Отдых и развлечения

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Выставка «Пинхол»

4 мая в 17.00 состоится открытие выставки «Пинхол».

В экспозицию выставки вошло около 50 работ 10 авторов из фотостудии «МиГ»: Александра Попова, Евгении Шливко, Дарьи Гац, Елены Ильиной, Никиты Савостикова, Натальи Балагуровой, Анны Шулятьевой, Надежды Наумовой, Марии Климановой, Екатерины Сафиной. С некоторыми из них зрители уже хорошо знакомы, работы других увидят впервые. Этот проект был задуман участниками студии совсем недавно, что получилось — судить зрителям.

Пинхол — это фотографическая камера без объектива, точнее — коробка с маленьким отверстием в боковой стенке. Пинхол можно сделать самому. Другие названия пинхола — стеноп или камера-обскура. Это праистория фотографии, которая в наши дни обрела вторую жизнь и немало адептов по всему миру.

Пинхолом снимают на длинной выдержке. В результате получаются совершенно особенные, мягкие изображения, в которых есть своя волнующая глубина и ощущение нереальности, а может, напротив — проникновения в самую суть вещей.

Говорят, что фотография — это остановленное мгновение. В таком случае, фотография, созданная пинхолом, вмещает в себя много больше, чем мгновение. Это само время, которое сгущается и плавно перетекает сквозь крохотное отверстие на пленку и фотобумагу; иллюзия, которую, кажется, можно увидеть, потрогать, ощутить всеми органами чувств, данными нам; необъективная реальность.

Выставка «Пинхол» - подробности и афиша
Я бы пошел!((((
Так в чем проблема? Кто не пускает?
Из Казани добираться проблемотично!:(
Хотя,наверное это отмазки!Реально захотел бы,хоть из Чукотки бы приехал!Значит,я просто ленюсь!Вывод:Я лентяй!)
Из Казани проблематично? Да, это отмазка.
А вообще, если правильно выбрать время, можно посетить и выставку, и форумские шашлыки.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
информаци о казино 2 Jannxx 17.03.2024 в 19:23
Самурай
Постройка дома 4 heunter 14.03.2024 в 16:30
Самурай
Массаж 7 jijo 29.02.2024 в 15:26
Самурай
Играйте онлайн 2 MirandaMorris 29.02.2024 в 15:26
Самурай
Какие размеры газосиликатных блоков доступны в каталоге от производителя ЗАО, и где можно узнать их цены? 1 andrey28 22.02.2024 в 14:29
Самурай