какая есть!
09.12.2015 в 21:14
Alef x0 @ Чудная Ответить
народ пишет, что все самые смешные моменты собраны именно в трейлере… а кино на троечку по десятибальной
10.12.2015 в 20:17
Klukva x0 @ Alef Ответить
Интересно, а что у народа на первом месте в топе? Расскажите!
10.12.2015 в 21:51
Alef x0 @ Klukva Ответить
лично у меня квартет и
10.12.2015 в 21:59
Klukva x0 @ Alef Ответить
Вообще не мое.. "День радио" мне нравился, но после того, как посмотрела «О чём говорят мужчины» - разочаровалась и больше не хочу.
10.12.2015 в 22:02
Alef x0 @ Klukva Ответить
день выборов…
а вообще с юмором всё очень плохо
10.12.2015 в 22:57
Klukva x0 @ Alef Ответить
У меня - да. ))
10.12.2015 в 22:59
Alef x0 @ Klukva Ответить
во всей стране
А я знаю, где находится Новая Ляля!! Нас гаишники там останавливали, когда мы ехали в Верхотурье.
И Ебург классный… богатый, красивый, харизматичный. Все в нем удивительным образом переплелось и переплавилось. Бандиты, президенты, музыканты!
Прошло каких-то 15-20 лет, но мы с вами не найдем среди отечественных рок-музыкантов столько же интересных как СашБаш, «Нау», «Алиса». Свердловск – кузница русского рока, родина Ильи Кормильцева, Вячеслава Бутусова, братьев Самойловых, Шахрина, Пантыкина… Очевидно, что энергетика накапливается не только в столицах!

Урал - это сила!
Василий Сигарев и Яна Троянова - тому подтверждение.

Ждём н7а Торрентах…
Экономите?
На мой взгляд эта не та статья бюджета(
Не в экономии дело. Последний фильм, который мне понравился, из новоделов, назывался "Области тьмы", а не… вру…были еще "Дикие истории". Эти фильмы в прокате - не видел.
А с тех пор, ничего обнадёживающего, ради которго стоит ходить в кинотеатры - не выходило.
Фу..
Кино снимается для того, его смотрели на большом экране.
Большой экран? Ну разве что Аватар))
10.12.2015 в 20:40
Klukva x0 @ alya1521 Ответить
Обаятельный сигаревский натурализм. Даже на Урал опять захотелось. А какие актеры! Эх, не было у Бабаланова своей Яны.
- Я так-то мэр вообще-то.
- Чо уж не президент.
Евгений Ройзман выглядит намного ярче, понятнее и ближе, чем например, серый неудачник Путин. Или, тем более, Дмитрий Медведев. ))
Рискует он, снимаясь в кино.. Но ему не привыкать!
22.12.2015 в 21:29
Klukva x0 @ alya1521 Ответить
Хорошая статья Андрей Архангельского..
"..Ни у кого нет сомнений, что до места работы героиня не доберется. Со времени выхода "С легким паром…" новогоднее чудо в кино неразрывно связано с топографическим кретинизмом. Теперь надо быть круглым дураком, чтобы в Новый год прийти куда-то по назначенному адресу, ничего не напутав и не опоздав. А тем, кто приходит вовремя, Дед Мороз подарков не дает, и чуда с ними не случается. Везет у нас по-прежнему людям исключительно неорганизованным. Тут Сигарев, как мы видим, не нарушает традиции сказки. Просто он рассказывает сказку правдивее, чем создатели какого-нибудь типового елочного мейнстрима. Еще, например, в "Стране ОЗ" важны все персонажи (конечно, это калейдоскоп современных российских типов). Развеселая новогодняя комедь обычно жертвует развитием характеров второстепенных персонажей ради главных героев, а тут автору все одинаково важны и дороги.

Может быть, даже важнейшая проблема российского кино — это диалоги, язык общения героев. С разговорами в русском кино беда: либо скучно шпарят по писаному, либо обмениваются искрометными репризами. Сигарев, видимо, почувствовал, что единственное решение проблемы — максимально сократить диалоги и вообще количество слов. Героиня тут неразговорчива от природы; для поддержания разговора она произносит в основном две фразы: "А вы не знаете, где улица Торфорезов?" и "У меня сестра копчик сломала". К середине истории она вообще отказывается говорить со встречными: себе дороже. За счет этого молчания и ответов невпопад возникает совершенно неожиданный эффект. А ведь, думаешь, наши люди, в общем, так и разговаривают: каждый говорит что-то свое, никто не слушает другого. Это наблюдение — точный диагноз обществу..

