Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Домашние животные

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Люди, помогите...

25.08.2009 в 17:11
Cat women x0 Ответить
Привет! Дело в том, что мы год назад взяли кота… Сразу предупреждали ,что характер у него может быть непростой, т.к. папочка еще тот "гусь", но выбора особо не оказалось-к тому времени, как мы пришли, он оставался из восьми котят один… В общем, оно росло-росло и выросло… В общем, вдаваться в подробности не буду… Просто терпеть его пакости сил больше нет… Воспитывали, как могли, всякими методами, кнутом и пряником… Чувствую, что психую уже по поводу и без, когда он что-то делает… Не подскажете куда можно его отдать? Существуют ли в городе какие-нибудь питомники или еще что?
Мой кот тоже долго гадил в не положенных местах. Использовала всё ,кнут и пряник. Затем заметила, что страшнее всего для него пылесос. Начала с того, что после очередной лужи, кота на "месте преступления" пропылесосила. Части пылесоса разложила по всем облюбованным под туалет местам. Всё! как бабушка отговорила. С того времени только в спец. лоток ходит. Но, если кот не кастрированный, ни чего Вы с ним не сделаете. Он будет продолжать метить территорию.
Всем спасибо за ответы, но… Вы все меня не очень хорошо поняли… Наш кот уже давно кастрированный, он не гадит по углам, он гадит морально… Чем меня сильно достает… Вот о чем я писала))) В том же, о чем писали вы все, ему можно отдать должное. В семье у нас не может быть плохой атмосферы, потому что я живу с подругой, так что это тоже отпадает… А у кота вот такой характер… Решили вроде его оставить, тем более вариантов больше вообще не было. я пытаюсь сменить гнев на милость, но не всегда получается… Надеюсь Гринпис меня простит…)))
07.11.2009 в 00:00
maria@ x0 @ Cat women Ответить
вы молодец, что простили кота. скажите ему что он гавнюк если будет себя плохо вести после такого великодушия. надеюсь у вас все будет хорошо. терпения и удачи вам! а кот что с него взять он хоть и хитрый и гадит, но все же животина а не человек и спросу с него меньше чем с нас двуногих.
24.10.2009 в 17:56
maria@ x0 @ Cat women Ответить
привет. приютов и питомников в НН нет. люди которые за деньги пристраивают чаще всего непорядочные и будут содержать вашего кота в ужасающих условиях или выбросят. не бросайте своего зверька. его ждет одиночество и мучения. лучше кастрируйте. это правда помогает. мы терпели вы…ны своего кота 10 лет. потом решились и все прекрасно! попробуйте тоже. это очень простая операция и все будет хорошо!
Согласна с Марией (надеюсь, правильно прочла) НЕТ ПИТОМНИКОВ В НИЖНЕМ, чтобы там смогли позаботиться о Вашем питомце и, в дальнейшем, его пристроить:( Хоть самой берись и организовывай!!! Ведь столько животных, которые нуждаются в помощи и людей, которые готовы помочь, не меньше! Да, проблема НАЖИВЫ на чужом горе есть, но если взять всех форумчан и объеденить, то с такой силой можно создать неплохое сообщество ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ! Ведь на наших Нижегородских форумах сидят и ветеринары, и хендлеры и те, кто будет учавствовать в создании такого проекта!:) Кто-то сделает будку, кто-то принесет киску, кто-то собачку, кто-то мешок корма с выставки ( если своя собачка его не ест). Да, многие дети, больные, НУЖДАЮТСЯ В ОБЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ, да и не только больные!!! Так почему не создать такое, у нас в Нижнем? Кто за такой проект? Чем можно занять сейчас детей из малообеспеченных семей? Да и не только из малообеспеченных!!! Многим родители, просто, не дают завести щенка или котенка. Я думаю, если они после школы пойдут выгуливать собачку, которая понравится им в приюте, воспитывать выбранного пса, а не пойдут в подворотню курить или пить, ЭТО БУДЕТ БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ!!!
Здравствуйте! Коты-такие создания:) У меня кот пакостничает только тогда, КОГДА В СЕМЬЕ НЕЗДОРОВАЯ ОТМОСФЕРА. Ну, если кто-то ругается, то он обязательно написает на коврик около двери:) А, вообще, животные ОЧЕНЬ УМНЫЕ и все чувствуют.
Да, если у вас в подъезде гуляют коты и, естественно, метят на вашу дверь, ТО ваш кисуля МОЖЕ ПРОСТО МЕТИТЬ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ:) Наш тоже так делал, пока я не стала его выпускать на прогулку в подъезд (на 5-10 минут) Ну, это каждый хозяин выбирает для своих питомцев ПОДХОДЯЩЕЕ:)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Стерилизация 2 lecompt1221 21.02.2024 в 18:18
Самурай
инвестиции в реальный бизнес 1 polina.west 23.01.2024 в 11:49
Jannxx
Покупаете ли для своих собак влажный корм? 2 ferrada 29.12.2023 в 00:06
salariya
выбор онлайн-казино 1 polina.west 03.12.2023 в 23:21
Jannxx
Скажите где можно взять песок для аквариума? 2 Kaselt 22.11.2023 в 14:10
ShaSha4102