Отдых и развлечения

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Каучсёрфинг

29.09.2013 в 16:52
Klukva x0 Ответить
В моем советском детстве сложно было мечтать иметь друзей по всему миру. Путешествия ограничивались ежегодными поездками на море и в деревню Ивановской области.
Но потребность в дружбе и тёплом приёме была у меня всегда…
Я тяготилась неискренностью отношений в отшлифованном советской цензурой мире!

Прошло время и я почувствовала воздух свободы…

«Каучсёрфинг» переводится с английского как «поиск дивана», хотя более распространенный перевод звучит как «обмен гостеприимством».
Есть несколько сайтов, на которых любой желающий может зарегистрироваться, создать свой личный профиль и далее: либо путешествовать (задавая в поиске направление своей поездки и выбирая понравившуюся кандидатуру), либо принимать гостей у себя.
Мне ближе второе - принимать гостей! Но я вовсе не против и отправиться куда-нибудь в путешествие.

Вообще считаю, что предоставление ночлега и пищи - это богоугодное дело. Мне это доставляет радость. Я очень люблю, когда в дом приходят гости. Народная пословица гласит: «Гость на порог — счастье в дом». ))

Однако в обмене гостеприимством есть некоторые ограничения. Прежде всего, это не система бесплатных отелей, и если ты едешь в гости к человеку, то ты должен делить с ним время, прогулки, обед. Потребительское отношение к гостеприимству не приветствуется.
И к гостям принято приезжать с подарками.

Что касается обедов… то недавно прочитала в SmartNews, что жители Новосибирска открыли для себя новый вид организации досуга. )) Семьи приглашают на ужин незнакомых людей.

«Так получилось, что мы с женой несколько лет прожили в Лондоне и там пристрастились к новой моде обмена приглашениями на ужин. Это помогло нам не чувствовать себя потерянными в чужой стране, лучше её понять, а заодно и улучшить наш английский. У нас принято считать, что англичане очень чопорные и не допустят посторонних людей в свою крепость. Это всё чушь и стереотипы. Вы даже не представляете, какие англичане радушные хозяева, как они умеют найти интересную тему для разговора, поддержать застольную беседу. За два года в Англии мы познакомились с большим числом людей, чем за всю жизнь в России. С некоторыми дружим до сих пор. И когда мы вернулись в Новосибирск, решили, что обязательно попробуем сделать это движение популярным в родном городе», — рассказал инициатор движения по обмену ужинами в Новосибирске Евгений Красильников.

Мне эта идея очень близка. Давайте делать мир лучше!
Зовите гостей! ))
что делается. раньше шубы, мотоциклы доставали, теперь гостей доставать начали ))
Да, гости - это здорово!

