Отдых и развлечения

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

рыболовам на заметку

30.08.2015 в 09:38
Alef x0 Ответить
прогрессивный способ добычи червей
микро "дрожь земли".)
Ребят, подскажите какую лодку лучше выбрать на подарок http://baltboats.ru/catalog/lodki-pvh/ Хочу порадовать своего папулечку на новый год подарить. Очень хочется угодить, а не знаю в чем разница между ними
как вы ссылку поставили ??
23.12.2015 в 22:41
Валюшкина Ответить
рыбалочка! красота) мой тоже помешан на этом
27.02.2016 в 23:41
SergeyAsadov x0 Ответить
Жаль по-английски не понимаю, но смысл уловил. Спасибо)
01.03.2016 в 16:06
Klukva x0 Ответить
В итоге, удилище я сделал довольно быстро. Удочку тоже (все-таки, третий год "рыбачу").
Затем передо мной встала более глобальная задача - черви.

*
В позапрошлом походе я искал этих "ползучих конспираторов" три дня. Нашел на четвертый, сразу после дождя. В этом году таким количеством свободного времени я не обладал. Поэтому, схватив топор в одну руку, а пластмассовую баночку для червей в другую, Гризли сказал себе "Без червей не возвращайся!", и углубился в изучение острова…
Увы! Червей нигде не было! Я поднимал камни в различных местах (преимущественно, мокрых), рыл топором мох, копал песок у берега. Ползучие как сквозь землю провалились! …
От поисков меня отвлек кратковременный дождь. Гризли тяжело вздохнул, поднял воротник у куртки и поспешил к палатке.

*
Вскоре возвратился Паумен. Мой товарищ сообщил, что "гриб пошел". И он, действительно, попер из-под земли. Паумен набрал более полмешка разнообразных подберезовиков, белых и красных.
- А я не нашел червей! - доложил я с неприкрытым трагизмом. - Что делать?
- Ищи, Гризли, - подбодрил меня Паумен.
- Как хлеб ищут? - переспросил я и, не дожидаясь ответа, сам себе кивнул головой.
Затем предпринял скрупулезные поиски - ни на жизнь, а на смерть. Что это значит?
Гризли подошел к ближнему берегу острова и начал переворачивать буквально все камни в поисках червей. Под сотым, наконец, обнаружил проволочника.
- Пойдет для первого раза, - обрадовался Гризли, схватил упирающегося червяка и потащил сажать на крючок.
Увы, проволочник на крючок залезал отвратительно. Промучившись минуты две с упрямым червем, я его выкинул.

*
- Мне нужны дождевые черви, - сообщил я ближайшим камням и продолжил поиски.
Через полчаса я понял, что ловить червей - не легче, чем рыбу. Червяк не стремится попасть в человеческие руки. Когда переворачиваешь очередной камень, он старается быстрее зарыться в землю и замести следы. У меня так ускользнуло три или четыре экземпляра.
Наконец, мне удалось поймать дождевого червя полноценных размеров. Окрыленный удачей, я с утроенной силой принялся переворачивать камни. Минут через десять ухватил более мелкого червяка. Когда же я захотел положить его в банку вместе с "жирным", обнаружилось, что "главный" куда-то исчез.
Не на шутку расстроенный, я поплелся к Паумену:
- У меня червяк исчез! - стал жаловаться я своему другу. - Куда он мог деться?
Выяснилось, что банка для хранения червяков не подходит. Пришлось брать другую емкость.
В итоге, я все-таки добыл червей пять. Это было нелегко. После поисков вся правая часть острова представляла собой груду перевернутых камней, будто там прошло стадо строптивых кабанов, сметающих все на своем пути…
03.03.2016 в 21:16
EgorGrigoriev x0 Ответить
Спасибо, я даже и не знал о подобном методе.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Скидки 2 lecompt1221 17.04.2024 в 14:06
Самурай
Акции 2 jijo 17.04.2024 в 14:03
Самурай
Туры 2 lecompt1221 15.04.2024 в 13:51
Самурай
Туры 2 jijo 15.04.2024 в 13:51
Самурай
Видеонаблюдение 2 lecompt1221 15.04.2024 в 05:12
Самурай