Фильмы оттеняют талант известных вроде бы актеров. Гоша Куценко — у Сигарева. Дмитрий Нагиев — у Крыжовникова: казалось бы, чего еще можно ждать от них? Между тем они совершено преображаются, и ты понимаешь, что имеешь дело с настоящим актерским талантом. Причина проста: режиссеры дают возможность звездам резвиться — на самом деле эти роли построены на высмеивании их же собственных многочисленных ролей в других кино . Для актеров эти фильмы отдушина — едва ли участие в таком кино принесет большой заработок, но зато здесь можно сыграть то, чего нельзя больше нигде.

В итоге у нас получается феномен — альтернативное новогоднее кино . Которое можно смотреть без вреда для психики в любое время. Но в Новый год — особенно."
22.12.2015 в 21:53
Klukva x0 @ Klukva Ответить
Все-таки что значит театральный режиссер! Диалоги точные, драматургически выверенные.. У нас действительно получается альтернативное русское кино у театральных режиссеров. Сигарев, Вырыпаев, Серебренников. Это вам не пафосный Никита Михалков со его нытьем и растратой денег налогоплательщиков.
про некоторые фильмы лучше никогда ничего не слышать и не знать об их существовании. Страна 03 - один из них.
согласен, редкосное Г…
01.03.2016 в 18:54
vetalbon x0 @ alya1521 Ответить
глупее фильма не было
26.03.2016 в 23:27
VolNa x0 @ alya1521 Ответить
Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Церемония вручения сценарной премии "Слово" прошла во вторник в Центре драматургии им. Мейерхольда, лучшим сценарием полнометражного фильма стал сценарий "Страны Оз" - его авторам Василию Сигареву и Андрею Ильенкову присуждена премия "Слово" имени Валентина Черных.

С Сигаревым и Ильенковым соревновались Александр Миндадзе ("Милый Ханс, дорогой Петр") и Юрий Арабов ("Орлеан").

Драматурги Олег Маловичко и Дмитрий Иванов стали лучшими сценаристами телевизионного фильма - им присуждена премия за сериал "Метод". За дебютный сценарий отмечен Михаил Местецкий ("Тряпичный союз"), а Александр Юрьев стал обладателем премии за лучший дипломный сценарий ("Последнее путешествие").

Спецприз за вклад в развитие отечественного кинематографа получил известный режиссер и сценарист Александр Митта.

Российская премия за достижения в области сценарного мастерства "Слово" учреждена в 2013 году. Организатор - Благотворительный фонд развития сценарного искусства в области игрового и телевизионного кино "Слово" им. В.Черных.

http://www.interfax.ru/culture/499809
27.03.2016 в 00:29
Klukva x0 @ VolNa Ответить
А ты не смотрела Тряпичный союз?
27.03.2016 в 13:24
VolNa x0 @ Klukva Ответить
Нет, не смотрела.
Я не видела и "Милый Ханс, дорогой Пётр" А Миндадзе, но шанс есть)
Сегодня в 17-40 сеанс в Орленке.
27.03.2016 в 22:53
Чудная x0 @ VolNa Ответить
VolNa написал(а)
Нет, не смотрела.
Я не видела и "Милый Ханс, дорогой Пётр" А Миндадзе, но шанс есть)
Сегодня в 17-40 сеанс в Орленке.
Ну как?
30.03.2016 в 20:00
VolNa x0 @ Чудная Ответить
написал(а)
Ну как?

Никто в воскресенье со мной в кино не пошёл. На неделе тоже не случилось…
Я ходила! Очсветлый фильм. Фильм после которого выходишь с глупой улыбкой и легкой головой. И правда чем то Кустурицу напомнил.
Я тоже хочу!..
Жди! Когда втырнете появится! Очжаль что такой славный фильм всего два дня шел в прокате(( на него и всей семьей сходить можно было. Легкий..смешной…но …….не бессмысленный. Интересный режиссер.
И Франкофонию и ее предшественника ковчег обязательно посмотреть стоит.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Сериалы 1 lecompt1221 19.04.2024 в 20:21
Самурай
Скидки 2 lecompt1221 17.04.2024 в 14:06
Самурай
Акции 2 jijo 17.04.2024 в 14:03
Самурай
Туры 2 lecompt1221 15.04.2024 в 13:51
Самурай
Туры 2 jijo 15.04.2024 в 13:51
Самурай