В качестве эксперимента я зарегистрировалась на сайте гостеприимства. Посмотрим, что из этого получится..
30.09.2013 в 22:56
Alef x0 Ответить
гости бывают разные… к сожалению, не всегда такие, как мы их себе представляем
30.09.2013 в 23:01
Klukva x0 @ Alef Ответить
Ошибки тоже бывают, согласна. Но то, что движение это живет и развивается, значит оно на чем-то держится. Люди общаются, путешествуют.
30.09.2013 в 23:13
Klukva x0 @ Alef Ответить
И еще… сайты устроены таким образом,чтобы помочь участникам найти максимально близких по интересам людей. В профиле указывается возраст, образование, интересы — чем больше информации - тем больше шансов встретить именно «своего» собеседника.
Плюс к этому… информация должна быть ДОСТОВЕРНОЙ!
В последнее время у меня уже вошло в привычку регистрироваться на липовые e-mail, фамилии и т.п. (потому что я например, не знаю, пригодится мне этот сайт или нет..Зарегистрировалась, один раз зашла - и забыла)
Здесь все по-другому. Я пробовала регистрироваться вымышленными именами - не проходит.
Нахожусь в эксперименте. ;)
30.09.2013 в 23:17
Alef x0 @ Klukva Ответить
удачи )
и пусть тебе попадутся единомышленники ))
30.09.2013 в 23:18
Klukva x0 @ Alef Ответить
Спасибо. Увидим.. В любом случае, я не боюсь ошибок. ))
30.09.2013 в 23:37
More x0 Ответить
А я этого не понимаю.Да,я тоже люблю,когда ко мне приходят близкие и друзья,но принимать в своём доме практически чужого человека,это неприемлемо мной.На мой взгляд,чужак разрушает твою ауру и запросто может внести негатив в твой дом.Однажды, я пригласила мужчину в свой дом.Казалось бы,неплохо знала его и встречались долгое время,но как только он ступил на мой порог…я поняла,что меня распирает от желания прогнать его.Несомненно он понял это,но…расставание длилось целую вечность,мне так показалось.
30.09.2013 в 23:38
Klukva x0 @ More Ответить
Значит это не твое. ))
30.09.2013 в 23:39
More x0 @ Klukva Ответить
Точно-нет.
30.09.2013 в 23:43
Klukva x0 @ More Ответить
Ну и хорошо. Это же добровольное дело! Никто не принуждает. Кому это надо - делится.
У меня, например, нет недостатка в общении… Я просто готова предоставить свободную комнату тем, кому это нужно! Рада буду чем-то помочь, показать, рассказать…))
30.09.2013 в 23:47
More x0 @ Klukva Ответить
Меня такие люди всегда удивляли.Спрашивала своих близких достаточно ли им твоего внимания?Они-то в этом тоже нуждаются?
30.09.2013 в 23:48
Klukva x0 @ More Ответить
Мои близкие меня поддерживают, это совместное решение.
30.09.2013 в 23:51
More x0 @ Klukva Ответить
А я как представлю,что у меня будет кто-то храпеть или сопеть в другой комнате или ещё хуже,рядом,так…оно это надо?!
30.09.2013 в 23:54
Klukva x0 @ More Ответить
А если приедет девушка, она тоже будет храпеть?
Я лично проблемы не вижу, ведь я предварительно пообщаюсь с теми, кто захочет приехать.
01.10.2013 в 00:00
More x0 @ Klukva Ответить
А та помоется выйдет из душа при одном полотенце,мужа собой будешь закрывать?
Да не поймёшь человека по инету,не узнаешь.Что говорить…себя-то не знаем толком,а убеждены,что знаем прохожего.На мой взгляд,у тебя какие-то сказочные фантазии.
01.10.2013 в 00:01
Klukva x0 @ More Ответить
Волков бояться - в лес не ходить. ))
01.10.2013 в 00:06
More x0 @ Klukva Ответить
Хм…если идёшь одна,то можно и не бояться.
01.10.2013 в 00:09
Klukva x0 @ More Ответить
Я всегда говорю, что себя надо отпускать и нечего не бояться! Свободу надо чувствовать!
01.10.2013 в 00:11
More x0 @ Klukva Ответить
Не уверена,что в семье хотят чувствовать все,такую свободу.Кому-то нужен уют и тепло родного и близкого,а чужак эту ауру разрушает не убедишь ты меня в ином.
01.10.2013 в 09:17
Klukva x0 @ More Ответить
Спасибо. Твое мнение принято.
01.10.2013 в 00:06
Klukva x0 @ More Ответить
Повторяю, что дело это добровольное. Основанное на рекомендациях.
Вот тебе это не надо - тебя там и нет. А кому надо - тот находит себе подобных. Это люди, объединенные некоей идеей. ))
01.10.2013 в 00:09
More x0 @ Klukva Ответить
Есть любимая работа,есть близкие,а вам ещё прохожих подавай…у вас,видимо,свободного времени много.Нет,не понимаю я этого.
01.10.2013 в 09:31
FF x0 @ More Ответить
More написал(а)
А та помоется выйдет из душа при одном полотенце,мужа собой будешь закрывать?

Зачем?))))Пусть смотрит!
01.10.2013 в 00:01
Klukva x0 @ More Ответить
Приедет, например, девушка, или пара, которым интересен наш город, почему нет?

Читала тут недавно про мотоциклистов, которые из Питера до Владивостока катались. Так вот они чаще всего останавливались в гостиницах, но при этом встречали их и помогали устроиться как раз мото-братья. Показывали города, помогали ремонтировать мотоциклы, давали адреса и телефоны других, кто мог бы им помочь. Передавали их как эстафетную палочку. По-моему это хорошо и правильно.
01.10.2013 в 00:04
More x0 @ Klukva Ответить
Это правильно и хорошо,но не исключай и долю риска.Я не хочу тебя убеждать и запугивать,но…есть много страшных случаев,когда дети страдали от соседа,родственника и т.д.Нет,конечно надо думать о хорошем,но…когда клюнет,жалость уже не поможет,с этим как-то надо будет жить.
01.10.2013 в 00:07
Klukva x0 @ More Ответить
Вот и пытаюсь донести, что хорошо и правильно. А то, что в жизни всякое может случиться - так это понятно. ))
01.10.2013 в 00:19
More x0 @ Klukva Ответить
Клюкв,ты уверена,что дети в тебя?Что им это надо?Иногда родители забывают или не хотят видеть то,что ломает фокус их воображения.
Там рейтинг стоит, люди все - адекватные)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Сериалы 1 lecompt1221 19.04.2024 в 20:21
Самурай
Скидки 2 lecompt1221 17.04.2024 в 14:06
Самурай
Акции 2 jijo 17.04.2024 в 14:03
Самурай
Туры 2 lecompt1221 15.04.2024 в 13:51
Самурай
Туры 2 jijo 15.04.2024 в 13:51
Самурай