Отдых и развлечения

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Мужской шопинг или Как известно, у сильного пола слово «шопинг» редко вызывает положительные эмоции

Как известно, у сильного пола слово «шопинг» редко вызывает положительные эмоции





Но, как выяснилось, это касается лишь походов по настоящим магазинам. Что же касается того, чтобы сидеть перед компьютером и выбирать подходящие товары, причём неважно, день на дворе или ночь, то здесь сильный пол не имеет ничего против. Что ж, интернет сделал подобный «поход» за покупками возможным!





Сайт eBay.ru провел статистический анализ выяснил, что мужчинам действительно больше нравится делать покупки через Интернет. И вот почему: мода для них не так важна, как для женщин, они терпеть не могут часами толкаться в переполненном торговом центре или стоять в очереди у примерочных. Кроме того, представители сильной половины человечества считают, что их подруги никогда не упустят лишней возможности пройтись по магазинам, что ещё больше затянет процесс. А при помощи онлайн-шопинга они забывают про мучения, связанные с традиционным походом за покупками.

От гаджетов до жилетов

Как выяснилось, российские мужчины не тратят своё драгоценное время в торговых центрах, когда им нужно купить мобильный телефон, одежду или электронику: товары, относящиеся к данным категориям, входят в тройку самых популярных покупок, совершаемых через интернет. Лидирующие позиции удерживают «Сотовые телефоны», а за ними следуют «Компьютеры и сетевое оборудование» и «Одежда».

Что интересно, онлайн-шопинг нравится мужчинам всех возрастов! Так, в 2012 году наиболее активными покупателями были лица моложе 30 лет, но уже в 2013 пик активности стал приходиться на мужчин в возрасте 35 лет. Стоит отметить, что мужчины моложе 25 лет меньше всего интересуются товарами для красоты и здоровья (на их долю приходится лишь 9% покупок в категории этих товаров). Они предпочитают покупать гаджеты. Но есть и свои особенности. Так, мужчины из Санкт-Петербурга, единственные в стране, покупают через сайты… товары для ухода за ногтями!

Всем нам известно, что независимо от возраста многие мужчины обожают компьютерные игры. Поэтому неудивительно, что по итогам 2012 года наиболее популярным товаром среди российских мужчин в категории «Потребительская электроника и гаджеты» стали видеоигры. В 2013 году сильный пол переключил своё внимание на картридеры и переходники – они пока удерживают пальму первенства среди мужских покупок.

В 2012 году российские мужчины чуть больше внимания уделяли ювелирным украшениям (кольцам) и наручным часам. В 2013 году ситуация поменялась – самыми покупаемыми товарами стали предметы одежды, обувь и аксессуары. На эту категорию приходится 60% от общего объёма покупок мужчин Нижнего Новгорода, 50% – жителей Екатеринбурга и 45% — жителей Самары. Эти товары также популярны у «суровых мужиков» из Челябинска – на них приходится 80% покупок. Сильный пол с удовольствием покупает через интернет сумки, барсетки, куртки, пиджаки и даже … женские платья! Что ж, приятно, что мужья и возлюбленные не забывают баловать подарками своих подруг.

Вывод: мужчины, вопреки распространенному мнению, покупают через Интернет не только электронику и гаджеты.

Основные типажи покупателей-мужчин

Среди тех, кто терпеть не может переполненные торговые центры с их извечными очередями, психологи выделили 4 основных типажа покупателей. Мужской стиль проявляется в том, что они чувствуют, как думают и как совершают покупки.

Практичный

Это человек, который покупает каждый год однотипную одежду и не стремится угнаться за последними модными коллекциями. Он выбирает обычные футболки, ремни и свитеры. Приобретая одежду, обувь и аксессуары почти не обращает на них внимания. Наверняка на нем всегда надета первая попавшаяся вещь из гардероба. Он точно знает, что тему нужно, и не прислушивается к чужому мнению. Важнее всего для него комфорт.

Спортсмен

Спорт для него всё. Он носит спортивную одежду, так как каждая минута его жизни наполнена движением. Самыми любимыми предметами одежды у него являются кроссовки и куртки с капюшоном. Он постоянно ищет самые качественные товары для спорта и отслеживает тенденции спортивной моды. Обожает спортивные куртки и другие предметы одежды с символикой самых крутых клубов мира.

Экстремал

Его одежда позволяет в любой момент времени вступить в армию или пойти на рыбалку. Почти наверняка у него всегда за спиной рюкзак, на теле жилеты и прочие «экстремальные» аксессуары, а на ногах камуфляжные штаны и походные ботинки. Стиль милитари, цвет хаки, грубая ткань и тёмные расцветки служат для него эталоном качества. Одеваясь подобным образом, мужчина показывает окружающим, что он сильный малый.

Хипстер

Он отлично разбирается в моде. Предпочитает яркие цвета, узкие джинсы, кроссовки и необычные футболки. Ему нравится комбинировать винтажные вещи и одежду из последних модных коллекций. Хипстер – это человек, который старается покупать уникальные стильные вещи, которые ещё только-только появились в модных столицах мира и не вышли на массовый рынок.













10.01.2014 в 00:40
Myslo x0 Ответить
Паш, ты ведь стилист? с мужиками работаешь?


Мужской шопинг или Как известно, у сильного пола слово «шопинг» редко вызывает положительные эмоции

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
информаци о казино 2 Jannxx 17.03.2024 в 19:23
Самурай
Постройка дома 4 heunter 14.03.2024 в 16:30
Самурай
Массаж 7 jijo 29.02.2024 в 15:26
Самурай
Играйте онлайн 2 MirandaMorris 29.02.2024 в 15:26
Самурай
Какие размеры газосиликатных блоков доступны в каталоге от производителя ЗАО, и где можно узнать их цены? 1 andrey28 22.02.2024 в 14:29
Самурай